Re: Щелчок при трогании с места с передних колес

Дальнобойщик сосед мажет. Я спросил зачем. Пробормотал чета я так и не разобрался. Они вообще все солидолом мажут и рожи у них тоже в нем.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

27 (2017-05-07 23:35:11 отредактировано terminal)

Re: Щелчок при трогании с места с передних колес

Дополнение: нужно было мазать ещё и внутри  ( с обратной стороны ступицы )

В релизе даже фото  есть.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: alexeycon, neka2042

28 (2017-07-13 16:17:19 отредактировано Саша)

Re: Щелчок при трогании с места с передних колес

terminal пишет:

Дополнение: нужно было мазать ещё и внутри  ( с обратной стороны ступицы )

В релизе даже фото  есть.

Релиз видел. Но решил, что смазка распределится, и в движении машины, и когда я рукой вал двигал. Практика показала, что смазки снаружи хватает для устранения проблемы.
Обновление через пару месяцев после процедуры - терминал был прав. Надо было не лениться и мазать изнутри. Реально промазки снаружи хватило ненадолго

Smart Fortwo ED
Спасибо сказали: terminal1

29 (2017-05-08 02:29:42 отредактировано terminal)

Re: Щелчок при трогании с места с передних колес

Саша⇓ пишет:

Но решил, что смазка распределится, и в движении машины, и когда я рукой вал двигал

Привод двигается всего на сантиметр наверно. Вряд ли распределится по всей длине.

Мне идея со шприцем понравилась.
Отлично придумано.

Я мазал вот такой смазкой:

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/388/thumb/p1bfipcd771laep419lc1m3jkfa1.JPG

При откручивании ступичных гаек, пришлось пришлось WD-40 брызгать. С правой стороны гайка прикипела. Там главное не тянуть, а дернуть посильней.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: Ai!, Саша2

30 (2017-05-08 10:23:06 отредактировано Ai!)

Re: Щелчок при трогании с места с передних колес

Да, важен момент срыва, а не общее усилие. Гайковерты именно для этого ударные делают

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: terminal1

31 (2017-05-08 11:03:39 отредактировано terminal)

Re: Щелчок при трогании с места с передних колес

Теперь еще скрипы при проезде лежачих полицейских искоренить бы .....

Хотя... все те "улучшения" которые я произвожу в Лифе совершенно не нужны эксплуатанту ))

Потому, что  "недочеты" Лифа совершенно для нее незаметны ))

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: эдвадуард, Ai!, mr.Bednarik3

32

Re: Щелчок при трогании с места с передних колес

У меня одна ступичная гайка отвернулась рожком на 32 без проблем, от руки, а вот вторая ни в какую. Дал больше усилия - чуть слизал одну грань. Как писал, в наборе у меня максимальный размер головки 30, сейчас ищу у кого бы на пару часов одолжить головку на 32, так как со второй стороны решил дальше с рожком не экспериментировать. Хотя, там и щелчек в разы слабее, проявляется не всегда и только если вокруг полная тишина, но для симметрии и самоуспокоения надо сделать )

Smart Fortwo ED

33 (2017-05-08 11:07:59 отредактировано terminal)

Re: Щелчок при трогании с места с передних колес

Саша⇓ пишет:

Дал больше усилия - чуть слизал одну грань.

Советую, заедь на шинку любую, открутят тебе гайку. Намажешь смазкой и назад закрутят. Дел на 10 минут.

Если будешь делать сам, то рычаг с метр и дергай а не тяни. Рывок нужен. Перед этим брызни ВДхой на гайку.
Головка на 32 под 1/2 в магазине стоит рублей 300 (нормальная).

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: Саша1

34 (2017-05-08 13:38:58 отредактировано Саша)

Re: Щелчок при трогании с места с передних колес

terminal пишет:
Саша⇓ пишет:

Дал больше усилия - чуть слизал одну грань.

Советую, заедь на шинку любую, открутят тебе гайку. Намажешь смазкой и назад закрутят. Дел на 10 минут.

Если будешь делать сам, то рычаг с метр и дергай а не тяни. Рывок нужен. Перед этим брызни ВДхой на гайку.
Головка на 32 под 1/2 в магазине стоит рублей 300 (нормальная).

Да тоже самое подумал. Вопрос в том, что, в принципе, цена головки плюс-минус равна прайсу монтажки, но головка в хозяйстве пригодится ab

Smart Fortwo ED
Спасибо сказали: terminal, эдвадуард, neka204, Ai!4

35

Re: Щелчок при трогании с места с передних колес

terminal⇓ пишет:

Теперь еще скрипы при проезде лежачих полицейских искоренить бы .....

вроде писали, что при замене втулок на оригинал от азе0, скрипы пропадают?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

36 (2017-05-08 13:54:56 отредактировано terminal)

Re: Щелчок при трогании с места с передних колес

neka204⇓ пишет:

вроде писали, что при замене втулок на оригинал от азе0, скрипы пропадают?

Как то нет точных данных: то чашки меняли, то резинки, то мазали, то гайки затягивали на стойках..
В сервисе был - развели руками и сказали, что это особенность автомобиля. Вся ходовая часть в исправном состоянии.
Тепло - почти не скрипит. Прохладно (холодно) - начинает скрипеть на каждой кочке...

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

37 (2017-05-08 16:26:27 отредактировано мак)

Re: Щелчок при трогании с места с передних колес

Саша пишет:

У меня одна ступичная гайка отвернулась рожком на 32 без проблем, от руки, а вот вторая ни в какую. Дал больше усилия - чуть слизал одну грань. Как писал, в наборе у меня максимальный размер головки 30, сейчас ищу у кого бы на пару часов одолжить головку на 32, так как со второй стороны решил дальше с рожком не экспериментировать. Хотя, там и щелчек в разы слабее, проявляется не всегда и только если вокруг полная тишина, но для симметрии и самоуспокоения надо сделать )

У меня есть, ток я 20км от кремня, подъезжай открутим ab

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )
Спасибо сказали: Саша1

38

Re: Щелчок при трогании с места с передних колес

мак пишет:
Саша пишет:

У меня одна ступичная гайка отвернулась рожком на 32 без проблем, от руки, а вот вторая ни в какую. Дал больше усилия - чуть слизал одну грань. Как писал, в наборе у меня максимальный размер головки 30, сейчас ищу у кого бы на пару часов одолжить головку на 32, так как со второй стороны решил дальше с рожком не экспериментировать. Хотя, там и щелчек в разы слабее, проявляется не всегда и только если вокруг полная тишина, но для симметрии и самоуспокоения надо сделать )

У меня есть, ток я 20км от кремня, подъезжай открутим ab

Спасибо за предложение ) Ты в Комсомольске ?)

Smart Fortwo ED

39

Re: Щелчок при трогании с места с передних колес

Саша пишет:
мак пишет:
Саша пишет:

У меня одна ступичная гайка отвернулась рожком на 32 без проблем, от руки, а вот вторая ни в какую. Дал больше усилия - чуть слизал одну грань. Как писал, в наборе у меня максимальный размер головки 30, сейчас ищу у кого бы на пару часов одолжить головку на 32, так как со второй стороны решил дальше с рожком не экспериментировать. Хотя, там и щелчек в разы слабее, проявляется не всегда и только если вокруг полная тишина, но для симметрии и самоуспокоения надо сделать )

У меня есть, ток я 20км от кремня, подъезжай открутим ab

Спасибо за предложение ) Ты в Комсомольске ?)

ага на плаге отмечен

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

Re: Щелчок при трогании с места с передних колес

мак⇓ пишет:

Ты в Комсомольске ?)

Удивило название шестидесятых-восьмидесятых. Сейчас наверно Нека, ностальгируя, вспомнил, как все в доме Облонских переиб..извиняюсь..переживают о прошлом, вздыхают приговаривая, - Эх, Мареся! Помнится! Я в ряды ВЛКСМ вступал аж три разА! И все торжественно.
Прошу прощения, МОДЫ, я опять не туда повез? Мне простительно, я самый, терпеливый ждун на планете))) У меня крышу рвет. Мне бы хоть чень-ть позаряжать.
Говорил же Терминал. Купи у Алика тридцатку. Нет - Я свой путь выбрал, через зад

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

41

Re: Щелчок при трогании с места с передних колес

эдвадуард пишет:
мак⇓ пишет:

Ты в Комсомольске ?)

Удивило название шестидесятых-восьмидесятых. Сейчас наверно Нека, ностальгируя, вспомнил, как все в доме Облонских переиб..извиняюсь..переживают о прошлом, вздыхают приговаривая, - Эх, Мареся! Помнится! Я в ряды ВЛКСМ вступал аж три разА! И все торжественно.
Прошу прощения, МОДЫ, я опять не туда повез? Мне простительно, я самый, терпеливый ждун на планете))) У меня крышу рвет. Мне бы хоть чень-ть позаряжать.
Говорил же Терминал. Купи у Алика тридцатку. Нет - Я свой путь выбрал, через зад

Не удивляйся, с прошлого года это "горишни плавни" - смешно аж тошно, подосрали больше всех в стране, наш мер пытался отстоять старое название, вот и получили пополной.

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

42

Re: Щелчок при трогании с места с передних колес

мак пишет:
Саша пишет:
мак пишет:

У меня есть, ток я 20км от кремня, подъезжай открутим ab

Спасибо за предложение ) Ты в Комсомольске ?)

ага на плаге отмечен

На выходных можно будет подскочить ? Телефон же на плаге правильный, я заранее наберу )

Smart Fortwo ED

43

Re: Щелчок при трогании с места с передних колес

мак пишет:
Саша пишет:

У меня одна ступичная гайка отвернулась рожком на 32 без проблем, от руки, а вот вторая ни в какую. Дал больше усилия - чуть слизал одну грань. Как писал, в наборе у меня максимальный размер головки 30, сейчас ищу у кого бы на пару часов одолжить головку на 32, так как со второй стороны решил дальше с рожком не экспериментировать. Хотя, там и щелчек в разы слабее, проявляется не всегда и только если вокруг полная тишина, но для симметрии и самоуспокоения надо сделать )

У меня есть, ток я 20км от кремня, подъезжай открутим ab

Отбой, друзья прознав про мою проблему презентовали шикарный советский накидной ключ на 32 от ЗИЛа ) Еще раз спасибо за предложение ! !

Smart Fortwo ED

44

Re: Щелчок при трогании с места с передних колес

смазал Шруз-4 согласно тех ноте и заменил масло в редукторе 1,4л на 75w90 - щелчки исчезли. Пробег 43800км.
Попутно вопрос - ручник- всегда при остановке ставим ? или можно на "коробке" ?

45

Re: Щелчок при трогании с места с передних колес

alexeycon пишет:

смазал Шруз-4 согласно тех ноте и заменил масло в редукторе 1,4л на 75w90 - щелчки исчезли. Пробег 43800км.
Попутно вопрос - ручник- всегда при остановке ставим ? или можно на "коробке" ?

Я никогда ручник не использую, только в случае, если авто стоит под уклоном.

+795341509семдесяd

46

Re: Щелчок при трогании с места с передних колес

alexeycon⇓ пишет:

Попутно вопрос - ручник- всегда при остановке ставим ? или можно на "коробке" ?

Редко. На шиномонтажке, например.

Про зиму и так все знают, писать не буду.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

47

Re: Щелчок при трогании с места с передних колес

никогда.
про зиму не знаю...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

48

Re: Щелчок при трогании с места с передних колес

neka204⇓ пишет:

про зиму не знаю..

Примерзает он зимой. На любой машине. Если им пользоваться.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

49

Re: Щелчок при трогании с места с передних колес

7 лет пользуюсь ручником на всех машинах всегда. Ничего не примерзало)) У лифа в этом смысле есть минус, сорвать не получится.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

50

Re: Щелчок при трогании с места с передних колес

Подскажите, сколько необходимо смазки для одной обработки? а то ценник у Molykote M77 не детский, на ebay есть объемы по 50 75 100 грамм и более.

Nissan leaf SV 2013 серебро