151

Re: АКБ 12В - какую поставить?

кто то еще думает, что в РЭДИ бортовая сеть питается от 12в аккумулятора?  ai

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: SergeyS-S1

152

Re: АКБ 12В - какую поставить?

=эдвадуард  И не забыть еще про вес. В теории получается при установке огромного аккумулятора пробег должен снизиться.

Не нужно раздувать из мухи слона. Ключевая фраза моего первого поста - Если подходит по габаритам! Или ттут все никто не читает?

LEAF ZEO 2011, G/Х, вообще без доп. подогревов.

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Главно миф развеян. И чем акк новее тем лучше, так Вован?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

154

Re: АКБ 12В - какую поставить?

эдвадуард⇓ пишет:

И чем акк новее тем лучше, так Вован?

Нет Ээдуард. Чем серьёзней производитель, тем аккум лучше!

LEAF ZEO 2011, G/Х, вообще без доп. подогревов.

155 (2017-04-23 18:15:45 отредактировано SergeyS-S)

Re: АКБ 12В - какую поставить?

для чего нужен АКБ ...  , миф и предрассудки  ag  , для многих это не новость , но многие читают не с первой странице ...

бортовое питание в выключенном состоянии для потребителей ( сигналка , свет и подобное ) ,
а так же и наверно главное  для замыкания контакторов для ВВБ из .. в неё , для движения или заряда в первые секунды запуска.
в состоянии заведена ( не включеной а конкретно реди ) акб по факту ненужен , всё питает ввб.
но есть но , а вот тут все свои мысли и почему именно так писал выше в теме , кому интересно то придётся читать почти с начала ,
наверно это не панацея для увеличения пробега , но всё же я думаю именно так ,
физику конечно сильно не обманеш   ab   но всё же ,
если знать точно что и сколько потребляет энергии то на этом можно с играть в свою пользу , ну или хотя бы к этому стремиться  bs
новая батарейка конечно хорошо , но тоже есть желательные характеристики этого акб .
известные бренды ... , может быть и такое .. , но тоже не всё так хорошо , включая и подделки этих брендов + желаемые параметры .

примерно так , сорри если оф топ . 
     и ещё ... ввб даёт на акб если загружать потребителями бортовую сеть ( 12 вольт ), больше не рискнул загружать , порядка 25 - 30 ампер .

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

156

Re: АКБ 12В - какую поставить?

та же картина...пришел утром .13год св американец.все потухло.не могу открыть лючок, чтобы включить подзарядку.Вечером что то не отключил .На зарядку вечером  не ставил,  так как почти заряжена была полностью.Привез запасную АКБ ,через прикуриватель подключил.Все настройки дисплея таймер зарядки  и тд послетали..постоял 5 минут .Попробовал отключить .Снова все потухло.Снова поставил запасную АКБ и подключил через прикуриватель. Снова все включилось и завелось .ВВБ была заряжена на 109миль.как потом оказалось максимум.
открыл люк зарядки на брелке.потом подключился к зарядке .Начала моргать крайняя правая синяя лампочка.Через 40-50минут  подьехал брат с зарядным устройством ,хотел подзарядить его не снимая клем. Начали тестить на АКБ было 12,6вольт.От зарядки отказался .На глазах перестала мигать крайняя синяя правая лампочка.Днем покатался .все ок .Поменял настройки .завтра утром посмотрим ....

157

Re: АКБ 12В - какую поставить?

тестирую с батареей суперконденсаторов, пока полет нормальный, но мне кажется нужно докупить ещё для увеличения емкости до 1000Ф на 16В. Для электрокара автоматически подзаряжающего АКБ от ВВБ не реже, чем 1 раз в 24 часа в течение 4 минут это почти вечный вариант АКБ для 12В систем, т.к. ему хватает полминуты на полный подзаряд.

+795341509семдесяd

158

Re: АКБ 12В - какую поставить?

kvn⇓ пишет:

а же картина...пришел утром .13год св американец.все потухло.не могу открыть лючок, чтобы включить подзарядку.Вечером что то не отключил .На зарядку вечером  не ставил,  так как почти заряжена была полностью.Привез запасную АКБ ,через прикуриватель подключил

А лючок то зачем было открывать? Капот надо было открыть и прикурить.

AZE0, G 2013 пруль
Спасибо сказали: terminal1

159

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Ai! пишет:

тестирую с батареей суперконденсаторов, пока полет нормальный, но мне кажется нужно докупить ещё для увеличения емкости до 1000Ф на 16В. Для электрокара автоматически подзаряжающего АКБ от ВВБ не реже, чем 1 раз в 24 часа в течение 4 минут это почти вечный вариант АКБ для 12В систем, т.к. ему хватает полминуты на полный подзаряд.

О, что то новое... Ёмкости бы добавить, и точно будет полет нормальный.

AZE0, G 2013 пруль

160

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Immortus пишет:
Ai! пишет:

тестирую с батареей суперконденсаторов, пока полет нормальный, но мне кажется нужно докупить ещё для увеличения емкости до 1000Ф на 16В. Для электрокара автоматически подзаряжающего АКБ от ВВБ не реже, чем 1 раз в 24 часа в течение 4 минут это почти вечный вариант АКБ для 12В систем, т.к. ему хватает полминуты на полный подзаряд.

О, что то новое... Ёмкости бы добавить, и точно будет полет нормальный.

тут как раз емкость не большая, а вот скорость заряда очень большая, на это и расчет

+795341509семдесяd

161

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Immortus пишет:
kvn⇓ пишет:

а же картина...пришел утром .13год св американец.все потухло.не могу открыть лючок, чтобы включить подзарядку.Вечером что то не отключил .На зарядку вечером  не ставил,  так как почти заряжена была полностью.Привез запасную АКБ ,через прикуриватель подключил

А лючок то зачем было открывать? Капот надо было открыть и прикурить.

чтобы можно было подзарядить 12в акб от розетки , а нет от сменного АКБ.

162 (2017-06-14 20:28:18 отредактировано эдвадуард)

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Ai!⇓ пишет:

докупить ещё для увеличения емкости

Передумай, маленький свиненок и всё! По-убедительней бы чего придумать.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

163

Re: АКБ 12В - какую поставить?

kvn⇓ пишет:

чтобы можно было подзарядить 12в акб от розетки , а нет от сменного АКБ.

Нет, от розетки не получится подзарядить при разряженной 12В акб, так как не хватает питания 12В чтобы запустить зарядку.

AZE0, G 2013 пруль
Спасибо сказали: terminal1

164

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Immortus⇓ пишет:

Нет, от розетки не получится подзарядить при разряженной 12В акб, так как не хватает питания 12В чтобы запустить зарядку.

Не хватает 12 В , что бы вообще что то запустить.

Факт - нужно прикуривать, тогда все запустится, и 12В АКБ начнет зарядку от ВВБ.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: neka2041

165

Re: АКБ 12В - какую поставить?

тоже не понял зачем эти извраты... прикурил хоть от шуруповерта, машина в РЭДИ сама подзарядит 12 вольтовый...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: terminal1

166

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Даа, это мы сейчас все такие умные, все знаем)) а так в первый раз сел за руль электромобиля, случись вот так, помер аккумулятор у тебя, и первая мысль что делать: все потухло... а электричество вот оно рядом, вот и первая мысль- пытаться открыть этот люк, воткнуть пистолет.... а сами такие же поначалу, со временем прозреваем и все лады))) bd

AZE0, G 2013 пруль
Спасибо сказали: terminal1

167

Re: АКБ 12В - какую поставить?

neka204 пишет:

тоже не понял зачем эти извраты... прикурил хоть от шуруповерта, машина в РЭДИ сама подзарядит 12 вольтовый...

затем чтобы не сидеть возле включенного автомобиля и ждать пока ВВб поделится с акб и последний зарядится, а воткнуть зарядку  заблокировать  пистолет и подняться домой полежать, попить кофе ....
но в целом я просто хотел поделится ... не судите строго .катаюсь пару недель....

168

Re: АКБ 12В - какую поставить?

kvn⇓ пишет:

затем чтобы не сидеть возле включенного автомобиля и ждать пока ВВб поделится с акб и последний зарядится

да не вопрос...
просто утром приходят к машине обычно что бы ехать ag

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: terminal, Шварц2

169

Re: АКБ 12В - какую поставить?

neka204 пишет:
kvn⇓ пишет:

затем чтобы не сидеть возле включенного автомобиля и ждать пока ВВб поделится с акб и последний зарядится

да не вопрос...
просто утром приходят к машине обычно что бы ехать ag

Да я вот тоже подумал, проблема из ничего. Этот мопедный акб не такой уж и дорогой, появились признаки, заменить и дальше ездить 3-5 лет.

Nissan leaf SV 2013 серебро
Спасибо сказали: vitalyxxl, neka2042

170

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Этот мопедный, по сути может,со временем выдавать 7 ампер! часов,хотя написано 45-55 .
Он ничем от 66 на лифе не отличается.
Имхо,конечно.

171 (2017-06-28 12:01:15 отредактировано dron)

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Жена катает лифа интенсивно.
Решил проверить по быстрому дома малого акб.
Просто результаты.Приехала.
12.3в -17 а.ч
Заряд 5 минут!!! до14.7в 5 амперами -20 а.ч
Разряд  уже понятно -постоянный и быстрый.
Внутр.сопротивление при полном заряде-12.5 om.

172 (2017-06-28 12:11:31 отредактировано dron)

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Ток холодной прокрутки сса -18°С сответствует реальной емкости данного акб в данный момент времени-240 ампер.
20а.ч мото сосун.Чую встрянет зимой плотно без меня)

173 (2017-08-02 21:11:43 отредактировано chatmag)

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Вот и меня сия чаша не миновала. Оставил машину на неделю без зарядки - последние показания с OVMS через 4 дня были про заряд батареи 7,5В. В машине процентов 30 оставалось. Я правильно понимаю, что нужно открыть капот, прикурить от соседа, машину в Drive, снять клеммы с донора и ехать за новым аккумом, больше не выключая машину из Ready, пока не поменяю?

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior

174

Re: АКБ 12В - какую поставить?

chatmag пишет:

Вот и меня сия чаша не миновала. Оставил машину на неделю без зарядки - последние показания с OVMS через 4 дня были про заряд батареи 7,5В. В машине процентов 30 оставалось. Я правильно понимаю, что нужно открыть капот, прикурить от соседа, машину в Drive, снять клеммы с донора и ехать за новым аккумом, больше не выключая машину из Ready, пока не поменяю?

да, главное чтобы зеленая машинка появилась, а потом не выключать её пока не поставите норм акб

+795341509семдесяd

175

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Ai!⇓ пишет:

да, главное чтобы зеленая машинка появилась, а потом не выключать её пока не поставите норм акб

Вовсе не обязательно.

АКБ проверить надо. Это раз. Если он исправен, зачем его менять то?!

Два: АКБ "набьется" и будет держать заряд хоть какое то время (если конечно нет КЗ в банках), машину можно "глушить" (выключать).

Просто не оставляете на долгое время машину без движения (больше суток?)

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы