1

Тема: Подключение видеорегистратора к плафону

Здравствуйте,

кто подключил регистратор к плафону освещения с очечником - поделитесь, как снимать-разбирать и где +-12 В там

Leaf Acenta 30Kwh 2016

2

Re: Подключение видеорегистратора к плафону

Только на регистратор надо 5 вольт... Сам думаю, что было бы неплохо питание от зеркала взять...

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior

3 (2017-02-22 12:34:46 отредактировано case)

Re: Подключение видеорегистратора к плафону

Отвечу сам себе, надеюсь информация будет полезной

Подключил  регистратор  FineVu CR-500HD,  цена 175$
http://www.ebay.es/itm/121536372529?_tr … EBIDX%3AIT
Питание 12 вольт, можно подключать к плафону

Плафон на Leaf снимается отжатием стороны, которая вдоль лобового стекла, вниз. Строго вниз, там штыревые крепления в потолок с пружинным фиксатором. Проще всего тянуть вниз за очечник, поджимая вниз отверткой, вставляя от лобового стекла.  Других способов снять плафон нет, декоративная решетка на микрофон не снимается, увидите, когда снимете плафон.

На колодке питания черный - это минус, желтый +12 вольт. Черный к черному, красный от регистратора на желтый. Провода от регистратора наращиваем одножильным медным проводом 0,25 мм2 и вставляем в колодку питания, укрепив все изолентой. Отрезав разьем прикуривателя от регистратора я вытащил из него плавкий предохранитель и включил в цепь плюса, не помешает.

Данный регистратор не требует снятия, уходя из авто поворачиваю на 90 градусов за зеркало и одеваю на регистратор маскировку, можно банку из под крема или детские ботиночки.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image … bf1p09.jpg
http://mynissanleaf.ru/extensions/image … m4rg3a.jpg

Leaf Acenta 30Kwh 2016
Спасибо сказали: Primrono, Lelik331, ArtemArtem, leafcar, leo_legnum5

4

Re: Подключение видеорегистратора к плафону

Информация полезная, спасибо! А кто снимал накладку на стойке, как она держится, откуда начинать тянуть? У нас в стойке подушка безопасности находится.  На Тииде снимал просто, начиная сверху, достаточно легко отщелкивались клипсы. Нужно проложить провод от видеорегистратора и в блоке предохранителей подключить постоянный плюс, АСС +12 и на массу.

Nissan Leaf SL (Premium) USA 12/2013

5

Re: Подключение видеорегистратора к плафону

Во всех мащинах подключено от плафона. Тянуть провода в блок предов - бред, разве что нечем занятся.
Откуда взять 5В ? Есть такая замечательная вещица от радиомоделистов - https://goo.gl/fVOqMU  . Компактная, надежная и самое главное - не дает помех

Leaf S 2015
Спасибо сказали: Askold, chatmag2

6

Re: Подключение видеорегистратора к плафону

Вот такой регистратор http://ru.aliexpress.com/item/JOOY-Univ … 11239.html  имеет готовое подключение в блок предохранителей. Питание 12 вольт.  Можно отрезать готовые выводы и врезаться в штатную проводку, а можно подключить по предусмотренной схеме. Что из этого бред?   Считаю, что по возможности следует избегать внедрения в штатную проводку.  И, кстати, вопрос был про накладку на стойке.

Nissan Leaf SL (Premium) USA 12/2013

7

Re: Подключение видеорегистратора к плафону

Primrono пишет:

Вот такой регистратор http://ru.aliexpress.com/item/JOOY-Univ … 11239.html  имеет готовое подключение в блок предохранителей. Питание 12 вольт.  Можно отрезать готовые выводы и врезаться в штатную проводку, а можно подключить по предусмотренной схеме. Что из этого бред?   Считаю, что по возможности следует избегать внедрения в штатную проводку.  И, кстати, вопрос был про накладку на стойке.

Как снимает? Смотрели на компе??

AZE0- 2012г.G белый

8

Re: Подключение видеорегистратора к плафону

Primrono⇓ пишет:

А кто снимал накладку на стойке, как она держится, откуда начинать тянуть? У нас в стойке подушка безопасности находится.

