1

Тема: Help - умер АКБ 12В

Утром обнаружил Лиф почти в состоянии кирпича - не включается, зарядный порт не открывается. Хотя кое-какие индикаторы работают.

На зарядку не ставил, так как в ходовой батарее было более 80% заряда.Лифспай показывает на 12В АКБ напряжение 6.08В. Это лечится, или  надо менять 12В АКБ?

Leaf AZE0 SL  2013

Re: Help - умер АКБ 12В

6 вольт это справка о смерти.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: Glavryba1

3

Re: Help - умер АКБ 12В

Glavryba пишет:

Утром обнаружил Лиф почти в состоянии кирпича - не включается, зарядный порт не открывается. Хотя кое-какие индикаторы работают.

На зарядку не ставил, так как в ходовой батарее было более 80% заряда.Лифспай показывает на 12В АКБ напряжение 6.08В. Это лечится, или  надо менять 12В АКБ?

приговор окончательный ... и вам поможет новый ( или рабочий ) АКБ , примерно так  br

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...
Спасибо сказали: terminal, Glavryba2

4

Re: Help - умер АКБ 12В

Всем спасибо - подзарядил АКБ от 12ти-вольтового аккумулятора, который висел на бесперебойнике котла. Машина завелась, сейчас висит на зарядном шнуре - вроде Ок, лифспай показывает напряжение чуть больше 13В. Но аккумулятор буду менять.

Leaf AZE0 SL  2013

5

Re: Help - умер АКБ 12В

Glavryba пишет:

Всем спасибо - подзарядил АКБ от 12ти-вольтового аккумулятора, который висел на бесперебойнике котла. Машина завелась, сейчас висит на зарядном шнуре - вроде Ок, лифспай показывает напряжение чуть больше 13В. Но аккумулятор буду менять.

А аккумулятор из-за чего сел?

AZE0, G 2013 пруль

6

Re: Help - умер АКБ 12В

Immortus пишет:
Glavryba пишет:

Всем спасибо - подзарядил АКБ от 12ти-вольтового аккумулятора, который висел на бесперебойнике котла. Машина завелась, сейчас висит на зарядном шнуре - вроде Ок, лифспай показывает напряжение чуть больше 13В. Но аккумулятор буду менять.

А аккумулятор из-за чего сел?

А ХЗ - вечером нормально встал в гараж, но не поставил на зарядку. Может забыл выключить что-то? Включенный OBD модуль может так посадить батарею? Кроме того странно, силовая батарея была заряжена  почти на 80% -  я полагал в таких условиях лиф поддерживает 12В батарею за счет ресурса силовой. Буду наблюдать...

Leaf AZE0 SL  2013

7

Re: Help - умер АКБ 12В

Нет,  на выключенной не поддерживает, когда на зарядке стоит то да. Попробовать надо зарядить до упора и понаблюдать.

AZE0, G 2013 пруль

8

Re: Help - умер АКБ 12В

Immortus пишет:

Нет,  на выключенной не поддерживает, когда на зарядке стоит то да. Попробовать надо зарядить до упора и понаблюдать.

Так и сделал - сейчас зарядил до упора. Отключаю от зарядки и наблюдаю.

Leaf AZE0 SL  2013

9

Re: Help - умер АКБ 12В

У меня супруга аварийкой разрядила АКБ. Было дело. Машина не запускалась. Пришлось прикуривать ))
НО! При этом ВВБ заряд не потеряла.

А был случай у нашего форумчанина, что не выключалась у него машина. И села ВВБ...

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

10

Re: Help - умер АКБ 12В

terminal пишет:

У меня супруга аварийкой разрядила АКБ. Было дело. Машина не запускалась. Пришлось прикуривать ))
НО! При этом ВВБ заряд не потеряла.

Вот у меня первый случай как раз. Только не могу понять чем разрядил :-D

Leaf AZE0 SL  2013

11 (2017-04-10 17:40:13 отредактировано bulat77)

Re: Help - умер АКБ 12В

terminal пишет:

У меня супруга аварийкой разрядила АКБ. Было дело. Машина не запускалась. Пришлось прикуривать ))
НО! При этом ВВБ заряд не потеряла.

А был случай у нашего форумчанина, что не выключалась у него машина. И села ВВБ...

была у меня такая проблема: умер малый акб, заряд не брал совсем, заменил на новый, но пошли глюки, то не включается, то не выключается.
раз оставил на два дня, что то там включилось или не выключилось, и новый акб сел в ноль! ввб не поддержал малого, поэтому сам не разрядился.
акб встал на зарядку и зарядился нормально.
для справки: обычный кислотный свинцовый акб выдерживает несколько циклов полного разряда, т.е. сразу не умирает. если он разряжается более чем на 50%, то заряжать надо только стационарно!
на приус ставят гелевый акб, который выдерживает на порядок больше полных разрядов, ибо приусоводы часто садят свои акб в ноль, на лифе почему то простой стоит, экономят ниссановцы.

с глюками никак не мог разобраться, и самые крутые спецы помогали, но что можно сделать на расстоянии? прошло как то само, скорее всего весенняя сырость сделала свое влажное дело.
год держал лифа на улице, но для себя решил, что в гараже неотапливаемом ему будет комфортнее, больше не буду его мучить.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

12

Re: Help - умер АКБ 12В

Разрядилась батарея в гараже, теперь не могу открыть лючок зарядки. На пульт не реагирует, на кнопку изнутри машины - тоже. Что делать?

13

Re: Help - умер АКБ 12В

Вроде нашлось решение: https://youtu.be/_SFI5wrnW5I

Re: Help - умер АКБ 12В

"Прикурить" нужно от другого 12в АКБ.  И вставить зарядку. Даже если Вы лючок откроете зарядка не пойдет.

Спасибо сказали: vitalyxxl1

15

Re: Help - умер АКБ 12В

offline пишет:

Вроде нашлось решение: https://youtu.be/_SFI5wrnW5I

они читали мануал  ag
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/31/thumb/p1d0ug0t11t13e0lcakqsp1t0p4.JPG

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

16

Re: Help - умер АКБ 12В

offline⇓ пишет:

Что делать?

купить акб и заменить старое сдохшее ,
после чего как минимум забыть о такой проблеме года на 3  bs 
bk

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

Re: Help - умер АКБ 12В

neka204 пишет:
offline пишет:

Вроде нашлось решение: https://youtu.be/_SFI5wrnW5I

они читали мануал  ag
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/31/thumb/p1d0ug0t11t13e0lcakqsp1t0p4.JPG

так это для разблокировки  пистолета

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited

18

Re: Help - умер АКБ 12В

упс... ai   сорян, не вник в проблему  ag

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

19

Re: Help - умер АКБ 12В

SergeyS-S пишет:
offline⇓ пишет:

Что делать?

купить акб и заменить старое сдохшее ,
после чего как минимум забыть о такой проблеме года на 3  bs 
bk

Это ,как поменять лиф на три года.
Главное купить.

20 (2019-01-12 18:39:11 отредактировано эдвадуард)

Re: Help - умер АКБ 12В

Ну зашёл я вечером на форум, бросилось в глаза следующее,- Сейчас на форуме: 45 гостей, 3 пользователей
Alex0469, dron, DRON606.                                                                                                      Ох уж эти три пользователя)). Дрон-до-до-дон-дон-дон)), слышится издалека. Я точно знаю, сейчас начнется))! Хочется спросить. Как там Греф? Плачет? Или 606 грейдеров на Камчатку отправил? Дрон держись давай. Сровняют, ни дай бог с вулканами за пол ляма((.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

21

Re: Help - умер АКБ 12В

У Грефа всё плохо.
Не знает куда табун лошадей запустить -на север или юг.
Чужое мясо упустил в том году,в этом  сам не понял,чьё мясо нынче стругать,оленину уже,или медвежатинку.

22 (2019-01-13 00:54:00 отредактировано dron)

Re: Help - умер АКБ 12В

Только супер трейдеры из Приморья в курсе,но молчат.
Если ВТБ разрешает шортить грефа,это возможность поймать ze1 в полёте.)
Ф38
Ze0 11 -12  палок,акб 12.8, 1.28.

23 (2019-01-13 03:16:22 отредактировано dron)

Re: Help - умер АКБ 12В

dron пишет:

Только супер трейдеры из Приморья в курсе,но молчат.
Если ВТБ разрешает шортить грефа,это возможность поймать ze1 в полёте.)
Ф38
Ze0 11 -12  палок,акб 12.8, 1.28.

Дают 700,купил за 450 .но это Один день на бирже.
Просто МММ.)

24 (2019-01-14 05:53:59 отредактировано dron)

Re: Help - умер АКБ 12В

была у меня такая проблема: умер малый акб, заряд не брал совсем, заменил на новый, ]

Заряд не Брал совсем.
Это Вход на Биржу)
Между -заряд не брал совсем и 100% новый аккумулятор по нынешним временам грань стёрта.
Только многие этого не понимают.)

Спасибо сказали: Алексей771

25

Re: Help - умер АКБ 12В

Эдвард или эдуард, а че я?
Я интересуюсь машиной, вполне естественно.
Поэтому часто здесь бываю.
Да, иногда глупые вопросы задаю, но вы ведь тоже не сразу волшебником стали?

AZEO 2013год, Краснодар.