1

Тема: Как понять гудит редуктор или ступицы?

На скорости выше 25 км/ч появляется гул, типа как шестереночный тр-р-р-р, не громкий ,глуховатый.На скорости увеличивается, особенно когда отпускаешь акселератор. В поворот так же усиливается гул. Заехал на подъемник, определить мастер не смог, ибо без нагрузки даешь обороты и вибрирует все,на нейтрали колеса крутятся шумновато с приводами. Дайте совет как определить? пробег не большой, но походу скрученный 10000,лиф 11-го года.На форуме пишут, что подшипники редуктора очень редко ложаться, може цепь?

Nissan Leaf 2011 X

2

Re: Как понять гудит редуктор или ступицы?

mamontoff⇓ пишет:

може цепь?

ититмадрит...  ai  ai  ai

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: terminal1

Re: Как понять гудит редуктор или ступицы?

А резина какая стоит? Как-то ездил на одном Лифе - думал хана редуктору! Вой неимоверный! Переобули на лето и стало тихо. Ступица обычно на подъемнике без проблем прослушивается.

Leaf AZEO S 2015 USA Gun Metallic KAD

4

Re: Как понять гудит редуктор или ступицы?

MaximBodyParts пишет:

А резина какая стоит? Как-то ездил на одном Лифе - думал хана редуктору! Вой неимоверный! Переобули на лето и стало тихо. Ступица обычно на подъемнике без проблем прослушивается.

зима стоит липучка, блин неужели так гудеть может. У меня на бензиновой тоже липучка,тихо идет машина

Nissan Leaf 2011 X

5

Re: Как понять гудит редуктор или ступицы?

поменял масло, все чистенько ни стружечки, ни сориночки.

Nissan Leaf 2011 X

6

Re: Как понять гудит редуктор или ступицы?

а отключать не пробовал пугалку пешеходов?

НАХОДКА ЛИФ ZEO 11 год

7

Re: Как понять гудит редуктор или ступицы?

какая цепь? Кто-то запихал в редуктор цепь????))

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: terminal1

8

Re: Как понять гудит редуктор или ступицы?

LOZOVAYA⇓ пишет:

а отключать не пробовал пугалку пешеходов?

а как отключить ?

LEAF S 2015 (04/2014 USA), Gun Metallic KAD, ODO 54000 km, Mobil Mobilube 1 SHC 75w90, всесезонка Michelin CrossClimate 205/55 R16 94V, самодельная зарядка Simple EVSE 6...32А + РН + УЗО

9

Re: Как понять гудит редуктор или ступицы?

LOZOVAYA пишет:

а отключать не пробовал пугалку пешеходов?


не помогает, пробовал

Nissan Leaf 2011 X

10

Re: Как понять гудит редуктор или ступицы?

Ai! пишет:

какая цепь? Кто-то запихал в редуктор цепь????))

вроде на нашем форуме кто - то писал про цепь, вот и подумал что может где в редукторе цепь и потянулась

Nissan Leaf 2011 X

11

Re: Как понять гудит редуктор или ступицы?

Цепь случайностей ))

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

12

Re: Как понять гудит редуктор или ступицы?

Проверить просто, на ходу а лучше на спуске, руль в лево или в право, где гул сильнее там ступица и умерла.

Ремонт гибридов и Электромобилей. Leaf e+X...
Спасибо сказали: mamontoff1

13

Re: Как понять гудит редуктор или ступицы?

Олег.G пишет:

Проверить просто, на ходу а лучше на спуске, руль в лево или в право, где гул сильнее там ступица и умерла.

а редуктор или нет,как понять?

Nissan Leaf 2011 X

14

Re: Как понять гудит редуктор или ступицы?

Есть такой прибор "фонендоскоп " подняли на подьемнике и приложили к редуктору или супортам , должны услышать ....))

15

Re: Как понять гудит редуктор или ступицы?

clavicula-l пишет:

Есть такой прибор "фонендоскоп " подняли на подьемнике и приложили к редуктору или супортам , должны услышать ....))

мастер слушал, вдуплить не может

Nissan Leaf 2011 X

Re: Как понять гудит редуктор или ступицы?

Доброго времени суток форумчане, у меня такая же проблема появился характерный звук тр.тр.тр.тр....как у товарища что описывал проблему выше!!! Пока сам не знаю что может быть,  и звук появляется на скорости 35-45км/час, редуктор это или ступица? Скажите кто знает как решать эту задачу??? У кого-то было уже такое?

17

Re: Как понять гудит редуктор или ступицы?

tkachukigor1979 пишет:

Доброго времени суток форумчане, у меня такая же проблема появился характерный звук тр.тр.тр.тр....как у товарища что описывал проблему выше!!! Пока сам не знаю что может быть,  и звук появляется на скорости 35-45км/час, редуктор это или ступица? Скажите кто знает как решать эту задачу??? У кого-то было уже такое?

Снимите на видео и выложите, а то не понятно что за тр.тр.тр...

Спасибо сказали: tkachukigor19791

18

Re: Как понять гудит редуктор или ступицы?

Была проблемка со ступицей. Заменил, все отшептало

Nissan Leaf 2011 X

Re: Как понять гудит редуктор или ступицы?

d1man пишет:
tkachukigor1979 пишет:

Доброго времени суток форумчане, у меня такая же проблема появился характерный звук тр.тр.тр.тр....как у товарища что описывал проблему выше!!! Пока сам не знаю что может быть,  и звук появляется на скорости 35-45км/час, редуктор это или ступица? Скажите кто знает как решать эту задачу??? У кого-то было уже такое?

Снимите на видео и выложите, а то не понятно что за тр.тр.тр...

Разобрался с гулом: проблемма была в подшипнике ступицы, заказал в собре ступицу с подшипником SKF 6996 (идёт на модели Х-трейл, Кашкай и Жук) поехал на СТО где ребята за 30 мин заменили и на этом финиш, теперь едишь и ТИШИНА!!! А у кого подобное случиться, проверяться так: при скорости 60-80км/час поводите рулем влево вправо, если при повороте вправо гул усиливаеться-значит подшипник левый и наоборот

Спасибо сказали: Anatoliy, toyovechkin75, densaq153

20

Re: Как понять гудит редуктор или ступицы?

У меня такая же штука появилась.
Вопрос: надо ли менять ступицу вот прямо сейчас? Чревата ли чем то езда с таким шумом?

AZE0, 2015, S, американец

21

Re: Как понять гудит редуктор или ступицы?

kolyfan, как бы вам это объяснить, гудит - значит есть свобода у детали, которой быть не должно. обычно это значит есть износ или был удар и появилась выбоина или раковина.
сколько прогудит предсказать невозможно, может за следующим поворотом развалится, а может еще пару лет проездит...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: kolyfan1

22

Re: Как понять гудит редуктор или ступицы?

tkachukigor1979 пишет:

Доброго времени суток форумчане, у меня такая же проблема появился характерный звук тр.тр.тр.тр....как у товарища что описывал проблему выше!!! Пока сам не знаю что может быть,  и звук появляется на скорости 35-45км/час, редуктор это или ступица? Скажите кто знает как решать эту задачу??? У кого-то было уже такое?

Так надо поднять и на нейтральной покрутить и обязательно взяться за колесо обеими руками справа и слева и как бы пошатать. Если подшипник начал умереть, то ты почувствуешь легкий люфт. Если все исправно то люфта быть совсем не должно. И советую поехать сразу к официалам Ниссан. А еще нужно заодно все направляющие на всех суппортах почистить и пастой смазать.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)
Спасибо сказали: kolyfan1

23

Re: Как понять гудит редуктор или ступицы?

MEL пишет:
tkachukigor1979 пишет:

Доброго времени суток форумчане, у меня такая же проблема появился характерный звук тр.тр.тр.тр....как у товарища что описывал проблему выше!!! Пока сам не знаю что может быть,  и звук появляется на скорости 35-45км/час, редуктор это или ступица? Скажите кто знает как решать эту задачу??? У кого-то было уже такое?

Так надо поднять и на нейтральной покрутить и обязательно взяться за колесо обеими руками справа и слева и как бы пошатать. Если подшипник начал умереть, то ты почувствуешь легкий люфт. Если все исправно то люфта быть совсем не должно. И советую поехать сразу к официалам Ниссан. А еще нужно заодно все направляющие на всех суппортах почистить и пастой смазать.

Где эти официалы находятся? (в Уфе)

Nissan LEAF ZEO G 2011 японец.

24

Re: Как понять гудит редуктор или ступицы?

В Уфе на проспекте с.юлаева на пересечении с 50 лет СССР. Компания башавтоком. Тел. 292 7447. Заранее нужно записаться.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)
Спасибо сказали: vlaevber1