просто отщелкивается
нет там никакой подушки, надпись означает, что выше шторка. шторка одна на весь борт

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: Primrono1

9

Re: Подключение видеорегистратора к плафону

A_L_E_X пишет:
Primrono пишет:

Вот такой регистратор http://ru.aliexpress.com/item/JOOY-Univ … 11239.html  имеет готовое подключение в блок предохранителей. Питание 12 вольт.  Можно отрезать готовые выводы и врезаться в штатную проводку, а можно подключить по предусмотренной схеме. Что из этого бред?   Считаю, что по возможности следует избегать внедрения в штатную проводку.  И, кстати, вопрос был про накладку на стойке.

Как снимает? Смотрели на компе??

Он ещё не доехал ко мне. Но те, кто уже пользуются - пишут, что вполне приемлемо за эти деньги. Народ выкладывает свои видео на ютубе. Качество с карточки получше будет,  чем переданное по вай фаю.

Nissan Leaf SL (Premium) USA 12/2013
Спасибо сказали: A_L_E_X1

10 (2017-02-23 18:21:56 отредактировано serjover)

Re: Подключение видеорегистратора к плафону

Primrono пишет:

Вот такой регистратор http://ru.aliexpress.com/item/JOOY-Univ … 11239.html  имеет готовое подключение в блок предохранителей. Питание 12 вольт.  Можно отрезать готовые выводы и врезаться в штатную проводку, а можно подключить по предусмотренной схеме. Что из этого бред?   Считаю, что по возможности следует избегать внедрения в штатную проводку.  И, кстати, вопрос был про накладку на стойке.

бред есть заниматься ненужной работой. Выбор региков 12в мизерный. Врезаться в проводку не нужно, просто подпаять провода к выводу на плафон. Ток регика мизерный, а плафон расчитан на 5 ваттную лампочку.

Leaf S 2015

11

Re: Подключение видеорегистратора к плафону

"Ненужная работа" - крайне субъективное понятие. Кому то нужная, кому то - нет. Каждый решает сам. А навешивание ярлыков - не самый лучший способ отстаивать своё мнение. Предлагаю на этом закончить обсуждение "нужности" или "ненужности" какой либо и чьей либо работы.

Nissan Leaf SL (Premium) USA 12/2013

12

Re: Подключение видеорегистратора к плафону

проводку Лифа нарушать при подключении регистратора не обязательно. Нужно облудить концы мягкого провода от регистратора или нарастить его жестким если нет паяльника. И вставить со стороны проводов в колодку, они туда отлично вставляются и держатся.

Leaf Acenta 30Kwh 2016
Спасибо сказали: chatmag, Primrono2

13

Re: Подключение видеорегистратора к плафону

Сегодня заморочился с регистратором. Снял плафон освещения, померял черный и желтый провода это как я понял постоянный плюс и минус.
В данном случае регик будет постоянно включен?? или я что то недогнал.

AZE0- 2012г.G белый

14

Re: Подключение видеорегистратора к плафону

A_L_E_X пишет:

Сегодня заморочился с регистратором. Снял плафон освещения, померял черный и желтый провода это как я понял постоянный плюс и минус.
В данном случае регик будет постоянно включен?? или я что то недогнал.

минут через 15 после выключения двигателя питание отключается. Может экономия энергии ? ))) посадить батарею 12 вольт в лифе не самое приятное занятие

Leaf Acenta 30Kwh 2016
Спасибо сказали: leafcar1

15

Re: Подключение видеорегистратора к плафону

case пишет:
A_L_E_X пишет:

Сегодня заморочился с регистратором. Снял плафон освещения, померял черный и желтый провода это как я понял постоянный плюс и минус.
В данном случае регик будет постоянно включен?? или я что то недогнал.

минут через 15 после выключения двигателя питание отключается. Может экономия энергии ? ))) посадить батарею 12 вольт в лифе не самое приятное занятие

А я 30секунд жду, меряю ,питание не исчезает))
Вспомнил про это отключение.это в брендовых авто стоит такая функция.,если забыл дверь закрыть,то в салоне или багажнике свет потухнет автоматически через нн количество времени.

AZE0- 2012г.G белый

16

Re: Подключение видеорегистратора к плафону

case пишет:
A_L_E_X пишет:

Сегодня заморочился с регистратором. Снял плафон освещения, померял черный и желтый провода это как я понял постоянный плюс и минус.
В данном случае регик будет постоянно включен?? или я что то недогнал.

минут через 15 после выключения двигателя питание отключается. Может экономия энергии ? ))) посадить батарею 12 вольт в лифе не самое приятное занятие

Подключил как в теме, машина простояла выключенная,регик так и не выключился. как так??
Щас поставил в гараж, позже схожу еще проверю.

AZE0- 2012г.G белый

17

Re: Подключение видеорегистратора к плафону

У меня постоянно пишет, подключено от плафона,  так даже лучше, мало ли кто на парковке заденет или после дтп машину заглушил вышел, а запись продолжается...

18 (2017-04-01 08:21:17 отредактировано A_L_E_X)

Re: Подключение видеорегистратора к плафону

d1man пишет:

У меня постоянно пишет, подключено от плафона,  так даже лучше, мало ли кто на парковке заденет или после дтп машину заглушил вышел, а запись продолжается...

Акб не садился? Я понимаю что он берет немного, но все же.

AZE0- 2012г.G белый

19

Re: Подключение видеорегистратора к плафону

d1man пишет:

У меня постоянно пишет, подключено от плафона,  так даже лучше, мало ли кто на парковке заденет или после дтп машину заглушил вышел, а запись продолжается...

сомневаюсь, что на плафоне есть постоянный плюс.

Leaf Acenta 30Kwh 2016

20 (2017-04-01 18:38:23 отредактировано A_L_E_X)

Re: Подключение видеорегистратора к плафону

case пишет:
d1man пишет:

У меня постоянно пишет, подключено от плафона,  так даже лучше, мало ли кто на парковке заденет или после дтп машину заглушил вышел, а запись продолжается...

сомневаюсь, что на плафоне есть постоянный плюс.

Чего сомневатся то.сходил щас в гараж.регик до сих пор снимает,всю ночь регип писал стену гаража ))))
Получается черный минус и желтый плюс постоянный. Где вы взяли плюс отключаемый колитесь??
Может красный???

PS  А может к другому плафону освещения нужно было подключить к тому который посередине крыши???

AZE0- 2012г.G белый

21

Re: Подключение видеорегистратора к плафону

Пытался снять плафон целиком с очечником- чуть не сломал нахер, помимо двух штыревых креплений сам плафон держится на круговом кронштейне изнутри потолка . Снял стекляшки со штурманской подсветки, под ними защелки- их отжимаешь и снимаешь блок с подсветкой, 2 фишки к нему подключены. даже после этого плафон целиком не снимается. В принципе, достаточно и этого, чтоб подключиться.

Nissan Leaf, ZE0, G

22 (2018-03-14 18:06:01 отредактировано leafcar)

Re: Подключение видеорегистратора к плафону

скажите кто-нибудь наверняка есть ли в плафоне AZE0 13г постоянное напряжение +12В? Или сразу тянуть провод по стойке?

LEAF 2013 AZE0 X

23

Re: Подключение видеорегистратора к плафону

Пришел из Японии лиф с регистратором - подключен где-то под торпедой, кабель протянут по стойке.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

24

Re: Подключение видеорегистратора к плафону

leafcar пишет:

скажите кто-нибудь наверняка есть ли в плафоне AZE0 13г постоянное напряжение +12В? Или сразу тянуть провод по стойке?

Есть постоянный плюс как и на всех плафонах всех авто, а вот «зажигания» нет (в своём не нашёл)(((
Из-за регика пришлось ставить новую 12В батарейку, а то высасывал за ночь - режим паркинг.

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

25

Re: Подключение видеорегистратора к плафону

kovax пишет:
leafcar пишет:

скажите кто-нибудь наверняка есть ли в плафоне AZE0 13г постоянное напряжение +12В? Или сразу тянуть провод по стойке?

Есть постоянный плюс как и на всех плафонах всех авто, а вот «зажигания» нет (в своём не нашёл)(((
Из-за регика пришлось ставить новую 12В батарейку, а то высасывал за ночь - режим паркинг.

«зажигание» есть под капотом, в квадратной коробочке ab

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )