1

Тема: Проблема с выключением

Доброго дня, товарищи.
Приехал я такой на работу, припарковался, тыкаю на кнопку...А дисплей сначала гаснет, а через секунду загорается вновь. При этом кажет ошибку какую-то и иконку ключа. Ключ исправен. Батарейка в норме. Машина едет. Экстренное выключение пока не делаю, вдруг потом не врубится.
Есть мысли у кого? И кто-нить из лифоводов в районе первой речки со сканером есть? Либо вечером в районе нейбута/ватутина. А то у меня виндофон. К нему лифспай не завезли.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

2

Re: Проблема с выключением

GreenBaka⇓ пишет:

Либо вечером в районе нейбута/ватутина.

Могу вечером часиков в 8 только.
Рядом с тобой в 64. Подъехать не проблема.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: GreenBaka1

3

Re: Проблема с выключением

Ну я пока победил хрень эту, но любопытно, чтозанах. Давай в пятничку пересечемся потыкаем)

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

4 (2017-03-01 05:29:09 отредактировано neka204)

Re: Проблема с выключением

Победил чем, просто подержал кнопку 3 сек?
Где то была такая байда у кого то, то ли здесь, то ли на дроме, то ли в ватсапе...
Как бы не у Ярослава...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

5

Re: Проблема с выключением

Экстренное выключение сделал - три быстрых нажатия, а потом еще раз нажимал в течении двух секунд. После этого включается/выключается нормально.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

6

Re: Проблема с выключением

по моему там просто 3 сек удерживать кнопку....
позже гляну в мануале.
главное полечилось bf пока, но надо обязалово ошибки потереть.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

7

Re: Проблема с выключением

GreenBaka⇓ пишет:

Давай в пятничку пересечемся потыкаем)

Так же вечером, после 8

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

8

Re: Проблема с выключением

История-то не закончилась. Приехал сегодня такой на работу, выключил машину и ушел...В пять часов вечера смс от сигнализации, что напруга у 12В батареи упала. Подкурили. А показометр показывает прочерки и пустую ВВБ. Мдя...Видимо она не выключилась  утром и осталась на весь день с печкой. Мне прямо интереснее, и интереснее.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

9

Re: Проблема с выключением

GreenBaka⇓ пишет:

Мне прямо интереснее, и интереснее.

Мерить будем в пятницу вечером?

Звякни мне тогда вечерком часиков в 19. Договоримся где встретимся.

+7 914 706 25 девяносто пять

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

10

Re: Проблема с выключением

GreenBaka пишет:

История-то не закончилась.

Ну так в чем проблема была? Или пока не разобрался?

Leaf AZEO 2016 SOH 82%

11

Re: Проблема с выключением

vadeg80 пишет:
GreenBaka пишет:

История-то не закончилась.

Ну так в чем проблема была? Или пока не разобрался?

У меня такая проблема была от сырости под донорской батарей в багажнике.  Не выключение и будто не видит ключ. Лечится полной просушкой в теплом сухом месте ( где-то утечки на корпус, вылазит букет ошибок) . После просушки и сброса ошибок сканером или снятием клеммы 12в АКБ, весь букет ошибок исчезает.

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.

12 (2017-03-14 21:10:53 отредактировано bulat77)

Re: Проблема с выключением

janeg61 пишет:
vadeg80 пишет:
GreenBaka пишет:

История-то не закончилась.

Ну так в чем проблема была? Или пока не разобрался?

У меня такая проблема была от сырости под донорской батарей в багажнике.  Не выключение и будто не видит ключ. Лечится полной просушкой в теплом сухом месте ( где-то утечки на корпус, вылазит букет ошибок) . После просушки и сброса ошибок сканером или снятием клеммы 12в АКБ, весь букет ошибок исчезает.

блин, такая же проблема!
уезжаю утром, -10, все нормально. в обед уже +, везде лужи, не могу включить, свистит что то, кое как включаю, но выключить уже не могу. рисует на табло ключ, шестеренки  и прочие значки загораются.
отключаю акб и ввб, утром снова все в порядке. пару раз такое было. что интересно, после обеда тыкаю в смарткей и поехало!
вода? осенью в любой дождь проблем не было.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

13

Re: Проблема с выключением

bulat77 пишет:
janeg61 пишет:
vadeg80 пишет:

Ну так в чем проблема была? Или пока не разобрался?

У меня такая проблема была от сырости под донорской батарей в багажнике.  Не выключение и будто не видит ключ. Лечится полной просушкой в теплом сухом месте ( где-то утечки на корпус, вылазит букет ошибок) . После просушки и сброса ошибок сканером или снятием клеммы 12в АКБ, весь букет ошибок исчезает.

блин, такая же проблема!
уезжаю утром, -10, все нормально. .

Лед плохо проводит электричество ab

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.

14

Re: Проблема с выключением

bulat77 пишет:
janeg61 пишет:
vadeg80 пишет:

Ну так в чем проблема была? Или пока не разобрался?

У меня такая проблема была от сырости под донорской батарей в багажнике.  Не выключение и будто не видит ключ. Лечится полной просушкой в теплом сухом месте ( где-то утечки на корпус, вылазит букет ошибок) . После просушки и сброса ошибок сканером или снятием клеммы 12в АКБ, весь букет ошибок исчезает.

блин, такая же проблема!
уезжаю утром, -10, все нормально. в обед уже +, везде лужи, не могу включить, свистит что то, кое как включаю, но выключить уже не могу. рисует на табло ключ, шестеренки  и прочие значки загораются.
отключаю акб и ввб, утром снова все в порядке. пару раз такое было. что интересно, после обеда тыкаю в смарткей и поехало!
вода? осенью в любой дождь проблем не было.

в карбюраторе конденсат!!!))))

+795341509семдесяd

15

Re: Проблема с выключением

В моем случае все оказалось тривиально. Сдох родной аккум 12В. Причем очень странно подыхал, с закипанием электролита. От него мозги с ума и сходили. Заменил и все в норме.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

16

Re: Проблема с выключением

GreenBaka пишет:

В моем случае все оказалось тривиально. Сдох родной аккум 12В. Причем очень странно подыхал, с закипанием электролита. От него мозги с ума и сходили. Заменил и все в норме.


у меня акб умер тихо. заменил и через пару дней такая проблемка выскочила. если дело только в воде, просушу и по всему периметру днища под защиту наклею полиэтилен.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

17

Re: Проблема с выключением

bulat77⇓ пишет:

если дело только в воде, просушу и по всему периметру днища под защиту наклею полиэтилен.

Как бы не стал скапливаться конденсат там из за разных температур.

AZE0, G 2013 пруль