1 (2017-03-19 10:26:22 отредактировано Andrew_Rj)

Тема: Киев +1 Leaf S+ 2015 серебро

Принимайте в свои ряды. Пришел мой серебристый Лиф. Решался долго, изучал форум (спасибо всем за полезную информацию, да и вообще крутой комьюнити)
Спасибо большое Сергею sch1994  и Тимофею за помощь с покупкой, доставкой этого чуда техники, даже не успел оглянутся как поступил звонок "Приезжайте забирайте". Репутация это главное, и тут могу сказать, что ребята делали максимум, я знал все стадии происходящего и получал максимум информации о состоянии покупки и доставки в Украину....

И так, мой пепелац: 15 модельный год...Пробег 17304 км.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1045/thumb/p1bbisj7t81pvhk3b1nib4eb1koj1.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1045/thumb/p1bbisjjj418cf1oj8hbnst91qrt2.JPGhttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1045/thumb/p1bbisrbmq16m1lb6131314ld132p3.JPG


Из не больших проблем:
1.Пару царапин и небольшие потертости на двери водителя и переднем криле, поеду отполирую.
2. Надо прокатать один диск.
3. Резина, как и у большинства пригнанных машин требует замены, но пока ездить можно.
4. Странный скрип или даже щелканье при трогании назад. Алгоритм таков: остановился - зажал тормоз - включаю R - отпуска плавно педаль тормоза или резко, не важно - даже при небольшом нажатии на снова на педаль тормоза, явный громкий звук в салоне и на улице…Толи суппорта надо смазать, или что-то другое, хочу словить соседа на Лифе и посмотреть, как у него, может все в порядке, и я зря волнуюсь....
При обычной езде и торможении звук не наблюдается. Если кто-то сталкивался с таким, подскажите пожалуйста.
5. Глючит USB, сам накосячил походу, было все окей, подключал iphone, взял регистратор с подключение от usb, подключил хаб на 4 порта, вставил в хаб регистратор и телефон, перестал работать. Если подсоединять одно устройство работает пару минут и выключается, если б был предохранитель, наверное, порт вовсе и не работал. Буду разбираться…

Из плюсов что понравилось так это динамика до 100 км, и вообще авто очень комфортное всем нравиться, подогрев руля, сидений, без ключевого доступа, наворотов как в авто выше классом....
Одним словом, "Играюсь", на форуме отличный кладезь информации, запас хода и все остальное, пока испытываю на своей шкуре...
Хотя есть что и не понравилось: очень не понравился звук сигнала, слабый он какой-то, не серьезный по звуку что ли. Ну то такое, придираюсь  af

Leaf 2015 S+ Silver
Спасибо сказали: sch19941

2

Re: Киев +1 Leaf S+ 2015 серебро

Andrew_Rj пишет:

5. Глючит USB, сам накосячил походу, было все окей, подключал iphone, взял регистратор с подключение от usb, подключил хаб на 4 порта, вставил в хаб регистратор и телефон, перестал работать. Если подсоединять одно устройство работает пару минут и выключается, если б был предохранитель, наверное, порт вовсе и не работал. Буду разбираться…

Из плюсов что понравилось так это динамика до 100 км, и вообще авто очень комфортное всем нравиться, подогрев руля, сидений, без ключевого доступа, наворотов как в авто выше классом....
Одним словом, "Играюсь", на форуме отличный кладезь информации, запас хода и все остальное, пока испытываю на своей шкуре...
Хотя есть что и не понравилось: очень не понравился звук сигнала, слабый он какой-то, не серьезный по звуку что ли. Ну то такое, придираюсь  af

ЮСБ порт слабый по мощности, что-то в районе 0.5-0.6А выдает при зарядке смарта, может меньше.

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: Andrew_Rj1

3 (2017-03-18 21:38:40 отредактировано Andrew_Rj)

Re: Киев +1 Leaf S+ 2015 серебро

Да, скорее так, зарядка идет медленно, но суть в том, что теперь через пару минут и он совсем не заряжает. Надо лезть смотреть. Буду копаться...

Leaf 2015 S+ Silver

4

Re: Киев +1 Leaf S+ 2015 серебро

Andrew_Rj пишет:

Да скорее так зарядка идет медленно, но суть в том, что теперь через пару минут и он совсем не заряжает. Надо лезть смотреть. Буду копаться...

можно отдельно вывести провода зарядки с порта на отдельный бп 5.0В с 2А или 3А(хотя думаю вряд ли это так необходимо) и всё будет заряжать махом))

+795341509семдесяd

5

Re: Киев +1 Leaf S+ 2015 серебро

Ai! пишет:
Andrew_Rj пишет:

Да скорее так зарядка идет медленно, но суть в том, что теперь через пару минут и он совсем не заряжает. Надо лезть смотреть. Буду копаться...

можно отдельно вывести провода зарядки с порта на отдельный бп 5.0В с 2А или 3А(хотя думаю вряд ли это так необходимо) и всё будет заряжать махом))

Твоя фраза натолкнула на мысль, почему самому раньше такая не пришла? Старею.... ag
"Прикуриватель" занят питанием регистратора, провод вдоль головного вверх не напрягает, в юсб флешка-музыка, хотел куда нибудь поставить еще юсб разъем для зарядки. И ведь валяется в подлокотнике новый мини зарядник на 2 порта 1А и 2А. Когда то купил на всякий случай так и гуляет по машинам, 1 раз пользовался. Всего то надо заменить зарядник регистратора на провод юсб-миниюсб. Провод для зарядки телефона уже лежит в лифе.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/608/thumb/p1bbhislt1m0m182ju2lfut1kcp1.jpg

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

6

Re: Киев +1 Leaf S+ 2015 серебро

Правильно говорите, от USB заряжаться бессмысленно, у меня даже регик от него не тянет. Он только для флешек и годится.
Так что только зарядка от прикуривателя на 2 порта спасает ab

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior

7

Re: Киев +1 Leaf S+ 2015 серебро

Я давно 4 юсб порта вывел с 2А на каждом так сказать для всех) Все довольны и прикуриватель всегда свободен

+795341509семдесяd

8

Re: Киев +1 Leaf S+ 2015 серебро

Ai! пишет:

Я давно 4 юсб порта вывел с 2А на каждом так сказать для всех) Все довольны и прикуриватель всегда свободен

Ну выводить - это надо разбирать, паять, искать разъемы, место куда их врезать и как крепить, вобщем как минимум день убить на такую мелочь, которая редко когда может пригодиться. В сутки нахожусь в авто не более 30мин, это может пригодится только если далеко ехать, но то летом будет, несколько раз.

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

Re: Киев +1 Leaf S+ 2015 серебро

Поздравляем с приобретением!! Сколько такой экземпляр обошелся в круговую?

10

Re: Киев +1 Leaf S+ 2015 серебро

Получилось 13800 с доками для постановки на учет. Детали написал в ЛС

Leaf 2015 S+ Silver

11

Re: Киев +1 Leaf S+ 2015 серебро

Глюк с USB прошел сам собой, походу когда поставил хаб с регистратором и телефоном машина психанула, постояла ночь успокоилась:)Теперь все окей, слушаю музыку с айфона, регик на прикуриватель...

Leaf 2015 S+ Silver

12

Re: Киев +1 Leaf S+ 2015 серебро

Добрый вечер, Я из Киева купил s 13 года подскажите где можно достать один диск для запаски?

13 (2018-02-14 22:00:21 отредактировано svk777)

Re: Киев +1 Leaf S+ 2015 серебро

Купил себе докатку, по моему, от Мазды. Покупал в Гостомеле за 800 грн., потому как в самом Киеве неадекватные цены. Выбор большой, примеряли на месте. По высоте взял такую, чтобы под полочку вплотную к сидушке встала. Фотки выкладывал на форуме в теме о запасках. Объявление на ОЛХ нашел.

Nissan Leaf S+, 09/2014
Renault Koleos, 2.0 CDI, 2013