51

Re: Замена родной летней резины

shady пишет:

Обулся к Hakka Green 2, честно, ожидал большего. Резина хороша, экономия километража на лицо, но субьективно родная лысая экопия с которой пришла машина проезжала чуть больше. Немного расстроен, тем более что сам агитировал за Грин 2. :/

Хотя это всё субьективно, провести бы пару тестов для наглядности. Если у кого в Киеве есть время и желание могли бы двумя лифами сравнить 2 резины. "Полбака" проехать вместе рядом, сделать замеры, перекинуть резину с дисками с машины на машину и проехать тот же участок. Такое сравнение думаю было бы обьективным.

и не надейся, всегда будет приблизительно и субъективно.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

52 (2017-04-07 05:00:34 отредактировано chatmag)

Re: Замена родной летней резины

Переобулся на EP200 вчера (стояла зимняя X-Ice3) и немножко подофигел. Она значительно мягче зимней, но такое впечатление, что едешь на спущенных колесах (накачал 2.6). Руль начал туже вращаться, вся машина валкая, легкая коррекция рулем как будто вообще не работает ab Шум вроде бы сильнее, но именно злостного гула на каких-то скоростях нет. Еще с давлением поиграюсь.

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior

53

Re: Замена родной летней резины

Тоже хочу такую ставить.
Хотелось бы такого же комфорта как и от икс3.

AZE0- 2012г.G белый

54

Re: Замена родной летней резины

Беру все свои слова назад, или, другими словами, не верьте резине, накачанной на горячую. Сегодня утром +7 вместо +17, и насос показал, что все колеса только 2.2 атм. Накачал до 2.7 и все ощущения стали, как и на зимней ab Управляемость на высоте, шумов нет. Так что теперь осталось подобрать оптимальное давление, чтобы было чуть мягче, но не в ущерб управляемости ac
А вообще на шиномонтаже было смешно наблюдать, как включенная машина ловила сигнал с датчиков колес, когда их бортировали метрах в 15 от нее, и пикала, что хватит ее накачивать. А когда поймала на одном колесе давление "ноль", то включила аварийку и пикала довольно долго.

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior
Спасибо сказали: dmitri.emelyanov, Primrono, GreyB3

Re: Замена родной летней резины

Спасибо за предварительный отзыв! В выходные буду обувать свои ЕР200. Тоже отписываться буду по мере эксплуатации.
А какова размерность ЕР200 у тебя?

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

56

Re: Замена родной летней резины

Если не сложно, отпишитесь какой расход у вас был на зимней и какой сейчас на летней резине... какие параметры резины и давление в них?
заранее спс)

LEAF амер 2013 S+ Черный

57

Re: Замена родной летней резины

dmitri.emelyanov⇓ пишет:

А какова размерность ЕР200 у тебя?

Как советовал ab 205/60R16 92V
Про расход - тут с зимой сравнивать некорректно, а лето у меня только первое будет. Тем более я то тошню в пробках, то даю жару на кратковременных участках трассы. Зимой держал давление 2,7-2,8

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior

58

Re: Замена родной летней резины

Похоже EP200 рулит, тоже на понидельник сделал заказ, буду забирать и ставить. Возлагаю на эту резину большие надежды, надеюсь не подведёт.

Re: Замена родной летней резины

chatmag⇓ пишет:

Как советовал  205/60R16 92V

Спасибо! У меня такая же, это значит, сравнение будет адекватным, как между нами, так и между летней и зимней.

Итак, сегодня выехал первый раз на работу на ЕР200, температуру не засёк на улице, думаю  +5 наверное было.

Не гудит!!!!! (ЕР150 гудела от 55 до 70 кмч на большинстве покрытий очень громко и нудно).
Вроде руль стал потяжелее но если и да, то буквально на грани восприятия, может и показалось.
Давление пока поставил 2.6, возможно как жара начнётся, стравлю до 2.5.
И да! Глотает мелкие стыки, и бороздки, как будто их и нет. В более широких и глубоких бУхает, конечно.
Это очень предварительный тизер, так сказать, потом дополню отзыв.
Рулится остро, не хуже чем на зимней Мишлен X-Ice Xi3.
Ещё раз скажу - профиль у меня что на зимней что на летней 205/60.

По опыту знаю, что новая резина  гдет километров сто обкатывается. Потом уже можно начинать делать окончательные выводы.

Колёса тяжёлые получились. Колесо в сборе с оригинальным литьём весит 18,9 кг. Зима в сборе на литье, которое ставят в стоке на Джука весит 18,5.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: Immortus1

Re: Замена родной летней резины

После того как переобулся - опять зима началась. Со снегом, обледенением, и прочими радостями.  Так что пока ничего толкового сказать не могу. Но по комфорту резина супер!

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

61

Re: Замена родной летней резины

Родной мишлен с 17 радиуса еще никто не менял?

