26 (2017-04-11 12:42:56 отредактировано case)

Re: Leaf 30 kwh реальный пробег на одной зарядке

MaximBodyParts пишет:

В Польше только на европейцев гарантию поддерживают

надо смотреть сервисную книжку. у меня про авто написано отдельно, про батарею отдельно, независимо, какое авто и откуда. или позвонить в автосервис, сказать VIN и они сами разберутся на гарантии у них авто или нет

Leaf Acenta 30Kwh 2016

27

Re: Leaf 30 kwh реальный пробег на одной зарядке

Подскажите, 30кВт - это на всех АЗЕО??? или же нет? Если брать с аукциона как определить что именно 30?

28 (2017-04-11 14:13:14 отредактировано terminal)

Re: Leaf 30 kwh реальный пробег на одной зарядке

Abu⇓ пишет:

Подскажите, 30кВт - это на всех АЗЕО??? или же нет? Если брать с аукциона как определить что именно 30?

Нет, не на всех.

Если с аука из Японии, то в аукционном листе есть данные.
Ну и не ранее второй половины 15 года. Раньше не ставились вроде.

Например:

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/388/thumb/p1bdeh2p3j1pr41oq48nj1sdn1th21.jpg

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

29

Re: Leaf 30 kwh реальный пробег на одной зарядке

kobe пишет:

вот тут нормальные показатели.

Это моя батарея с 30 кв.

Ремонт гибридов и Электромобилей. Leaf e+X...

30

Re: Leaf 30 kwh реальный пробег на одной зарядке

Олег.G пишет:

Это моя батарея с 30 кв.

у меня за месяц Нх упало с 93 до 87, сменил стиль вождения и упс..
ходят слухи, что это не здоровье батареи, а ее внутреннее сопротивление и зависит оно от разных факторов, можно даже поднять значение при желании. было бы это здоровье - оно все время бы вниз шло. добавляй в тему как что меняется, тут с 30 квт не много пользователей

Leaf Acenta 30Kwh 2016

31

Re: Leaf 30 kwh реальный пробег на одной зарядке

case⇓ пишет:

Россиянам я бы советовал при наличии гарантии (5 лет на 24 квт батарею и 8 лет на 30 квт-ную) обратиться в прибалтийские офисы Ниссана или в финляндию на эвакуаторе съездить, гарантия на батарею международная, даже японцу должны заменить. 

А Вы не могли бы у своих дилеров этот вопрос уточнить? Насчет японцев. А то нам в финку сейчас, вообще, без проблем можно гонять. Садишься вечером вместе с Лифом в поезд "Лев Толстой" Москва-Хельсинки и на следующий день, после обеда, уже на месте.

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа

32

Re: Leaf 30 kwh реальный пробег на одной зарядке

f-rider пишет:

А Вы не могли бы у своих дилеров этот вопрос уточнить? Насчет японцев. А то нам в финку сейчас, вообще, без проблем можно гонять. Садишься вечером вместе с Лифом в поезд "Лев Толстой" Москва-Хельсинки и на следующий день, после обеда, уже на месте.

зайдите на сайт финского ниссана и напишите им письмо с указанием VIN и описанием проблемы батареи. Они вам подробно ответят  и сразу  запишут на ремонт.

Leaf Acenta 30Kwh 2016

33

Re: Leaf 30 kwh реальный пробег на одной зарядке

У японцев нет вина ((

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: f-rider, эдвадуард2

34

Re: Leaf 30 kwh реальный пробег на одной зарядке

case⇓ пишет:

зайдите на сайт финского ниссана и напишите им письмо с указанием VIN и описанием проблемы батареи.

У меня, слава Богу, проблем с батареями на машинах вообще никаких) Даже на 3-летней машине AHr 65,67. А вторая, 16 года, с пробегом менее 4 тыс.км, там по умолчанию всё хорошо. Это я так, на будущее интересовался.

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа

35

Re: Leaf 30 kwh реальный пробег на одной зарядке

case пишет:
Олег.G пишет:

Это моя батарея с 30 кв.

у меня за месяц Нх упало с 93 до 87, сменил стиль вождения и упс..
ходят слухи, что это не здоровье батареи, а ее внутреннее сопротивление и зависит оно от разных факторов, можно даже поднять значение при желании. было бы это здоровье - оно все время бы вниз шло. добавляй в тему как что меняется, тут с 30 квт не много пользователей

Проверить очень просто, разряжаешь просто в НОЛЬ, пока сам нейтралку не врубит, и на зарядку через отдельный счетчик, у меня влазило 31 с копейками.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

Re: Leaf 30 kwh реальный пробег на одной зарядке

terminal пишет:

У японцев нет вина ((

Бедняги (( Ну самогонка то у них есть хоть?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: terminal1

37

Re: Leaf 30 kwh реальный пробег на одной зарядке

gtmarino пишет:

Проверить очень просто, разряжаешь просто в НОЛЬ, пока сам нейтралку не врубит, и на зарядку через отдельный счетчик, у меня влазило 31 с копейками.

тут бы надо отдельный счетчик проверить на точность )))

автоматика Лифа не дает разрядить батарею ниже 10%, это может не отражаться на приборах, но это обязательно для батареи, иначе ее просто не зарядить потом.

то есть в батарею 30 кв  можно залить не более 27 квт
у меня заливается около 25 квт

Leaf Acenta 30Kwh 2016

Re: Leaf 30 kwh реальный пробег на одной зарядке

case пишет:
gtmarino пишет:

Проверить очень просто, разряжаешь просто в НОЛЬ, пока сам нейтралку не врубит, и на зарядку через отдельный счетчик, у меня влазило 31 с копейками.

тут бы надо отдельный счетчик проверить на точность )))

автоматика Лифа не дает разрядить батарею ниже 10%, это может не отражаться на приборах, но это обязательно для батареи, иначе ее просто не зарядить потом.

то есть в батарею 30 кв  можно залить не более 27 квт
у меня заливается около 25 квт

Case, на твой взгляд 10% это сколько вольт на самом слабом элементе? Хочется точности, цифры хочу. Ну и вопрос заодно,- не часто ли ускоренной зарядкой пользуешься? Я вот эту функцию считаю вредной и нужной только в случае острой, экстренной необходимости.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

39 (2017-04-12 19:42:24 отредактировано case)

Re: Leaf 30 kwh реальный пробег на одной зарядке

эдвадуард пишет:

Case, на твой взгляд 10% это сколько вольт на самом слабом элементе? Хочется точности, цифры хочу. Ну и вопрос заодно,- не часто ли ускоренной зарядкой пользуешься? Я вот эту функцию считаю вредной и нужной только в случае острой, экстренной необходимости.

это не самый простой вопрос. однако примерно, если один модуль это 7,6 вольт то где-то 0,8 вольта всегда в батарее остается
(внутри каждого модуля четыре батарейки, две последовательно, то есть еще пополам надо делить, то есть 0,4 вольта)

Ниссан говорит, что опасно для батареи не быстрая зарядка, а перегрев во время быстрой зарядки.
И вообще, тут все говорят что Нх это здоровье, а почему при высоком Нх около 95% иногда машина проезжает ну очень мало.
Потому и создал тему, посмотреть при каких параметрах батареи кто сколько проедет.


Есть вариант запросить у ниссана информацию для общественности, кто сколько проезжает по шоссе при каких Нх. У ниссана есть телематические сервисы и эта статистика собирается

Leaf Acenta 30Kwh 2016

40 (2017-04-12 19:48:19 отредактировано эдвадуард)

Re: Leaf 30 kwh реальный пробег на одной зарядке

7.6 вольт это два элемента, не путать, и это делим на два = 3.8. А это примерно 60-50% заряда. Давай картинку лифспая при разряженной батарейке посмотрим. Пофиг на статистику ниссана, мы тут свой порядок можем навести)

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Leaf 30 kwh реальный пробег на одной зарядке

case⇓ пишет:

где-то 0,8 вольта всегда в батарее остается

Мне показалось ты запутался. Обычный литиевый элемент опущенный до 2.85 умирает безвозвратно

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

42

Re: Leaf 30 kwh реальный пробег на одной зарядке

эдвадуард пишет:
case⇓ пишет:

где-то 0,8 вольта всегда в батарее остается

Мне показалось ты запутался. Обычный литиевый элемент опущенный до 2.85 умирает безвозвратно

может и так, если в лифе обычные литиевые элементы )))

Leaf Acenta 30Kwh 2016

Re: Leaf 30 kwh реальный пробег на одной зарядке

А какие ж они, по-вашему? Если только не такие,- https://www.youtube.com/watch?v=RlWv2qrUGI4

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

44 (2017-04-12 20:46:34 отредактировано case)

Re: Leaf 30 kwh реальный пробег на одной зарядке

эдвадуард пишет:

А какие ж они, по-вашему? Если только не такие,- https://www.youtube.com/watch?v=RlWv2qrUGI4

Ну точно не те, которые изобрели два века назад, не те, где теоретически можно расчитать минимальный разряд. Были бы они из позапрошлого века - размер был бы с вагон при такой емкости

Особенностей лифовских батарей имхо вы не знаете, да и мало кто знает, разве что производитель. хотя задав вопрос, на который вы знали ответ, а потом поумничав, вы были очень убедительны и авторитетны, спасибо за консультацию, жаль что не по теме

Leaf Acenta 30Kwh 2016

Re: Leaf 30 kwh реальный пробег на одной зарядке

Теперь я запутался, давай с самого начала, - я ни какой не авторитет и мне не необязательно Вы. Я так обычный))
Про вольты, ты сам написал про остаток 0.4 в элементе и говорю быть не может такого. Все. Объясни че не так.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Leaf 30 kwh реальный пробег на одной зарядке

Пиши давай, раз начал, а то я уж спать хочу.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

47 (2017-04-12 21:45:05 отредактировано case)

Re: Leaf 30 kwh реальный пробег на одной зарядке

эдвадуард пишет:

Теперь я запутался, давай с самого начала, - я ни какой не авторитет и мне не необязательно Вы. Я так обычный))
Про вольты, ты сам написал про остаток 0.4 в элементе и говорю быть не может такого. Все. Объясни че не так.

В одном из видео довольно авторитетных ребят ( https://www.youtube.com/watch?v=4zGEjeGktLI на 11:11) ведущий говорит, что в батарее силами БМС всегда остается 15% заряда. Я по твоей просьбе посчитал примерное количество остаточных вольт одной ячейки... оказалось, что в Лифе установлены первобытные литий-ионные аккумы, которые нельзя разряжать ниже 3 вольт, в чем ты меня просветил. Возможно я не так понял авторитетных ребят, просто они объяснять не умеют.

Leaf Acenta 30Kwh 2016

Re: Leaf 30 kwh реальный пробег на одной зарядке

Авторитетные ребята порой такого наплетут, волосы дыбом. Разобрались и хорошо. Я спать ладно, это в Испании ужинать пора))Завтра еще поболтаем))

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

49

Re: Leaf 30 kwh реальный пробег на одной зарядке

эдвадуард пишет:
terminal пишет:

У японцев нет вина ((

Бедняги (( Ну самогонка то у них есть хоть?

Страшно даже написать, как она у них называется ))

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: эдвадуард1

50

Re: Leaf 30 kwh реальный пробег на одной зарядке

Обычная там литиевая сборка, ничем не примечательная. Обычные элементы. Я их в руках держал.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы