Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

Почему тогда все колхозят себе зарядки? Или машины приходят из США без родного З/У? Кто покупает левые зарядки по 500$?

Nissan Leaf S 02/17 USA

427

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

Потому что родной кирпич заряжает током 10А (2,2кВт), а "левые" 30А (6.6кВт). На батарею такие токи не оказывают влияния, а скорость заряда выше.

Nissan Leaf SV + Premium package 12/2013

428

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

Водитель КрАЗа пишет:

Почему тогда все колхозят себе зарядки? Или машины приходят из США без родного З/У? Кто покупает левые зарядки по 500$?

Я не колхожу!
У меня японец, а он принимает- 15 ампер. Меня это устраивает.
Амеры, (родной кирпич) принимают 8-10ампер, поправьте, если ошибаюсь.
Время заряда увеличиваеться, а это не всегда удобно. По этому, я считаю и покупают "кирпичи", с бОльшими токами заряда.
На счет "левых", здесь много писалось про это.

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

429

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

John пишет:

Потому что родной кирпич заряжает током 10А (2,2кВт), а "левые" 30А (6.6кВт). На батарею такие токи не оказывают влияния, а скорость заряда выше.

Не говорите глупостями )) Родной кирпич ничего и ничем не заряжает, он обычный посредник между розеткой и зарядным устройством, а само зарядное находится на борту авто, и поддерживает либо 3.3 кВт (японцы), либо 6 (америкосы).

430

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

Vitamin-B пишет:
John пишет:

Потому что родной кирпич заряжает током 10А (2,2кВт), а "левые" 30А (6.6кВт). На батарею такие токи не оказывают влияния, а скорость заряда выше.

Не говорите глупостями )) Родной кирпич ничего и ничем не заряжает, он обычный посредник между розеткой и зарядным устройством, а само зарядное находится на борту авто, и поддерживает либо 3.3 кВт (японцы), либо 6 (америкосы).

ты не прав.

Nissan Leaf 2012 FULLY CHARGED

431 (2016-10-05 10:51:54 отредактировано John)

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

Vitamin-B пишет:
John пишет:

Потому что родной кирпич заряжает током 10А (2,2кВт), а "левые" 30А (6.6кВт). На батарею такие токи не оказывают влияния, а скорость заряда выше.

Не говорите глупостями )) Родной кирпич ничего и ничем не заряжает, он обычный посредник между розеткой и зарядным устройством, а само зарядное находится на борту авто, и поддерживает либо 3.3 кВт (японцы), либо 6 (америкосы).

Та ну! В родном зарядном сечение провода, на коротком шнуре, 4мм кв - давайте посчитаем максимальную мощность которую пропустит такое сечение? Если хотите вечером сделаю фото экрана во время зарядки стационарным ЗУ на 6 квт и родным кирпичем.

Nissan Leaf SV + Premium package 12/2013

432

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

Vitamin-B⇓ пишет:

Не говорите глупостями )) Родной кирпич ничего и ничем не заряжает, он обычный посредник между розеткой и зарядным устройством, а само зарядное находится на борту авто, и поддерживает либо 3.3 кВт (японцы), либо 6 (америкосы).

Не говорите глупостями

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

В гараже поставил стационарно станцию (чарджЕУ), имеется заземление. Для зарядки "неспеша" выставил 16а.
В багажнике вожу родной азео-кирпич, для подзарядки "понужде", и как правило  "в понужде" нету земли......
Как вырубить проверку земли на родном кирпиче?

Nissan Leaf S. 2014. Американец, AZOCP.

434

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

sashavasilkov2000 пишет:

В гараже поставил стационарно станцию (чарджЕУ), имеется заземление. Для зарядки "неспеша" выставил 16а.
В багажнике вожу родной азео-кирпич, для подзарядки "понужде", и как правило  "в понужде" нету земли......
Как вырубить проверку земли на родном кирпиче?

  У меня металлическая прищепка с удлинителем к земляному проводу подключена. Иногда гвоздь в землю и за него прищепку или прищепкой за железяку какую-нибудь.
Высокое качество заземления не требуется.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

435 (2017-04-09 22:01:07 отредактировано мак)

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

John пишет:

Потому что родной кирпич заряжает током 10А (2,2кВт), а "левые" 30А (6.6кВт). На батарею такие токи не оказывают влияния, а скорость заряда выше.

Подтверждаю! Поставил двухтарифный счетчик, он показывает в том числе и потребление в кВт. Весь дом обычно потребляет около 0,2кВт, при зарядке лифа 2,4кВт. Проверял несколько раз, все сходится заряд 2,2кВт, наверно кирпич больше не пропускает.
Фото кирпича плохо вышло, но все видно
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/608/thumb/p1bda6nec31kq91ni115m41ko09d81.jpg

vikt пишет:
sashavasilkov2000 пишет:

В гараже поставил стационарно станцию (чарджЕУ), имеется заземление. Для зарядки "неспеша" выставил 16а.
В багажнике вожу родной азео-кирпич, для подзарядки "понужде", и как правило  "в понужде" нету земли......
Как вырубить проверку земли на родном кирпиче?

  У меня металлическая прищепка с удлинителем к земляному проводу подключена. Иногда гвоздь в землю и за него прищепку или прищепкой за железяку какую-нибудь.
Высокое качество заземления не требуется.

Хватает 2-3см в землю гвоздь засунуть и провод заземления к нему.

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

436

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

Металлические прищепки, гвозди, да всё верно.  Ну как же у меня она может заряжаться без земли родным кирпичом (aze0)??  как-то вот непонятно... Хотя заряжаю как положено через землю.

AZE0, G 2013 пруль

437

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

Immortus пишет:

Металлические прищепки, гвозди, да всё верно.  Ну как же у меня она может заряжаться без земли родным кирпичом (aze0)??  как-то вот непонятно... Хотя заряжаю как положено через землю.

Олег, есть предположение, что азе0 в комплектации  G землю не требует.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

438

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

neka204 пишет:
Immortus пишет:

Металлические прищепки, гвозди, да всё верно.  Ну как же у меня она может заряжаться без земли родным кирпичом (aze0)??  как-то вот непонятно... Хотя заряжаю как положено через землю.

Олег, есть предположение, что азе0 в комплектации  G землю не требует.

О, вот это интересно, а мож и действительно так.
ПС. Хотя кирпич когда втыкаю без земли, обнаруживает что нет земли моргает зеленый реади - подключаю в машину пошел заряд.

AZE0, G 2013 пруль

439

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

HOUSTON68 пишет:
gtmarino пишет:

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/72/thumb/p19k4tmj4j89o1r16u81b8c1gla1.png внимание на кол во зарядок))

При пробеге 25т. к., такое количество зарядок!?  Это с какой периодичностью надо  заряжать?


Господа! Какие мысли по количеству зарядок 65535?

Получается примерно 700 метров средний проезд на одну зарядку, количество не увеличивается...

И не знаю чего думать:

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4122/thumb/p1di2ac1r11rnv11db10l1amnab2.png

AZE0 2013 G пруль

440 (2019-08-12 11:48:11 отредактировано LKA)

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

starletovod⇓ пишет:

65535

у меня одна мысль:
dec 65535 = hex FFFF=bin 111111111111
кароче, похоже на сбой чтения ячейки памяти, все биты единицы
а вот причина сбоя - уже должна вызывать беспокойство
но это не точно, мне достоверно не известно как хранится счетчик

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

441

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

LKA пишет:
starletovod⇓ пишет:

65535

у меня одна мысль:
dec 65535 = hex FFFF=bin 111111111111
кароче, похоже на сбой чтения ячейки памяти, все биты единицы
а вот причина сбоя - уже должна вызывать беспокойство
но это не точно, мне достоверно не известно как хранится счетчик

Мне сделали сброс батареи после установки второй и теперь количество зарядок задваивается. Возможно машина начала считать исходя из закаченных квт. Например был о до зарядки 1210 а после 1212.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

442

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

Не раз видел утверждения, что эта цифра не кол-во зарядок, а счетчик кол-ва сработок контактора. Как у вас подключена вторая батарея, мне не видно, сколько требуется сработок контактора для ее заряда вы можете посмотреть в лифспае

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

443

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

или зарядка по таймеру

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

444

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

LKA⇓ пишет:

Не раз видел утверждения, что эта цифра не кол-во зарядок, а счетчик кол-ва сработок контактора.

именно так

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

445

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

starletovod⇓ пишет:

Господа! Какие мысли по количеству зарядок 65535?

Получается примерно 700 метров средний проезд на одну зарядку, количество не увеличивается...

ag

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

446

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

MEL⇓ пишет:

Возможно машина начала считать исходя из закаченных квт.

ну ёпэрэсэтэ....

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

447

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

LKA пишет:

Не раз видел утверждения, что эта цифра не кол-во зарядок, а счетчик кол-ва сработок контактора. Как у вас подключена вторая батарея, мне не видно, сколько требуется сработок контактора для ее заряда вы можете посмотреть в лифспае

Параллельно подключена. Я же говорю это началось после сброса баты. До этого все ок было. Одна зарядка на одну единицу увеличивалось. Именно обнуление лаунчером баты.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

448

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

Имел в виду После обнуления лаунчером баты

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

449 (2019-08-12 19:16:47 отредактировано эдвадуард)

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

Попроси того лаунчериста откат сделать обратно . Он ведь, как и положено сохранил данные на момент обнуления? Лаунч позволяет такое. Он сохранял или нет? Американцы, они совсем другие. Лаунч, он больше с востоком привык работать. У меня такое впечатление в голове сложилось. Да ты и сам это знаешь. Названы одинаково, а автомобили совсем разные.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

450

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

Пробовали забивать заземление на АЗЕО зарядке-игнорировал,пока не подключили заземляющий контакт к нулю,уже вторую АЗЕО так подключили.В пути-подключил к розетке,прозвонил где ноль,подцепил его на заземл контакт и ВСЁ!