26

Re: Везу САМ машину из США, Помогите (Украина)

version⇓ пишет:

P.S. Любопытно, сколько из тех кто здесь отписался с комментариями типа "скупой платит дважды"  сами в этом бизнесе

Понимаете, любое действие имеет какой-то смысл.
Я первую машину привез когда разница заказ/наличие выходила под 3 куе. Это через брокеров/посредников которые на мне около 1000 заработали (теперь-то я знаю где)) ИМХО стоило 1. рисковать 2.ждать 2-2,5 мес.
А то, что хотите провернуть Вы - это геморрой за три копейки, поскольку дорожка доставки уже протоптана за последнее время как автобан. Ну где экономить, если все расценки отличаются процентов на 10-15 у посредников?
Дело Ваше, если ответ - поиграться, то понимаю, сам такой ag  а если экономия - посчитаем вместе по результату ad

VoltAuto.dp.ua
Спасибо сказали: ЮГ1

27

Re: Везу САМ машину из США, Помогите (Украина)

Перегонять на валютный счет накладно, а переводить уже одной суммой.

Leaf AZEO S 2015 USA Gun Metallic KAD

28 (2017-03-15 19:35:21 отредактировано eco-uman)

Re: Везу САМ машину из США, Помогите (Украина)

GooDOk пишет:

приблизительно получается для подсчета по итогу - стоимость машины +33% и всё, катаемся

Не вводи в заблуждение, только 20% - это НДС, которые платятся в державу. Как за остальные 13% от машины ты сможешь рассчитаться с американским дилером, перевозкой по США, погрузкой, фрактом, разгрузкой и брокерскими услугами???
Да, кстати, банковские переводы и отправка документов тоже не задарма...

У меня получаются растраты "под ключ" (+сертификат и +первый учёт) +60-70%. Если не верите - возьмите калькулятор и сами посчитайте.

О98-427-22-12
Спасибо сказали: ЮГ1

29 (2017-03-16 13:02:05 отредактировано DenDZ)

Re: Везу САМ машину из США, Помогите (Украина)

version пишет:

Машину буду приобретать с помощью своего друга - американца. Кто прошел все круги ада, рассажите подноготную.Интересует правильное оформление всех бумаг на той стороне,
и советы как пройти растаможку в Одессе.
P.S Пожалуйста, не надо рекомендовать обратится к посредникам - не интересует.

Зравствуйте. Я привёз машину сам.
По документам из моего опыта Вам нужно получить на руки:
1 Title (по нашему тех.паспорт) приходит с аукциона дилеру, он подаёт его в таможню для осведетельствования экспорта (потом он возвращается дилеру для передачи получателю (Вам))
2 Инвойс (документ о покупке) на ваше имя
3 Коносамент (документ на получение груза)

дилер отправляет эти документы Вам почтой (около 70$) или через доверенное лицо летящее к нам.

также запросите номер "букинга" по которому сможете узнать название судна и номер контейнера (эти данные содержатся в коносаменте) для отслеживания Вашего груза.

Растаможивать лучше по месту регистрации (быстрее и дешевле), в порту оформлять предварительную декларацию.

если что звоните в личку, поделюсь опытом

P.s. Если кому интересно, позже напишу как я покупал.

Nissan Leaf SV 2016
Спасибо сказали: kaydash, TomasikCAT, forester-if3

30

Re: Везу САМ машину из США, Помогите (Украина)

интересно.
напишите всем, а не в личку.
желательно с цифрами, процентами и т.д.

Спасибо сказали: Ai!1

31

Re: Везу САМ машину из США, Помогите (Украина)

DenDZ пишет:

P.s. Если кому интересно, позже напишу как я покупал.

Обязательно поделись с форумчанами, ты не обеднеешь, а мы нового много узнаем, думаю многие заранее спасибо скажут.

+795341509семдесяd

32

Re: Везу САМ машину из США, Помогите (Украина)

Здравствуйте, уважаемые,  форумчане.

Мой путь:
Долгое время я общался с дилерами/посредниками на тему безопасного приобретения электромобиля в хорошем состоянии.
Еще больше времени потратил на чтение форумов и переписку с продавцами,  дилерами и посредниками.
Сегодня решил описать свой путь.
Свой Nissan Leaf S 2015 года я приобретал самостоятельно, пребывая на территории USA.
Причиной этому было полное отсутствие доверия к упомянутым «помогателям», вследствие изковерканной информации, которую мне пытались впарить на протяжении года…
И так.
Прочитав форумы, я понял, что мне нужен Nissan Leaf любой комплектации не старше 2015 модельного ряда. С этого года стандартная комплектация S  улучшена (кнопки на руле с обоих сторон и тепловой насос уже есть). Так же электромобиль должен быть без механических повреждений и обязательно с живой (95%-99%) батарейкой.
Предъявив эти требования «помогателям» оказалось что обещать всё это они могут, а гарантировать – НЕТ…
Принял решение лететь самостоятельно. Предварительно прогуглил и пообщался с русскоязычными дилерами в штатах определил место высадки Mayami.  В Mayami я договорился о встрече с тремя дилерами. После встречи сотрудничал с одним.
Также перед поездкой я тщательно отобрал аукцион и конкретную площадку, на которой бывает много Leafов.
Процедура выбора автомобиля с аукциона в штатах ничем не отличается от нашей…
Но мне был нужен осмотр перед покупкой, и обязательный скан батареи.
После многочисленных отговоров, я все таки отправился на площадку (предварительно подробно изучив её через Google Maps(качество съёмки местности просто супер!!!)).
Для просмотра я выбрал выходной (неторговый для этой площадки) день. По приезду там было очень пусто, но на воротах была охрана. Подождав некоторое время, я напросился в машину сотрудника аукциона и он меня провёз на территорию площадки.
Электромобили, которые я предварительно отобрал для покупки, на площадке я нашел с трудом, точнее половину так и не нашел. Они стоят хаотично на десятках гектар стояночной площадки.
Главная цель пощупать и просканировать батарею была выполнена к сумеркам, я бы продолжал но аккумулятор телефона быстро разрядился, а без него сканер не работает…
Покидал площадку я пешком через ворота, охрана вежливо попрощалась не спрашивая дилерское удостоверение. Всю ночь я ехал обратно, потому что следующий день был торговым, и почти все отобранные мною электромобили становились в «лайн» на продажу.
Поспав три часа я приехал к дилеру в офис и мы начали следить за торгами on-line через систему Simulcast. Проблема заключалась в том, что самые желанные варианты находились в списке торгов после менее желанных…
Но пропустив несколько вариантов мы победили в битве за самый лучший (по моему мнению) вариант. С дилером рассчитался на месте, частично налом и часть снял с кары через его терминал.
В тот же день заказали доставку, и на следующее утро машина прибыла. Целый день я снимал её, и катался по Mayami (на дилерских номерах).
Потом я сам отвез её в порт на склад транспортной компании, которую посоветовал мне дилер.
По документам:
для оформления нужен загран паспорт (я на всякий случай оставил дополнительно копию гражданского).
Мне для получения электромобиля в порту Одессы, дилер как отправитель выдал: title, инвойс и коносамент.

Дальше, терпеливое ожидание с постоянным обновлением трекера…

Потом, кошерная Одесса и увлекательное путешествие по зарядкам одесской трассы, но это уже другая история…

Про цены и т.д.: вся процедура (от получения визы до получения номеров в Киеве) мне обошлась в 14 318,27$ и 97 дней.

Nissan Leaf SV 2016

33

Re: Везу САМ машину из США, Помогите (Украина)

Уважаемый DenDZ
Спасибо за увлекательный рассказ о поисках, но было бы не плохо для плохо осведомленных граждан рассказать более детально и хронологично какие траты вы понесли. ну типа:
- за Лиф заплатил - 6000$
- За фрахт - 2000$
- за ....

и т.д.
И того :  14 318,27$

Любая техническая проблема разрешима при достаточном количестве времени и денег!

34

Re: Везу САМ машину из США, Помогите (Украина)

итого = никакой экономии  ag

35

Re: Везу САМ машину из США, Помогите (Украина)

ш3х пишет:

итого = никакой экономии  ag

Если в цену входит перелет, виза, проживание, прочие расходы то нужно понимать что исключить из расходов можно, если там есть свой человек, друг, родственник, готовый бегать по Америке со сканером.

Любая техническая проблема разрешима при достаточном количестве времени и денег!

36

Re: Везу САМ машину из США, Помогите (Украина)

all-ex пишет:

Уважаемый DenDZ
Спасибо за увлекательный рассказ о поисках, но было бы не плохо для плохо осведомленных граждан рассказать более детально и хронологично какие траты вы понесли. ну типа:
- за Лиф заплатил - 6000$
- За фрахт - 2000$
- за ....

и т.д.
И того :  14 318,27$



Лиф 7300
дилеру 500
транспорт по USA 350
Фрахт 950

остальное платил в Украине (зависит от компании получателя и Вашего брокера)

если нужно что-то уточнить, задавайте конкретные вопросы (второй раз такой объём текста я не выдам)

Nissan Leaf SV 2016

Re: Везу САМ машину из США, Помогите (Украина)

all-ex пишет:
ш3х пишет:

итого = никакой экономии  ag

Если в цену входит перелет, виза, проживание, прочие расходы то нужно понимать что исключить из расходов можно, если там есть свой человек, друг, родственник, готовый бегать по Америке со сканером.

Да ладно. Нормальное путешествие получилось. Мир посмотреть тоже денег стоит. А тут бесплатная экскурсия.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

38

Re: Везу САМ машину из США, Помогите (Украина)

DenDZ пишет:

Лиф 7300
дилеру 500
транспорт по USA 350
Фрахт 950

комиссия аукциона? (около 500$)
Одесса: портовый сбор? (300$ - 550$)
таможня (20% НДС + 109Е итого около 2000$ - 2500$)
первая постановка на учёт, переделка зарядки, сертификация ))

ау, и где экономия?

VoltAuto.dp.ua

39

Re: Везу САМ машину из США, Помогите (Украина)

lokis пишет:
DenDZ пишет:

Лиф 7300
дилеру 500
транспорт по USA 350
Фрахт 950

комиссия аукциона? (около 500$)
Одесса: портовый сбор? (300$ - 550$)
таможня (20% НДС + 109Е итого около 2000$ - 2500$)
первая постановка на учёт, переделка зарядки, сертификация ))

ау, и где экономия?

Комиссия аукциона входит в 7300 (6900+400комиссия)
Одесса 600 (порт и расформирование)
Сертификация 350
Таможня 1500

хорошая экономия )

Вопрос: сколько сейчас стоит в действительно хорошем состоянии?

p.s. От себя замечу: если кто хочет повторить мой путь, серьёзно подумайте,.. точнее - тщательно всё продумайте.

Nissan Leaf SV 2016
Спасибо сказали: vivere, sasha_sasha2

40

Re: Везу САМ машину из США, Помогите (Украина)

а дилер какой? можно ссылку?

41 (2017-03-17 22:26:55 отредактировано DenDZ)

Re: Везу САМ машину из США, Помогите (Украина)

ш3х пишет:

а дилер какой? можно ссылку?

У дилера нет сайта для (ссылки), это его не основной бизнес, он не по Лифам...

Nissan Leaf SV 2016

42

Re: Везу САМ машину из США, Помогите (Украина)

DenDZ⇓ пишет:

остальное платил в Украине (зависит от компании получателя и Вашего брокера)
если нужно что-то уточнить, задавайте конкретные вопросы (второй раз такой объём текста я не выдам)


  • Портовый сбор

  • Услуги брокера

  • НДС+109Евро акциз

  • сертификация

Платежи по приезду машины такие, правильно, или я что-то упускаю?

