26

Re: Датчики давления шин

dac пишет:

Кто может скинуть каталожный номер датчика давления в шинах? Или может кто брал на aliexpress... Дайте ссылку.

Датчик давления воздуха в шинах 
Nissan  40700-3AN1A

На Алиэкспрессе  такого не встречал. Попадаються на Ебее.
И как заметил Ai! "на америкосы частота 315МГц ,  евро стандарт 433МГц"

Nissan Leaf SL (Premium) USA 12/2013

27

Re: Датчики давления шин

Вот датчики на Rockauto в неоригинале:

http://www.rockauto.com/en/catalog/niss … nsor,12036

Leaf AZEO S 2015 USA Gun Metallic KAD

28

Re: Датчики давления шин

CepJ пишет:

Возможно ли проверить наличие датчиков без лифспая? Теоретически можно подспустить колеса и покататься, но возможжно есть более гуманные методы?
Кстати, если ставить не родные диски, то соотв. датчиков в них не будет. Насколько это вообще критично?

Проверить возможно -  надо просто посмотреть на ниппеля. Если колеса без датчиков, то ниппеля будут выглядеть в привычном виде (резиновая ножка и колпачок). У датчика давления ножка металлическая.
https://a.d-cd.net/d8288fes-960.jpg

Вообще не критично использовать неродные (или родные) диски без датчиков давления. Просто будет все время светиться желтый треугольничек и значок шины (предупреждение). Лифы, на которых изначально не идут колеса с датчиками давления (например на С-ках), не будут выдавать желтый треугольник.
При установке неродных дисков и шин безусловно следует учесть все необходимые для Лифа параметры дисков и шин.

Nissan Leaf SL (Premium) USA 12/2013

29 (2017-03-13 16:24:51 отредактировано MaximBodyParts)

Re: Датчики давления шин

Металлический стержень нипеля идет на многих машинах и без датчиков. В 90% процентов случаев датчик можно определить по высокой цилиндрической гайке крепления на нипеле:

http://www.rockauto.com/info/260/SE54185-Front.jpg
http://www.rockauto.com/info/260/SE55557-Front.jpg

Leaf AZEO S 2015 USA Gun Metallic KAD
Спасибо сказали: kvvweb1

30

Re: Датчики давления шин

Датчик давления воздуха в шинах 
Nissan  40700-3AN1A

На Алиэкспрессе  такого не встречал. Попадаються на Ебее.
И как заметил Ai! "на америкосы частота 315МГц ,  евро стандарт 433МГц"


А у японцев бывают эти датчики и если да то на какой частоте они?
И можно ли их вкорячить в японский Leaf?

Nissan Leaf 2013, G, серый - чистокровный самурай.
Забронирован в Новый 2017 год, оплачен в рождество, прибыл в крещение.

31

Re: Датчики давления шин

имею два leaf usa, переставил стальной диск с датчиками с одного (дек 13 года) на другой (ноябрь 14) (поменял местами). желтый значок не зажегся. через 30 км на ходу на трассе на лифе 14 - значок шины загорелся, хотя во всех давление в норме - 2,6 атм. Лиф спай про на это колесо пишет "0" красным. проблема в датчике или его батарейке? (диск ранее рихтовался после бокового удара)

SL usa 2012,  серебро SL usa 2013, белый SV bose usa 2016 30kWh, т.синий S 2019 40kWh, прямая рассрочка без банков,
чип-ключи б-у спривязкой, фары, задние фонари,  диффузоры на leaf в наличии, 063-796-2008 viber, 067-749-13-70, 099-796-0067 сайт leaf1.in.ua
подготовка к сертификации, организация и сопровождение покупки целых и не очень авто из usa

32

Re: Датчики давления шин

Нельзя просто так переставить, нужно этот новый датчик прописать в системе. Черкз Leaf Spy Pro можно попробовать, если датчики родные.

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior

33 (2017-04-11 08:40:29 отредактировано leaf1.io.ua)

Re: Датчики давления шин

chatmag пишет:

Нельзя просто так переставить, нужно этот новый датчик прописать в системе. Черкз Leaf Spy Pro можно попробовать, если датчики родные.

спасибо за ответ, прописать это я понял, читая форум. Два передних видит и показывает давление, задн.левый пишет N/A (т.е. не видит) а про другое заднее колесо "0" (видит, но ??)
вопрос - почему на одном "n/a" а на другом "0" ?
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1091/thumb/p1bddti1jb198d1jig1t211m9058t4.JPG

SL usa 2012,  серебро SL usa 2013, белый SV bose usa 2016 30kWh, т.синий S 2019 40kWh, прямая рассрочка без банков,
чип-ключи б-у спривязкой, фары, задние фонари,  диффузоры на leaf в наличии, 063-796-2008 viber, 067-749-13-70, 099-796-0067 сайт leaf1.in.ua
подготовка к сертификации, организация и сопровождение покупки целых и не очень авто из usa

34

Re: Датчики давления шин

Подскажите, Leaf Spy Pro можно поменять PSI на kPa? и как?

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

35

Re: Датчики давления шин

Раздел UNITS в насройках

Leaf AZEO S 2015 USA Gun Metallic KAD
Спасибо сказали: мак, zloy27912

36 (2017-05-21 21:33:41 отредактировано kvvweb)

Re: Датчики давления шин

Все возможно и на Лифах, дорогой CONSULT-3 PLUS, не панацея..Lauch EasyDiag 2.0  с оболочкой от Launch x431 pro справляется.
можно шить датчики, сбрасывать ошибки после шиномонтажа и тестировать работу всего лифа поблочно.

Спасибо сказали: Cly1

37

Re: Датчики давления шин

Взял leaf. Все датчики на leaf spy были n/a. Игрался с привязкой и калибровкой  нечего не помогало. Поехал на официальный сервис nissan, за 15 минут привязали и все отлично показывает. Цена вопроса 500 грн. Ну а по проверке есть ли датчики, как по мне , бортируем колеса и смотрим. Ну и если колеса поменять местами то они перестают быть видны. В leaf spy конечно есть возможность замены и калибровки но у меня не получилось.

38

Re: Датчики давления шин

Andreysh пишет:

Взял leaf. Все датчики на leaf spy были n/a. Игрался с привязкой и калибровкой  нечего не помогало. Поехал на официальный сервис nissan, за 15 минут привязали и все отлично показывает. Цена вопроса 500 грн. Ну а по проверке есть ли датчики, как по мне , бортируем колеса и смотрим. Ну и если колеса поменять местами то они перестают быть видны. В leaf spy конечно есть возможность замены и калибровки но у меня не получилось.

У меня с третьего раза получилось. Все нужно делать строго по инструкции. ab

Мечтайте осторожно! Мечты сбываются.
Nissan Leaf S model 2015

39

Re: Датчики давления шин

krin.eug пишет:

У меня с третьего раза получилось. Все нужно делать строго по инструкции. ab

Давление в колесах по ЛС выставлял? Какая допускается погрешность?
Хочу переобучить, потому что после зимних колес, летние поменял местами.
В ЛС переставить не получается. Чтоб показало правильные места, надо две перестановки, а как подтвердить первую?
У меня счас так
ЗЛ ^ ПП
ЗП ^ ПЛ

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

40

Re: Датчики давления шин

Я ставил вообще новую резину на новые 17" диски. Просил шиномонтажку датчики местами не менять, но первые раза два прописать датчики не получилось. Могли случайно перепутать.
Давление выставлял по электронному манометру шиномонтажки. В адресе датчиков стояли нули кажется - точно помню, что никаких адресов не было указано.
С третьего раза получилось прописать. Времени заняло больше, чем три минуты. Я думал, что LSpy повис и заглючил.

Мечтайте осторожно! Мечты сбываются.
Nissan Leaf S model 2015

41 (2017-06-18 20:12:56 отредактировано мак)

Re: Датчики давления шин

После покупки лифа обнаружил что ПЛ колесо другого производителя, протектор очень похож на остальные (экопия). После зимы поставил его на зад, чтоб ведущие были одинаковые.
На этот сезон хватит, а на следующее лето буду покупать новую резину.
Как в ЛС подтвердить первую перестановку и сделать вторую?
Поменять привязку датчиков местами на задних, а потом на левых?

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

42

Re: Датчики давления шин

alleks67 пишет:
lokis пишет:

Рекомендованное давление 2.7 вот и горит датчик, все верно;)

Рекомендованное, кажется, 2.5.
У меня везде 2.3 (чтобы помягче ехала) и ничего не горит.
В настройках лифспая задается максимальная разница давления между шинами.
Вот если у меня падает давление в одной шине примерно ниже 2.1 тогда лампочка и загорается.

