551

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

terminal пишет:

На яблоко нет новой версии ((

будет, терпение)

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: terminal1

552

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

John пишет:

Теперь точно не жалею что купил прогу!

скрипт оключения звуков я выкладывал безвозмездно, снова барыги подымутся на чужих заслугах(

553

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

andrik пишет:
John пишет:

Теперь точно не жалею что купил прогу!

скрипт оключения звуков я выкладывал безвозмездно, снова барыги подымутся на чужих заслугах(

линк можно?

+795341509семдесяd

554

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

http://www.mynissanleaf.com/viewtopic.p … mp;t=23864

Спасибо сказали: av78, chatmag2

555

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

andrik пишет:
John пишет:

Теперь точно не жалею что купил прогу!

скрипт оключения звуков я выкладывал безвозмездно, снова барыги подымутся на чужих заслугах(

Если безвоздмездно, то о чем речь? Джим с самого начала писал, что включит функцию в лсп, Вы могли написать ему мол нечего подниматься на чужих заслугах. В общем нестыковка у Вас тут...

+795341509семдесяd

556

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

товарищ, спасибо за благодарности!
пользуйтесь на здоровье.
поражаюсь умению обвинить ad

Спасибо сказали: Шкипер1

557

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

Друзья, как сбросить Сервисный пробег по обслуживанию фильтра, батареи итд . Выскакивает на дисплее после включения Ниссан Лиф 2015 г?

558

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

andrik пишет:

товарищ, спасибо за благодарности!
пользуйтесь на здоровье.
поражаюсь умению обвинить ad

в таком случае ни о какой безвозмездности не нужно упоминать, я Вас не обвинял, а лишь указал на не соответствие желаемого и полученного. Ну а лично от меня огромное спасибо!

+795341509семдесяd

559

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

toti⇓ пишет:

узья, как сбросить Сервисный пробег по обслуживанию фильтра, батареи итд . Выскакивает на дисплее после включения Ниссан Лиф 2015 г?

Зайдите в Settings - Maintenance - там задается километраж для предупреждения.
Использовать кнопки слева снизу от руля. Мануал стр. 2-30 и 2-31.

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior
Спасибо сказали: terminal1

560

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

Недели три как лифспайпро при подключении не связывается с ELM по блютуз, постоянно выскакивает эта надпись
   http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/218/thumb/p1bfc8esjp1e3p1ig3ccs1fre16h24.jpeg.
типа выберите устройство, но ничего не происходит.
Что может быть?
1. Новые версии лсп работают только с блютуз 4 ( у меня блютуз 3)
2. Глюк телефона.
3. ELM327 (блютуз) приказал долго жить.
До этого нормально работал, иногда отваливался. У кого какие версии по этому поводу?

AZE0, G 2013 пруль

561

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

Лсп работает с тем с чем может работать аппаратное обеспечение, т.е. смартфон или планшет, в нем нет искусственных ограничений на версии блютьфы.

Другой телефон не пробовали? Планшет?

+795341509семдесяd

562

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

На другом андроиде там другая картина, как и раньше - постоянно висят какие-то три девайса и независимо где подключаешь., адаптера не видит. Не понимаю в этих телефонах.. скачиваешь с маркета по новой лифспай, на одном эта надпись- выберите устройство, на другом постоянно  эти три девайса висят. Айфон и айпад есть, там нет бесплатной, а платная  ПРО привязана к телефону.
Скоро как должен прийти вайфай, но все же хотелось найти причину чего он гад-окаянный перестал подключаться bu

AZE0, G 2013 пруль

563

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

Была такая проблема. Попробуйте подключиться к ELM через меню Блютус в самом телефоне, т.е. создать сопряжение с новым устройством. После этого зайдите в Лифспай и ELM появится в Choice device.

Nissan Leaf SV + Premium package 12/2013
Спасибо сказали: neka204, Immortus2

564

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

John пишет:

Была такая проблема. Попробуйте подключиться к ELM через меню Блютус в самом телефоне, т.е. создать сопряжение с новым устройством. После этого зайдите в Лифспай и ELM появится в Choice device.