43 (2017-03-18 00:09:55 отредактировано LOZOVAYA)

Re: Везу САМ машину из США, Помогите (Украина)

Самое главное что ты сам прощупал посмотрел авто и от заказанного что привезут ,то и забирай этим и отличается, путь даже и экономия 50 баксов. Сугубо моё мнение. И вообще молодец, так держать!!!!! ay  ay  ay

НАХОДКА ЛИФ ZEO 11 год

44

Re: Везу САМ машину из США, Помогите (Украина)

DenDZ пишет:

Лиф 7300
дилеру 500
транспорт по USA 350
Фрахт 950
Комиссия аукциона входит в 7300 (6900+400комиссия)
Одесса 600 (порт и расформирование)
Сертификация 350
Таможня 1500

p.s. От себя замечу: если кто хочет повторить мой путь, серьёзно подумайте,.. точнее - тщательно всё продумайте.

11550 я насчитал))  это что ж в 3200 вылез перелет виза и постановка на учет???

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину".  (с)  Джереми Кларксон

45

Re: Везу САМ машину из США, Помогите (Украина)

version⇓ пишет:

Платежи по приезду машины такие, правильно, или я что-то упускаю?

как то странно, конечная сумма прям с центами (14 318,27$), а по платежам расписать, какая то муть примерная...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

46

Re: Везу САМ машину из США, Помогите (Украина)

vivere пишет:
DenDZ пишет:

Лиф 7300
дилеру 500
транспорт по USA 350
Фрахт 950
Комиссия аукциона входит в 7300 (6900+400комиссия)
Одесса 600 (порт и расформирование)
Сертификация 350
Таможня 1500

p.s. От себя замечу: если кто хочет повторить мой путь, серьёзно подумайте,.. точнее - тщательно всё продумайте.

11550 я насчитал))  это что ж в 3200 вылез перелет виза и постановка на учет???

Да, в эти деньги и вложился. В выше перечисленном суммы незначительно округлены.

Nissan Leaf SV 2016

47

Re: Везу САМ машину из США, Помогите (Украина)

neka204 пишет:
version⇓ пишет:

Платежи по приезду машины такие, правильно, или я что-то упускаю?

как то странно, конечная сумма прям с центами (14 318,27$), а по платежам расписать, какая то муть примерная...


Сумму с центами из своей таблицы расходов взял. Реально до цента могут быть ошибки... так, как большой период проекта и платежи в несколько этапов  (пока тратил $ и грн, курс несколько раз менялся... соответствующие колебания отображены в моих расчетах)

Сразу говорю: таблицу показывать не буду, там все затраты "до копейки", это моя личная жизнь в финансовом измерении.

Nissan Leaf SV 2016

48

Re: Везу САМ машину из США, Помогите (Украина)

Вот решился описать как я прошел этот же путь со всеми цифрами и сроками

http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=20074#p20074

Спасибо сказали: sasha_sasha1

49

Re: Везу САМ машину из США, Помогите (Украина)

DenDZ пишет:
vivere пишет:
DenDZ пишет:

Лиф 7300
дилеру 500
транспорт по USA 350
Фрахт 950
Комиссия аукциона входит в 7300 (6900+400комиссия)
Одесса 600 (порт и расформирование)
Сертификация 350
Таможня 1500

p.s. От себя замечу: если кто хочет повторить мой путь, серьёзно подумайте,.. точнее - тщательно всё продумайте.

11550 я насчитал))  это что ж в 3200 вылез перелет виза и постановка на учет???

Да, в эти деньги и вложился. В выше перечисленном суммы незначительно округлены.

Да уж, у меня без поездки вышло дешевле)) Привез уже 2 машины.

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину".  (с)  Джереми Кларксон

50

Re: Везу САМ машину из США, Помогите (Украина)

vivere пишет:
DenDZ пишет:
vivere пишет:

11550 я насчитал))  это что ж в 3200 вылез перелет виза и постановка на учет???

Да, в эти деньги и вложился. В выше перечисленном суммы незначительно округлены.

Да уж, у меня без поездки вышло дешевле)) Привез уже 2 машины.

А можно в личку расписать, заранее благодарен