26

Re: FAQ для новичков по Nissan Leaf (AZEO американец)

Переклеивал на американские вкладыши стекла от европейца без подогрева - полет нормальный  ab

Leaf AZEO S 2015 USA Gun Metallic KAD

27

Re: FAQ для новичков по Nissan Leaf (AZEO американец)

Добавил во второй пост описание работы круиз-контроля.

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior

28

Re: FAQ для новичков по Nissan Leaf (AZEO американец)

А про замену звука при включении авто ? ab

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

29

Re: FAQ для новичков по Nissan Leaf (AZEO американец)

В разделе "Использование таймеров":
"Задавайте время, к которому должен закончится заряд. Время старта компьютер рассчитает автоматически"
Неверно.
Мой авто (Leaf SV 2013) начинает заряжаться по таймеру начала зарядки.
Раньше у меня стоял таймер с 23:10 до 07:00 - при попытке подзарядиться днем нужно было вспомнить про таймер и отключить его.
Сейчас у меня стоит таймер с 23:10 до 18:00 - машина полностью заряжена в 7 утра, и в течении рабочего дня я могу поставить её на подзарядку, а после работы включаю в удобное для меня время - заряд начинается в 23:10

Nissan Leaf SV USA 2013 black
Спасибо сказали: Alexey_Axm1

Re: FAQ для новичков по Nissan Leaf (AZEO американец)

А вот в С-ке нету таймера начала зарядки. потому все верно - выставляеш время конца - и машина сама расчитает начало

Nissan Leaf S. 2014. Американец, AZOCP.

31

Re: FAQ для новичков по Nissan Leaf (AZEO американец)

izotov пишет:

Неверно.
Мой авто (Leaf SV 2013) начинает заряжаться по таймеру начала зарядки.
Раньше у меня стоял таймер с 23:10 до 07:00

Все верно. А вот где ваша ошибка - нужно установить *:* до 7:00. Тогда она сама определит время старта зарядки. Устанавливая 23:00 и 18:00 вы как бы говорите: стартуй обязательно в 23:00 но заряжай не дольше чем до 18:00. Поэтому в течение дня вы можете дозарядить (ведь она должна стартануть в 23:00 но "проспала" ag )

Nissan Leaf SV + Premium package 12/2013
Спасибо сказали: izotov1

32

Re: FAQ для новичков по Nissan Leaf (AZEO американец)

John пишет:

Все верно. А вот где ваша ошибка - нужно установить *:* до 7:00. Тогда она сама определит время старта зарядки. Устанавливая 23:00 и 18:00 вы как бы говорите: стартуй обязательно в 23:00 но заряжай не дольше чем до 18:00. Поэтому в течение дня вы можете дозарядить (ведь она должна стартануть в 23:00 но "проспала" ag )

Спасибо за указание моей ошибки.
В "FAQ" лучше указать оба способа

Nissan Leaf SV USA 2013 black
Спасибо сказали: RexS1

33

Re: FAQ для новичков по Nissan Leaf (AZEO американец)

izotov пишет:
John пишет:

Все верно. А вот где ваша ошибка - нужно установить *:* до 7:00. Тогда она сама определит время старта зарядки. Устанавливая 23:00 и 18:00 вы как бы говорите: стартуй обязательно в 23:00 но заряжай не дольше чем до 18:00. Поэтому в течение дня вы можете дозарядить (ведь она должна стартануть в 23:00 но "проспала" ag )

Спасибо за указание моей ошибки.
В "FAQ" лучше указать оба способа

Подкорректировал, чтобы было понятнее.

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior

34

Re: FAQ для новичков по Nissan Leaf (AZEO американец)

Здравствуйте,
Как могу сбросить сервисный пробег по фильтру, аккумулятору итд. Выскакивает на дисплее при включении Лифа.

35

Re: FAQ для новичков по Nissan Leaf (AZEO американец)

toti пишет:

Здравствуйте,
Как могу сбросить сервисный пробег по фильтру, аккумулятору итд. Выскакивает на дисплее при включении Лифа.

Кнопками слева от руля, заходите в Settings -> Maintenance, там задается километраж для предупреждения и сброс.
И желательно указать модель в подписи, в SV еще в сенсорном экране меняется.

Nissan leaf SV 2013 серебро

36

Re: FAQ для новичков по Nissan Leaf (AZEO американец)

у меня Лиф 2015 г SV , как с дисплея?

37

Re: FAQ для новичков по Nissan Leaf (AZEO американец)

toti пишет:

у меня Лиф 2015 г SV , как с дисплея?

кнопка Menu -> на экране Info -> Maintenance

Nissan leaf SV 2013 серебро

38 (2017-05-29 21:18:39 отредактировано chatmag)

Re: FAQ для новичков по Nissan Leaf (AZEO американец)

А для тех, кто боится суровых зим: отзыв владельца из Хабаровска ab

Люди на улице часто спрашивают. "На сколько хватает в зимний период"?
Пишу для тех, кто не читал предыдущих 700 страниц.
Мой азео живёт только на улице и старт в - 25 и ниже - не такая уж и проблема, если машина ночью на проводе. Я ставлю таймер (зарядки) с 2 до 9 утра. Поэтому батарея почти всегда в допустимой температуре. Начинаю движение на первом делении с черепашкой, через 5-7 км пути загорается вторая - То есть батарея вышла в рабочий режим. В таком режиме расход примерно 2% на 1 км. (то есть 50 км проедет точно)  Но если машина ночует в относительном тепле , то примерно 1% на 1 км. Вот и считайте.

