1

Тема: Ошибка C1A90 0108 BRAKE... и пропавший тормоз!

Привет всем форумчанам!!!
После недавнего приобретения Лифа продолжаю освоение этого чуда техники. И вот какая вылезла проблемка. Вчера, не по причине проблем с тормозами, а ради самоуспокоения провел "адаптацию тормозов" по "официальному методу", вычитанному здесь же на форуме. Перед адаптацией, прочитав ошибки обнаружил ошибочку по тормозной системе C1A90 0108 BRAKE. При этом, нареканий на работу тормозов у меня нет. Ошибку стер (все действия в соответствии с официальным алгоритмом). После адаптации ошибка исчезла и я благополучно поехал дальше. Сегодня с утра заглянул, а ошибка опять есть... Ну есть так есть (хороший стук наружу вылезет). В районе обеда, съезжаю с парковки, имеющей небольшой уклон назад. Поставил машину в ready to drive, при нажатой же педали тормоза включаю движение назад, и понимаю, что машина едет назад, а педаль тормоза то я не отпускал!... Проехать успел метра 2, резко отпустил и опять нажал тормоз, машина встала как вкопанная.
Может кто подскажет что это было (только не вспоминайте про хороший стук, который наружу вылазит). Ковыряю соответствующий раздел мануала, пока толку мало. Буду признателен за любую помощь.

Leaf 2014 SV американец, мокрый асфальт

2

Re: Ошибка C1A90 0108 BRAKE... и пропавший тормоз!

уровень ТЖ проверьте, может воздух в системе, может жидкость шляпная, тормоза от ошибки работать не перестают. Они физически должны работать даже при отсутствии усиления со стороны актюатора.

Спасибо сказали: terminal, vasyigor2

3

На воздух похоже в системе.

Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: vasyigor1

4

Да, действительно, похоже на воздух в системе! Удивляет, конечно, учитывая малый пробег машины. Однако, кто знает, что с ней происходило, пока она попала в мои руки. В любом случае, отпишусь о том, что обнаружил и как устранил.

Leaf 2014 SV американец, мокрый асфальт
Спасибо сказали: terminal1