26

Re: Выбор топливного генератора для Лифа на экстренный случай

На фото по ссылке я просто увидел симистор в корп 220 с тоненькими ножками и без радиатора.  Там сечение ножек как у предохранителя. О какой надежности там может идти речь?  Если где-то в пылесосе 2-х киловаттном - пропылесосил 20 мин и выключил , а если Лиф заряжать часа 4? В  ИБП долговременная мощность  4,2 кВт и симистор там на выходе. И ток через него идет при этом около 20а. У стандартного японского Лифа 3,3кВт.( 16А) У америкосовского до 6.6 кВт(32А) .

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.

27 (2017-03-25 09:55:09 отредактировано dmitry_old)

Re: Выбор топливного генератора для Лифа на экстренный случай

janeg61 пишет:

На фото по ссылке я просто увидел симистор в корп 220 с тоненькими ножками и без радиатора.  Там сечение ножек как у предохранителя. О какой надежности там может идти речь?  Если где-то в пылесосе 2-х киловаттном - пропылесосил 20 мин и выключил , а если Лиф заряжать часа 4? В  ИБП долговременная мощность  4,2 кВт и симистор там на выходе. И ток через него идет при этом около 20а. У стандартного японского Лифа 3,3кВт.( 16А) У америкосовского до 6.6 кВт(32А) .

Собрал устройство и подключил к нему ветерок на 2 Квт. http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/645/thumb/p1bc29dreav901f93p5iclqnbf1.jpgСначала просто вентилятор включил, останавливается, обороты регулируются. Потом добаивл собственно ТЭН. Зажужжал ветерок. Минут пять так спокойно поработал. Я тем временем к выходу девайса тестер. Частота 150Гц, напряжение 128Вольт... В принципе логично, ведь симистор режет полупериоды. Только встал мега вопрос с использованием японского кирпича, в нем так то транс стоит на управляющую электронику (тот который у всех горит и все его меняют на наш). Возникли сомнения, что с моим "кирпичом" сей ограничитель станет работать, а проверять как то больно уж не хочется.

По нагреву от 2х киловатного ограничения могу чказать что рука спокойно терпела, если поставить куллер с вентилятором, то еще и радиатор можно уменьшить. Симистор по даташиту реально держит 8000Вт. Если не рванул сразу, то проработает и час и два и сто ИМХО.

Но вот думаю что придется все же регулируемый зарядник покупать для генератора малой мощности.

Leaf 04.2012 ze0 G без теплых гаджетов с дестью делениями батарейки (уже 9)

28

Re: Выбор топливного генератора для Лифа на экстренный случай

dmitry_old⇓ пишет:

Но вот думаю что придется все же регулируемый зарядник покупать для генератора малой мощности.

Регулируемый контроллер заряда, так правильнее.

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.

29

Re: Выбор топливного генератора для Лифа на экстренный случай

dmitry_old⇓ пишет:

Но вот думаю что придется все же регулируемый зарядник покупать для генератора малой мощности.

  Зачем покупать, сами сделаете. Там работы на час. Ai год назад подсказал, что там простой генератор меандра с регулируемой скважностью. Пистолет я брал на алиэкспрессе и деталек ушло рублей на 200.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev
Спасибо сказали: Ai!1

30

Re: Выбор топливного генератора для Лифа на экстренный случай

vikt пишет:
dmitry_old⇓ пишет:

Но вот думаю что придется все же регулируемый зарядник покупать для генератора малой мощности.

  Зачем покупать, сами сделаете. Там работы на час. Ai год назад подсказал, что там простой генератор меандра с регулируемой скважностью. Пистолет я брал на алиэкспрессе и деталек ушло рублей на 200.

Что в итоге получилось?
Если можно, схемку генетатора, который был применен. al
P.S. Я бы, что-то подобное с меньшим током заряда,  ( 6-8ампер) повторил. Пусть катается со мной, на всякий случай.
Раз у товарища поставил на подзаряд, минут через 15, его супруга выбегает и говорит: ... проводка дымится!  ai

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

31

Re: Выбор топливного генератора для Лифа на экстренный случай

vikt пишет:
dmitry_old⇓ пишет:

Но вот думаю что придется все же регулируемый зарядник покупать для генератора малой мощности.

  Зачем покупать, сами сделаете. Там работы на час. Ai год назад подсказал, что там простой генератор меандра с регулируемой скважностью. Пистолет я брал на алиэкспрессе и деталек ушло рублей на 200.

Конечно простой!Только если остальные слова не только гдето слышал, а еще и понимаешь что это такое ag

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

32

Re: Выбор топливного генератора для Лифа на экстренный случай

HOUSTON68⇓ пишет:

Если можно, схемку генетатора, который был применен.

вот почитайте
http://www.mynissanleaf.com/viewtopic.php?t=11474

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

33 (2017-03-27 06:11:27 отредактировано HOUSTON68)

Re: Выбор топливного генератора для Лифа на экстренный случай

Спасибо за ссылку. Года два назад, читал эту тему, затем благополучно забыл.
Конкретно вы, повторяли эту схему? Какой ток заряда?
Спасибо.

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

34 (2017-03-27 07:33:47 отредактировано Ai!)

Re: Выбор топливного генератора для Лифа на экстренный случай

Мильон раз заряжал данным девайсом, ток любой, сколько надо столько можно сделать, там регулировка. Проблем у схемы много, поэтому это для тех кто с измерительными приборами дружит.

Основная проблема заключается в частотном дрейфе генератора относительно температуры окружающей среды.
Вторая проблема в невозможности независимой регулировки скважности относительно частоты.

Ну и если Вас не пугает отсутствие каких либо защитных цепей, то в принципе в качестве аварийной зарядки вполне сойдет. К тому же она практически бесплатна - 200р против 15тыс.

Из инструментария: осциллограф необходим, но можно обойтись и мультиметром с частотомером и возможностью измерения скважности.

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: HOUSTON681

35

Re: Выбор топливного генератора для Лифа на экстренный случай

Развернуто, понятно! ay
Жаль защит нет, страшновато. ai

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

36

Re: Выбор топливного генератора для Лифа на экстренный случай

HOUSTON68 пишет:

Развернуто, понятно! ay
Жаль защит нет, страшновато. ai

это не самое страшное в данном случае)

+795341509семдесяd

37

Re: Выбор топливного генератора для Лифа на экстренный случай

https://youtu.be/supALdCIRJI

Leaf Acenta 30Kwh 2016

38

Re: Выбор топливного генератора для Лифа на экстренный случай

Подскажите знающие! Есть генератор бензиновый на 1кВт, Что будет если нему лиф подключить?
1. заглохнет
2. сгорит
3. будет доооолго заряжать

Пользовался всего один раз после покупки, пару лет назад, так и лежит в мастерской на всяк случай. Параметров не помню.

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

39

Re: Выбор топливного генератора для Лифа на экстренный случай

мак пишет:

Подскажите знающие! Есть генератор бензиновый на 1кВт, Что будет если нему лиф подключить?
1. заглохнет
2. сгорит
3. будет доооолго заряжать

Пользовался всего один раз после покупки, пару лет назад, так и лежит в мастерской на всяк случай. Параметров не помню.

Защита на генераторе сработает. Якобы КЗ

Leaf Acenta 30Kwh 2016
Спасибо сказали: мак1

40

Re: Выбор топливного генератора для Лифа на экстренный случай

Если зарядное с регулировкой мощности, то можно попробовать зарядить, возможно еще попросит заземление.

от штатного (грубо 3 квт) за час получим 3 квт, и пробег 15-20 км, от 1 квт в лучшем случае 5-7 км в час , можете сами прикинуть сколько пыхтеть нужно, если генератор не очень качественный то вообще маловероятно.

Nissan Leaf 2013

Re: Выбор топливного генератора для Лифа на экстренный случай

Всем привет.
Подскажите по этому генератору.    http://daewoo-power.ru/catalog/item/inv … gda_4800i/
Будет заряжать?

42

Re: Выбор топливного генератора для Лифа на экстренный случай

Это грань 3.6 .
Не стоит он того.

Re: Выбор топливного генератора для Лифа на экстренный случай

В плюсе, что он не тяжёлый, не большой. Да и не на постоянную работу,  так для подзарядки.

44

Re: Выбор топливного генератора для Лифа на экстренный случай

Павел с Магнитки пишет:

В плюсе, что он не тяжёлый, не большой. Да и не на постоянную работу,  так для подзарядки.

Не факт что будет заряжать лифа до 100 %.

45

Re: Выбор топливного генератора для Лифа на экстренный случай

Будет не будет... надо пробовать

AZE0, G 2013 пруль

Re: Выбор топливного генератора для Лифа на экстренный случай

Как то нуна узнать

47

Re: Выбор топливного генератора для Лифа на экстренный случай

ехать в магаз где продают и проверять

AZE0, G 2013 пруль

48

Re: Выбор топливного генератора для Лифа на экстренный случай

3.5 чистый синус не справляется.

49 (2018-04-14 10:54:10 отредактировано Immortus)

Re: Выбор топливного генератора для Лифа на экстренный случай

dron пишет:

3.5 чистый синус не справляется.

почему не справляется? проверял уже?

AZE0, G 2013 пруль

50 (2018-04-14 11:00:46 отредактировано dron)

Re: Выбор топливного генератора для Лифа на экстренный случай

Immortus пишет:

ехать в магаз где продают и проверять

Чего проверять?
То что будет на пределе 5-6 часов пахать?)
Оно раз цать отключится в это время. И не факт что вообще начнет заряжать,если с кирпичем не подружится на грани.