Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

Привет Лифоводам!
Имеется мысль не вмешиваться в продуманное японскими инженерами устройство "кирпича", а поставить стабилизатор напряжения 5 кВт во избежание перегорания трансформатора. Потянет ли и будет ли толк?

Leaf AZE0 2013 перламутр G максималка в коже. Лиф это жизнь...

77 (2017-03-18 07:22:28 отредактировано Immortus)

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

Дмитрий RDU пишет:

Привет Лифоводам!
Имеется мысль не вмешиваться в продуманное японскими инженерами устройство "кирпича", а поставить стабилизатор напряжения 5 кВт во избежание перегорания трансформатора. Потянет ли и будет ли толк?

Если AZE0, там в принципе нормально все.
ПС. А вообще все правильно, лучше поставить какую нить защиту, я себе поставил УЗО от скачков напряжения. Помню было как то 380В приходило не раз, ПО ГАРАЖАМ, электрик толи фазы путал .... обходилось только сгоранием ламп , а что с зарядным будет Х.З.

AZE0, G 2013 пруль

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

А если вот так, нагрузку должен держать? Тоже не хочется вмешиваться в продуманное и разработанное умными япошами устройство.)
http://m.ulmart.ru/goods/610433

Leaf AZE0 2013 перламутр G максималка в коже. Лиф это жизнь...

79 (2017-03-21 14:36:59 отредактировано SergeyS-S)

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

Дмитрий RDU пишет:

А если вот так, нагрузку должен держать? Тоже не хочется вмешиваться в продуманное и разработанное умными япошами устройство.)
http://m.ulmart.ru/goods/610433

c таким же успехом можно купить стабилизатор напряжения , хорошая защита и отключать не будет .
http://www.vseinstrumenti.ru/silovaya_t … iya/5_kvt/

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

80

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

Можно глупый вопрос: в кирпиче для zeo меняется трансформатор на "нашенский",а как обстоит дело с кирпичом для azeo?как я понял там все залито чем то и выковырять не реально,трансформатор не меняется...и как быть тогда?или там уже нормальный "нашенский"?

Renault Duster 2.0 4x4 2014
Пытаюсь созреть на Leaf:)

81 (2017-04-11 15:26:41 отредактировано SergeyS-S)

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

dugster пишет:

Можно глупый вопрос: в кирпиче для zeo меняется трансформатор на "нашенский",а как обстоит дело с кирпичом для azeo?как я понял там все залито чем то и выковырять не реально,трансформатор не меняется...и как быть тогда?или там уже нормальный "нашенский"?

во первых что написано на кирпиче ? фото ? а вообще это уже обсуждали , даже были ссылки видео про ...  , полистайте на форуме . ответы есть

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

82

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...
Спасибо сказали: dugster1

83

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...
Спасибо сказали: dugster1

84

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

думаю вопросов станет немного меньше ,

спасибо ребятам за видосы ,

вполне позновательно !

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...
Спасибо сказали: dugster1

85

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

SergeyS-S, я пока не являюсь обладателем лифа,а только подумываю им стать:)так что не серчайте:) может быть какие то темы прошел вскользь,но везде читал что из кирпича зео вытаскиваем старый транс,ставим новый и все работает,а вот про азео только про замену вилки с сохранением термодатчика....

Renault Duster 2.0 4x4 2014
Пытаюсь созреть на Leaf:)

86 (2017-04-14 13:33:02 отредактировано SergeyS-S)

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

dugster пишет:

SergeyS-S, я пока не являюсь обладателем лифа,а только подумываю им стать:)так что не серчайте:) может быть какие то темы прошел вскользь,но везде читал что из кирпича зео вытаскиваем старый транс,ставим новый и все работает,а вот про азео только про замену вилки с сохранением термодатчика....

да это мелочи , все когда то с чего то начинали ,
и .. да , если вы заметили то я не являюсь обладателем лифа , у меня другая электричка , но они очень схожи по электрической части

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...
Спасибо сказали: dugster1

87

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

Может и не внимательно читал,но только сейчас услышал ответ в видео про кирпич zeo, что в кирпиче для azeo вместо трансформатора стоит импульсный блок питания, и он нормально переваривает наши 220 В. Осталось только разобраться с землей...в моем многоквартирном доме отдельно "земли" нет, а свой контур "лепить" не представляется возможным,вопрос к знатокам...как быть?

Renault Duster 2.0 4x4 2014
Пытаюсь созреть на Leaf:)

88

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

dugster⇓ пишет:

как быть?

забить кусок арматуры и кинуть отдельным проводом к розетке откуда будешь заряжаться.
лифу прям правильная земля не нужна, достаточно даже отвертку с намотанным проводком в землю сунуть.
а так же существует мнение, что комплектация G на азе0 землю не просит.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: dugster1

89 (2017-04-15 15:20:12 отредактировано SergeyS-S)

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

сори если офтоп .. , но всё же есть вопрос ( или решение проблемы земли , хотя .. хз ), сам бы проверил но не на чем .
значит вопрос такого плана , есть ли завязка ( контакт , или можно назвать как то по другому ) на контакт земли от авто в кирпич и прозванивается ли он через кирпич ?  могу предположить что не прозванивается через кирпич азео ( зео наверно сквозной ) , наверно логига защиты похитрее что разумеется радует. в прежних версиях кирпича в самом пистолете есть схемка , где то я кидал фотку , так вот там достаточно контакта с корпусом самой машинки и звземление не нужно для включения заряда , что впринципи лишним не будет .
собственно такие мысли , может можно обмануть и умный кирпич азео , подкинуть как то проводок на вход минуя схему , хотя это только предположение что можно , повторюсь что сам проверить не могу , не на чем , ну может пока нету  bs
да и фотка контактов в штекере , та что на кнопку фиксатора
http://radikal.ru/big/7w6vhl8uyfbc6

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

90 (2017-04-15 15:28:30 отредактировано Immortus)

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

neka204 пишет:
dugster⇓ пишет:

как быть?

забить кусок арматуры и кинуть отдельным проводом к розетке откуда будешь заряжаться.
лифу прям правильная земля не нужна, достаточно даже отвертку с намотанным проводком в землю сунуть.
а так же существует мнение, что комплектация G на азе0 землю не просит.

Да есть такое; по крайней мере у меня так, может заряжаться без земли(G aze0)
Пс. Хотя при подключении кирпича к сети (без земли) информирует зелёным - что нет земли.

AZE0, G 2013 пруль
Спасибо сказали: dugster, neka204, dmitri.emelyanov3

91 (2017-04-23 06:03:52 отредактировано SergeyS-S)

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

SergeyS-S пишет:

сори если офтоп .. , но всё же есть вопрос ( или решение проблемы земли , хотя .. хз ), сам бы проверил но не на чем .
значит вопрос такого плана , есть ли завязка ( контакт , или можно назвать как то по другому ) на контакт земли от авто в кирпич и прозванивается ли он через кирпич ?  могу предположить что не прозванивается через кирпич азео ( зео наверно сквозной ) , наверно логига защиты похитрее что разумеется радует. в прежних версиях кирпича в самом пистолете есть схемка , где то я кидал фотку , так вот там достаточно контакта с корпусом самой машинки и звземление не нужно для включения заряда , что впринципи лишним не будет .
собственно такие мысли , может можно обмануть и умный кирпич азео , подкинуть как то проводок на вход минуя схему , хотя это только предположение что можно , повторюсь что сам проверить не могу , не на чем , ну может пока нету  bs
да и фотка контактов в штекере , та что на кнопку фиксатора
http://radikal.ru/big/7w6vhl8uyfbc6

через что идёт земля ? ( не нашел схему , хз ) и можно ли поставить перемычку , можно и с тумблеромм ,  и главное будит ли работать без земли с вилки ...
фото вопроса
http://s018.radikal.ru/i525/1704/d9/464c1fc66b26t.jpg

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

92 (2017-04-23 18:09:55 отредактировано SergeyS-S)

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

может кому пригодиться , если у кого кирпичь умер и не лечится  ... ( или собрать запасной , варианты ... )
https://ru.aliexpress.com/item/Electric … &tpp=1

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

93

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

А причина смерти,если не секрет?

Renault Duster 2.0 4x4 2014
Пытаюсь созреть на Leaf:)

94

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

Привет всем!
Купил лиф 2014 американец. По началу заряжал через переход без заземления, все работало. Не помню мигал ready или нет. Заряд очевидно шел с током 12А (становились теплыми провода 1,5 квадрата).
Потом решил поменять вилку. При замене по незнанию уделал термо датчик.
Теперь заряжает с током 6А (замерял) и через 5 сек после включения мигают все светодиоды на кирпиче. Но заряжает до конца. Но долго.
Что можете посоветовать?

95

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

yukich пишет:

Привет всем!
Купил лиф 2014 американец. По началу заряжал через переход без заземления, все работало. Не помню мигал ready или нет. Заряд очевидно шел с током 12А (становились теплыми провода 1,5 квадрата).
Потом решил поменять вилку. При замене по незнанию уделал термо датчик.
Теперь заряжает с током 6А (замерял) и через 5 сек после включения мигают все светодиоды на кирпиче. Но заряжает до конца. Но долго.
Что можете посоветовать?

провода поставь не меньше 2,5 квадрат меди каждой жилы или по больше , он же проверяет на возможность линии , вроде так  bk

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

96 (2017-04-25 06:10:24 отредактировано SergeyS-S)

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

датчик можно купить , в теме вроде бы были характеристики оного , по крайней мере чем заменить точно писали ,
а поискать что купить можно и здесь https://www.chipdip.ru/catalog-show/temperature-sensors
если в чём то ошибся , поправьте , истина где то рядом  bs

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

97

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

http://savepic.ru/14241111m.jpg

Ребят кто-нибудь ставил обрезанный датчик на место? Случайно отрезал. Можно ли соединить два желтых провода и залить термопистолетом в корпусе вилки?

Nissan Leaf ze0 G

98

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

Все вроде собрал. Датчик как показано в видео инструкции отключил. Включаешь в розетку горит зелёный, втыкаешь в машину - мигает верхняя зелёная и нижняя красная. Подскажите что это? Земля?

Nissan Leaf ze0 G

99

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

Земля у ЗЕО не обязательна.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

100

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

GreenBaka пишет:

Земля у ЗЕО не обязательна.

У меня с машиной оказалась зарядка от aze0. Или это неважно?

Nissan Leaf ze0 G