Истояник: http://forums.drom.ru/ev/t1152358033.ht … 1187633302

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior
Спасибо сказали: RexS1

Re: FAQ для новичков по Nissan Leaf (AZEO американец)

chatmag пишет:

А для тех, кто боится суровых зим: отзыв владельца из Хабаровска ab

Начинаю движение на первом делении с черепашкой, через 5-7 км пути загорается вторая - То есть батарея вышла в рабочий режим. В таком режиме расход примерно 2% на 1 км. (то есть 50 км проедет точно)  Но если машина ночует в относительном тепле , то примерно 1% на 1 км. Вот и считайте.

Истояник: http://forums.drom.ru/ev/t1152358033.ht … 1187633302

что за деления з черепашкой......

Nissan Leaf S. 2014. Американец, AZOCP.

40

Re: FAQ для новичков по Nissan Leaf (AZEO американец)

sashavasilkov2000 пишет:
chatmag пишет:

А для тех, кто боится суровых зим: отзыв владельца из Хабаровска ab

Начинаю движение на первом делении с черепашкой, через 5-7 км пути загорается вторая - То есть батарея вышла в рабочий режим. В таком режиме расход примерно 2% на 1 км. (то есть 50 км проедет точно)  Но если машина ночует в относительном тепле , то примерно 1% на 1 км. Вот и считайте.

Истояник: http://forums.drom.ru/ev/t1152358033.ht … 1187633302

что за деления з черепашкой......

да кружки мощности кто как не называет, вроде догадаться не сложно или ты никогда на черепахе не ездил?

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

Re: FAQ для новичков по Nissan Leaf (AZEO американец)

Да на черепахе ездил, но не при 100% зарядки ab

Nissan Leaf S. 2014. Американец, AZOCP.

42

Re: FAQ для новичков по Nissan Leaf (AZEO американец)

sashavasilkov2000 пишет:

Да на черепахе ездил, но не при 100% зарядки ab

Нам такое не грозит, максимум было -23* несколько лет назад и то на пару-тройку дней az

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

43 (2017-05-30 15:26:39 отредактировано neka204)

Re: FAQ для новичков по Nissan Leaf (AZEO американец)

мак⇓ пишет:

да кружки мощности кто как не называет, вроде догадаться не сложно или ты никогда на черепахе не ездил?

при чем тут кружки мощности, ну не все двойные они - ограничение, но у него одна палка температуры и символ черепахи, я так понял.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

44

Re: FAQ для новичков по Nissan Leaf (AZEO американец)

neka204 пишет:
мак⇓ пишет:

да кружки мощности кто как не называет, вроде догадаться не сложно или ты никогда на черепахе не ездил?

при чем тут кружки мощности, ну не все двойные они - ограничение, но у него одна палка температуры и символ черепахи, я так понял.

а я понял что батарея мощности не дает как при разряде ag

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

45

Re: FAQ для новичков по Nissan Leaf (AZEO американец)

Доброго всем дня. Купил американца SV 2015 года.Подскажите пожалуйста как перенастроить мили в километры, фарангейт в цельсий, и самое главное - не включается центральный дисплей  от слова"совсем", работает только камера заднего хода и при запуске машины на чёрном экране просто надпись на английском что то про карточки навигации. Если есть спецы из Одессы, Николаева или Херсона буду очень признателен за контакты.

46 (2017-05-30 18:11:13 отредактировано chatmag)

Re: FAQ для новичков по Nissan Leaf (AZEO американец)

Karapuz⇓ пишет:

и самое главное - не включается центральный дисплей

Вам продавец еще карточку должен отдать. Обычно их не шлют с машиной, а досылают потом экспресс-почтой, чтобы не украли по дороге. Я так тоже дней 10 ездил поначалу.
У вас еще и климат не будет регулироваться - как стояла температура и обдув - так и будет, пока не вставите родную карту.

Мили-километры и градусы в цельсиях - https://www.youtube.com/watch?v=mbNVawvaSyk

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior

47

Re: FAQ для новичков по Nissan Leaf (AZEO американец)

В Одессе автоэнтерпрайз открыл свой сервис по лифам, если нужно, могу дать адрес и контакты. (не сочтите за рекламу, вдруг кому нужно будет)

48

Re: FAQ для новичков по Nissan Leaf (AZEO американец)

chatmag пишет:
Karapuz⇓ пишет:

и самое главное - не включается центральный дисплей

Вам продавец еще карточку должен отдать. Обычно их не шлют с машиной, а досылают потом экспресс-почтой, чтобы не украли по дороге. Я так тоже дней 10 ездил поначалу.
У вас еще и климат не будет регулироваться - как стояла температура и обдув - так и будет, пока не вставите родную карту.

Мили-километры и градусы в цельсиях - https://www.youtube.com/watch?v=mbNVawvaSyk

Карточка стоит в правом слоте левый пустой

49

Re: FAQ для новичков по Nissan Leaf (AZEO американец)

hottabuch675 пишет:

В Одессе автоэнтерпрайз открыл свой сервис по лифам, если нужно, могу дать адрес и контакты. (не сочтите за рекламу, вдруг кому нужно будет)

буду очень признателен за контакт.

50

Re: FAQ для новичков по Nissan Leaf (AZEO американец)

Karapuz пишет:

Карточка стоит в правом слоте левый пустой

Похоже карта не то вашей машинки. Обратитесь к специалисту, сами ничего не сделаете.

Nissan Leaf SV + Premium package 12/2013