1

Тема: Отмена пошлины и НДС на Електромобили ( Украина )

Собственно давно наблюдаю за електромобилями в частности за Leaf но пока цена кусается и экономически не обоснована для Украины!

Недавно в сети увидел информацию что 12 ноября депутаты должны были голосовать во втором чтении за отмену пошлин и НДС на електромобили!

12 ноября ближе к 17:00 открыл рада тв онлайн и наблюдал за происходящим! Вообщем не успели они проголосовать так как близился конец раб. времени и перенесли голосование вроде как на неделю!

У кого какие мысли отменят или нет?

2

Re: Отмена пошлины и НДС на Електромобили ( Украина )

А какая цена экономически обоснована для Украины по-Вашему?
можете объяснить почему?

VoltAuto.dp.ua

3

Re: Отмена пошлины и НДС на Електромобили ( Украина )

lokis пишет:

А какая цена экономически обоснована для Украины по-Вашему?
можете объяснить почему?

В долларе по курсу 8 претензий к цене электромобиля нет! но по курсу 25 получается перебор! Понятно что по курсу 8 мы уже жить не будет и вспоминать об этом не стоит, но если отменят пошлину и НДС то будет уже не так накладно приобрести электромобиль

4

Re: Отмена пошлины и НДС на Електромобили ( Украина )

Borman пишет:
lokis пишет:

А какая цена экономически обоснована для Украины по-Вашему?
можете объяснить почему?

В долларе по курсу 8 претензий к цене электромобиля нет! но по курсу 25 получается перебор! Понятно что по курсу 8 мы уже жить не будет и вспоминать об этом не стоит, но если отменят пошлину и НДС то будет уже не так накладно приобрести электромобиль

Ясно, экономика - ваша сильная сторона, вопросов больше не имею.

VoltAuto.dp.ua

5

Re: Отмена пошлины и НДС на Електромобили ( Украина )

Есть какие то слухи об обмене НДС?
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webp … 3511=60641
Что то висит закон, не двигается ) Когда они там в Раде уже наотдыхаются?

Re: Отмена пошлины и НДС на Електромобили ( Украина )

Отменят вряд ли. Скорее снова начнут защищать отечественного производителя (Васадзе).

Leaf AZEO S 2015 USA Gun Metallic KAD

7 (2017-04-15 18:31:53 отредактировано Anatoliy)

Re: Отмена пошлины и НДС на Електромобили ( Украина )

MaximBodyParts пишет:

Отменят вряд ли. Скорее снова начнут защищать отечественного производителя (Васадзе).

Хотят не только отменить ндс, но и пенсионный фонд, акциз да еще и сделать компенсацию 18%, и еще бесплатные парковки и проезд по дорогам общественного транспорта. http://www.mtu.gov.ua/news/28590.html
С такими плюшками процентов на 30-40 электромобили подешевеют. Вот и думаю, может не спешить с покупкой.
Кстати, там и про Васадзе не забыли.

Nissan leaf SV 2013 серебро
Спасибо сказали: anathem1

8

Re: Отмена пошлины и НДС на Електромобили ( Украина )

Если отменят НДС+ПФ - будет уже очень замечательно. Акциз в виде 109 евро не очень влияет.
Бесплатные парковки и проезд по дорогам общего пользования никак не волнует.

Мечтайте осторожно! Мечты сбываются.
Nissan Leaf S model 2015

9

Re: Отмена пошлины и НДС на Електромобили ( Украина )

krin.eug⇓ пишет:

Бесплатные парковки и проезд по дорогам общего пользования никак не волнует.

Это кстати очень приятные плюшки - парковаться в Киеве, гордо посылая парковщиков Киевпарктранссервиса подальше (оно уже с год работает). А с учетом того, что в этом году скорее всего заработает фотофиксация нарушений, и за проезд по полосе общественного транспорта будут драть хорошие штрафы - то возможность легально объехать пробку тоже порадует ab

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior

10

Re: Отмена пошлины и НДС на Електромобили ( Украина )

krin.eug пишет:

Если отменят НДС+ПФ - будет уже очень замечательно. Акциз в виде 109 евро не очень влияет.
Бесплатные парковки и проезд по дорогам общего пользования никак не волнует.

Вы вспомните как эти уроды пенились в прошлом году что бюджет не дополучит 20% НДС и собстно не приняли... а теперь представьте что будет в этом году ндс + пф + еще и компенсация

11

Re: Отмена пошлины и НДС на Електромобили ( Украина )

Borman пишет:
krin.eug пишет:

Если отменят НДС+ПФ - будет уже очень замечательно. Акциз в виде 109 евро не очень влияет.
Бесплатные парковки и проезд по дорогам общего пользования никак не волнует.

Вы вспомните как эти уроды пенились в прошлом году что бюджет не дополучит 20% НДС и собстно не приняли... а теперь представьте что будет в этом году ндс + пф + еще и компенсация

Это хорошая тактика - заявить много, понимая что все не отдадут. И взять только реальное.
Я предполагаю, что государство у нас доплачивать никогда по собственной воле не будет - и так велик слой людей, требующих финансовой помощи государства (здоровье, поддержка семьи и тд)
Ну, будем посмотреть.. ab
С мой точки зрения - лучшая помощь - это не мешать. ab

Мечтайте осторожно! Мечты сбываются.
Nissan Leaf S model 2015

12

Re: Отмена пошлины и НДС на Електромобили ( Украина )

chatmag пишет:
krin.eug⇓ пишет:

Бесплатные парковки и проезд по дорогам общего пользования никак не волнует.

Это кстати очень приятные плюшки - парковаться в Киеве, гордо посылая парковщиков Киевпарктранссервиса подальше (оно уже с год работает). А с учетом того, что в этом году скорее всего заработает фотофиксация нарушений, и за проезд по полосе общественного транспорта будут драть хорошие штрафы - то возможность легально объехать пробку тоже порадует ab

Я не могу это оценить, в связи с тем, что у нас таких полос две-три на город и система наказаний для небожителей отсутствует. Меня пытаются со встречки согнать,  при этом возмущаясь. ab

Мечтайте осторожно! Мечты сбываются.
Nissan Leaf S model 2015

13

Re: Отмена пошлины и НДС на Електромобили ( Украина )

krin.eug⇓ пишет:

Это хорошая тактика - заявить много, понимая что все не отдадут. И взять только реальное.

Я тоже об этом подумал, но если хоть ндс и пенс.ф. уберут уже не плохо. А возмещение из области фантастики.

krin.eug⇓ пишет:

Я не могу это оценить, в связи с тем, что у нас таких полос две-три на город и система наказаний для небожителей отсутствует.

И у нас не особо много, но есть мосты Преображенского с такими полосами по которым приходится каждый день ездить, так вот только на них можно добавить ежедневно один час личного времени объехав пробки.

Nissan leaf SV 2013 серебро

14

Re: Отмена пошлины и НДС на Електромобили ( Украина )

А какой у вас опыт общения с парковищиками киевпастранса в Киеве? Ведь постановление Київради не вступило в силу, насколько мне известно. Но иногда получается стоять бесплатно, иногда заставляют платить. Крыть собо нечем

Leaf S 2015

15

Re: Отмена пошлины и НДС на Електромобили ( Украина )

Что значит не вступило в силу? Есть такая себе концепция, ее показываешь парковщику,и он идёт лесом.
Найду дома, выложу

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior

Re: Отмена пошлины и НДС на Електромобили ( Украина )

Anatoliy пишет:
MaximBodyParts пишет:

Отменят вряд ли. Скорее снова начнут защищать отечественного производителя (Васадзе).

Хотят не только отменить ндс, но и пенсионный фонд, акциз да еще и сделать компенсацию 18%, и еще бесплатные парковки и проезд по дорогам общественного транспорта. http://www.mtu.gov.ua/news/28590.html
С такими плюшками процентов на 30-40 электромобили подешевеют. Вот и думаю, может не спешить с покупкой.
Кстати, там и про Васадзе не забыли.

Я тоже так думал, но пока они все примут, на бензин больше дегег уйдет)))

Re: Отмена пошлины и НДС на Електромобили ( Украина )

serjover пишет:

А какой у вас опыт общения с парковищиками киевпастранса в Киеве? Ведь постановление Київради не вступило в силу, насколько мне известно. Но иногда получается стоять бесплатно, иногда заставляют платить. Крыть собо нечем

На парковщика действует только "ксива" УБД, постановление про електромашины им до лампочки....

18

Re: Отмена пошлины и НДС на Електромобили ( Украина )

chatmag пишет:

Что значит не вступило в силу? Есть такая себе концепция, ее показываешь парковщику,и он идёт лесом.
Найду дома, выложу

Вроде как по закону ещё требуется утверждение ВР. Концепцией на понт можно взять парковщиков, но не всех)

Leaf S 2015

19

Re: Отмена пошлины и НДС на Електромобили ( Украина )

chatmag пишет:

Что значит не вступило в силу? Есть такая себе концепция, ее показываешь парковщику,и он идёт лесом.
Найду дома, выложу

Наших парковщиков я и так игнорирую. По причине того, что они мне никто. Как и всем остальным водителям.

Мечтайте осторожно! Мечты сбываются.
Nissan Leaf S model 2015

20

Re: Отмена пошлины и НДС на Електромобили ( Украина )

А мне парковщик как-то сам предложил стать на свободное место возле входа на рынок: " Тебе же все равно бесплатно"  az

А вот ссылка на решение Киеврады:

КИЇВСЬКА МІСЬКА РАДА
III сесія VII скликання
РІШЕННЯ

від 22 січня 2015 року N 22/887
Про затвердження Концепції розвитку паркувального простору в місті Києві

...................................................................................................................................

4.1.11. З метою сприяння користуванню компактним та екологічним транспортом надати право безкоштовного паркування водіям електромобілів та велосипедів до 2020 року. Передбачити облаштування на паркувальних майданчиках місця для підзарядки електромобілів. Передбачити для паркування на паркувальних майданчиках безкоштовні місця для велосипедів.

.......................................................................................................

4.3.1. Створення та облаштування паркувальних місць на вулично-шляховій мережі та на відокремлених майданчиках:

- поступове облаштування місць для підзарядки електромобілів на паркувальних майданчиках у плановій кількості 5 % від загальної кількості паркомісць до 2020 року у рамках сприяння користуванню екологічним транспортом шляхом залучення інвесторів. Надання права безкоштовного, до 2020 року, паркування електротранспортних засобів (електровелосипедів, електромобілів тощо) на всіх майданчиках;

.....................................................................................................

4.3.3. Будівництво наземних та підземних паркінгів у центральній частині міста шляхом залучення інвесторів

Залучення інвесторів для будівництва паркінгів забезпечить додаткові місця для паркування та знизить навантаження на вулично-шляхову мережу в центрі міста.

Під час планування та будівництва наземних та підземних паркінгів у центральній частині міста передбачати облаштування місць для підзарядки електромобілів на паркінгах у плановій кількості 5 % від загальної кількості паркомісць до 2020 року. Надання права безкоштовного, до 2020 року, паркування електротранспортних засобів: електровелосипедів, електромобілів.

http://kmr.ligazakon.ua/SITE2/l_docki2. … F9006DE917

Leaf AZEO S 2015 USA Gun Metallic KAD

21

Re: Отмена пошлины и НДС на Електромобили ( Украина )

«Укргазбанк» и ULF Finance начали выдавать беспроцентные кредиты на покупку электромобилей в Oxygen Group
http://itc.ua/news/ukrgazbank-i-ulf-fin … gen-group/

22

Re: Отмена пошлины и НДС на Електромобили ( Украина )

Законопроэкт о отмене НДС уже зарегистрирован в Верховной Раде?Или они только планируют это сделать?И после регистрации в Верховной Раде сколько нужно времени чтобы закон вступил в силу?Кто знает подскажите.

Nissan Leaf S+ 2015 г.

23

Re: Отмена пошлины и НДС на Електромобили ( Украина )

Нет еще ничего, это была только типа презентация для депутатов. В любом случае, раньше конца года точно ничего не будет принято, учитывая "оперативность" рассмотрения законопроектов.

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior

24

Re: Отмена пошлины и НДС на Електромобили ( Украина )

chatmag⇓ пишет:

Нет еще ничего, это была только типа презентация для депутатов. В любом случае, раньше конца года точно ничего не будет принято, учитывая "оперативность" рассмотрения законопроектов.

Включено на рассмотрение в шестую сессию (парковки, общественные дороги и НДС) http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webp … 3511=60756, а шестая сессия заканчивается в июле

Nissan leaf SV 2013 серебро

25

Re: Отмена пошлины и НДС на Електромобили ( Украина )

grigorenko69 пишет:

Законопроэкт о отмене НДС уже зарегистрирован в Верховной Раде?Или они только планируют это сделать?И после регистрации в Верховной Раде сколько нужно времени чтобы закон вступил в силу?Кто знает подскажите.

Это будет долгая песня...

Вот http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webp … 3511=60641 в декабре 16 года подали на отмену НДС и заглохло дело в том же 16 году... выводы делайте сами