51

Re: Можно ли заряжать Nissan Leaf из Японии от наших розеток?

A_L_E_X⇓ пишет:

Дельный совет) держи 5

Чего вы парня стращаете, ни чего там сложного нет, трансформатор хотя бы в лицо знаешь?

НАХОДКА ЛИФ ZEO 11 год

52

Re: Можно ли заряжать Nissan Leaf из Японии от наших розеток?

LOZOVAYA пишет:
A_L_E_X⇓ пишет:

Дельный совет) держи 5

Чего вы парня стращаете, ни чего там сложного нет, трансформатор хотя бы в лицо знаешь?

Отдал электрику на перепайку.))

AZE0- 2012г.G белый
Спасибо сказали: terminal1

53

Re: Можно ли заряжать Nissan Leaf из Японии от наших розеток?

A_L_E_X⇓ пишет:

Отдал электрику на перепайку.))

Самое верное решение.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

54

Re: Можно ли заряжать Nissan Leaf из Японии от наших розеток?

Только что сам закончил пайку трансформатора, всё работает. Нашёл с чего подходят....230 на 16, проверил на холостом ходу в сети 238 выход на трансе 18,3. LG транс с титана Аристон. Мастерская по ремонту бытовой техники, цена первого 100 рублей, его сломал переборщил заливку снимал, второй отправил жену, ей обошлось в 150 рублей, говорю ей красотой ослепила ценник и подрос ag  ag  ag

НАХОДКА ЛИФ ZEO 11 год
Спасибо сказали: эдвадуард, Immortus, Ai!, neka2044

55

Re: Можно ли заряжать Nissan Leaf из Японии от наших розеток?

LOZOVAYA⇓ пишет:

второй отправил жену, ей обошлось в 150 рублей

Обычно наоборот )))

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

56

Re: Можно ли заряжать Nissan Leaf из Японии от наших розеток?

Добрый день! Ответе пожалуйста на такой вопрос. Хочу купить Nissan Leaf в кузове ZEO из Японии, подойдёт ли для зарядки штатным ЗУ обычная розетка БЕЗ заземления. Дело в том что в моём доме заземления в принципе нет! Хотя я готов для оборудовать розетку прямо под окнами. И если я сделаю красную розетку с напряжением 380 вольт заземление потребуется?

57

Re: Можно ли заряжать Nissan Leaf из Японии от наших розеток?

Resurgam пишет:

Добрый день! Ответе пожалуйста на такой вопрос. Хочу купить Nissan Leaf в кузове ZEO из Японии, подойдёт ли для зарядки штатным ЗУ обычная розетка БЕЗ заземления. Дело в том что в моём доме заземления в принципе нет! Хотя я готов для оборудовать розетку прямо под окнами. И если я сделаю красную розетку с напряжением 380 вольт заземление потребуется?

зео можно заряжать на 220 без заземления, только транс в ЗУ сразу поменяй, рано или поздно сгорит.
а зачем тебе 380в?

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

58

Re: Можно ли заряжать Nissan Leaf из Японии от наших розеток?

bulat77 пишет:

зео можно заряжать на 220 без заземления, только транс в ЗУ сразу поменяй, рано или поздно сгорит.
а зачем тебе 380в?

Я в данной теме новенький, поправте если я не прав- я так понимаю что от 380 вольт зарядка будет быстрее. Или такая зарядка не предусмотрена конструкцией авто?
Что такое "транс", где его искать и на что менять?

59

Re: Можно ли заряжать Nissan Leaf из Японии от наших розеток?

Resurgam⇓ пишет:

Добрый день! Ответе пожалуйста на такой вопрос. Хочу купить Nissan Leaf в кузове ZEO из Японии

Не покупай.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: Ai!, petyaivanov2

60

Re: Можно ли заряжать Nissan Leaf из Японии от наших розеток?

Resurgam⇓ пишет:

подойдёт ли для зарядки штатным ЗУ обычная розетка БЕЗ заземления

Подойдет, я заряжал штатным зарядным без заземления. 380 не пойдет, так как кирпич рассчитан на 200 вольт, он даже на 240В может сгореть, а на 380 наверно бабахнет при первом же включении. Лично я транс в кирпиче не менял, месяц заряжал от 230-240, вроде ничего не сгорело, когда продавал машину, клиента предупредил мол так и так...кирпич рассчитан на 200 а мы заряжаем от 240, транс может сгореть а может и нет, у меня месяц кирпич от ЗЕО без всяких переделок(кроме вилки) и без заземления работал без проблем.