Подскажи, пожалуйста, как задать в лифспае разницу давления в шинах. У меня 2.5, но по нашим дорогам жестковато так ездить. Заранее спасибо ab

Smart Fortwo ED

43

Re: Датчики давления шин

Саша пишет:
alleks67 пишет:
lokis пишет:

Рекомендованное давление 2.7 вот и горит датчик, все верно;)

Рекомендованное, кажется, 2.5.
У меня везде 2.3 (чтобы помягче ехала) и ничего не горит.
В настройках лифспая задается максимальная разница давления между шинами.
Вот если у меня падает давление в одной шине примерно ниже 2.1 тогда лампочка и загорается.

Подскажи, пожалуйста, как задать в лифспае разницу давления в шинах. У меня 2.5, но по нашим дорогам жестковато так ездить. Заранее спасибо ab

Лучше ямы объезжай, 2,5 как раз в самый раз и то мало. Leaf машинка не легкая. Если нужен пробег на заряде побольше, если далеко ехать, качай до 3х.
Я держу 2,8-2,9

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )
Спасибо сказали: Саша1

44 (2017-08-18 12:40:07 отредактировано tkachukigor1979)

Re: Датчики давления шин

Кто подскажет: хочу ставить 17" диски вместо штатных штамповок, возможность втулить на новые "тапки" есть??? Если да, то надо ли будет заморачиваться с привязкой датчиков? Заранее благодарен за информацию!!))

45

Re: Датчики давления шин

tkachukigor1979⇓ пишет:

Кто подскажет: хочу ставить 17" диски вместо штатных штамповок, возможность втулить на новые "тапки" есть??? Если да, то надо ли будет заморачиваться с привязкой датчиков? Заранее благодарен за информацию!!))

Штатные штамповки идут в 16" диаметре. Датчики можно и нужно переставить на новые диски, если не планируете ездить на штамповке и дальше, и не важно, что они будут  17". Датчики съемные, откручивается длинная гайка (наружная) и все.
          Теоретически привязывать датчики после их перестановки на новые диски не понадобится, так как машина их знает.
Я на летней резине ездил с датчиками, затем на зимней - без датчиков. Каждая резина на своих дисках.
        Когда вновь поставил летнюю резину, колеса поставил в другом порядке. Машина датчики увидела или правильно сказать "узнала":)
Сейчас и на зимнюю поставил датчики тоже. Но их еще предстоит привязывать.

Nissan Leaf SL (Premium) USA 12/2013

Re: Датчики давления шин

Primrono пишет:
tkachukigor1979⇓ пишет:

Кто подскажет: хочу ставить 17" диски вместо штатных штамповок, возможность втулить на новые "тапки" есть??? Если да, то надо ли будет заморачиваться с привязкой датчиков? Заранее благодарен за информацию!!))

Штатные штамповки идут в 16" диаметре. Датчики можно и нужно переставить на новые диски, если не планируете ездить на штамповке и дальше, и не важно, что они будут  17". Датчики съемные, откручивается длинная гайка (наружная) и все.
          Теоретически привязывать датчики после их перестановки на новые диски не понадобится, так как машина их знает.
Я на летней резине ездил с датчиками, затем на зимней - без датчиков. Каждая резина на своих дисках.
        Когда вновь поставил летнюю резину, колеса поставил в другом порядке. Машина датчики увидела или правильно сказать "узнала":)
Сейчас и на зимнюю поставил датчики тоже. Но их еще предстоит привязывать.

Спасибо за информацию, уже настроен менять диски с резиной!))

47

Re: Датчики давления шин

День добрый.

Пару страниц назад был вопрос, но ответа не увидел. Возможно к японской версии подключить датчики давления? Американские или европейские? Или никто не пробовал?

Nissan Leaf X, 2013гв, Япония (AZE0)

48 (2017-08-29 09:35:17 отредактировано Механик Козлов)

Re: Датчики давления шин

да да и мне интересен данный вопрос  bv

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited

49

Re: Датчики давления шин

Похоже такого опыта ни у кого нет. Тогда может есть у кого ненужный, но рабочий датчик для проведения экспериментов?

Nissan Leaf X, 2013гв, Япония (AZE0)

50

Re: Датчики давления шин

Ivan⇓ пишет:

Возможно к японской версии подключить датчики давления?

к японской версии чего?
если ты лифа имеешь ввиду, то в яп. лифах блока TPMS нету.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: Ivan1