Тема: Кто как ухаживает за салоном?

Добрый день, как вы чистите обшивку дверей с внутренней части? Быстро загрязняются в месте где руками тянем двери при закрывании... посоветуйте как лучше чистить велюровый салон, и как часто его можно чистить?   На панели  блестящем пластике понемногу появляется мелкие царапины, можно ли его как то отпалировать?  Всем спасибо.

2

Re: Кто как ухаживает за салоном?

Пластик можно отполировать. К специалистам иди. Либо замаж полиролью для пластика, мелкоту спрячет. Обшивку надо чистить очистителями для тканей, есть в спреях, есть концентраты. Я пользую универсальным от Магваерса, ибо он есть в большом количестве))

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

3

Re: Кто как ухаживает за салоном?

Хочу кардинально решить проблему с картами дверей - перетянуть их кожей (кожзамом). Сиденьям химчистку делал. Но думаю одеть чехлы, а то дети быстро высказывают салон.

Nissan Leaf SV + Premium package 12/2013

4

Re: Кто как ухаживает за салоном?

John пишет:

Хочу кардинально решить проблему с картами дверей - перетянуть их кожей (кожзамом). Сиденьям химчистку делал. Но думаю одеть чехлы, а то дети быстро высказывают салон.

В "новой лини" продают разного цвета кожзам метражем, но не дерьмо.нтин, раньше назывался винилкожа, сейчас не знаю. В "эпицентре" тоже должен быть. В отличии от дермантина он не на тканевой, а на трикотажной основе, поэтому хорошо тянется. Материал мне понравился, перетягивал им сиденье мопеда, не скользит, моется, на морозе не дубеет и не лопается. Моя ручка тоже страшная, хочу перетянуть.

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

5

Re: Кто как ухаживает за салоном?

John пишет:

Хочу кардинально решить проблему с картами дверей - перетянуть их кожей (кожзамом). Сиденьям химчистку делал. Но думаю одеть чехлы, а то дети быстро высказывают салон.

видел позавчера графитовый лиф в чехлах- такой колхоз ai  Придется, наверное, искать пошив Вам...

6 (2017-03-19 12:42:44 отредактировано мак)

Re: Кто как ухаживает за салоном?

Gran turismo пишет:
John пишет:

Хочу кардинально решить проблему с картами дверей - перетянуть их кожей (кожзамом). Сиденьям химчистку делал. Но думаю одеть чехлы, а то дети быстро высказывают салон.

видел позавчера графитовый лиф в чехлах- такой колхоз ai  Придется, наверное, искать пошив Вам...

Мы о ручках на картах дверей, для общего вида можно и подлокотник обтянуть и подголовники возможно. Чехлы на сиденья это лишиться их подогрева, лучше тонкая накидка типа маечки, но чтоб закрывала побольше. А как будут работать аэрбаги в чехлах?

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

7

Re: Кто как ухаживает за салоном?

мак⇓ пишет:

А как будут работать аэрбаги в чехлах?

Чехлы со специальными "дырками"

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

8

Re: Кто как ухаживает за салоном?

мак⇓ пишет:

Чехлы на сиденья это лишиться их подогрева, лучше тонкая накидка типа маечки, но чтоб закрывала побольше. А как будут работать аэрбаги в чехлах?

ни фиа се, зимой в тёплых штанах с начёсом и трико пододёвка сидишь на сидуха жопа как на сковородке, а чехол не пустит тепло? ag  ag  ag
а японские родные чехлы в них то же нет приблуды чтоб срабатывали аэрбэги?  ag  ag  ag

НАХОДКА ЛИФ ZEO 11 год

Re: Кто как ухаживает за салоном?

John пишет:

Хочу кардинально решить проблему с картами дверей - перетянуть их кожей (кожзамом). Сиденьям химчистку делал. Но думаю одеть чехлы, а то дети быстро высказывают салон.

Если перетянеш не забудь фото выставить в теме :-)

Re: Кто как ухаживает за салоном?

Gran turismo пишет:
John пишет:

Хочу кардинально решить проблему с картами дверей - перетянуть их кожей (кожзамом). Сиденьям химчистку делал. Но думаю одеть чехлы, а то дети быстро высказывают салон.

видел позавчера графитовый лиф в чехлах- такой колхоз ai  Придется, наверное, искать пошив Вам...

Все покупные , уже готовые чехлы колхоз.!! Они не идеально садятся, Если хотите чтоб смотрелось достойно нужно шить индивидуально.

11

Re: Кто как ухаживает за салоном?

LOZOVAYA пишет:
мак⇓ пишет:

Чехлы на сиденья это лишиться их подогрева, лучше тонкая накидка типа маечки, но чтоб закрывала побольше. А как будут работать аэрбаги в чехлах?

ни фиа се, зимой в тёплых штанах с начёсом и трико пододёвка сидишь на сидуха жопа как на сковородке, а чехол не пустит тепло? ag  ag  ag
а японские родные чехлы в них то же нет приблуды чтоб срабатывали аэрбэги?  ag  ag  ag

В родных "молния" на разрыв, зачем подогрев чехлами утеплять? С нашими морозами, от дома до работы, незачем так одеваться ae  ag

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

12

Re: Кто как ухаживает за салоном?

мак⇓ пишет:

В родных "молния" на разрыв, зачем подогрев чехлами утеплять? С нашими морозами, от дома до работы, незачем так одеваться

вот сам и ответил на выше заданные тобой вопросы bu

НАХОДКА ЛИФ ZEO 11 год

13

Re: Кто как ухаживает за салоном?

LOZOVAYA пишет:
мак⇓ пишет:

В родных "молния" на разрыв, зачем подогрев чехлами утеплять? С нашими морозами, от дома до работы, незачем так одеваться

вот сам и ответил на выше заданные тобой вопросы bu

Так это уже две молнии разорвать, а в чехлах я вобще смысла не вижу, технологи/дизайнеры сидушки разрабатывали чтоб практично и красиво, а мы их чехлами. Еслиб не жена так я и накидки повыкидывал бы. Часто вы чехлы стирать снимаете?

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

14

Re: Кто как ухаживает за салоном?

мак⇓ пишет:

технологи/дизайнеры сидушки разрабатывали чтоб практично и красиво,

а японские чехлы на яхоо продают, там доярки над дизайном работали что ли...и за чем?

НАХОДКА ЛИФ ZEO 11 год