John спасибо! Заработал лифспай, подключился. Да действительно зашел ч/з меню блютуз и все окей, сразу нашел адаптер ay

AZE0, G 2013 пруль

565 (2017-05-15 20:40:18 отредактировано shokur)

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1013/thumb/p1bg6l7plf6gb17htk4a1lk31f801.pnghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1013/thumb/p1bg6lcnfn1s52fk5gg46eu1rnb4.pnghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1013/thumb/p1bg6lcs1h3nj10fd1tbg1ujs1k335.png

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Растолкуйте, пожалуйста, новоиспечённому лифоводу , что обозначают эти шифровки be  (про то, что пять ячеек просело понял)  и какое это имеет практическое значение? На сколько сильно стоит огорчаться?  ak Премного благодарен ab

566

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

shokur пишет:

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Растолкуйте, пожалуйста, новоиспечённому лифоводу , что обозначают эти шифровки be  (про то, что пять ячеек просело понял)  и какое это имеет практическое значение? На сколько сильно стоит огорчаться?  ak Премного благодарен ab

Поверьте на слово - У Вас всё отлично! Поводов для беспокойства нет. Ячейки не просели, а скорее слегка разбалансировались, тем более у Вас скриншот на SoC 10%, разброс не из рук вон. Позаряжайте почаще до 100%, но не переусердствуйте)

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: shokur1

567 (2017-05-16 07:58:10 отредактировано terminal)

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

shokur⇓ пишет:

про то, что пять ячеек просело понял)  и какое это имеет практическое значение?

Я буду не так оптимистичен как уважаемый Ai!

Зарядите машину на 100% и сделайте скрин, возможно будут показания отличаться по ячейкам (хоть и маловероятно)
В движении помониторьте состояние ячеек по ЛСП. Сразу будет видно, критично или нет. График покажет. Двигаться нужно с ускорением и замедлением и смотреть в ЛСП

В целом - батарея отличная.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: shokur, Ai!2

568 (2017-05-16 03:44:42 отредактировано эдвадуард)

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

Ai!⇓ пишет:

но не переусердствуйте)

Тут важный момент. Можешь развернуто пояснить, что имеешь ввиду? Мне не нужно, нужно людям.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: shokur1

569

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

эдвадуард пишет:
Ai!⇓ пишет:

но не переусердствуйте)

Тут важный момент. Можешь развернуто пояснить, что имеешь ввиду? Мне не нужно, нужно людям.

+1.  растолкуйте, пожалуйста , или ссылку дайте. Спасибо

570

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

shokur пишет:
эдвадуард пишет:
Ai!⇓ пишет:

но не переусердствуйте)

Тут важный момент. Можешь развернуто пояснить, что имеешь ввиду? Мне не нужно, нужно людям.

+1.  растолкуйте, пожалуйста , или ссылку дайте. Спасибо

при зарярдке до 100% долго не держите авто в таком состоянии, старайтесь делать это до длинной поездки.

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: shokur1

571

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

Можно точнее о временном промежутке "долго не держите авто в таком состоянии" ? Например я приезжаю в 18:00 с остатком 10% и ставлю на таймер к 07:00 - это долго? Или вот, в 07:00 она заряжена на 100% (нет режима 80%) выезжаю на следующий день - это долго?

Nissan Leaf SV + Premium package 12/2013

572

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

Более суток при 100% это долго, как пример.

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: John1

573

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1197/thumb/p1bg8f48r11ffobksedqicg5t61.png

Добрый день.
Подскажите есть ли возможность поднять SOH путем замены ячеек батареи и как определить какая именно и есть та, которую нужно менять?
И вообще есть ли смысл этим заниматься?

574

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

vvy2000⇓ пишет:

И вообще есть ли смысл этим заниматься?

Думаю - нет такого смысла

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: эдвадуард1

575

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

vvy2000 пишет:

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1197/thumb/p1bg8f48r11ffobksedqicg5t61.png

Добрый день.
Подскажите есть ли возможность поднять SOH путем замены ячеек батареи и как определить какая именно и есть та, которую нужно менять?
И вообще есть ли смысл этим заниматься?

можно попросить - выложите экран лифспая с GIDs  с заряженной батареей
четвертый вроде по порядку.....