26 (2016-10-08 17:29:05 отредактировано sashavasilkov2000)

Re: Хватающие тормоза и дёрганная рекуперация

Сегодня наконец разобрался. Ржали с меня всем гаражом.
Ни колодки это.
Експерементировал сегодня, если сразу з паркинга в нейтраль - и с горки - ничего не шкрябает. Только включаеш драйв - тутже начинает шкрябать. Испугался за редуктор/двигатель и погнал к мастеру. Подняли машину, запустили......
Тот "слухалкой" (трубочка с крышкой от дезика на конце) переслушал ВСЕ., и нашел......динамик между левым крылом и бампером................
Какого ххххххх...... Читал, что рычащего динамика нету с 2012года, и даже если  он есть - присутсвует кнопка его отключения. (машина у меня 2014).
Какого ххххххх....нисановцы такой звук забабахали (тупо скрежет метала, типа вообще конченый подшипник / или колодки трут). И нету кнопки его откл. (если снимаю фишку - не шкрябает, но пропадает пикалка заднего хода.
Ну это капец. Бред......

Nissan Leaf S. 2014. Американец, AZOCP.

27 (2016-10-08 17:32:10 отредактировано sashavasilkov2000)

Re: Хватающие тормоза и дёрганная рекуперация

Теперь, как его вырубить (програмно-?) (чтоб ЗХ пикал) кнопки то нету.
Или искать провод на лампы заднего хода - и вешать на него релле, которое будет подключать динамик только при ЗХ ?

Nissan Leaf S. 2014. Американец, AZOCP.

28

Re: Хватающие тормоза и дёрганная рекуперация

Оказывается это не только пугалка пешеходов, а еще и водителей ! ab

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

29

Re: Хватающие тормоза и дёрганная рекуперация

У меня коты, сразу разбегаются! Не нравится им этот звук! ag
С закрытыми окнами, я из салона практически не слышу, эту скрежеталку.
Один раз анекдот был: работали у меня узбеки, а я как раз из гаража выезжал. Звук с кнопки отключил, выезжаю значит, один узбек бежит ко-мне и спрашивает: ( в форме наезда  ag ) - почему заглохший едет?
В городе то-же бывало, спрашивают: -электричка?, я говорю - да, дальше вопрос, который меня ставит в ступор:
А какой объем???  ai
Звиняюсь за флуд. ah

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн
Спасибо сказали: petyaivanov1

30

Re: Хватающие тормоза и дёрганная рекуперация

sashavasilkov2000 пишет:

Теперь, как его вырубить (програмно-?) (чтоб ЗХ пикал) кнопки то нету.
Или искать провод на лампы заднего хода - и вешать на него релле, которое будет подключать динамик только при ЗХ ?

Я отключил весь блок, но вместе с тем пропали и приветствие в салоне, звуки заряд и заднего хода. Сегодня буду доделывать, хочу кнопку повесить.

Nissan Leaf SV + Premium package 12/2013

Re: Хватающие тормоза и дёрганная рекуперация

раскажи, как и куда кнопку вешать.

Nissan Leaf S. 2014. Американец, AZOCP.

32

Re: Хватающие тормоза и дёрганная рекуперация

эдвадуард пишет:
HOUSTON68⇓ пишет:

Хочу всех предостеречь в zeo при сильно низком заряде 12 В аккума, ниже 10 В могут пропасть тормоза

А ведь деиствительно в приусе было так пока аккумулятор не поменял! Точно все гениальное просто!

Не мой это пост,
но все равно, есть повод подумать, так-ли это?

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

33

Re: Хватающие тормоза и дёрганная рекуперация

bubyrdi пишет:

Хочу всех предостеречь в zeo при сильно низком заряде 12 В аккума, ниже 10 В могут пропасть тормоза. Блок тормозов теряет связь. Причём машина у меня активировалась, горела неисправность тормозов на панели и при нажатии на тормоз педаль вебрировала. Прокотился аккуратно без тормозов, потом понял как с этим бороться. Подержав лифа в активированным состоянии, дал аккуму немного востановиться, после чего выключил лифаи подождал минут 5, потом в отключенном состоянии плавно продавил педаль тормоза, далее активировал лифа и тормозная система зароботала. Ну и вконце стер ошибки лифспаем. После такого экстрима на следующий день купил аккум 59 А•ч, супер призедент. Всем желаю чтоб тормоза работали, но если кто попадёт в такую ситуацию теперь вызнаете, что делать!

в зео сзади в перегородке стоит аварийный источник питания для тормозов.хз почему он у тебя не работал.

Nissan Leaf 2012 FULLY CHARGED

34

Re: Хватающие тормоза и дёрганная рекуперация

Было пару раз с приходом морозов, что схватывало тормоза, но когда оттормаживался  пару тройку плавных нажатий.
Но еще замечал такое явление что педаль тормоза по ноге отбивает как будто.
Только я не помню, может это вместе происходило с хватанием.

Zeo 2011 G без подогревов.
Цвет "синяк"

35

Re: Хватающие тормоза и дёрганная рекуперация

Подскажите по паркингу. В этой машине он такой же как и с акпп? я имею ввиду поставил на паркинг и пошел.(машина не укатится)))чтоб ручник не дергать.

AZE0- 2012г.G белый

36

Re: Хватающие тормоза и дёрганная рекуперация

Не укатится.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

37

Re: Хватающие тормоза и дёрганная рекуперация

Есть виды паркинга где машина может покатиться?  ai

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

38

Re: Хватающие тормоза и дёрганная рекуперация

Проблем с тормозами..... Смотрю во многих эта болячка лечится как хватающие тормоза, у меня нет. Сколько не пытался переобучать эту систему и первым и вторым способом, толку ни какого бесполезно.
А верней толк есть, да и ещё какой, тормоза просто сказка, изумительные, плавность, ни каких резких схватываний, честно сказать просто удивляешься на сколько меняются.   Но отмечу, не надолго буквально на несколько километров а может даже и метров. Вроде как все делаешь по описанию, но......победить не могу. Так вот и езжу полгода, особо не напрягают.
Если бы не второе - (это конечно к этой теме не относится, вкратце вставлю текст), есть предположение что возможно связано друг с другом - пропадает реген при торможении, именно при нажатии тормоза, и всегда по разному, может с первого нажатия, может с пятого, может во время торможения резко обрубить. При сбросе газа все нормально во всех режимах и также при торможении. Ну вот как то так, может у кого было что на подобии, или так же реген частично пропадает и не замечаем.

AZE0, G 2013 пруль

39

Re: Хватающие тормоза и дёрганная рекуперация

значит что-то с системой абс, датчиками/магнитными кольцами и тд. Если хоть на долю секунды абс включается, то реген пропадает на некоторое время.

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: Immortus1

40

Re: Хватающие тормоза и дёрганная рекуперация

По второму пункту по Регену создал тему, чтобы здесь не смешивать.

AZE0, G 2013 пруль

41

Re: Хватающие тормоза и дёрганная рекуперация

Тормоза иногда схватывают, но оооочень редко.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

42

Re: Хватающие тормоза и дёрганная рекуперация

terminal пишет:

Тормоза иногда схватывают, но оооочень редко.

Да уж, а у меня наоборот, ооочень часто. Что-то надо мозговать

AZE0, G 2013 пруль

Re: Хватающие тормоза и дёрганная рекуперация

Всё, понял теперь в чём скорее всего дело!чёт из головы велетело ab У Альберта подобная проблема встречалась.
Лечение - ревизия рез-ины спереди и сзади на предмет износа. Затем скорее всего какое-то колесо или пара сточены сильнее, вот и АБС кидает флаг запрета в рекуперацию.
Либо второй вариант - характер протектора - протектор подламывается, например при сбросе акселератора, АБС это видит и отключет реген.
Когда зиму на лето поменял - это началось?

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: Immortus1

44

Re: Хватающие тормоза и дёрганная рекуперация

dmitri.emelyanov пишет:

Всё, понял теперь в чём скорее всего дело!чёт из головы велетело ab У Альберта подобная проблема встречалась.
Лечение - ревизия рез-ины спереди и сзади на предмет износа. Затем скорее всего какое-то колесо или пара сточены сильнее, вот и АБС кидает флаг запрета в рекуперацию.
Либо второй вариант - характер протектора - протектор подламывается, например при сбросе акселератора, АБС это видит и отключет реген.
Когда зиму на лето поменял - это началось?

Ещё пока не менял, езжу на зимней, ставил новую, прошла 5 тыс. Износ все 4 равномерный т.е. как новая.
Второй вариант, хотелось бы конечно верить. На днях буду на летнюю менять, отпишусь, глядишь и в правду перестанет Реген резать.

AZE0, G 2013 пруль

45

Re: Хватающие тормоза и дёрганная рекуперация

Immortus⇓ пишет:

На днях буду на летнюю менять, отпишусь

Вряд ли в этом дело...

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

46

Re: Хватающие тормоза и дёрганная рекуперация

terminal пишет:
Immortus⇓ пишет:

На днях буду на летнюю менять, отпишусь

Вряд ли в этом дело...

Да также думаю. Резина в принципе нормальная японская nitto sn2. Не знаю, буду менять, посмотрим

AZE0, G 2013 пруль

47

Re: Хватающие тормоза и дёрганная рекуперация

Позавчера сделал сход-развал после 10 т.км пробега с покупки. Показал отклонение правого переднего колеса. Поправили. Пока рано говорить но похоже лучше стал расход и однозначно тормоза стали плавнее. Ехать гораздо приятнее.

Leaf AZEO 2013 X
Спасибо сказали: terminal1

48

Re: Хватающие тормоза и дёрганная рекуперация

avtopilot⇓ пишет:

Позавчера сделал сход-развал после 10 т.км пробега с покупки.

А ведь точно, надо бы сделать!

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

49

Re: Хватающие тормоза и дёрганная рекуперация

Всем доброго времени суток! Что посоветуете если обучение тормозов что первым, что вторым способом помогает очень не на долго километров на 9. Аккумулятор новый заряженный.

Тюмень ZEO 2012.

50

Re: Хватающие тормоза и дёрганная рекуперация

проверить уровень тормозухи и обучить вторым способом СТРОГО по пунктам.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: terminal1