26

Re: +1 Лиф в Грузии

Gran turismo пишет:

Комок, наши дилеры объявляют в Украине объявляют цену аукциона + 5500$http://smiles.ukrweb.net/smiles/sm483.gif
Они это расшифровывают: 1. ЗП сотрудника, который работает с аукционами,
2. Комиссия аукциона
3. Доставка в порт
4. Морской фрахт
5. Выгрузка в порту Одесса
6. Брокерские услуги
7. Таможенные платежи 20% НДС+ 109€ акциз
8. Сертификация авто (из-за несоответствия стандартов США и ЕС у нас это проблема=коррупционная составляющая)
9. ну и стоимость денег на 2-3 месяца в лучшем случае..

Наверное, именно из-за такого спреда дилеров Вам и не удалось выиграть аукцион- они хорошо зарабатывают и не хотят уступать рынок конечному покупателю.. имхо.

Ты не сравнивай штаты и ипонию)))
да и кому они нужны эти левые рули то - с японии машинка всегда как новая приходит, а из штатов, как будто в ней жили негры))

27

Re: +1 Лиф в Грузии

Gran turismo пишет:

Комок, наши дилеры объявляют в Украине объявляют цену аукциона + 5500$http://smiles.ukrweb.net/smiles/sm483.gif
Они это расшифровывают: 1. ЗП сотрудника, который работает с аукционами,
2. Комиссия аукциона
3. Доставка в порт
4. Морской фрахт
5. Выгрузка в порту Одесса
6. Брокерские услуги
7. Таможенные платежи 20% НДС+ 109€ акциз
8. Сертификация авто (из-за несоответствия стандартов США и ЕС у нас это проблема=коррупционная составляющая)
9. ну и стоимость денег на 2-3 месяца в лучшем случае..

Наверное, именно из-за такого спреда дилеров Вам и не удалось выиграть аукцион- они хорошо зарабатывают и не хотят уступать рынок конечному покупателю.. имхо.

1. Он же заработок дилера ad Kook об этом не написал, но ему бесплатно, т.к. занимается сам (выше было в постах)
2.В США комиссия с 6,5 - 7к в Японии с 3$   650/560 в целом сравнимо
3.От штата зависит, бывает что и 300$ тут тоже паритет: Япония маленькая, доставка дешевле.
4. Контейнер 470 и 1050 это да, Япония к Батуми ближе, чем НьюДжерси к Одессе  )))
5-8 коррупция-с  таможня итого около 2,5$ выходит.
9. Kook же за свои покупал, если так, то и у нас дилер этот пункт считать не будет.

Так что не так и много они зарабатывают и монополизируют рынок ad
Просто в США за 3750$ Лиф можно купить только на запчасти ((

VoltAuto.dp.ua

28

Re: +1 Лиф в Грузии

В Грузии круто. Новый год встречал в Гудаури

Leaf AZE0 2013

29

Re: +1 Лиф в Грузии

Просто в США за 3750$ Лиф можно купить только на запчасти

В Seattle copart  купил 2013 за 2500 с выганом 3000 битый, запчасти + оформление+ дилеру , итого 4500: выравнивал сам, пробег 61мi, всё ещё 12 палок

30 (2017-05-18 17:15:09 отредактировано kook)

Re: +1 Лиф в Грузии

И снова здрасте )) продал я свой зео 11-го года, который выкладывал в этой ветке, и немного продвинулся по лифовской лестнице  моделей )) сегодня выиграл на аукционе вот такой вариант азео, комплектация Х, 13 года 10 месяца.
жаль, фотки в включенном состоянии нету, надеюсь что батарея будет с 12 палками. Хотя пробег немного напрягает 50 т.км

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/120/thumb/p1bge0c7ni1u5jn5v1b9pda21ob51.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/120/thumb/p1bge0cd5f1g7je74maiibe1tc42.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/120/thumb/p1bge0ch2f12qfqn2db3uu254j3.jpg

Спасибо сказали: Ai!, terminal2

31 (2017-05-18 17:26:37 отредактировано sashavasilkov2000)

Re: +1 Лиф в Грузии

Да не напрягайся, у меня уже почти 50т, батареи 90%. У брата уже 60т - батареи 90%.
пс. Калеса прикольные, антена интересная, и чтото с обвесом? не видно.....вроде как накладки на пороги и бампер? где такие взять?

Nissan Leaf S. 2014. Американец, AZOCP.

32

Re: +1 Лиф в Грузии

Поздравляю! Выглядит отлично!  ay

Leaf AZEO S 2015 USA Gun Metallic KAD

33 (2017-05-18 20:11:08 отредактировано эдвадуард)

Re: +1 Лиф в Грузии

Ах вот кто! Я сегодня тоже поставил, ради интереса, что там за стойки хотел узнать. Может и правда крутые думал. Расскажешь потом и сфотаешь? Вдруг правда супер пупер))) И про морду расскажешь, как ремонт, ладно?
Может оказаться, что неродная подвеска стоит больше авто в разы. Может ты и алмаз нашел))

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

34

Re: +1 Лиф в Грузии

а куда предыдущая ушла ? мой друг в Батуми тоже заинтересовался Лифом , правда не праворуким ....

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

35

Re: +1 Лиф в Грузии

Поздравляю.
Какой лот или во сколько обошелся на аукционе ?

Zeo 2011 G без подогревов.
Цвет "синяк"

36

Re: +1 Лиф в Грузии

vitalyxxl⇓ пишет:

а куда предыдущая ушла ?

предыдущая ушла в Поти, какая-то фирма купила.

Poljakoff⇓ пишет:

Поздравляю.
Какой лот или во сколько обошелся на аукционе ?

лот 4273, за 5060 выиграл

эдвадуард⇓ пишет:

И про морду расскажешь, как ремонт, ладно?

самому интересно, месяца через 2,5 расскажу ))

37

Re: +1 Лиф в Грузии

sashavasilkov2000⇓ пишет:

вроде как накладки на пороги и бампер? где такие взять?

накладки такие дорого обходятся. насчет порогов не знаю, но вот задние брызговики стоят 150 баксов, ссылку на форуме выкладывали
вот, только у них до трех часов тех. работы ) потом глянешь...может и для порогов тоже там найдешь
https://parts.nissanusa.com/nissanparts … alogid=211

38

Re: +1 Лиф в Грузии

Есть родные обвесы, но только для рынка Японии  ac Пока что ищу возможность заказать.

http://ev.nissan.co.jp/LEAF/OPTION/dop.html

Leaf AZEO S 2015 USA Gun Metallic KAD

39

Re: +1 Лиф в Грузии

MaximBodyParts⇓ пишет:

Есть родные обвесы, но только для рынка Японии

Прикольные там есть девайсы.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: vitalyxxl1

40

Re: +1 Лиф в Грузии

Привет всем, Я из Армении, сейчас в Батуми ждем машину друга и за одно наслаждаемя морем и городом, а себе я заказал Лиф приедет в Октябре, у меня вопрос токой, есть ли разборки Лифов в Батуми и Тбилиси? Может нужно будет пару ячеек на акум поменять или что то другое. Заказивал азео 11палок

Nissan Leaf AZE0 G 10.2013

41

Re: +1 Лиф в Грузии

Derdzyan⇓ пишет:

Может нужно будет пару ячеек на акум поменять

это бесполезно.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: Derdzyan1

42

Re: +1 Лиф в Грузии

Derdzyan, Приветствую в нашем сообществе !
В моём авто тоже 11 палок ab    и ничего - пробегает в среднем 120-135 км .....  но это город - равнина можно сказать .
По поводу запчастей - смотреть нужно в сторону Украины .... и ассортимент и цены Вас приятно порадуют . По ячейкам - от 70 до 100 $

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .
Спасибо сказали: Derdzyan1

43

Re: +1 Лиф в Грузии

Спасибо за советы, в Октябре поеду за машиной, посмотрем как она, поеду за ней на эвакуаторе. Кстати кто знает сколько берут за перевозку из Батуми в Тбилиси? Мне сказали премерно 200лари, или как Арменину они высокую цену сказали?

Nissan Leaf AZE0 G 10.2013

44

Re: +1 Лиф в Грузии

Вчера вернулся из Тбилиси. Лифов там больше, чем в Москве ay

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа

45

Re: +1 Лиф в Грузии

Привет друзям из Грузии, завтра едем с другом в Батуми получать свой Лиф. Сказали что автовозом до Тбилиси будет стоить около 200лари. Как цена нормалная? Или по дешевле найду на месте?
P.S.Кстати навернека останус на день в Батуми и на день в Тбилиси напишите у кого вечером свободный график можем познакомится выпить пиво/вино)))

Nissan Leaf AZE0 G 10.2013
Спасибо сказали: vitalyxxl1