26

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

Saldan Andrey пишет:

в салон вообще исключено, он очень сильно  шумит, особенно на максимальной мощности. ( по крайней мере я бы ни за что не стал так делать).

о как... а пишут тихий (планар), врут гады ? ag
при замерах пробега какая темп. на улице, подогреватель непрерывно работал?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

27 (2016-11-12 02:33:23 отредактировано Saldan Andrey)

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

-10 по Цельсию, работал всегда пока машина ездила , и немного работала , когда отходил от машины не надолго (оставлял печку и машину включенными , закрывая на ключ механически ). Очень жду -34 ( обещают на следующей неделе ), хочу сравнить что покажет тогда эксплуатация.
Обогреватель очень хорошо слышно даже из капота , когда машина не едет, в теории нужно ведь забор воздуха брать из салона , тогда вскоре он переходит на пониженный режим , а у меня он греет улицу, поэтому он долго работает на максимальной мощности,

Nissan Leaf 2013

28

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

Saldan Andrey пишет:

-10 по Цельсию, работал всегда пока машина ездила , и немного работала , когда отходил от машины не надолго (оставлял печку и машину включенными , закрывая на ключ механически ). Очень жду -34 ( обещают на следующей неделе ), хочу сравнить что покажет тогда эксплуатация.
Обогреватель очень хорошо слышно даже из капота , когда машина не едет, в теории нужно ведь забор воздуха брать из салона , тогда вскоре он переходит на пониженный режим , а у меня он греет улицу, поэтому он долго работает на максимальной мощности,

Можно продумать такой вариант:
на гофру, сделать короб-рекуператор, если место позволяет, утеплить его. Сделать в нем отверствия, для поступающего воздуха с одной стороны, а сдругой, завести всос от обогревателя.
Думаю воздух уже не такой ледяной будет.

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

29

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

dmitri.emelyanov пишет:
Saldan Andrey⇓ пишет:

При - 20 у меня вышло с печкой всего 80 км , и это до черепашки...

В смысле с вебасто или со штатной печкой?

Это пробег с штатной печкой.

Nissan Leaf 2013

30

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

Итак , поездив уже некоторое время  с отопителем, могу подвести итоги
1. Если кому то важен предварительный нагрев салона от топливного отопителя, то без подключения вентилятора печки это невозможно ( когда на улице очень холодно, тот воздух что поступает от отопителя остывает мгновенно, а объем его мал)
2. Покупка Прамотроника была ошибкой моей жабы, которая посоветовала не платить за Аиртроник либо аналог Вебасто . Мой конкретный экземпляр плохо запускается в морозы ниже -20 . На сейчас я его прожег керосином (по совету гарантийщиков производителя), и жду новых морозов для проверки. Уже умею его снимать и ставить за 2 часа, и полностью разбирать и собирать .
Вспомнилась песня Слепакова "Купи говно".
3. Пробег при использовании топливного отопителя позволяет в морозы ездить из расчета 1% = 1 км, без него у меня вышло 1,6% на 1 км. ( 56 км против 90 км ).
4.В сильные морозы , ниже -30 с топливным отопителем быстрее в салоне становится тепло, а если еще плюсом включить печку Ниссана то вообще красота.

Nissan Leaf 2013

31 (2016-12-14 02:48:08 отредактировано ShamanDV)

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

http://otzovik.com/reviews/obogrevatel_ … -200w_usb/форумчане, что думаете о такой приблуде? отзывов мало, конечно. Однако в качестве дополнительного источника тепла, который можно просто заряжать дома от сети(на худой конец завести в лифе мощную АКБ, которая будет его питать), а потом некоторое время использовать... мне лично пробег более 50 км зимой особо не нужен. график работы позволяет ездить без пробок. есть гараж. ПОнимаю, что Вебасто, или Гидроник будут эффективнее, но мне особо не хочется менять конструкцию отопления-кондиционирования.

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

Обогреватель мощностью 200Вт ничего не обогреет. От слова СОВСЕМ

2015 BMW i3 Tera with Range Extender

33

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

Водитель самолета пишет:

Обогреватель мощностью 200Вт ничего не обогреет. От слова СОВСЕМ

Может и обогреет?, если зимой не ниже +5 +10℃.
И то, не факт!
А у нас за бортом, сейчас вот так:
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/9/thumb/p1b403fgtmam4vok1641a1i1iq4.png

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

34

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

Помучившись с салонным отопителем Прамотроник(отказывался запускаться при температуре -19 и ниже), плюнул на него и купил дизельный Вебасто на 5000 Ватт.
Разница между Вебасто и Прамотроником просто колоссальная! Зря я свою жабу сразу не убил…
1. Запуск в течении 30 секунд, выход на теплый воздух 2-3 минуты
2.Есть возможность подключить диагностику ( то есть не нужно, в случае проблем, сразу снимать аппарат и ковырять его, как этот несчастный Прамотроник.
3. На минимальной мощности в 1,5 кВт можно ездить в -23 ( ниже пока не было возможности испытать)
4.От него вообще не воняет в отличии от нашего аналога. Есть легкий запах при выключении, но от прамотроника просто адская вонь плохо сгоревшего топлива
5. Вебасто работает тише
6. Вебасто можно подключить к салонному климату (не стал платить , мне это нужно ).http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/317/thumb/p1b6re8uee1vk017371lf1otq15ip6.jpg

Nissan Leaf 2013

35

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

Больше фотографий ПЖ, интересная тема. Во сколько встал сам отопитель и установка?

36

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

Там реально выкладывать нечего. Обогреватель поставили на уголок 45*45, сам уголок закрепили к кузову, под площадкой АКБ. Выхлоп выходит вертикально вниз, через защиту. Гофра с теплым воздухом входит под жабо и дает воздух в заборник , с баком пока нет времени определиться, но будет в районе бампера. Насос рядом, и пульт в салон. ВСЕ!
По работе: за прамотроник платил 18, установка 7 ( с расходниками, не понял о чем речь ,но на 1 тыс. их насчитали), за вебасто платил 3500 (снять какашку и поставить вебасто), вебасто по цене как купишь.

Nissan Leaf 2013

37

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

Странно, смотрел на установленный воздушный планар - так он шумит гораздо тише того же теплового насоса. На городской  улице на прогретой машине его практически не слышно снаружи.

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior

38

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

Saldan Andrey пишет:

Там реально выкладывать нечего. Обогреватель поставили на уголок 45*45, сам уголок закрепили к кузову, под площадкой АКБ. Выхлоп выходит вертикально вниз, через защиту. Гофра с теплым воздухом входит под жабо и дает воздух в заборник , с баком пока нет времени определиться, но будет в районе бампера. Насос рядом, и пульт в салон. ВСЕ!
По работе: за прамотроник платил 18, установка 7 ( с расходниками, не понял о чем речь ,но на 1 тыс. их насчитали), за вебасто платил 3500 (снять какашку и поставить вебасто), вебасто по цене как купишь.

можно фото куда заходит теплый воздух. как тогда работают заслонки? тогда вы просто включаете обдув без нагрева и идет теплый воздух? как все происходит  не в движении а в гараже?

39

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

не думали установить мокрый вебасто??? он должен лучше работать? в мороз за 10мин дистанционно включил печку потом просто влкючаешь климат и сразу горячий воздух

40

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

chatmag пишет:

Странно, смотрел на установленный воздушный планар - так он шумит гораздо тише того же теплового насоса. На городской  улице на прогретой машине его практически не слышно снаружи.

у меня был прамотроник (валяется в гараже, хочу в дом на колесах запасным поставить), мой шумел хорошо очень, про планар не в курсе.

Nissan Leaf 2013

41

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

frontera пишет:
Saldan Andrey пишет:

Там реально выкладывать нечего. Обогреватель поставили на уголок 45*45, сам уголок закрепили к кузову, под площадкой АКБ. Выхлоп выходит вертикально вниз, через защиту. Гофра с теплым воздухом входит под жабо и дает воздух в заборник , с баком пока нет времени определиться, но будет в районе бампера. Насос рядом, и пульт в салон. ВСЕ!
По работе: за прамотроник платил 18, установка 7 ( с расходниками, не понял о чем речь ,но на 1 тыс. их насчитали), за вебасто платил 3500 (снять какашку и поставить вебасто), вебасто по цене как купишь.

можно фото куда заходит теплый воздух. как тогда работают заслонки? тогда вы просто включаете обдув без нагрева и идет теплый воздух? как все происходит  не в движении а в гараже?

на фото видно(лучше не выйдет), подача заведена в воздухозаборник, если внутри машины сделать рециркуляцию, то теплый воздух не попадет внутрь. пользуюсь просто:  ставлю допустим ноги+стекло и выключаю подогрев штатный (просто вентиляция), машина раздувает воздух, который получает с вебасто , все!
в гараже , на зарядке ,идет подогрев от розетки. можно включить вебасто, но угарный газ в гараже будет накапливаться. зачем это делать?

Nissan Leaf 2013

42

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

frontera пишет:

не думали установить мокрый вебасто??? он должен лучше работать? в мороз за 10мин дистанционно включил печку потом просто влкючаешь климат и сразу горячий воздух

куда в азе0 ставить мокрый вебасто???  ai

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

43

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

neka204 пишет:
frontera пишет:

не думали установить мокрый вебасто??? он должен лучше работать? в мороз за 10мин дистанционно включил печку потом просто влкючаешь климат и сразу горячий воздух

куда в азе0 ставить мокрый вебасто???  ai

печка в лифчике на тосоле... может его стоит греть???

44

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

frontera пишет:
neka204 пишет:
frontera пишет:

не думали установить мокрый вебасто??? он должен лучше работать? в мороз за 10мин дистанционно включил печку потом просто влкючаешь климат и сразу горячий воздух

куда в азе0 ставить мокрый вебасто???  ai

печка в лифчике на тосоле... может его стоит греть???

Не в азео

+795341509семдесяd

45 (2017-04-24 13:19:48 отредактировано neka204)

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

frontera⇓ пишет:

печка в лифчике на тосоле... может его стоит греть???

читайте, просвещайтесь, узнавайте...
в азе0 нет жидкостной печки

п.с. у тебя же вроде 15 год? и ты не в курсе?  ai

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

46

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

neka204 пишет:
frontera⇓ пишет:

печка в лифчике на тосоле... может его стоит греть???

читайте, просвещайтесь, узнавайте...
в азе0 нет жидкостной печки

п.с. у тебя же вроде 15 год? и ты не в курсе?  ai

нет не читал. мне нужна инфа за свою машину. она у меня на тосоле.

47 (2017-04-24 21:34:19 отредактировано Ai!)

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

frontera пишет:
neka204 пишет:
frontera⇓ пишет:

печка в лифчике на тосоле... может его стоит греть???

читайте, просвещайтесь, узнавайте...
в азе0 нет жидкостной печки

п.с. у тебя же вроде 15 год? и ты не в курсе?  ai

нет не читал. мне нужна инфа за свою машину. она у меня на тосоле.

прошу прощения, а может всё-таки стОит почитать и не показывать свою "компетентность"?

антифриз из основных магистралей (двигатель, пдм, инвертор) никак не связан с печкой, от слова вообще...

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: neka2041

48 (2017-04-24 22:05:59 отредактировано frontera)

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

Ai! пишет:
frontera пишет:
neka204 пишет:

читайте, просвещайтесь, узнавайте...
в азе0 нет жидкостной печки

п.с. у тебя же вроде 15 год? и ты не в курсе?  ai

нет не читал. мне нужна инфа за свою машину. она у меня на тосоле.

прошу прощения, а может всё-таки стОит почитать и не показывать свою "компетентность"?

антифриз из основных магистралей (двигатель, пдм, инвертор) никак не связан с печкой, от слова вообще...

не знаю как сюда вставить фотку. у меня есть схема отопления ... мой отопитель. на антифризе.

49

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

frontera пишет:
Ai! пишет:
frontera пишет:

нет не читал. мне нужна инфа за свою машину. она у меня на тосоле.

прошу прощения, а может всё-таки стОит почитать и не показывать свою "компетентность"?

антифриз из основных магистралей (двигатель, пдм, инвертор) никак не связан с печкой, от слова вообще...

не знаю как сюда вставить фотку. у меня есть схема отопления ... мой отопитель. на антифризе.

на машине 15 года?

+795341509семдесяd

50

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

frontera⇓ пишет:

нет не читал. мне нужна инфа за свою машину. она у меня на тосоле.

если у тебя AZE0 15 года, то ты не первый кто в этом заблуждается...  bj

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018