Тема: Принимайте в ряды + краткий ликбез для новичка

Ребят всем привет с Хабаровска
Вот я и стал обладателем японца Ниссан Лиф декабрь 13 года АЗЕО перламутр, салон черный, подогревы всего,карты все в магнитоле в наличии).
Значит вопросов куча, масса с чего начать не знаю так что строго не судите а реально помогите. Отвечу на все ваши вопросы.
Значит по порядку.
1. Значит надо зарядить для начала(в гараже все с проводкой в порядке), как понять где посмотреть в магнитоле до скольки процентов там стоит зарядка?
2. Как разобраться с йероглифами, конкретно как установить прогрев салона и как он реализован. В идеале машина стоит в гараже я пришел она типа заряжена и типа теплая. Если у кого есть перевод прям по пунктам...ну как то так.
3. Немного ликбеза по панели верхней по нижней по всяким значкам итд.
4. Есть ОБД адаптер и лиф спай на телефоне на что обратить внимание на какие параметры.
5. Кнопка ЕКО на руле что зачем почему. Ну короче помогите с общими моментами. Можно прям ссылками накидать.
Готов ответить на вопросы.
Готов встретиться покалякать обо всем с Хабаровскими владельцами.
Спасибо.

Спасибо сказали: iAgentRed, admin2

2

Re: Принимайте в ряды + краткий ликбез для новичка

Я так понимаю никто помочь не хочет? ((

3

Re: Принимайте в ряды + краткий ликбез для новичка

sunworld83 пишет:

Я так понимаю никто помочь не хочет? ((

Так тебе читать лень же... вот и писать тоже лень, не с Находки случаем забрал?

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

4 (2015-10-20 12:12:25 отредактировано dmitri.emelyanov)

Re: Принимайте в ряды + краткий ликбез для новичка

почему же, просто в первую очередь помогите себе сами, на большинство ответов на форуме есть развёрнутые ответы. Да и форум то совсем небольшой пока.
по первому вопросу - это специфичная фишка AZEO, а у большинства скорее всего ZEO.
по второму вопросу - программа гугл транслейт, наводите планшет/телефон с запущеной программой на экран, она фоткает и тут же перводит.
по третьему - что конкретно непонятно на верхней и нижней панели?
по четвертому вопросу - на форуме в разделе аккумулятор есть очень много инфы с ответами и даже больше. Не ленитесь, цените чужое время.
Обратите внимание на AHr и появляется ли надпись в самом нижу Weak cells в конце разряда, когда машина разряжена на 10% и ниже.
по пятому кнопка эко - как закись азота действует, если машина едет уже в режиме Deco по нижнему экрану над рулём. Если едет просто в D, то нажатие эко на руле ощущается так, что если бросить педаль акселератора, то машина активно тормозит так, как будто колёса клеем намазали. Ещё сильнее этот эфект проявится если включить режим В.
Если кратко - то в Эко машина становится экономичнее (вот так сюрприз!) но и более "ватно" реагирует на нажатие акселератора, но и больше энергии возвращает обратно в машину при торможении. В режиме не эко машина более остро реагирует на ускорение.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: vilesov1

5

Re: Принимайте в ряды + краткий ликбез для новичка

sunworld83 пишет:

Ребят всем привет с Хабаровска
Вот я и стал обладателем японца Ниссан Лиф декабрь 13 года АЗЕО перламутр, салон черный, подогревы всего,карты все в магнитоле в наличии).
Значит вопросов куча, масса с чего начать не знаю так что строго не судите а реально помогите. Отвечу на все ваши вопросы.
Значит по порядку.
1. Значит надо зарядить для начала(в гараже все с проводкой в порядке), как понять где посмотреть в магнитоле до скольки процентов там стоит зарядка?
2. Как разобраться с йероглифами, конкретно как установить прогрев салона и как он реализован. В идеале машина стоит в гараже я пришел она типа заряжена и типа теплая. Если у кого есть перевод прям по пунктам...ну как то так.
3. Немного ликбеза по панели верхней по нижней по всяким значкам итд.
4. Есть ОБД адаптер и лиф спай на телефоне на что обратить внимание на какие параметры.
5. Кнопка ЕКО на руле что зачем почему. Ну короче помогите с общими моментами. Можно прям ссылками накидать.
Готов ответить на вопросы.
Готов встретиться покалякать обо всем с Хабаровскими владельцами.
Спасибо.

Добрый день, уважаемый электровод!
Во первых - поздравляем с приобретением электротранспорта.
Во вторых лично мне вы напоминете пенсионера, который не может батарейки в пульте от телевизора поменять. И это не потому, что это крайне тяжело, а потому, что гораздо проще переложить свою проблему на других.
Как правильно уже отмечено было выше, все Ваши вопросы уже давно обсосаны на форуме и выключив режим лентяя, можно самому во всем разобраться.
"Если все способы и методы испробоаваны, а прибор все равно не включается - прочтите же наконец инструкцию" - Закон Мерфи!

Любая техническая проблема разрешима при достаточном количестве времени и денег!

6

Re: Принимайте в ряды + краткий ликбез для новичка

sunworld83⇓ пишет:

Значит вопросов куча, масса с чего начать не знаю так что строго не судите а реально помогите. Отвечу на все ваши вопросы.

На наши вопросы??? )))
Обычно сначала курят инфу про авто, а потом его покупают...)
Хоть форум почитай, здесь доступно по темам разбито.
Для общего ознакомления есть 255 стр. на Дроме )))
http://forums.drom.ru/hybrid-eco-cars/t1152021247.html

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

7

Re: Принимайте в ряды + краткий ликбез для новичка

neka204 пишет:
sunworld83⇓ пишет:

Значит вопросов куча, масса с чего начать не знаю так что строго не судите а реально помогите. Отвечу на все ваши вопросы.

На наши вопросы??? )))
Обычно сначала курят инфу про авто, а потом его покупают...)
Хоть форум почитай, здесь доступно по темам разбито.
Для общего ознакомления есть 255 стр. на Дроме )))
http://forums.drom.ru/hybrid-eco-cars/t1152021247.html

Если этого не достаточно, вот еще:
http://www.mynissanleaf.com/index.php?s … 045aef4a90
Лично я, с начала форумы все курил, 2 года, а потом уже вопросы задавал,что мне было не понятно.

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

8

Re: Принимайте в ряды + краткий ликбез для новичка

gtmarino пишет:
sunworld83 пишет:

Я так понимаю никто помочь не хочет? ((

Так тебе читать лень же... вот и писать тоже лень, не с Находки случаем забрал?

Нет не с Находки

9

Re: Принимайте в ряды + краткий ликбез для новичка

Всем спасибо за ответы. Все разобрался все познавательно.
Модератор тему удали.

10

Re: Принимайте в ряды + краткий ликбез для новичка

Советую заранее присмотреть сервис или мастера по этому редкостному авто)

11

Re: Принимайте в ряды + краткий ликбез для новичка

Советую заранее присмотреть сервис или мастера по этому редкостному авто)

12

Re: Принимайте в ряды + краткий ликбез для новичка

Пока жопорукий ниссан центр решает мои проблемы...
Я бы сказал мы на форуме решаем....а жопорукие ниссановцы гайки крутят