151

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

прям приманка для вандалов.... выдернуть вилку и отрубить кабель...
согласен, что кирпич должен быть спрятан, ну или хотя бы вилка не доступна.
а так да, красиво!

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

152

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

Хорошо получилось)). У меня был смешной случай. Когда розетку на улице ставил, проходил мимо тип какой-то и начал мне рассказывать, что если кого-то убьет током от моей розетки (это 220 с двумя системами защиты), то меня посадят. Типо он инженер, он знает. Мдя. При этом, что характерно, ПУЭ я даже перевыполнил.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

153

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

какой быстрый уже на ми6 фотает)) ватермарку то чо не отключил?))

+795341509семдесяd

154

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

Класс!!! Тоже думаю о таком.

Leaf AZEO S 2015 USA Gun Metallic KAD

155

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

Ai! пишет:

какой быстрый уже на ми6 фотает)) ватермарку то чо не отключил?))

Это как раз первая фотка на телефон который привез мне друг прям с китая ab)) тут у нас пока его еще не купишь....  Снимает отлично!  ab

156

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

Mak пишет:
Ai! пишет:

какой быстрый уже на ми6 фотает)) ватермарку то чо не отключил?))

Это как раз первая фотка на телефон который привез мне друг прям с китая ab)) тут у нас пока его еще не купишь....  Снимает отлично!  ab

сам с ми5s, у сяоми не телефоны, а сказка

+795341509семдесяd

157 (2017-05-28 04:28:36 отредактировано эдвадуард)

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

Вандал, существо хитрое, имеющее пока не отбитый битой мозг. Оно думает, что самое умное на планете. Оно шибко непредсказуемое, потому как ему сломать сей шедевр просчтще, чем познакомиться с красивой девочкой и пригласить её в зоопарк. Будет недели две думать как накозлить. Будь не чеку! Вандал,- необходимый элемент эволюции безпроводного устройства.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: terminal1

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

bj

Nissan Leaf S. 2014. Американец, AZOCP.

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

эдвадуард пишет:

Вандал, существо хитрое, имеющее пока не отбитый битой мозг. Оно думает, что самое умное на планете. Оно шибко непредсказуемое, потому как ему сломать сей шедевр просчтще, чем познакомиться с красивой девочкой и пригласить её в зоопарк. Будет недели две думать как накозлить. Будь не чеку! Вандал,- необходимый элемент эволюции безпроводного устройства.

Красавчик:-):-) :-):-)

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

GreenBaka пишет:

Хорошо получилось)). У меня был смешной случай. Когда розетку на улице ставил, проходил мимо тип какой-то и начал мне рассказывать, что если кого-то убьет током от моей розетки (это 220 с двумя системами защиты), то меня посадят. Типо он инженер, он знает. Мдя. При этом, что характерно, ПУЭ я даже перевыполнил.

К словам и советам людей, которые про себя говорят, что они инженеры надо относиться настороженно. Он ведь только вышел с проходной и по инерции продолжает наваливать на ухо. С утра подчиненным, после обеда директору, а вечером тут ты попался))

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: GreenBaka1

161 (2017-06-02 18:10:35 отредактировано pilgr)

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

Вот такую аккуратную зарядку удалось сделать во дворе.
Места во дворе расписаны, потому можно было установить стационарно.
Специально выбирал место по консультации с ЖЕКом возле подвала, чтобы вывести оттуда силовой кабель.
Счетчик и автоматы стоят в ящике под навесом. Кабель в защитной трубе против любителей выкопать кустики.
Зарядка на 32А от OpenEVSE. И даже корпус их. Товарищ занимался ей. Могу дать его телефон в личку.
Столбик нержавейка, 100*100. Вбетонирован с крестовиной-пяткой. Кабель заходит на уровне земли. (Остался такой-же столбик, если кому нужно)

Из неожиданных проблем - найти столбик, выпилить в нем все отверстия, забетонировать его, найти крышечку на него - это задача похлеще чем собрать зарядку и подвести кабель. И еще - нормальный столбик это тоже дорого.

Если бы делал сейчас - не брал бы экран и кнопку для зарядки. Лишнее это. Да и детишки во дворе меньше бы интересовались.

https://lh3.googleusercontent.com/qnjpTbqKmfPuUVpRXpuRyyQrbeG7eL85g_WVmx5TF-H01NhGt8B_saehWB9JeykuqWsPDk4E9EemcUsMmcjPlIbOCsQJlp_TGdEc6nyymlB7UZO21JAZmEWaZk4TsNLh7VLKIAP15odtskhT5OEJXz5bWgnRWTQQvDA7elpvz-JbQ21H8uUosTKNH53j26le-C9sB2MlzNi7l5sAZRpYspH7QfcqpfaLd0r0wCmlpOusgeYRx46VFvCeGhAAaWcnwsw1_x-73QLlSczM0GuApGpXd1K5APdmLU7dPMwCGiMkJF_e4QgNzngLIeB5Q8HPTrwfqlaEfwO6iLO-eDxuDLbbRd3ZLo32tLhsfohX-_uPN4Dz6Tlk8hWXBSfowAg9H7cTnRPtLlyvR9zvwVN8L1zR_SzbDxj_jF4H_7Bz4itHwX3CSZKOLmDjjO2AN3b2wAWI2_7NTHZaSg0v1tw7JJUz5LhUqk2kiMrNlr1rZEtBisl1E1cStbP9BhDV8P8wjsnhC3GZkrOTVreiP81Ro2XDNHLGr0OFLlfH4tzcu0Mqf5dAWbSNUMo-ALTU5_p5hiRjENCAxLOW1_kGdiPnUhIfO438SVyjW2dUDwp-PFfAXnU=w818-h1454-no

162

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

О це -  дiло !   Только фоток нет ac

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .
Спасибо сказали: pilgr1

163

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

vitalyxxl пишет:

О це -  дiло !   Только фоток нет ac

Спасибо, поправил ссылку

164

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

У меня вместо фото показывает "кирпич"  ac

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

165

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/487/thumb/p1bhqdbi341otf9bv1pv8up91v1e1.JPG

Спасибо сказали: terminal, эдвадуард, chatmag3

166 (2017-06-05 08:02:38 отредактировано Immortus)

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

О, теперь видно что зарядка ab а то был тоже кирпич.))
А вообще то хорошо смотрится-  зачёт

AZE0, G 2013 пруль

167 (2017-06-05 19:37:02 отредактировано vitalyxxl)

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

люто ПЛЮСУЮ !!!  сто процентов что в где-то по соседству созревает еще пару человек на покупку электрички .... установка зарядок , пусть даже энтузиастами ,  очень хорошая популяризация нашего движения !

Вопрос :  Есть-ли смысл сделать , например , выход на Socket Type-2  ( Розетка "Европейского варианта J1772 )  ? и иметь свой кабель Type1-Type2  ..... По деньгам чуть дороже , Но ничего не висит кроме коробки ....   с точки зрения вандализма "срезать шнур "  Хотя если двор "вменяемый"  то не так и страшно ab 

Кстати , как жильцы , не бурчат ? ab

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

vitalyxxl⇓ пишет:

Кстати , как жильцы , не бурчат ?

Да, судя по фотке, двор приличный. Садовник красиво посадки сделал. Похоже, мимо столбика, только воспитанные люди ходят. А столбик сам выглядит очень надежно,- несгибаемый! Этот вариант мне больше нравится чем первый на курьей ножке))

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

169

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

vitalyxxl пишет:

Вопрос :  Есть-ли смысл сделать , например , выход на Socket Type-2  ( Розетка "Европейского варианта J1772 )  ? и иметь свой кабель Type1-Type2  ..... По деньгам чуть дороже , Но ничего не висит кроме коробки ....   с точки зрения вандализма "срезать шнур "  Хотя если двор "вменяемый"  то не так и страшно ab 

Кстати , как жильцы , не бурчат ? ab

Вариант вывести отдельно розетку не рассматривался серьезно. Слишком много мороки каждый раз кабель доставить, потом грязный сматывать. Дома 4-5 этажные, более менее все друг друга знают. В комплексе еще до меня один сосед поставил зарядку, попроще но тоже с кабелем и пистолетом. Проблем не было, потому и не задумавался пока что над более вандалоустойчивым решенеим. Удобство победило ab

Не встречал ни разу неободрения от жильцов. От ЖЕКа была полная поддержка. А дизайн я долго мудрил чтобы сделать аккуратным и не броским. Именно поэтому столбик вбетонирован ровно посредине между кустиками. А кабель максимально скрыт под землю хотя и заморачиваться пришлось не мало с этим.

170 (2017-06-05 23:17:10 отредактировано pilgr)

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

эдвадуард пишет:
vitalyxxl⇓ пишет:

Кстати , как жильцы , не бурчат ?

Да, судя по фотке, двор приличный. Садовник красиво посадки сделал. Похоже, мимо столбика, только воспитанные люди ходят. А столбик сам выглядит очень надежно,- несгибаемый! Этот вариант мне больше нравится чем первый на курьей ножке))

Это место не проходное, с трудом представляют кому там может быть нужно ходить. Когда все машины ставят плотно к бурдюру - там уже и не пройти толком. Детишки конечно любопытствовали по началу, что-то даже клацали, пришлось какую-то настройку приводить в норму. Но там меню на английском. И плюс оно светится, что как бы подтверждает что под напряжением. Меньше думаю желающих попробовать на зуб с виду мощный провод.

Столбик этот прямо overkill для такого решения. Его не согунть наверное и легковушкой ab Можно быо брать поменьше смело.

171

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

Да отлично получилось!
Молодца. Я изначально тоже нержавейку хотел.. Но не нашел вменяемую цену в итоге заказал себе вариант на ножке. Сейчас там только обыкновенная розетка... Планирую туда поставить еще Wi-Fi розетку что бы удаленно включать и отключать.
Ну и со временем поставить open evse с портом type2 ... Что бы не срезали кабель... А то мало ли что вдруг стукнет что пистолет можно задорого продать.

172

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

Здорово !   
В моих условиях я наверное буду (если получится и будет надобность) использовать розетку Type-2 +  кабель в машине . Мороки той ну лишних секунд 20 ...... всё равно из машины хвост доставать .... и тупо бросать за водительское сиденье .... У меня там никто никогда не ездит ....
Плюсов больше - есть кабель-переходник на такого плана зарядки .
PS: Отговорите покупать энтерпрайсовскую домашнюю зарядку . Или посоветуйте на 6.6 kw от 220В ab

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

173

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

vitalyxxl пишет:

Здорово !   
В моих условиях я наверное буду (если получится и будет надобность) использовать розетку Type-2 +  кабель в машине . Мороки той ну лишних секунд 20 ...... всё равно из машины хвост доставать .... и тупо бросать за водительское сиденье .... У меня там никто никогда не ездит ....
Плюсов больше - есть кабель-переходник на такого плана зарядки .
PS: Отговорите покупать энтерпрайсовскую домашнюю зарядку . Или посоветуйте на 6.6 kw от 220В ab


Под капотом возить вроде бы неплохо и под ногами не мешает, ничего вращающегося нет да и места там хватает, если пользоваться не часто, а так, на всякий случай.

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

174

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

Здравствуйте. Электрики установили электрощииток с заземлением на частный дом с розеткой 380в. Необходимо я так понимаю адаптер переходник-адаптер на 32 А чтобы заряжать через быстрый порт на лифе. В электрике не профессионал. Понравился первый пост по устройству самодельного устройства для зарядки . Супер!!!

175

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

Хотел купить. Но на Али экспресс только есть на 16 А. Я так понимаю этого достаточно. Смогут ли электрики подключить станцию на 32А?