Re: Leaf 30 kwh реальный пробег на одной зарядке

Обсуждение отошло от сути ветки. А ветка, кстати, полезно задуманная.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

52

Re: Leaf 30 kwh реальный пробег на одной зарядке

case пишет:
gtmarino пишет:

Проверить очень просто, разряжаешь просто в НОЛЬ, пока сам нейтралку не врубит, и на зарядку через отдельный счетчик, у меня влазило 31 с копейками.

тут бы надо отдельный счетчик проверить на точность )))

автоматика Лифа не дает разрядить батарею ниже 10%, это может не отражаться на приборах, но это обязательно для батареи, иначе ее просто не зарядить потом.

то есть в батарею 30 кв  можно залить не более 27 квт
у меня заливается около 25 квт

Извини конечно, но я знаю о чем говорю, счетчик не один был в моей "лифоводной" жизни, ЖИВАЯ батарея 24 квт если то вливается 25,4  - странно правда? странно то что человек который выражает сомнения не знает что такое кпд, кпд зарядного устройства, и о том что ЛЮБАЯ батарея берет примерно на 10% больше чем потом отдает - опять же кпд..

п.п.с - у тебя батарея для 30 квт - дохлая, сейчас она примерно 26 квт.

продал свой 30 квт лиф - там батарея 100% проезжал зимой при минус 4 более 150 км.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X
Спасибо сказали: Ai!1

53

Re: Leaf 30 kwh реальный пробег на одной зарядке

gtmarino пишет:

Извини конечно, но я знаю о чем говорю, счетчик не один был в моей "лифоводной" жизни, ЖИВАЯ батарея 24 квт если то вливается 25,4  - странно правда? странно то что человек который выражает сомнения не знает что такое кпд, кпд зарядного устройства, и о том что ЛЮБАЯ батарея берет примерно на 10% больше чем потом отдает - опять же кпд..

п.п.с - у тебя батарея для 30 квт - дохлая, сейчас она примерно 26 квт.

продал свой 30 квт лиф - там батарея 100% проезжал зимой при минус 4 более 150 км.

ну как скажете, тут у многих батареи живые, на быстрых зарядках пишут, сколько заливается. и видео в сети есть.
до нуля то не разряжаете батарею? автоматика не даст. а заливаете больше емкости.

проезжал на одной зарядке максимально 208 км по городу в летнем режиме B , это если экономить и плавно ездить.

Leaf Acenta 30Kwh 2016

54 (2017-04-13 18:09:23 отредактировано gtmarino)

Re: Leaf 30 kwh реальный пробег на одной зарядке

case пишет:
gtmarino пишет:

Извини конечно, но я знаю о чем говорю, счетчик не один был в моей "лифоводной" жизни, ЖИВАЯ батарея 24 квт если то вливается 25,4  - странно правда? странно то что человек который выражает сомнения не знает что такое кпд, кпд зарядного устройства, и о том что ЛЮБАЯ батарея берет примерно на 10% больше чем потом отдает - опять же кпд..

п.п.с - у тебя батарея для 30 квт - дохлая, сейчас она примерно 26 квт.

продал свой 30 квт лиф - там батарея 100% проезжал зимой при минус 4 более 150 км.

ну как скажете, тут у многих батареи живые, на быстрых зарядках пишут, сколько заливается. и видео в сети есть.
до нуля то не разряжаете батарею? автоматика не даст. а заливаете больше емкости.

проезжал на одной зарядке максимально 208 км по городу в летнем режиме B , это если экономить и плавно ездить.

По факту до нуля... то есть менее 3 вольт на элемент - это и есть ноль, дальнейший разряд возможен, но это убьет литий, и все равно там будет может от силы 2-5% но никак не 10.

Кстати на отдачу лиф спай писал в доступе 28,5 квт.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X
Спасибо сказали: эдвадуард1

Re: Leaf 30 kwh реальный пробег на одной зарядке

По сути так по сути. Всех внимательных забеспокоило , что емкость батареи у Case расслабилась, и это всего на пяти тысячах. Повод попереживать за соратника  и за себя заодно. Как решать задачу? Что порекомендовать? У меня на ум приходят обрывки знаний. 1) Если это Испания, то там всегда +27 значит при зарядке 38. 2) При езде с кондишном вообще пузо греет под 60. 3) Ускоренных зарядок много. С двумя последними пунктами знаю как бороться. С первым нет.
Думается нужно что-то изменить при эксплуатации.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

56 (2017-04-13 19:19:47 отредактировано case)

Re: Leaf 30 kwh реальный пробег на одной зарядке

эдвадуард пишет:

По сути так по сути. Всех внимательных забеспокоило , что емкость батареи у Case расслабилась, и это всего на пяти тысячах. Повод попереживать за соратника  и за себя заодно. Как решать задачу? Что порекомендовать? У меня на ум приходят обрывки знаний. 1) Если это Испания, то там всегда +27 значит при зарядке 38. 2) При езде с кондишном вообще пузо греет под 60. 3) Ускоренных зарядок много. С двумя последними пунктами знаю как бороться. С первым нет.
Думается нужно что-то изменить при эксплуатации.

да уж, батарея умирает... может бракованная попалась.
ускоренных зарядок думаю больше не буду делать, поставил в паркинге свою на 32А однофазную
зимой и весной тут +15 +19. Это комфортно для батареи. Летом +25+28. Это как в РФ и Украине. Осенью +20+25.. тоже комфортно.

одно радует - еще 7 лет гарантии на батарею ))))

буду писать в этой теме, что там с батареей и пробегом на одной зарядке

Leaf Acenta 30Kwh 2016

Re: Leaf 30 kwh реальный пробег на одной зарядке

Здорово что гарантия, за неделю до обращения можно так подготовиться, что с первых слов поймут - нужно поставить самую свежую человеку. Пописывай про свои перемены, интересно очень всем.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

58

Re: Leaf 30 kwh реальный пробег на одной зарядке

Вывод: батарея батарее рознь.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

59

Re: Leaf 30 kwh реальный пробег на одной зарядке

case пишет:

да уж, батарея умирает... может бракованная попалась.
ускоренных зарядок думаю больше не буду делать, поставил в паркинге свою на 32А однофазную
зимой и весной тут +15 +19. Это комфортно для батареи. Летом +25+28. Это как в РФ и Украине. Осенью +20+25.. тоже комфортно.

одно радует - еще 7 лет гарантии на батарею ))))

буду писать в этой теме, что там с батареей и пробегом на одной зарядке

Вроде гарантия была 5 лет?!

Ремонт гибридов и Электромобилей. Leaf e+X...

60

Re: Leaf 30 kwh реальный пробег на одной зарядке

Олег.G⇓ пишет:

Вроде гарантия была 5 лет?!

8. у него осталось 7.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

61

Re: Leaf 30 kwh реальный пробег на одной зарядке

case⇓ пишет:

да уж, батарея умирает... может бракованная попалась.

когда ты писал, что взял 30ку за 25, уже тогда появились сомнения....

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

62

Re: Leaf 30 kwh реальный пробег на одной зарядке

На просторах инета попалась таблица по пробегам на одной зарядке.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1605/thumb/p1c60fl6oc2ag4mav5g1vpplts4.jpeg

Nissan Leaf S+ 2015
Спасибо сказали: terminal, Askold2

63 (2018-02-17 00:08:25 отредактировано Мертвый анархист)

Re: Leaf 30 kwh реальный пробег на одной зарядке

kobe пишет:

вот тут нормальные показатели.

АHr можно подделать или нет?

Башкирия   ZE0 2011 X японец

64

Re: Leaf 30 kwh реальный пробег на одной зарядке

Мертвый анархист пишет:
kobe пишет:

вот тут нормальные показатели.

АHr можно подделать или нет?

Можно  bs

65

Re: Leaf 30 kwh реальный пробег на одной зарядке

Мертвый анархист⇓ пишет:

АHr можно подделать или нет?

Легко... ))

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

66

Re: Leaf 30 kwh реальный пробег на одной зарядке

ну с пробегом 30-ки понятно летом 200 пройдёт с кондёром 180.зимой сколько можно проехать?При -10 например.И ещё вопрос к владельцам.Сколько 30-ка протянет на черепахе?

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

67

Re: Leaf 30 kwh реальный пробег на одной зарядке

anatoly пишет:

ну с пробегом 30-ки понятно летом 200 пройдёт с кондёром 180.зимой сколько можно проехать?При -10 например.И ещё вопрос к владельцам.Сколько 30-ка протянет на черепахе?


Спасибо сказали: anatoly1

68

Re: Leaf 30 kwh реальный пробег на одной зарядке

Читаю форум и понимаю, что моей батарейке пришел конец. 30-ка зимой (с обогревом) пробег 60-70 км. единственное, не могу понять, как можно было убить аккум за 2 года???
если кто знает -  напиши.
чтобы не угробить аккум, после замены.

69

Re: Leaf 30 kwh реальный пробег на одной зарядке

vilesov пишет:

Читаю форум и понимаю, что моей батарейке пришел конец. 30-ка зимой (с обогревом) пробег 60-70 км. единственное, не могу понять, как можно было убить аккум за 2 года???
если кто знает -  напиши.
чтобы не угробить аккум, после замены.


Прошивку новую ставили для тридцатки ?
Какая температура за бортом ?
Давление в шинах ниже 2.5 бара или выше ?

70

Re: Leaf 30 kwh реальный пробег на одной зарядке

vilesov пишет:

Читаю форум и понимаю, что моей батарейке пришел конец. 30-ка зимой (с обогревом) пробег 60-70 км. единственное, не могу понять, как можно было убить аккум за 2 года???
если кто знает -  напиши.
чтобы не угробить аккум, после замены.

Да ладно... хороните уже батарейку))  нормальная она. Это же электромобиль! Он может и 30 зимой проехать и 130.., смотря с каким расходом электроэнергии проезжать. Какой расход составляет?

AZE0, G 2013 пруль

71 (2018-12-13 13:25:52 отредактировано Механик Козлов)

Re: Leaf 30 kwh реальный пробег на одной зарядке

vilesov пишет:

Читаю форум и понимаю, что моей батарейке пришел конец. 30-ка зимой (с обогревом) пробег 60-70 км. единственное, не могу понять, как можно было убить аккум за 2 года???
если кто знает -  напиши.
чтобы не угробить аккум, после замены.

укажи профиле в город.  скинь спай в личку . я куплю у тебя батарею если параметры устроят.
есть в продаже ещё      http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=1761

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited

72

Re: Leaf 30 kwh реальный пробег на одной зарядке

в "30 kW" - есть какой-то баг в софте .   уже есть Патч для них . Для USA- точно . ребята делали . Теперь всё показывает замечательно . И проезжает что заявлено ...
60-70 маловато .... Даже 24kW с SOH 80 проезжает ab

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

73

Re: Leaf 30 kwh реальный пробег на одной зарядке

А ещё пробег зависит от размера шин. Раньше родной размер шин был 205/55 16, сейчас 215/50 17, разница в 2.5%.

74

Re: Leaf 30 kwh реальный пробег на одной зарядке

mbufer100 пишет:

А ещё пробег зависит от размера шин. Раньше родной размер шин был 205/55 16, сейчас 215/50 17, разница в 2.5%.

Такое было всегда на разных комплектациях.
На базе и средней - 16 радиус, а на топе 17.

75 (2020-06-11 08:20:13 отредактировано MEL)

Re: Leaf 30 kwh реальный пробег на одной зарядке

vitaliy пишет:
case пишет:

Предлагаю в данной теме публиковать наблюдения за пробегом на одной зарядке для Leaf 30 kwh.

В теории обещано 250 км.

На практике, без режима ЭКО и B, с климат-контролем в режиме Авто (кондиционер дует всегда), летний режим (24-28 градусов на улице) пробег по городу составляет 145 км, остаток 29 км или 13% батареи.

Стиль вождения - без ограничений и экономий

Состояние батареи "так себе" ))) судя по лифспаю.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/861/thumb/p1bdbtnmibs8d1h8g17a0ttm1tgl3.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/861/thumb/p1bdbtn0iepce1if5bqnef119rr1.jpg

У меня интересно произошло:после зарядки было193км.по городу в D проехал 120 км.оставалось на 51 км.и 28%,начиная с этого момента и буквально за 4-5км,т.е.почти мгновенно слетели все км.и %!и появились три черточки---.Это мой первый выезд на nissan liaf.15 года.Меня это напрягло...что-бы это могло быть?Ведь я рассчитывал еще км.30 проехать.И интересно на трех черточках сколь можно еще проехать?

Ну а что сложного? Смотри в лифспай на значение remain и умножай на твой расход. К примеру если осталось 6 квт (20% у 30ки) умножаем на 7 и получаем 42км. Если 6 расход то 36. Но это до полной остановки. Вообще не нужно так разряжать без острой необходимости. Старайся чтобы на ячейки ниже 3,4 В не было. Тогда деградация батареи будет медленнее. Ну и самое главное следи за температурой. 30ка склонна к перегреву сильнее 24ки. В жару не допускай 7го деления на табло слева. А если появилось тихонечко в тень...

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)
Спасибо сказали: vitaliy1