1

Тема: Ремонт кондиционера и печки на Лифе

Приветствую! Обратил внимание, что на повышенных оборотах вентиляции, подачи воздуха, кондиционер выдает странный тарахтящий рычащий звук, тогда как обычно на других машинах просто усиливался шум от прогонки воздуха, как при сильном ветре, например. С холодами пришло понимание, что и печка не греет как надо, стал мерзнуть. Задумался о ремонте. Кто-нибудь сталкивался с такими проблемами? Кто-нибудь чинил кондиционер и печку на Лифе? Как вы решали эти вопросы, есть ли нюансы сообщите пожалуйста. Может в Москве есть мастера занимающиеся этим авто и знающие особенности ремонта. Я бы познакомился и обратился.

2

Re: Ремонт кондиционера и печки на Лифе

rado11111 пишет:

Приветствую! Обратил внимание, что на повышенных оборотах вентиляции, подачи воздуха, кондиционер выдает странный тарахтящий рычащий звук, тогда как обычно на других машинах просто усиливался шум от прогонки воздуха, как при сильном ветре, например. С холодами пришло понимание, что и печка не греет как надо, стал мерзнуть. Задумался о ремонте. Кто-нибудь сталкивался с такими проблемами? Кто-нибудь чинил кондиционер и печку на Лифе? Как вы решали эти вопросы, есть ли нюансы сообщите пожалуйста. Может в Москве есть мастера занимающиеся этим авто и знающие особенности ремонта. Я бы познакомился и обратился.

Вероятнее всего у тебя просто проблемы с вентилятором печки.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

3

Re: Ремонт кондиционера и печки на Лифе

Спасибо. А почему не греет тогда как следует? Ноги мерзнут сильно...

4 (2016-01-01 23:03:06 отредактировано gtmarino)

Re: Ремонт кондиционера и печки на Лифе

rado11111 пишет:

Спасибо. А почему не греет тогда как следует? Ноги мерзнут сильно...

хз, сначала разберись с потоком воздуха, это вентилятор и фильтр, потом думать будем, может заслонка какая нибудь не работает...
При нормальном функционировании там жара.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

5

Re: Ремонт кондиционера и печки на Лифе

Под панелью тарахтит. Антифриз в норме. Вчера обогрев не включался вообще при - 20, стекла начали замерзать, изнутри покрываясь инеем и их приходилось чистить на ходу. Вся панель была во льду соскобленном с лобового стекла. Это просто какой-то трэш... я немного не успевал чистить стекло, хорошо я не был за рулем и обе руки были свободны, а вот водителю было сложнее всего. Я как в керлинге щеткой быстро чистил стекло, чтобы лиф докатился до дома...) все боялся щеткой по лбу водителю заехать))) в ремонт пора сдавать)

6

Re: Ремонт кондиционера и печки на Лифе

Блин. Я вот тоже замечаю, что в машине ни разу не жарко, хотя вентилятор дует, печка вроде греет, но как-то невыразительно. И помню, что жена (ездит в основном она) жаловалась по осени, что греть начинает только когда поедешь. Видать кирдык тоже не за горами.

Leaf AZEO 2016 SOH 82%

7

Re: Ремонт кондиционера и печки на Лифе

Посмотри тему "Люди, а где вы берете запчасти?" Там прямая наводка на PTC heater

Re: Ремонт кондиционера и печки на Лифе

Всем добрый день, плохо охлождает кондиционер, кто подскажет хорошего мастера по ремонту, обслуживанию кондеев в Киеве, области? Спасибо)))

9

Re: Ремонт кондиционера и печки на Лифе

сначала замена фильтра, потом поиск мастера.
или "плохо охлождает кондиционер"  -- совсем не охлаждает?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

Re: Ремонт кондиционера и печки на Лифе

neka204 пишет:

сначала замена фильтра, потом поиск мастера.
или "плохо охлождает кондиционер"  -- совсем не охлаждает?

Как-то не понятно, на ходу вроде немного дует ходный воздух, а когда маленькая скорость или стоишь в тянучке - вообще мрак, открытое окно помогает больше чем кондей.

Re: Ремонт кондиционера и печки на Лифе

Радиатор помой 4 раза. Лучше со снятым бампером к очень ловкому автомойщику с ясным выражением лица.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: goncharenko_oleg1

12

Re: Ремонт кондиционера и печки на Лифе

Заедьте в любой нормальный автосервис на диагностику кондиционера. Вполне вероятно что нужно просто дозаправить фреон

Спасибо сказали: goncharenko_oleg1

13

Re: Ремонт кондиционера и печки на Лифе

Romzess пишет:

Заедьте в любой нормальный автосервис на диагностику кондиционера. Вполне вероятно что нужно просто дозаправить фреон

С этого нужно начинать .

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

14 (2017-05-07 14:09:59 отредактировано эдвадуард)

Re: Ремонт кондиционера и печки на Лифе

vitalyxxl пишет:
Romzess пишет:

Заедьте в любой нормальный автосервис на диагностику кондиционера. Вполне вероятно что нужно просто дозаправить фреон

С этого нужно начинать .

Абсолютно верно, заправят, проверят, продуют радиатор, а потом посоветуют его снять и помыть.
За это время проведут ликбез про заправщиков на дороге, ух знаний напихают в голову, кучу невиданных приборов увидишь. Про выпавшие зубы расскажут от фреона. И ты поймешь, как тебе повезло по жизни, что встретил именно этого холодильщика.
Когда начнешь мыть радиатор удивишься сколько грязи оттуда выльется как с подкрылка. И она бесконечна эта грязь.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: terminal, Immortus2

15 (2017-05-08 09:14:04 отредактировано alleks67)

Re: Ремонт кондиционера и печки на Лифе

Прочитайте ошибки лифспаем. Если PTC heater то выдаст пару ошибок.
А то я тоже сначало кинулся кондиционер ремонтировать.

Спасибо сказали: goncharenko_oleg1

16

Re: Ремонт кондиционера и печки на Лифе

alleks67⇓ пишет:

Прочитайте ошибки лифспаем. Если PTC heater то выдаст пару ошибок.
А то я тоже с начало кинулся кондиционер ремонтировать.

У меня тоже проблема с кондеем.Когда купил не работал, была трубка всем известная сломана починил заправил все заработало.Немного поработал и опять перестал,сделал диагностику опять утечка в другом месте,устранил заправил поработал пару недель и все теперь долбусь не запускается компрессор хоть тресни.Включаешь  дернится стрелка манометра  на станции компрессор как бы включается и сразу отключается,такое чувство что какая то защита его вырубает.Дальше идем включаю печку печка не греет во дела.Читаем висят две ошибки PTC heater и еще одна какая то не известная,  PTC heater удоляем ,не известная не удоляется 078 вроде не помню точно.Запускаю печка начинает греть все нормально ошибки не вылазят включаю климат компрессор не включается и вылазят две ошибки,но печка греет.Стираю включаю опять вылазят и так раз пять,стоим курим  думу думаем вдруг начинет что то в блоке контроля счелкать за левой фарой, как релюха посчелкала и перестала пробую еще раз запускаю кондей и о чудо заработал но не долго пару минут и отключился и опять включился ,отключился и все опять тихо я короче задолбался не было у меня машин таких чтобы я их не победил а эту не получается дайте совет кто в теме . bu

17 (2017-09-23 04:36:45 отредактировано neka204)

Re: Ремонт кондиционера и печки на Лифе

можно долбаться, думу думать и гадать, бесконечно...
а можно выложить скрин ошибок ...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

18

Re: Ремонт кондиционера и печки на Лифе

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1542/thumb/p1bqmjr0o5s2mdidlp8s0d1tug1.JPG

19

Re: Ремонт кондиционера и печки на Лифе

я в шоке столько ошибок простой обд сканер показывал только три ошибки,подскажите что за ошибки или где посмотреть как по кодам их расшифровать

20

Re: Ремонт кондиционера и печки на Лифе

serzh пишет:

я в шоке столько ошибок простой обд сканер показывал только три ошибки,подскажите что за ошибки или где посмотреть как по кодам их расшифровать

Эти ошибки в большинстве у вас из-за просадки 12в акб ниже 7В.

Ошибка по чарджеру тащит за собой автоматом ошибки ev/hev 238 и тд

Просто не допускайте просадок таких и ничего не будет.  Сотрите и перезагрузите лиф. Ошибки ev/hev стирайте в самую последнюю очередь, т.к. они бывает не стираются пока будут висет другие

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: serzh1

21

Re: Ремонт кондиционера и печки на Лифе

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1542/thumb/p1bsj92ut9ssctm08n7o1212cr4.JPGВсем привет кому интересна тема компрессор кондиционера . Я его победил .Проблема была в пробитой катушке статора.Катушки перемотаны компрессор работает .

Спасибо сказали: Ai!, Immortus, terminal, edtwo4

22

Re: Ремонт кондиционера и печки на Лифе

вот это подход, уважаю!

+795341509семдесяd