61

Re: Можно ли заряжать Nissan Leaf из Японии от наших розеток?

kook пишет:
Resurgam⇓ пишет:

подойдёт ли для зарядки штатным ЗУ обычная розетка БЕЗ заземления

Подойдет, я заряжал штатным зарядным без заземления. 380 не пойдет, так как кирпич рассчитан на 200 вольт, он даже на 240В может сгореть, а на 380 наверно бабахнет при первом же включении. Лично я транс в кирпиче не менял, месяц заряжал от 230-240, вроде ничего не сгорело, когда продавал машину, клиента предупредил мол так и так...кирпич рассчитан на 200 а мы заряжаем от 240, транс может сгореть а может и нет, у меня месяц кирпич от ЗЕО без всяких переделок(кроме вилки) и без заземления работал без проблем.

Объясните мне глупому, как можно умудрится 380 подключить к "кирпичу"? ab
Наверно третью фазу вместо "земли" прицепить? ag
А "землю" тогда куда, к колесу? bj

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

62

Re: Можно ли заряжать Nissan Leaf из Японии от наших розеток?

По поводу земли: у меня провод заземления прикручен к старой гбц от лансера. По поводу транса: зарядка на 200 в, заряжаю от 220 , три года, 50 к пробега, полет нормальный.

63

Re: Можно ли заряжать Nissan Leaf из Японии от наших розеток?

gosha812⇓ пишет:

По поводу транса: зарядка на 200 в, заряжаю от 220 , три года, 50 к пробега, полет нормальный

Отличный показатель!

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

64

Re: Можно ли заряжать Nissan Leaf из Японии от наших розеток?

Там в "кирпиче" еще стоит контроллер, разве в нем не нужно менять прошивку? Так же интересует вопрос, а есть японские Leaf с импульсным ЗУ, без трансформатора?

AZEO S 2014

65

Re: Можно ли заряжать Nissan Leaf из Японии от наших розеток?

dac⇓ пишет:

есть японские Leaf с импульсным ЗУ, без трансформатора?

есть. азе0.
на форуме есть вся информация.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

66 (2017-05-17 21:30:21 отредактировано Kolego)

Re: Можно ли заряжать Nissan Leaf из Японии от наших розеток?

мак пишет:
kook пишет:
Resurgam⇓ пишет:

подойдёт ли для зарядки штатным ЗУ обычная розетка БЕЗ заземления

Подойдет, я заряжал штатным зарядным без заземления. 380 не пойдет, так как кирпич рассчитан на 200 вольт, он даже на 240В может сгореть, а на 380 наверно бабахнет при первом же включении. Лично я транс в кирпиче не менял, месяц заряжал от 230-240, вроде ничего не сгорело, когда продавал машину, клиента предупредил мол так и так...кирпич рассчитан на 200 а мы заряжаем от 240, транс может сгореть а может и нет, у меня месяц кирпич от ЗЕО без всяких переделок(кроме вилки) и без заземления работал без проблем.

Объясните мне глупому, как можно умудрится 380 подключить к "кирпичу"? ab
Наверно третью фазу вместо "земли" прицепить? ag
А "землю" тогда куда, к колесу? bj

Ну что ж ты, эл мобиль имеешь, а учебник по физике не прочитал.
380 это линейное напряжение, т.е. достаточно коснуться двух проводов, чтобы получить заряд. Земля, сама по себе, не идет с тремя фазами- либо нейтраль, либо вообще ничего.

67

Re: Можно ли заряжать Nissan Leaf из Японии от наших розеток?

Kolego пишет:
мак пишет:
kook пишет:

Подойдет, я заряжал штатным зарядным без заземления. 380 не пойдет, так как кирпич рассчитан на 200 вольт, он даже на 240В может сгореть, а на 380 наверно бабахнет при первом же включении. Лично я транс в кирпиче не менял, месяц заряжал от 230-240, вроде ничего не сгорело, когда продавал машину, клиента предупредил мол так и так...кирпич рассчитан на 200 а мы заряжаем от 240, транс может сгореть а может и нет, у меня месяц кирпич от ЗЕО без всяких переделок(кроме вилки) и без заземления работал без проблем.

Объясните мне глупому, как можно умудрится 380 подключить к "кирпичу"? ab
Наверно третью фазу вместо "земли" прицепить? ag
А "землю" тогда куда, к колесу? bj

Ну что ж ты, эл мобиль имеешь, а учебник по физике не прочитал.
380 это линейное напряжение, т.е. достаточно коснуться двух проводов, чтобы получить заряд. Земля, сама по себе, не идет с тремя фазами- либо нейтраль, либо вообще ничего.

