26

Re: Установка солнечной панели на крышу Лифа с целью зарядки.

В этом видео ролике, демонстрирует зарядку лиф-а, только не понятно, от чего. Скорее всего, у него на борту повер банк стоит.
https://m.youtube.com/watch?v=YxmShTA92Gs

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

27

Re: Установка солнечной панели на крышу Лифа с целью зарядки.

В описании к видео написано

Zeo 2011 G без подогревов.
Цвет "синяк"

28

Re: Установка солнечной панели на крышу Лифа с целью зарядки.

Poljakoff пишет:

В описании к видео написано

А что там написано?

У МЕНЯ ЕСТЬ ДВЕ 12-ВОЛЬТОВЫХ БАТАРЕИ. ОДИН, ЧТОБЫ НАЧАТЬ АВТОМОБИЛЬ И ОДИН, ЧТОБЫ ПРИВЕСТИ УОТТА ДК В ДЕЙСТВИЕ К ИНВЕРТОРУ AC. Я УСТАНОВИЛ ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ НА DISCONNCT БАТАРЕЯ ИНВЕРТОРА ОТ СТАРТОВОЙ БАТАРЕИ, ТАКИМ ОБРАЗОМ, Я МОГУ БЕЖАТЬ ПО БАТАРЕЕ ИНВЕРТОРА И ВСЕ ЕЩЕ ИМЕТЬ ДРУГУЮ БАТАРЕЮ НА УРОВНЕ 12 В, ЧТОБЫ НАЧАТЬ АВТОМОБИЛЬ.
be

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн
Спасибо сказали: terminal1

29

Re: Установка солнечной панели на крышу Лифа с целью зарядки.

Все верно, глаза в кучу. Но там написано что вторая батарея 2400 Вт. Скорей всего она заряжается от солнечных панелей (мои догадки). И через инвертор он может закинуть 2,4 квт в машину.

Zeo 2011 G без подогревов.
Цвет "синяк"

30

Re: Установка солнечной панели на крышу Лифа с целью зарядки.

Poljakoff пишет:

Все верно, глаза в кучу. Но там написано что вторая батарея 2400 Вт. Скорей всего она заряжается от солнечных панелей (мои догадки). И через инвертор он может закинуть 2,4 квт в машину.

Так и есть. Иначе ни как.
Все равно утопия, весь свето-день вливать в аккумы  2.4 кВт ( в лучшем случае),  что бы пополнить запас хода на 8- 10 км.
Как эксперимент, не более.

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

31

Re: Установка солнечной панели на крышу Лифа с целью зарядки.

HOUSTON68 пишет:

Как эксперимент, не более.

Обратите внимание на название канала ))

Zeo 2011 G без подогревов.
Цвет "синяк"

32

Re: Установка солнечной панели на крышу Лифа с целью зарядки.

http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=17405#p17405

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

33

Re: Установка солнечной панели на крышу Лифа с целью зарядки.

https://youtu.be/i90FBKmnMho

Nissan lеаf 2014 s+

34

Re: Установка солнечной панели на крышу Лифа с целью зарядки.

Если на/в Украине и на югах РФ это и будет работать то в окрестностях Мск/Спб только цеплятся за фуру\троллейбус\автобус на светофоре и заряжаться рекупером. А кстати вариант, у фуры все равно соляр условно бесплатный) мы как то с юга договорились на пустом автовозе уехать методом полной погрузки но с ДВС)

Лучше брать жену без писи - чем рулить на митсубиси. Лучше быть последней шлендой - чем рулить машиной хондой
Если ты крутой пацан - ты зарядишь Ниф Лиссан.
Но сегодня спозаранку - лучше взять электробуханку. Ну а всем покажешь фигу - оседлав электрошишигу.