76

Re: Создаем свою сеть зарядок

hottabuch675 пишет:
эдвадуард пишет:
gtmarino пишет:

Что то я никак не пойму! если ты про сеть то каким образом ты теряешь ток в амперах, когда ток остается такой же ( например 16)  так как именно на этот ток нагружает сеть зарядка, напряжение - да, оно падает, как и мощность в целом - но не ток.

Или это ты про показания зарядного тока самой батареи?? который крутится в районе 9 ампер?

А ток в начале переноски и в конце тот же , хоть она пятикилометровая.

Даа? на пятикилометровом удлинители ток может и останется таким же как и в начале провода, если в провода будет запас по сечению. хотя если честно я очень сомневаюсь. просадка по напряжению будет в любом случае, ну а как известно по закону Ома, ток соответственно изменится. ну и плюс на 5 км, возможны еще и потери, но их учитывать не будем

да погоди ты))

+795341509семдесяd

77 (2017-02-22 03:47:15 отредактировано эдвадуард)

Re: Создаем свою сеть зарядок

Бедный мистер Ом, крутится наверно там быстрее Чапаева)))

Ну Хоттабыч выдает, может еще и земля на трех слонах держится?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

78

Re: Создаем свою сеть зарядок

hottabuch675 пишет:
эдвадуард пишет:
gtmarino пишет:

Что то я никак не пойму! если ты про сеть то каким образом ты теряешь ток в амперах, когда ток остается такой же ( например 16)  так как именно на этот ток нагружает сеть зарядка, напряжение - да, оно падает, как и мощность в целом - но не ток.

Или это ты про показания зарядного тока самой батареи?? который крутится в районе 9 ампер?

А ток в начале переноски и в конце тот же , хоть она пятикилометровая.

Даа? на пятикилометровом удлинители ток может и останется таким же как и в начале провода, если в провода будет запас по сечению. хотя если честно я очень сомневаюсь. просадка по напряжению будет в любом случае, ну а как известно по закону Ома, ток соответственно изменится. ну и плюс на 5 км, возможны еще и потери, но их учитывать не будем

Что вы так все усложняете,чем длиннее и тоньше удлинитель тем дольше заряжается

Re: Создаем свою сеть зарядок

Настаиваю, ток не изменится хоть какая переноска.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

80

Re: Создаем свою сеть зарядок

Шварц пишет:

Добрые люди Владивостока ,пришел еще один Лиф с Японии,при покупке было одно деление стояла цифра 13 км,но в связи с этой кнопкой Глонасс,он у меня простоял там 2 месяца. Вот вчера пришел во Владивосток ,стоит на СВХ ,но по словам моего брокера,батарейка села. Так вот вопрос как бы немного его подзарядить и как это сделать,т.к. меня во Владике нет,вилкаявно не переделанная, а ехать ему в СИБИРЬ. боюсь может из комы не выйти.

есть ли зарядка рядом с морским портом ?

Зарядок нет никаких, от слова вообще  ag
Спроси у брокера есть ли там обычная розетка и дадут ли ей воспользоваться? Зарядное в машине? У меня есть "сопли" на японскую вилку, сначала ими заряжал, пока розетку яп. не поставил.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

81

Re: Создаем свою сеть зарядок

На СВХ есть электричество. Можно договориться зарядить уж наверно.
Попросите компанию, которая вам везла машину, пускай зарядят перед отправкой. Да и на отправке это можно организовать, я думаю.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: Ai!1

82

Re: Создаем свою сеть зарядок

terminal пишет:

На СВХ есть электричество. Можно договориться зарядить уж наверно.
Попросите компанию, которая вам везла машину, пускай зарядят перед отправкой. Да и на отправке это можно организовать, я думаю.

учитывая стоимость этой зарядки в виде цены за кВт - уверен найдется даже самая дохлая розетка на "чуть чуть подзарядить", либо на свх "нелюди" работают...

+795341509семдесяd

83

Re: Создаем свою сеть зарядок

Шварц пишет:

Добрые люди Владивостока ,пришел еще один Лиф с Японии,при покупке было одно деление стояла цифра 13 км,но в связи с этой кнопкой Глонасс,он у меня простоял там 2 месяца. Вот вчера пришел во Владивосток ,стоит на СВХ ,но по словам моего брокера,батарейка села. Так вот вопрос как бы немного его подзарядить и как это сделать,т.к. меня во Владике нет,вилкаявно не переделанная, а ехать ему в СИБИРЬ. боюсь может из комы не выйти.

есть ли зарядка рядом с морским портом ?

Рядом с черемушкам есть стоянка. Прям на повороте, ежели дотащите на кишке, то там зарядица не проблема. Сам так делал. 100р дадите охраннику)

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

84 (2017-02-22 11:42:24 отредактировано эдвадуард)

Re: Создаем свою сеть зарядок

Вот сколько отзывчивых  людей готовы руку помощи протянуть, но только Шварц пропал куда-то.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

85

Re: Создаем свою сеть зарядок

Всем привет! Никуда я не пропадал,просто мы живем в разных часовых поясах, да и на работе у меня интернета и   сотового телефона нет,т.к. режимное.

Последние новости: Сегодня от компании декларант пытался подать документы в таможне,теперь там новшество--требует оригинал ИНН,ну конечно его у него не было и его послали.Завтра праздник-ближайшие дни работы Понедельник 27 февраля..
Про вилку на СВХ спрашивал,говорят что нет вилки. Зарядное должно быть ,но на японской вилке.

если получится все с документами провернуть в понедельник,то есть надежда что во вторник машину на эвакуаторе вывезут на стоянку,где-то рядом с портом,там розетка есть,остается загвоздка в вилке.

Но все равно буду просить помощи,т.к. и так переживаю что разряженная стоит уже ну точно больше недели.

86

Re: Создаем свою сеть зарядок

ПТС опять не дают,только ТПО,бог его знает что там с этой кнопкой додумают. Хочу ставить на учет во Владивостоке,т.к. неизвестно реакция ГИБДД в Томской области в связи с тем ,что шанс получить ПТС есть без кнопки, а у нас охота на ведьм началась уже с 1-х чисел января.

Re: Создаем свою сеть зарядок

Ни че какие кружева приходится исполнять)

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

88

Re: Создаем свою сеть зарядок

Вилку поменятчь дело 10 минут. Либо купите за 50р переходник с плоской на круглую. На разок пойдет.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))
Спасибо сказали: terminal1

89 (2017-02-23 04:34:48 отредактировано neka204)

Re: Создаем свою сеть зарядок

Шварц⇓ пишет:

то есть надежда что во вторник машину на эвакуаторе вывезут на стоянку,где-то рядом с портом,там розетка есть,остается загвоздка в вилке.
Но все равно буду просить помощи,т.к. и так переживаю что разряженная стоит уже ну точно больше недели.

Пиши заранее куда и когда вывозить будут, подъеду, зарядим.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

90 (2017-02-23 06:04:45 отредактировано neka204)

Re: Создаем свою сеть зарядок

GreenBaka⇓ пишет:

Либо купите за 50р переходник с плоской на круглую. На разок пойдет.

за 50 руб вряд ли, там обычный плоский не пойдет, один штырь уголком сделан.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/218/p1auuuf8g89db1jn91f3lpab8631.jpg

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

91

Re: Создаем свою сеть зарядок

Да,  с зарядкой помочь надо в любом случае как бы то ни было. Провод отдельный надо бы не забыть прихватить,  а то как всегда, розетка окажется без земли.

AZE0, G 2013 пруль

92

Re: Создаем свою сеть зарядок

neka204 пишет:
Шварц⇓ пишет:

то есть надежда что во вторник машину на эвакуаторе вывезут на стоянку,где-то рядом с портом,там розетка есть,остается загвоздка в вилке.
Но все равно буду просить помощи,т.к. и так переживаю что разряженная стоит уже ну точно больше недели.

Пиши заранее куда и когда вывозить будут, подъеду, зарядим.

Спасибо! Сообщу.

93

Re: Создаем свою сеть зарядок

Immortus пишет:

Да,  с зарядкой помочь надо в любом случае как бы то ни было. Провод отдельный надо бы не забыть прихватить,  а то как всегда, розетка окажется без земли.

Ну я как бы чувствую,что во Владике она повисит немного,может даже и до 13 марта(как власти обещают),короче пока не решу вопросы легального ПТС
Неизвестно,что там дальше с кнопками Глонасса будет

94

Re: Создаем свою сеть зарядок

GreenBaka пишет:

Вилку поменятчь дело 10 минут. Либо купите за 50р переходник с плоской на круглую. На разок пойдет.

я  конечно понимаю,что это легко,но меня там нет.

95

Re: Создаем свою сеть зарядок

МНе меняли на месте за 300р, кто не подскажу, все сращивал человек, который вез мне машину.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

96 (2017-02-26 03:33:51 отредактировано Юра)

Re: Создаем свою сеть зарядок

Привет всем! Моя машина ещё в Японии, но я зарегил себя в Кемерово. Только не хорошо, что всё на английском. И ещё, может я не разобрался, но во всём мире только мою домашнюю могу найти, как будто других и нет....

AZE0 2015 Крым. До этого ZE0 2012 Кемерово

97 (2017-02-26 07:18:14 отредактировано neka204)

Re: Создаем свою сеть зарядок

странно... с компа или с тел., галочки везде стоят, масштаб пробовал уменьшать ? ag

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/31/thumb/p1b9sfkugigvh1jv1ihim4p1kmb1.JPG

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

98

Re: Создаем свою сеть зарядок

neka204, разобрался. Тупые америкосы (кто написал прогу?) по умолчанию фильтровали домашних.
Однако слишком мало в наших краях. Думаю, это из-за того, что люди не знают об электромобилях и вообще про идею помочь друг другу заряжаться. Нужно всячески в контактах одноклассниках и т.п. толкать тему. Также донести до людей, что если три часа нагружать сеть тремя киловаттами то это стоит 20-30 рублей. Не обязательно же самому иметь электромобиль, чтобы помогать, в отдельных случаях выручать людей.

AZE0 2015 Крым. До этого ZE0 2012 Кемерово

99

Re: Создаем свою сеть зарядок

Юра пишет:

Тупые америкосы (кто написал прогу?) по умолчанию фильтровали домашних.

Всегда поражали люди пользующиеся бесплатно(!) плодами чужих трудов при этом обзывая автора тупым! И абама наверно чмо?

Nissan Leaf SV + Premium package 12/2013
Спасибо сказали: kassio1

100

Re: Создаем свою сеть зарядок

абама то чмо  ag  ну, а в остальном Юра конечно не прав... нормальный юзер должен хотя бы описание да настройки проги посмотреть, а то получилось, что те кто прогу написал умные, а Юрий ..... не разобрался  ag

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018