Тема: При подключении штатной зарядки включается вентилятор и помпа

Прошу совета. При подключении штатной зарядки включается вентилятор и помпа, а при повторном включении не включается. Может так все и должно быть ?

2

Re: При подключении штатной зарядки включается вентилятор и помпа

А климат на таймере не стоит? Машина просто включает климат по таймеру только тогда, когда есть питание.
Вот просроченное событие прогрева\охлаждения и срабатывает. А второй раз уже не включает, т.к. считает, что событие отработано.

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior
Спасибо сказали: Viacheslav1

3

Re: При подключении штатной зарядки включается вентилятор и помпа

Viacheslav пишет:

Прошу совета. При подключении штатной зарядки включается вентилятор и помпа, а при повторном включении не включается. Может так все и должно быть ?

Точно помпа ? У меня включается компрессор кондера  и вентиляторы, через некоторое время сами вырубаются . Заметил что это происходит в холодную погоду . Когда плюсовая температура все  тихо !

4

Re: При подключении штатной зарядки включается вентилятор и помпа

Viacheslav пишет:

Прошу совета. При подключении штатной зарядки включается вентилятор и помпа, а при повторном включении не включается. Может так все и должно быть ?

Была у меня такая проблема- при наступлении холодов, когда задействована была печка, вернее как бы, при работе печки каким то образом отключался компрессор(тепловой насос) и после этого при подключении штатной зарядки, запускался на несколько минут компрессор и вентиляторы. Не понятно в чем была проблема, но после стирания лифспаем ошибок пришедших с Японии, может это какое совпадение хз., за всю зиму с декабря и по сегодняшний день больше этой хрени не видел, с отключениями компрессора и запуске его с вентиляторами при зарядке.

AZE0, G 2013 пруль

5

Re: При подключении штатной зарядки включается вентилятор и помпа

Да у всех что то там жужжит при включении зарядки.
Вентилятор, правда, никогда у меня не включался.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

6

Re: При подключении штатной зарядки включается вентилятор и помпа

Immortus⇓ пишет:

Была у меня такая проблема- при наступлении холодов, когда задействована была печка, вернее как бы, при работе печки каким то образом отключался компрессор(тепловой насос) и после этого при подключении штатной зарядки, запускался на несколько минут компрессор и вентиляторы.

Так это штатная схема - включается размораживание контура теплового насоса при подключении к розетке. И сам тепловой насос отключается из-за того, что его датчик сообщает об обледенении. Сама процедура пару минут длится, после этого тепловой насос снова включится при потребности.

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior