51 (2017-05-17 14:32:38 отредактировано gtmarino)

Re: При торможении срывает рекуперацию

Immortus пишет:

И так съездив в гибрид-сервис, провели диагностику по срыву рекуперации в движении, так и без, и вот пришли к заключению: все системы электроники работают исправно должным образом, в некоторых моментах проявляется, допустим когда едешь тормоз давишь, иногда показывает там выработку допустим 30 квт, некоторые моменты там 5квт - это мозг сам так решает что ему именно сейчас нада получить 5 кВт а не 30.  То есть это все нормально.
И как с этим соглашаться, не понятно. Без видео наверно не обойтись

ахахах красавцы в гибрид сервисе!))) причину я обьяснил уже, еще раз - причина кроется в очень малом пороге по разбросу разности вращения колес, если колеса все ОДИНАКОВЫ (а не стертые сзади а в переди жирные) то срывать должно только на мелких ямках, неровностях. либо как вариант датчик абс можеть чуть чуть подгонять.

П.С - еще раз вопрос - колеса сзади белее изношенны чем передние? если да то поменяй местами удивишся.

П.П.С - естественно срыв рекуперации это штатная реакция мозгов на разницу во вращении колес, ради безопасности, естественно что все ок с электроникой.

п.п.п.с - привыкай ездить на B помогает, даже если срыв то на B рекупирация все равно идет, но не теряется вся.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X
Спасибо сказали: terminal1

52 (2017-05-17 23:50:03 отредактировано Immortus)

Re: При торможении срывает рекуперацию

gtmarino⇓ пишет:

ахахах красавцы в гибрид сервисе!))) причину я обьяснил уже, еще раз - причина кроется в очень малом пороге по разбросу разности вращения колес, если колеса все ОДИНАКОВЫ (а не стертые сзади а в переди жирные) то срывать должно только на мелких ямках, неровностях. либо как вариант датчик абс можеть чуть чуть подгонять.
П.С - еще раз вопрос - колеса сзади белее изношенны чем передние? если да то поменяй местами удивишся.
П.П.С - естественно срыв рекуперации это штатная реакция мозгов на разницу во вращении колес, ради безопасности, естественно что все ок с электроникой.
п.п.п.с - привыкай ездить на B помогает, даже если срыв то на B рекупирация все равно идет, но не теряется вся.

Про колеса выше уже писал, зимние были с одинаковым протектором. Летние новые сейчас, все также. Может датчик абс.
На счет В я в курсе, там почти вся рекуперация остается, почти не теряется. Все это как заметил, так и езжу в основном в этом режиме, редко здесь в ход идут тормоза (управляем одной педалью))

AZE0, G 2013 пруль

53

Re: При торможении срывает рекуперацию

Хотел бы уточнить такой момент, во многих срывается так рекуперация? Бывает гораздо чаще, иногда реже.
В начале видео- дорога ровная, укатанная слегка мелкий гравий 1куб см. подготовлена под укладку асфальта, то есть при очень маленькой вибрации происходит срыв, дальше другой участок асфальт, мелкие неровности, стыки, ям нет.
Или у кого вообще не срывается?

https://youtu.be/V5J1LSPi-Z8

AZE0, G 2013 пруль

Re: При торможении срывает рекуперацию

Похоже исправно все, просто думает что скользко. Возьми прокатись на другой для надежности.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

55

Re: При торможении срывает рекуперацию

Immortus⇓ пишет:

Хотел бы уточнить такой момент, во многих срывается так рекуперация?

Олег, похоже ты единственный...  ac

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

56

Re: При торможении срывает рекуперацию

Сегодня так получилось, резко ударил по тормозу но сразу отпустил, пошел накатом, при скорости около 60км/ч (В эко) реген был всего один шарик и не поднялся при притормаживании. Дальше все стало как обычно.

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

57

Re: При торможении срывает рекуперацию

У меня регенерация отличная.
Вот что вспомнил : со старой дохлой батареей, регенерация была такая же дохлая

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

58

Re: При торможении срывает рекуперацию

Immortus пишет:

Хотел бы уточнить такой момент, во многих срывается так рекуперация? Бывает гораздо чаще, иногда реже.
В начале видео- дорога ровная, укатанная слегка мелкий гравий 1куб см. подготовлена под укладку асфальта, то есть при очень маленькой вибрации происходит срыв, дальше другой участок асфальт, мелкие неровности, стыки, ям нет.
Или у кого вообще не срывается?

https://youtu.be/V5J1LSPi-Z8

Это скорее норма, много раз замечал что на неровной дороге рекупирации бывает что просто нет, а бывает и срыв.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

59

Re: При торможении срывает рекуперацию

terminal пишет:

У меня регенерация отличная.
Вот что вспомнил : со старой дохлой батареей, регенерация была такая же дохлая

В смысле... при торможении так же частично срывалась?

AZE0, G 2013 пруль

60

Re: При торможении срывает рекуперацию

Immortus⇓ пишет:

В смысле... при торможении так же частично срывалась?


На счет срывалась - не помню.

А вот "шарики" эти не больше 2-х было

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

61

Re: При торможении срывает рекуперацию

terminal пишет:
Immortus⇓ пишет:

В смысле... при торможении так же частично срывалась?


На счет срывалась - не помню.

А вот "шарики" эти не больше 2-х было

Да у меня то она тоже отличная, я веду речь что она срывается при торможении.

AZE0, G 2013 пруль

62

Re: При торможении срывает рекуперацию

А есть какая-то корреляция с какой скорости тормозишь? В видео без реальных показаний спидометра по голосовым комментам сложилось впечатление, что есть.

No pain, no gain

63

Re: При торможении срывает рекуперацию

geckoneer⇓ пишет:

А есть какая-то корреляция с какой скорости тормозишь? В видео без реальных показаний спидометра по голосовым комментам сложилось впечатление, что есть.

Ну да так и есть по голосовым комментариям.

AZE0, G 2013 пруль

64 (2017-08-17 12:38:40 отредактировано dron)

Re: При торможении срывает рекуперацию

Вопрос к знатокам.
Лиф 11 режим эко.Тошниловка до дачи 25 км 60-80 км в час,как было 83 км так и осталось до съезда на трясучку,на трясучке 4 км ,скорость 15 км в час-минус 2 км.Грубо осталось 81 км.
Заглушил и обратно через полчаса по этой же трясучке с той же скоростью  + 6 км = 87 км.
Тормоза не в тему,конечно.Температура +16.
В чем дело?
Да,4 км трясучки - это торфянники,абсолютно ровная дорога.

65

Re: При торможении срывает рекуперацию

Ииииии?

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: Ai!1

66 (2017-08-17 13:01:19 отредактировано dron)

Re: При торможении срывает рекуперацию

terminal пишет:

Ииииии?

Чего ииии?)
Логику понять хочу.
Жинка на мамкину дачу гоняет постоянно,на прочерках приезжает.Хочу понять и обьяснить -где и как давить и не давить.Сегодня 4 елок собрал по дороге,а у нее прочерки.

67

Re: При торможении срывает рекуперацию

dron пишет:
terminal пишет:

Ииииии?

Чего ииии?)
Логику понять хочу.
Жинка на мамкину дачу гоняет постоянно,на прочерках приезжает.Хочу понять и обьяснить -где и как давить и не давить.Сегодня 4 елок собрал по дороге,а у нее прочерки.

Так пусть она тебя отвезет, посмотришь где и как едет, может она вообще другой дорогой в объезд гоняет ag

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

68

Re: При торможении срывает рекуперацию

Не.Вчера сам катал.Туда одна дорога и один тягун по дороге.За счет него рекуперируется вся дорога туда.100% 25 км.
А вот обратно вся рекуперация улетает.Только у нее она улетает в два раза больше.

69

Re: При торможении срывает рекуперацию

Ерундой вы занимаетесь, ей Богу.

1. Сажусь в машину, остаток на показаометре 76. Еду до тещи (7 км) - остаток на показометре - 92. Еду от тещи домой, останавливаюсь у своего дома - остаток на показометре 46.
Чего тут разбираться то? )) Разные спуски подъемы. Живу я на сопке.
Это просто пример.
2. Супруга водит немного не так как я (водит хорошо, но просто по другому). Ритм движения у нее чуть рваный. От этого меньше рекуперация и больше расход.

Вот такое мое ИМХО.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

70

Re: При торможении срывает рекуперацию

Аналогично. Выезжаю на работу (эко) - 138км. Приезжаю на работу - 105км (реальный путь 10км). Вечером уезжаю домой со 105, а приезжаю домой - 108-110.  Расстояние такое же. Только пути разные.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))
Спасибо сказали: terminal1

71

Re: При торможении срывает рекуперацию

Говорю про одну и ту же дорогу.
Абсолютно ровная гребенка.4 км.Перепада высот и любых пригорков нет.
По ней туда - 2 ,обратно +6 .

72

Re: При торможении срывает рекуперацию

dron⇓ пишет:

По ней туда - 2 ,обратно +6 .

Отвечает GreenBaka

GreenBaka⇓ пишет:

Расстояние такое же. Только пути разные.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

73

Re: При торможении срывает рекуперацию

Одна дорога.
Одна!)
Думаю реген анализирует путь на спуске на асфальте 25 км и не реагирует на 4 км зубодробилки.
Обратно реагирует как будто ничего не было до этого.
Елки ведь пишутся не просто так,а для жпс.

74

Re: При торможении срывает рекуперацию

dron⇓ пишет:

Перепада высот  нет.

а ты программкой глянь
https://play.google.com/store/apps/deta … geotracker

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

75 (2017-08-18 15:47:27 отредактировано мак)

Re: При торможении срывает рекуперацию

Ехал в село потратил 65% заряда, там подзарядил, на обратный путь ушло всего 44%. По ощущениям сложно определить разность высот в конечных точках.
Я проверял маршрут по высотам заранее, здесь https://qrz.pp.ua/vysota.html

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )