26 (2017-05-23 07:30:19 отредактировано John)

Re: Купил себе головную боль

Ну и смотри - осталось 14,5 кВт. При этом на приборке 100% верно? Это составляет 60% от 24кВт. Пробег летом составит 14,5*7=до 100 км до черепахи. По факту 75, зимой около 40 / 20 км. Старики все.

Nissan Leaf SV + Premium package 12/2013
Спасибо сказали: terminal1

27

Re: Купил себе головную боль

Все верно на приборке 100% едит не больше 100 км про зиму еше не думал но перспектива 20 км не радует Тоесть мне вкинули хлам который вылечить нельзя?

2013 Харьков

28

Re: Купил себе головную боль

Кстати один месный деятель типа самый крутой по лифам в нашем городе Тоже сказал что мне усоновили барахло и решение только одно новая батарея Кстати к нему меня отправили чудо продовцы из салона Но потом было еще много гепотиз предпоследняя поездите все наладится)

2013 Харьков

29

Re: Купил себе головную боль

Но сейчас мы мужественно лечим: разряжаем балансируем и эксперементируем на мне Обещают что все будит ок

2013 Харьков

30

Re: Купил себе головную боль

John пишет:

Если ставить б/у батарею с другой машины то Лифспаем не будет читаться ВИН.

почему?

+795341509семдесяd

31

Re: Купил себе головную боль

Я лично читал в инети что вин пишется нолями но есть мнение что это только на бесплатном лифспае Одним словом если кому то реально меняли или он меня напишите как пишет лифспай вин

2013 Харьков

32

Re: Купил себе головную боль

Мертвая батарея, ИМХО.

Если менять, то брать батарею со свежего Лифа.
Замена части консервов ничего не даст. Менять все.

Никакие "оживления" ее не оживят.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: John1

33

Re: Купил себе головную боль

Оргументируйте пож как Вы зделали такой вывод?

2013 Харьков

34

Re: Купил себе головную боль

Блин, при чем тут консервы и ВИН (или номер кузова)? Он вовсе не в консервах.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

35

Re: Купил себе головную боль

Но если покупать новую батарею есть вариант купить в Украине полность новую или только с битка?

2013 Харьков

36

Re: Купил себе головную боль

powerlife⇓ пишет:

Оргументируйте пож как Вы зделали такой вывод?

Заряжаете машину полностью, садитесь в нее и едите пока не останется заряда.
Думаю, что км 80-90 не больше.

Зимой будет 30-40.

По показателям видно ...

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

37

Re: Купил себе головную боль

А где вин в бмс или в компе?

2013 Харьков

38 (2017-05-23 07:59:59 отредактировано Ai!)

Re: Купил себе головную боль

если Вы пишите не с мобильного устройства, то в принципе понятно, но на всем остальном же вроде есть проверка орфографии, ну нельзя же так жутко неправильно писать... извиняюсь, ещё с первого Вашего поста хотел задать вопрос - откуда столько ошибок?

А по поводу ВВБ Вы разве не видите сами? ЛСП врать не будет, особенно когда машину погоняете недельку другую, он Вам точно покажет реальное положение дел. А то, что при продаже воспользовались услугой "наипи покупана", так это вопросы все к продавцу, а не к нам. Машина у Вас я думаю в хорошем состоянии, т.к. кроме ВВБ в ней особенно изнашиваться не чему, так что проблема у Вас одна и она была ясна с самого начала, ну почти с самого. Ну и опять же от кого скрываете ВИН, затирая его на скринах?

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: Феникс1

39

Re: Купил себе головную боль

Но почемы Вы думаете что все 48 косерв равномерно выробатали ресурс Даже тот факт что там солянка и диаграма в лифспае говорит что за часть банок можно поборотся

2013 Харьков

40

Re: Купил себе головную боль

Я пишу с телефона и детсва безграмотен  Может поэтому я обладатель такого гемора)

2013 Харьков

41

Re: Купил себе головную боль

powerlife пишет:

Но если покупать новую батарею есть вариант купить в Украине полность новую или только с битка?

новая будет не очень бюджетная, к тому же их привозят не просто так, а оф дилером под конкретного покупателя, точнее конкретный вин, это если официально. А достать реально новую неофициально мне кажется нереально, и совсем не стоит овчинка выделки. Лучше всего приятное и свежее б/у.

+795341509семдесяd

42 (2017-05-23 13:20:52 отредактировано terminal)

Re: Купил себе головную боль

Друг, зачем ты спрашиваешь?
Ты же все для себя решил уже!

Тебе наши советы не нужны.

Предсказываю: будешь "оживлять" свою батарею, заряжать, разряжать опять по кругу.
Потом все же поймешь, что это бесполезно.
Поменяешь часть консервов (ведь это выгодней!), получишь картину получше, будешь опять "оживлять" заряжать, чего то там балансировать...
И придешь к выводу: нужно было менять все консервы.

Мой отец говорит так:

Скупой платит дважды, тупой - трижды, а лох платит всегда.

Без обид.

Каждый сам выбирает.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

43

Re: Купил себе головную боль

powerlife пишет:

Я пишу с телефона и детсва безграмотен  Может поэтому я обладатель такого гемора)

поверьте в лифе гемор только с ВВБ, ну и бывает с хитерами и неправильным выбором масла в редуктор, в остальном там всё хорошо. Так что не нужно заунывно продолжать мантру прр гемор и головную боль.

Ну и самое главное - не секрет почем приобрели свой лиф?

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: terminal1

44

Re: Купил себе головную боль

Ai!⇓ пишет:

и неправильным выбором масла в редуктор

  ag
bj

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: Ai!1

45

Re: Купил себе головную боль

Стираю вин потому что ситуация еще не решилась и не разобрался Где был обман и на каком этапе не хочу раньше времени кого то обвенять Пока у меня куча головняка и приходится разбиратся Все кто подскажет доп инфо и просто свое мнение очень признателен

2013 Харьков

46

Re: Купил себе головную боль

terminal пишет:

Мой отец говорит так:

Скупой платит дважды, тупой - трижды, а лох платит всегда.
.

Кто же тот счастливчик, который платит один раз?))))

+795341509семдесяd

47

Re: Купил себе головную боль

Ai!⇓ пишет:

Кто же тот счастливчик, который платит один раз?))))

Вот это загадка ))

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

48

Re: Купил себе головную боль

terminal пишет:
Ai!⇓ пишет:

и неправильным выбором масла в редуктор

  ag
bj

ну а что, если даже сам завод ошибся, видишь на форум приходят люди, которые и теслу нахваливают и про гарантию дефирамбы поют, есть где-то такой рай, где тебя ещё не обманули до покупки))))

+795341509семдесяd

49

Re: Купил себе головную боль

powerlife пишет:

Стираю вин потому что ситуация еще не решилась и не разобрался Где был обман и на каком этапе не хочу раньше времени кого то обвенять Пока у меня куча головняка и приходится разбиратся Все кто подскажет доп инфо и просто свое мнение очень признателен

"Кто из вас меня сейчас ударил?" (с) Час Пик

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: terminal1

50

Re: Купил себе головную боль

Лечение батареи это инициатива салона и они сами этим занимаются Бог им в помощь и если у них получится обизательно напишу Там типа сто от салона Недоверее конечно есть поэтому пытаюсь разобратся сам

2013 Харьков