1

Тема: Европейский стандарт

Уважаемые лифоводы, какой правильный европейский стандарт по освещению? Товарищ приобрел американца, назрела необходимость немного переделать освещение. Кроме задней противотуманной фары (у европейца слева 1 прот.фонарь, с права - задний ход. У американца всего по два). Что нужно еще переделать или заменить?

AZEO S 2014

2

Re: Европейский стандарт

Правильный - галочкой, я серьезно. Собрались переделать отражатели? Не выйдет, нужно менять фары. Рекомендую прочесть эту тему http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=414 там все подробно описано. В конце темы много контактов помогающих сертифицировать может найдете из Харькова.

Nissan Leaf SV + Premium package 12/2013
Спасибо сказали: dac1

3

Re: Европейский стандарт

dac пишет:

Уважаемые лифоводы, какой правильный европейский стандарт по освещению? Товарищ приобрел американца, назрела необходимость немного переделать освещение. Кроме задней противотуманной фары (у европейца слева 1 прот.фонарь, с права - задний ход. У американца всего по два). Что нужно еще переделать или заменить?

небольшая поправка:
В европейце ПТФ находится посередине на заднем бампере.
А то что Вы видели слева вместо фонаря заднего хода - это кулибинские доработки наших мастеров для сертификации.
Купите фары европейские и поставьте вместо американских - это цивилизованное решение.

Любая техническая проблема разрешима при достаточном количестве времени и денег!

4 (2017-04-28 03:16:09 отредактировано Sherlock0785)

Re: Европейский стандарт

Относительно стандартов освещения, что сейчас (конец апреля) просят для сертификации? Только переделывать освещение? Какие требования? Мой лиф плывет еще в Украину, но хочу понять.

1. Передние фары - стандарт DOT - необходима замена основной фары из-за не того светового пучка? тот небольшой прозрачный уголок с боковым габаритом выше основной блок-фары тоже менять?
2. Задние фары - стандарт DOT, но лампочки поворотников оранжевые, что не так? Ну в американцах сбоку в фаре отражатель. Менять или нет? Если не обязательно и принимают такие фонари, почему не задействовать левый сегмент фонаря от заднего хода для 21Вт красной лампочки в качестве противотуманки?
3. Если ЗАДНИЙ противотуманный фонарь необходимо ли делать? Нужен? Есть предписания по месту установки? или неважно?
И вот информация из Википедии по правилам установки противотуманных задних фонарей:

Обязательно наличие хотя бы одного заднего противотуманного фонаря красного цвета. Если фонарь один, то он устанавливается ближе к стороне водителя относительно продольной оси автомобиля, сторона водителя выбирается от страны, где зарегистрирован данный автомобиль. В случае двух фонарей их установка должна быть на одной линии симметрично. Сторонники одного заднего противотуманного фонаря объясняют свой выбор в избежании путаницы фонаря и стоп-сигнала. Сторонники пары фонарей отмечают, что по правилам задние фонари должны быть отнесены минимум на 10 см от стоп-сигналов, что исключает путаницу. Также пара противотуманных фонарей несёт информацию о дистанции до движущегося автомобиля.

Интенсивность излучаемого света должна быть выше света габаритных огней, при этом угол рассеяния тоже увеличивается. На многих современных автомобилях доступно независимое включение передних и задних противотуманных фонарей. В отличие от передних противотуманных фар наличие задних противотуманных фонарей отдельно или в блок-фонаре обязательно.


4. Поворотники в крыльях - нужны по-любому или уже отменили, я так понял? Если отменили, то боковые габариты переделать под поворотники можно, они все-равно оранжевые. Пусть хоть пользу приносят.

Все дальнейшее насколько я понял не требуют?



P.S. Да, еще заметил брызговики на американцах, на японце нет. Ну это так, к слову.

5 (2017-09-24 20:03:10 отредактировано Dnipro)

Re: Европейский стандарт

Уважаемые, а кто может показать, где именно находятся регулировочные винты на фарах-галогенках американского Лифа-2013?

"Американцы" светят высоко и встречные мигают часто ((

Спасибо!

:: Nissan Leaf 2013 SV :: www.leaf.dp.ua ::

6 (2017-09-24 21:01:00 отредактировано BIBO)

Re: Европейский стандарт

Откроеш капот,там возле задней крышки фары синенькая крутилка-разберешся думаю куда крутить.

Спасибо сказали: Dnipro1