В принципе резина клёвая, думал ставить или такую-же или экопию 200ю, но что-то такой же в наличии нету нигде практически

Pearl SL '13

62

Re: Замена родной летней резины

Мое мнение - пластиковая эктопия это капец какой то.
Дубовая, грыжа на двух колёсах. Какие у неё достоинства кроме декларируемых индексов?

Выкинуть жалко. Сезон уж докатаем.  На следующее лето - прощай экопия!

А ветвь в прошлом августе были новые!

Ужасно. Никогда такого не было.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: Anatoliy1

63

Re: Замена родной летней резины

А у меня приехала на экопии 422 всесезонка, ни зима ни лето. Хуже резины у меня еще не было. И такая же ситуация на счет выкинуть  ab терплю

Nissan leaf SV 2013 серебро

64

Re: Замена родной летней резины

Ну хз. У меня стоковая экопия. Уставшая уже, но претензий нет. Буду ставить экопию 200 в след сезоне

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

65

Re: Замена родной летней резины

ammdrey⇓ пишет:

Родной мишлен с 17 радиуса еще никто не менял?
В принципе резина клёвая, думал ставить или такую-же или экопию 200ю, но что-то такой же в наличии нету нигде практически

Согласен, резина классная. У меня тоже такая (летняя 17). Вопрос поддерживаю.
Только, 17 это значение диаметра в дюймах.

Nissan Leaf SL (Premium) USA 12/2013

66

Re: Замена родной летней резины

Primrono пишет:
ammdrey⇓ пишет:

Родной мишлен с 17 радиуса еще никто не менял?
В принципе резина клёвая, думал ставить или такую-же или экопию 200ю, но что-то такой же в наличии нету нигде практически

Согласен, резина классная. У меня тоже такая (летняя 17). Вопрос поддерживаю.
Только, 17 это значение диаметра в дюймах.

Поставил такую-же, реально резина бомба. Повезло, нашел почти новый комплект за отличную цену.

Pearl SL '13

Re: Замена родной летней резины

Подведу итого по Ecopia EP200.
Лучше резины по ходовым качествам у меня не было. Супер тихая и мягкая (2,66 БАР накачано). На батарее 76% проехал 100км трасса и 44 км город в плане эксперимента по лету, итого 144 км до черепахи. На трассе скорость 70, по городу - как придётся.  Данные по пробегу контролировал по GPS (по одометру вышло 145,6 км). Профиль резины 205/60 радиус 16.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: yurnic1

68

Re: Замена родной летней резины

Отличный результат. Как раз раздумываю, что на лето брать

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

69

Re: Замена родной летней резины

dmitri.emelyanov пишет:

Подведу итого по Ecopia EP200.
Лучше резины по ходовым качествам у меня не было. Супер тихая и мягкая (2,66 БАР накачано). На батарее 76% проехал 100км трасса и 44 км город в плане эксперимента по лету, итого 144 км до черепахи. На трассе скорость 70, по городу - как придётся.  Данные по пробегу контролировал по GPS (по одометру вышло 145,6 км). Профиль резины 205/60 радиус 16.

Прочитал раздел. Многим понравилась экопия 200. Как я понимаю само колесо больше, чем стандартное. То есть в стандарте 55, а здесь 60. На сколько будет врать спидометр?

Спасибо сказали: yurnic1

70

Re: Замена родной летней резины

Koltovich пишет:

На сколько будет врать спидометр?

https://shina-calc.ru/

AZE0 X, 2013

71 (2018-03-18 08:01:51 отредактировано bulat77)

Re: Замена родной летней резины

информация для размышления
https://aftershock.news/?q=node/530483

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.
Спасибо сказали: эдвадуард1

72

Re: Замена родной летней резины

bulat77 пишет:

информация для размышления
https://aftershock.news/?q=node/530483

Тупая статься какая то и примеры такие же...
Пусть возьмёт резак и прорежет на своей канавки до корда - это идеальный вариантом его выводам.

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

Re: Замена родной летней резины

Мне понравилось как написана, писака поэтичен. А ты думаешь её можно серьёзно воспринимать?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

74

Re: Замена родной летней резины

эдвадуард пишет:

Мне понравилось как написана, писака поэтичен. А ты думаешь её можно серьёзно воспринимать?

в любой точке зрения есть разумное зерно и каждый выбирает по своемй разумению.
большой выбор резины и на каждой кто то да ездит.
я например на шиповке буду ездить, если кто нибудь даром отдаст хорошую, и то не факт, бо только липучка. а кто то свято верит в шипы.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

75

Re: Замена родной летней резины

эдвадуард пишет:

Мне понравилось как написана, писака поэтичен. А ты думаешь её можно серьёзно воспринимать?

Любой товар можно преподнести в нужном направлении, а воспринимать её или нет уже каждый решает сам.я не воспринял)))

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i