26

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

exp1 пишет:

лифом доволен, жаль только, что не все в нем работает (навигация, соединение с телефоном, открытие гаража на зеркале)
машина довольнотаки сбитая, в поворотах уверенная, шумка конечно просто ад, надо шумовать ее. ну и конечно я думаю все с этим согласяться мало емкости батареи.
лично моя это 5я уже машина.
до этого BMW 116, ВАЗ 2113, SONATA YF 2011 года, Lexus LX 570.
Но опыт конечно есть еще с авто семьи, suzuki sx4, lexus gx 470, порш панамера турбо s, фольц жук новый, суперб.
за все 10 лет вождения, скажу вам всем честно, самая лучшая для меня машина это sonata если расматривать ДВС, лиф скажем так это уже другая история.

не понимаю, зачем народ так часто меняет авто - наверное ищут совершенство!
авто это банальное средство передвижения и тратить время и средства на покупки, продажи. тюнинги и т.д. просто неразумно.
так много других дел и радостей в этой жизни, что не так уж и важно, на чем доехать от А до В.
нет будет универсального авто, лучше иметь несколько разноплановых. ИМХО,

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Да , вот  скоро выйдет на дороги России автобус е-нв 200 это и будет замена лифу, на котором можно и на реку и в лес. Расстелить большой матрац. Взять все вещи с собой, барбекю например( еще бы батареи км. на 300)....

28

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

не понимаю, зачем народ так часто меняет авто - наверное ищут совершенство!
авто это банальное средство передвижения и тратить время и средства на покупки, продажи. тюнинги и т.д. просто неразумно.
так много других дел и радостей в этой жизни, что не так уж и важно, на чем доехать от А до В.
нет будет универсального авто, лучше иметь несколько разноплановых. ИМХО,

так я и имел сразу несколько авто, но надо двигаться в ногу со временем, сейчас лиф, завтра i3 так и до теслы дойдем))) для кого то авто это просто жоповоз, а доя кого это наслаждение от вождения.

29

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Недоволен только маленькой батареей, но скоро вопрос решу кардинально...

Опыт:
Ушастый Запорожец цветом как голубой Лиф, который сейчас во владении - х.з. какого г.в.
Ваз 2104 - 1992 г.в.
ГАЗ 2410 - 1988 г.в. цвет белий, окошко затонирований
VW Passat - 1984 г.в. универсал, досихпор кто то на нем по городу ездит, отдал за 800$
ОКА 1111 - 1997 г.в., все время хотелось рулить с заднего кресла
MB W140 3.2l - 1995 г.в.
MB W140 4.2l вроде 4matic - 1997 г.в.
Соболь грузопасс - 2000 г.в.
MB W202 - 1997 г.в. первый мой турбодизель и похоже не отпускали 90-е  bd
MMC l200 - 2003 г.в. - эт я дом строить начал  ag
Land Rover Freelander 2 - 2010 г.в.
Suzuki Grand Vitara 3D  - 2007 г.в. покупал жене, тока ездил сам, а она во фриле
Убили фрила и купили Nissan Leaf пруль 2012 г.в...

В котором мне неудобно садиться за руль, в котором не стой стороны переключатели на руле, в котором япоязычный мафон, в котором зимой маленький пробег, в котором слишком светлые сиденья (хотя в лендровере был белоснежный салон и я перестал носить синие джинсы), в котором походу слепят встречных фары и они не оттаивают сами из-за светодиодов, в котором маленький бачок омывателя, хреновая шумка и слышно как цокотит шипованная резина по асфальту, который неплохо ездит по снежной каше, в котором я поймал только 5 радиостанций, у которого в мороз срипит подвеска, который не слышат бабки во дворах пока им под жопу не въедешь, которому бы я поставил лобовое и зеркала с подогревом...

Но покататься на котором я очень люблю из-за его драйва с нуля, на который нет транспортного налога и платных парковок, у которого нет ТО с голимыми по нынешним временам запчастями, который за 2 месяца сэкономил около 10 т.р. на бензине и который (или типа того) я куплю когда укатаю этот или станет лучше с инфраструктурой

Leaf 04.2012 ze0 G без теплых гаджетов с дестью делениями батарейки (уже 9)

30

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

exp1 пишет:

не понимаю, зачем народ так часто меняет авто - наверное ищут совершенство!
авто это банальное средство передвижения и тратить время и средства на покупки, продажи. тюнинги и т.д. просто неразумно.
так много других дел и радостей в этой жизни, что не так уж и важно, на чем доехать от А до В.
нет будет универсального авто, лучше иметь несколько разноплановых. ИМХО,

так я и имел сразу несколько авто, но надо двигаться в ногу со временем, сейчас лиф, завтра i3 так и до теслы дойдем))) для кого то авто это просто жоповоз, а доя кого это наслаждение от вождения.

лучше иметь несколько унивесальных, с уклоном в нужную тему и никаких гибридов

+795341509семдесяd

31

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Ai! пишет:
exp1 пишет:

не понимаю, зачем народ так часто меняет авто - наверное ищут совершенство!
авто это банальное средство передвижения и тратить время и средства на покупки, продажи. тюнинги и т.д. просто неразумно.
так много других дел и радостей в этой жизни, что не так уж и важно, на чем доехать от А до В.
нет будет универсального авто, лучше иметь несколько разноплановых. ИМХО,

так я и имел сразу несколько авто, но надо двигаться в ногу со временем, сейчас лиф, завтра i3 так и до теслы дойдем))) для кого то авто это просто жоповоз, а доя кого это наслаждение от вождения.

лучше иметь несколько унивесальных, с уклоном в нужную тему и никаких гибридов

гибрид был очень хорош для города, но эм оказался лучше и просто занял его место.
для трассы же нужен надежный, объемный и полноприводный кроссовер, обычная бензинка.
и верно, гибриды отомрут похоже, ни два - ни полтора.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.
Спасибо сказали: Ai!1

32

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Аутлендер PHEV. По городу на электричестве, полноприводный и на бензине можно если далеко ехать.

33

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

dmitry_old⇓ пишет:

который не слышат бабки во дворах пока им под жопу не въедешь

Они и остальные машины не слышат ))
А детям вообще пофиг, видимо они думают, что бессмертные.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

34

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

aero30 пишет:

Аутлендер PHEV. По городу на электричестве, полноприводный и на бензине можно если далеко ехать.

если много ездить, то может быть и оправдано.
но по сложности конструкции и высокой цене, по потере остаточной стоимости, для небольших пробегов совсем не конкурент обычной бензинке.
для себя  я определился; для города лиф, для межгорода и выездов на природу полноприводный кроссовер с небольшим налогом и терпимым расходом.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

35

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

aero30 пишет:

Аутлендер PHEV. По городу на электричестве, полноприводный и на бензине можно если далеко ехать.

машина ниочем, ну вот совсем, слабая начинка как электрическая, так и "неэлектрическая", причем скомпоновано через..... отсюда и выводы.

+795341509семдесяd

36

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Ai! пишет:
aero30 пишет:

Аутлендер PHEV. По городу на электричестве, полноприводный и на бензине можно если далеко ехать.

машина ниочем, ну вот совсем, слабая начинка как электрическая, так и "неэлектрическая", причем скомпоновано через..... отсюда и выводы.

раф4 в старом кузове или хтрейл в старом, что будет надежнее? мнения у всех противоречивые.
для езды по трассе и редких выездов на легкое бездорожье, планируется 3-5 ткм в год.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

37

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

рав однозначно, хтрейл с ультраотстойными двигателями делают, не на все рынки, но европа и сша полный абзац, а вот прульки вроде бы ничего...

+795341509семдесяd

38

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Ai! пишет:

рав однозначно, хтрейл с ультраотстойными двигателями делают, не на все рынки, но европа и сша полный абзац, а вот прульки вроде бы ничего...

Что то отошли вы от темы, однозначно

Leaf 04.2012 ze0 G без теплых гаджетов с дестью делениями батарейки (уже 9)

39

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

aero30 пишет:

Аутлендер PHEV. По городу на электричестве, полноприводный и на бензине можно если далеко ехать.

Он на на одном электричестве вообще не едет, по крайней мере зимой. Общался недавно на эту тему с владельцем(вместе стояли на зарядной станции) И всего его электричества хватает на 20, максимум 30км. Всё. Абсолютно непонятное авто. Ни рыба, ни мясо.

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа
Спасибо сказали: эдвадуард1

40

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Вот одна беда в лифе...Едет маловато!)) Ну хочется 200))) А вообще, отличная машина во всем. Без дураков. Прям влюбился в него)
Насчет ПХЕВ, нынче приусы поперли такие, тоже не пойму, что к чему. Машина за миллион+, а смысл каков, от меня ускользает.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

41

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Смысл Аутлендера в том, что он электрический без всяких вариаторов и автоматов. Я после трёх лет езды на Лифе не могу спокойно ездить на бензине. Бесит как он медленно разгоняется при нажатии на педаль. Даже жена заметила, говорит когда выезжаешь на главную дорогу, надо ждать больший интервал между машинами. Так-что Аутлендер вполне логичное дополнение к Лифу как вторая машина в семье. (Бензинка Хонда Кроссроад 1,8 до 100 км/ч за 12 сек.)

42

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Ai! пишет:

рав однозначно, хтрейл с ультраотстойными двигателями делают, не на все рынки, но европа и сша полный абзац, а вот прульки вроде бы ничего...

спасибо за совет.
блин, а где еще тут можно узнать за другие авто?
поэтому еще вопросик: что скажете за дизельный саненг 14г.в.?
раф4 хорош, но маловат, хитрилла по объему вполне. саненги много дешевле, вид не очень, но это неважно. как начинка?
заранее благодарю!

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

43

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

bulat77 пишет:
Ai! пишет:

рав однозначно, хтрейл с ультраотстойными двигателями делают, не на все рынки, но европа и сша полный абзац, а вот прульки вроде бы ничего...

спасибо за совет.
блин, а где еще тут можно узнать за другие авто?
поэтому еще вопросик: что скажете за дизельный саненг 14г.в.?
раф4 хорош, но маловат, хитрилла по объему вполне. саненги много дешевле, вид не очень, но это неважно. как начинка?
заранее благодарю!

SsangYong знаю только за actyon дизельный, друг очень доволен, маленький расход, и для дачи машина за свои деньги очень хорошая.

44

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

exp1⇓ пишет:

SsangYong знаю только за actyon дизельный, друг очень доволен, маленький расход, и для дачи машина за свои деньги очень хорошая.

да вот тож, у знакомого кайрон дизель, 10 лет пробег под 300ткм, проблем особых не было.
у другого хтрейл. 150ткм за три года, тоже проблем нет. в общем, берем что нравится за свой бюджет и будет нам счастье.
спасибо, больше отвлекаться не будем здесь.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

45

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Минск на проводе . (Провод будет на работе - там надёжные 380V)
Предыдущие авто :
ВАЗ-21081   (1.1)                   1993-1995        (Первое авто , прав нет - в основном как ученик- чту законы)
AUDI-80 (1.6TD)                     1995-1999        (Иномарка - ТУРБО-ДИЗЕЛЬ !  2$ -20л топлива : расход 6/100!)
SEAT TOLEDO (2.0i)                 1999-2001        ( 115 сил / полный пакет , A/C .... жрёт 12 бенза :после A80 ac
RENAULT R-19 (1.8i)  + ГАЗ      2001-2003        (Самая богатая версия; -перевёл на ГАЗ - авто ездит до сих пор
RENAULT LAGUNA 2.0i 5МКПП   2003-2003        (Чё-т понравились Ренухи ... Лагуна - это уже солидней 19-ки ) 
RENAULT LAGUNA 2.0i  4AT + ГАЗ  2003-2006    (Baccara ,бутылка-цвет , первый мой АВТОМАТ , +400$ ремонт ac
DODGE STRATUS (2.7 V6 4AT)       2006-2006    (Притащил из USA подбитым - сделал - ушла   (+1000$ - слёзы)
HYUNDAI SONATA (2.7i V6 4AT) + ГАЗ  2007-2009 (С помойки Copart - поднял +газ  ; влюбился в HYUNDAI      )
HYUNDAI SONATA (3.3 V6 5AT )  + ГАЗ 2009-2011 (NF-кузов  сразу ГАЗ .... ребята - 3.3V6 цепь - это пестня  ! )
HYUNDAI SANTA FE (3.3 V6 5AT ) + ГАЗ 2011- по настоящее время  (Удобная,просторная, надёжная .....7-й год на ней...... надоела что-ли ?  Видимо вот так и уходит эпоха ......
Я ведь по специальности начинал с перфолент и перфокарт ..... и до облачных хранилищ уже добрались . Так что пересаживаюсь на электричку и из принципиальных соображений .

Следующий авто - электричка ! Leaf !

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

46 (2017-03-12 02:49:05 отредактировано shady)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Пересел с Passat b7 1.8 tsi dsg7
пожалел что не сделал это раньше

ab

LEAF late 13, SV, USA

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Leaf - это как первый айфон, среди всех своих многочисленных бензиновых и дизельных братьев.
Много чего еще предстоит доделать и усовешенствовать, но это будущее)))
Да!!! В настоящее время это приемущественно вторая, третья и возможно даже четвертая машина в семье, но это временно))))))

48

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Aleksandr_Piter пишет:

Leaf - это как первый айфон, среди всех своих многочисленных бензиновых и дизельных братьев.
Много чего еще предстоит доделать и усовешенствовать, но это будущее)))
Да!!! В настоящее время это приемущественно вторая, третья и возможно даже четвертая машина в семье, но это временно))))))

Leaf - как раз первая машина в семье, потому как остальные практически не используются ag

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

49

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

мак⇓ пишет:

Leaf - как раз первая машина в семье, потому как остальные практически не используются

ну да, в городе или где то рядом, остальные просто не выдерживают конкуренции здесь.
и чисто субъективно сам факт наличия двс и все ему сопутствующее уже напрягает.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

50 (2017-03-13 05:37:06 отредактировано vadeg80)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Машин было не много: 1. Toyota tercel '91 - первая машина 3 года впечатления положительные. 2. Toyota ipsum '97 - 1 год машина хорошая, но впечатлений нет. 3. Nissan datsun  '95 - первый серьёзный аппарат, дизель, автомобиль просто супер во всех отношениях, только за ржавчиной следить надо. 4. Toyota cami '01 - 2 года у жены. Самая убогая машина, которой приходилось владеть. 5. Toyota dyna '02 на мостах tlc80 - 3 года по настоящее время, машина номер 1 (может правильнее 2), восхищает. 6. Ну и Nissan leaf '11 - 2 года, брали жене, но пользуемся совместно. Машина которая, покрывает теперь 100 % городских потребностей в авто, даже имея всего 10 плиток здоровья батареи. Летом вообще не могу нарадоваться, зимой погрустнее, но эта зима мягкая была все нормально прошло. А самое главное это экономия конечно. Там где на лифе полторы батарейки выкатываю - на грузовике 20-ка соляры в трубу ai.
Самое мощное впечатление было когда мы выбирали машину, приехали на cami посмотреть лифа. Посмотрели, прокатились всей семьей, обратно в cami сели, я смотрю по салону вокруг, начинаем движение и тут я понимаю, что несколько минут назад я побывал в будущем.

Leaf AZEO 2016 SOH 82%
Спасибо сказали: eco-uman1