Простити проффесор физики! Объясни мне неуку, как три фазы 380V вогнать в два провода и подключить к ним "кирпич" ОООчень хоцца схемку увидеть. ab

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

68

Re: Можно ли заряжать Nissan Leaf из Японии от наших розеток?

мак⇓ пишет:

Простити проффесор физики! Объясни мне неуку, как три фазы 380V вогнать в два провода и подключить к ним "кирпич" ОООчень хоцца схемку увидеть

Эм.. напряжение между фазами и есть 380 вольт. Это два провода )))

Вместо 0 и фазы подаем на кирпич две фазы - блым - нет кирпича.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

69 (2017-05-18 12:40:47 отредактировано Kolego)

Re: Можно ли заряжать Nissan Leaf из Японии от наших розеток?

мак пишет:
Kolego пишет:
мак пишет:

Объясните мне глупому, как можно умудрится 380 подключить к "кирпичу"? ab
Наверно третью фазу вместо "земли" прицепить? ag
А "землю" тогда куда, к колесу? bj

Ну что ж ты, эл мобиль имеешь, а учебник по физике не прочитал.
380 это линейное напряжение, т.е. достаточно коснуться двух проводов, чтобы получить заряд. Земля, сама по себе, не идет с тремя фазами- либо нейтраль, либо вообще ничего.

Простити проффесор физики! Объясни мне неуку, как три фазы 380V вогнать в два провода и подключить к ним "кирпич" ОООчень хоцца схемку увидеть. ab

Так я уже объяснил, причем весьма развернуто.
Судя по вопросу, схемы ты читать не умеешь, поэтому рисовать не буду.
Пысы: ничего я не профессор физики, но в школе же все учились.

70

Re: Можно ли заряжать Nissan Leaf из Японии от наших розеток?

Kolego⇓ пишет:

Так я уже объяснил, причем весьма развернуто.

чего ты объяснил??  ai  чушь не пори, а то по твоему совету точно кто нибудь 380 на кирпич подаст, для ускорения заряда....
как потом объяснять будешь?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: terminal1

71

Re: Можно ли заряжать Nissan Leaf из Японии от наших розеток?

neka204 пишет:
Kolego⇓ пишет:

Так я уже объяснил, причем весьма развернуто.

чего ты объяснил??  ai  чушь не пори, а то по твоему совету точно кто нибудь 380 на кирпич подаст, для ускорения заряда....
как потом объяснять будешь?

ap

72 (2017-05-18 16:46:52 отредактировано Ai!)

Re: Можно ли заряжать Nissan Leaf из Японии от наших розеток?

Смешно читать про советы и объяснения,  когда сами же  ни советов, ни объяснений не воспринимают... В соседней ветке 11 страниц объяснений, советов и фактов, бггг. Смысял?

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: terminal1

73

Re: Можно ли заряжать Nissan Leaf из Японии от наших розеток?

gtmarino пишет:

А у меня самый лучший результат по качеству соединения (отсутствие нагрева) дала именно такая витка, хоть не очень удобно зажимать провода, но зато штырьки сами латуневые а не металл хромированный))) В паре с правильной розеткой не греется даже при токе 18 ампер.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/72/thumb/p1aolrsgt81tch9foq6b1jpk1hfr1.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/72/thumb/p1aolrso09qkv1pejq02689no52.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/72/thumb/p1aolrsv8h1ie7l7c1t1e1qau1pkh3.jpg


Весь смысл такой розетки что штырьки обжимаются со ВСЕХ сторон, по такому же типу сделаны родные порты зарядки.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/72/thumb/p1aols7qvol071uoduu9joht3r1.jpg

Если не сложно номер данной розетки.
А то спрашиваешь в магазине, а продавцы делают круглые глаза.

74 (2017-09-24 04:25:15 отредактировано Юра)

Re: Можно ли заряжать Nissan Leaf из Японии от наших розеток?

Хотя понимаю,  что этот вопрос был бы актуален для форума по электронике, но надо это вообщем то нам... Короче вопрос вот в чем. Пока еще транс не сгорел, может примотать десяток витков лакированного проводка поверх катушки? Или резистор какой то припаять. По сути не так и дорого и сложно добиться того, чтобы на 10% уменьшить вольтаж на транс. Может у кого есть хорошие знакомые, шарящие в электронике? Могли бы спросить у них?

AZE0 2015 Крым. До этого ZE0 2012 Кемерово