51 (2017-03-13 10:42:00 отредактировано vadeg80)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

bulat77 пишет:

спасибо за совет.
блин, а где еще тут можно узнать за другие авто?
поэтому еще вопросик: что скажете за дизельный саненг 14г.в.?
раф4 хорош, но маловат, хитрилла по объему вполне. саненги много дешевле, вид не очень, но это неважно. как начинка?
заранее благодарю!

Как по мне, так второй машиной, в идеале, должен быть лифтованный TLC80 - лучший в мире внедорожник, все таки в России живём. Для тех кто хочет посвежее - TLC105 тоже пойдет(но японских не бывает). Если хочется посвежее и подешевле TLC100, но этот лифтуется хуже. Бензин/дизель - все равно, у них все моторы достойные, лучше пруль. Это машины которые проездят ещё очень долго, не вызывая при этом головной боли у своих хозяев. А все эти раф4, хтрейлы и тд - НИОЧЕМ! Особенно кореец - вообще не машина.

Leaf AZEO 2016 SOH 82%
Спасибо сказали: terminal1

52

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Сурфы нормальные еще ))

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

53

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

terminal пишет:

Я пожалел (((
И это, к сожалению, чистая правда.
Пожалел, что не купил этот прекрасный автомобиль раньше!

+1

ВАЗ 2106
Хюндай акцент
ФВ Поло
ФВ Гольф
ФВ Гольф Вариант
Лиф)))

Но гольф вариант тоже оставил.

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину".  (с)  Джереми Кларксон
Спасибо сказали: terminal1

54

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Сегодня случайно встретил свой Лансер. В серце ёкнуло... Ходил вокруг него кругами... Новый владелец предложил проехаться. Все родное, знакомое... Проехал пару километров и не доставляет того удовольствия как раньше. Эргономика на голову выше Лифа, а вот динамика не ровень электротяге. Пускай там и почти в полтора раза больше мощности. Дал прокатиться владельцу на Лифе - его зацепило! Теперь договорились встретиться на трек-днях. Проверим в бою кто быстрее.  bo

Leaf AZEO S 2015 USA Gun Metallic KAD

55

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Прочитал тему и не увидел ни одного поста отрицательного!
Вед тема то создавалась с целью выявить оппозиционное гадкое мнение среди ванильных облаков и фруктовых радуг.

Думаю пора написать мне об этом...

На настоящий момент я не доволен тем, что почти 2 года назад приобрел себе Ниссан Лиф.
Проблема в том, что я, будучи околдован всеми этими технологиями, поначитавшись форумов и просмотрев кучу видео про доступный электротранспорт будущего, купил его своей супруге за 14 500 $.
Машина была куплена мной не взирая на недовольство жены ее внешним видом (ну не нравится ей дизайн Лифа), аргументом являлось абсолютное отсутствие поломок и крайне дешевая эксплуатация, так как заряжать машину предполагалось за счет фирмы, на которой мы работаем.
Проблемы начались через 5 месяцев использования машины с приходом зимы. Тогда к недовольству внешним видом прибавилось недовольство слабой эффективностью работы салонного отопителя (по сравнению с предыдущим авто Пежо 308) и самой большой проблемой - значительным сокращением пробега. Начался почти ежедневный вынос мозга с постоянным вопросом: "когда ты продашь это говно?".
Причем меня Лиф всегда радовал, отвечал полностью моим требованиям, я научился экономично ездить и планировать свои поездки. Супруга же не желала подстраивать свои требования к перемещению под реалии электромобиля и каждый раз, когда ей не хватало заряда съездить зимой куда-то на меня обрушивался ее гнев.
На мои предложения потратить 50 т.р. на установку жидкостного отопителя салона был категоричный отказ, так как она твердо решила продать машину в ближайшем будущем.
После зимы у нас на работе наметились изменения, в связи с которыми мы должны были поменять место жительства и лишиться возможности так удобно использовать электромобиль. В связи с этим я поддался на давление о продаже и выставил объявление. Однако за год автомобиль продать так и не удалось!
Просматривая предложения на рынке я придерживался политики минимальной цены за схожие комплектации и состояния. Машина леворульная, находится в европейском регионе, поэтому снижать цену до прулей не собирался. За 1 год ко мне приехал посмотреть машину только один человек, и позвонило около 5ти человек. Машина эксплуатировалась в г. Воронеж, где множество потенциальных покупателей, так как в городе огромный частный сектор и много хорошо обеспеченных граждан.
Пока автомобиль продавался время шло...и наступала новая зима. В конце октября негативная ментальная нагрузка от моей 2й половины усилилась... Заряда автомобиля в холод стало хватать где-то на 70 км, а это никак не устраивало, так как 70 км это расстояние от работы до дома и обратно. Другими словами больше никуда не съездить, так как к тому времени мы лишились возможности подзарядки авто дома (пришлось сметить жилье). Чобы сохранить остатки своих нервов, мною было принято решение купить жене бензиновый авто. Купил в кредит Kia Sportage 3 за 850 т.р. (как раз за столько же за сколько покупал Лифа).
Зимой ко мне поступило предложение от салона ФРЭШ АВТО поставить машину на комиссию. Комиссионная продажа за 2 месяца не принесла никаких результатов. Был один покупатель, но его не устроило состояние батареи (78%).
В итоге работа наша поменялась так, что вместо Москвы пришлось переехать в маленький город Воронежской области под названием Павловск. Электромобиль перегнали туда же, и сейчас катаем на нем на работу, благо до работы ехать 1,5 км.))))) Машина все так же продается, но стоимость сейчас уже 11 100 $
В итоге почти за 2 года использования я проехал около 25 000 километров, посадил батарею на 7%, и не могу продатть машину в течение года, даже не смотря на то, что понизил цену почти на 25%. Ниссан Лиф  -  хорошая машина, но если бы я знал во что обернется мне продажа его, то не стал бы его покупать. В итоге жалею.

Nissan Leaf 2011
Спасибо сказали: Antonio, MaximBodyParts, vitecd3

56

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Не понятно, при чем только тут Ниссан Лиф?!

Без обид.

У меня супруга рада (конечно ей не нужно ездить 70 км. на работу)

И мне ооочень редко удается погонять на электричке. Не отдает мне машину!
Это особый автомобиль! Не похожий ни на что!
Это не способ экономить деньги, или приумножать их! Это просто огромное удовольствие от обладания дорогим девайсом стоимостью полмиллиона (а то и больше).

ИМХО

ЗЫ: как городской авто Лиф идеален, для пробега +- 70 км. в день.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

57

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

terminal⇓ пишет:

Не понятно, при чем только тут Ниссан Лиф?!

Ниссан Лиф тут при том, что его хрен продашь!!! а терять за эксплуатацию в 2 года 300к рублей я вообще не хочу.

Nissan Leaf 2011

58

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

diesel_pan⇓ пишет:

Ниссан Лиф тут при том, что его хрен продашь!!!

Мне, во столько-же встала!
Спустя два года, ни разу не задумался, за сколько ее продам и продам-ли!?
Но у меня преимущество - жена мозг не выносит. bf
Буду катать, пока катается! ay

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

59

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Я при покупке не учел возможности изменения моих условий жизни.
Был ослеплен технологиями будущего )))

Nissan Leaf 2011

60 (2017-05-15 18:28:30 отредактировано мак)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Выбор есть всегда! Поменяй жену или батарею и будет тебе счастье! ag

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )
Спасибо сказали: terminal, f-rider, LKA3

61

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

плачь покупаки/продаваки, привыкшего к обычной текучке авто в руках, с электрокаром вообще мимо. Он покупается надолго, потому что даже если батарея вот прям бац и сдохнет, можно её поменять и он опять будет так же ездить как и в первый день покупки, в отличие от всех остальных машин. Колоссальная разница в подходе к покупке, эксплуатации и последующей продаже между электро и всеми остальными машинами. И такие опусы ничего кроме сожаления не вызывают... Увы, это не электрокар не для Вас - это Вы не для него (в данном случае ремарка нужна, не Вы, а скорее Ваша жена)

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: terminal1

62

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Купил AZE0 13г за 650 р., за три года наездил 50000км, тока на бензине выиграл 200,000 не считая масла и расходников, на батарее все деления. Еще года через три он мне достанется бесплато ag

Спасибо сказали: terminal, эдвадуард, John, Ai!, f-rider, neka204, Kaifat7

63

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Поддержу топика Diesel Pan. Почти 2 мес назад продал Nissan Leaf (еле-еле). Объявление висело на Дроме 10 мес. Получал несколько звонков, было 3 осмотра. И...... ничего. Батарея быстро теряет емкость - я покупал авто с Японии с 12 делениями. За 1,5 года пользования осталось 10 палок, SOH 77-78%. В итоге продал человеку под коммерцию для перевозок, тк он уже владеет таким же и знает что покупает. Потерял порядка 2 000 USD и немалое количество нервов. Вообще, автопроизводители дурят покупателей по всем фронтам. Я имею ввиду - батарея, пробег, и тд......Салон стал скрипеть - левая стойка. На дверях быстро вытирается велюр, салон маркий, хоть и в чехлах.

64

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Забыл добавить - в холода скрипят сайлент-блоки переднего стабилизатора. В случае аварии придется долго ждать кузовных запчастей. Нужна батарея на 90-100 кВт как на Тесла. Но есть и плюсы - отличная динамика, налог и ТО.

65 (2017-05-16 20:19:17 отредактировано John)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

isarbash пишет:

...За 1,5 года пользования ...Потерял порядка 2 000 USD...

В 2008 году взял Хонду Сивик за 23000$, а в 2016 еле-еле продал за 9000$ с пробегом в 95000км!!! Выходит общая потеря 14000$  ai  то есть 1750$ в год! И это без учета бензина, масла, фильтров, чистки инжектора и т.п. Так что не такая уж и призрачная экономия.

Nissan Leaf SV + Premium package 12/2013
Спасибо сказали: Ai!1

66

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Брал бу Mazda Xedos 6 V6 2l все навороты за 5500. За три года потратил на авто 8000. Итого 13 500. Жена не каталась ни разу, мотивируя неудобной МКПП.
Продал чуть более года назад за 3800.
Начал продавать с цены авториа в 4500, снижая в месяц по 100 долл..
/не жалуюсь...

Мечтайте осторожно! Мечты сбываются.
Nissan Leaf S model 2015
Спасибо сказали: Ai!1

67 (2017-05-16 20:51:53 отредактировано vitalyxxl)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Аналогично и у меня - Взял Санта-Фе за 19000 в 2011-м  и отдаю сейчас за 10500$ ...... примерно по цене входа Лифа 13- года .... Потеря стоимости - 1415 $ в год / 4$ в день ab . Без учета прочих то/ремонтов и т д  + топливо ..... 

может получиться что реально можно будет взять  Теслу-трёшку  (Б/у от трёх до пяти лет) до этих-же 10000-11000$ ....  всего-то ждать 3-4 года .... и гонять уже на неплохой электричке сейчас .Главное чтоб Штатовские власти дотировали покупки элмобов для граждан ....  как сейчас за Лифы  до 8000$ Штат "доплачивает"....

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

68

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

когда уже народ очнется от мыльных пузырей маска... есть адрес такой muskyou.com)) Промоутер тесл небезызвестный Андрей Врацкий зарегил для себя, после поломки своей теслы, да и вообще после всего, что она ему "подарила" за 4 года владения. Ну в общем даже он понял, осталось дело за малым, за массами...

+795341509семдесяd

69

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

gosha812 пишет:

Купил AZE0 13г за 650 р., за три года наездил 50000км, тока на бензине выиграл 200,000 не считая масла и расходников, на батарее все деления. Еще года через три он мне достанется бесплато ag

Когда я покупал первый Лиф, то об экономии не задумывался всерьёз. Пробеги были по 60-70км в день, но потом всё резко изменилось и мой средний ежедневный пробег возрос до 150км (вчера вообще 200 был) Условно говоря, за год будет получаться порядка 30ткм. И теперь я понимаю, что по самым скромным подсчетам мои электрички за год экономят от 150 тыс. руб. только на топливе. Если прибавить ТО и платные парковки в центре по 200руб/час, то получаем примерно те же самые 200 тыс. руб, но только не за 3 года, а за год!

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа

70

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Ai!⇓ пишет:

Промоутер тесл небезызвестный Андрей Врацкий зарегил для себя, после поломки своей теслы, да и вообще после всего, что она ему "подарила" за 4 года владения.

Да он вроде на ней по сей день ездит. Салон на 30 тыс у.е. "затюнил" и радуется жизни))

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа

71

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

f-rider пишет:
Ai!⇓ пишет:

Промоутер тесл небезызвестный Андрей Врацкий зарегил для себя, после поломки своей теслы, да и вообще после всего, что она ему "подарила" за 4 года владения.

Да он вроде на ней по сей день ездит. Салон на 30 тыс у.е. "затюнил" и радуется жизни))

Значит ты не в курсе последних событий))) Ни ездит уже)

+795341509семдесяd

72

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Ai! пишет:
f-rider пишет:
Ai!⇓ пишет:

Промоутер тесл небезызвестный Андрей Врацкий зарегил для себя, после поломки своей теслы, да и вообще после всего, что она ему "подарила" за 4 года владения.

Да он вроде на ней по сей день ездит. Салон на 30 тыс у.е. "затюнил" и радуется жизни))

Значит ты не в курсе последних событий))) Ни ездит уже)

Отстал от жизни)) Завтра спрошу у него.

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа

73

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Ai! пишет:

... есть адрес такой muskyou.com))

Страница не найдена...

ЗЫ: Наши Тесловоды пока все очень довольны  ab

Leaf AZEO S 2015 USA Gun Metallic KAD

74

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Сегодня одометр показал, что я проехал 8000 км по просторам нашей Родины. За все время проблемы находил только сам себе. Заменил антифриз, подумываю о скрипе при проезде лежачих полицейских, хочу лобовое с подогревом, врет спидометр.

Следущая машинка будет BMW i3 c range extender. Продавать лифа... а нафига, путь лежит в игрушках, скоро дочери 18 отдам ей, батарейку поменяю с какого нибуть свежего бараньего рога, который для этого и пригоню, лиф сам себе копит на капремонт

Leaf 04.2012 ze0 G без теплых гаджетов с дестью делениями батарейки (уже 9)

75 (2017-05-17 09:36:22 отредактировано Ai!)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

MaximBodyParts пишет:
Ai! пишет:

... есть адрес такой muskyou.com))

Страница не найдена...

ЗЫ: Наши Тесловоды пока все очень довольны  ab

я где-то написал, что он сайт создал? Зарегеный домен и сделанный сайт вещи как бы разные...

Ну и ключевое слово во всем, связанным с маском - "пока"...

+795341509семдесяd