51

Re: Везу САМ машину из США, Помогите (Украина)

4udo пишет:
vivere пишет:
DenDZ пишет:

Да, в эти деньги и вложился. В выше перечисленном суммы незначительно округлены.

Да уж, у меня без поездки вышло дешевле)) Привез уже 2 машины.

А можно в личку расписать, заранее благодарен


В личку ответил на ваши вопросы.

Nissan Leaf SV 2016

52

Re: Везу САМ машину из США, Помогите (Украина)

Ребята, заказали с друзьями почти по пьяне 3 ЛИФа с америки через знакомого в америке. вот скоро должны приехать. 1. Нужна помощь по Одессе(порт, расстаможка) 2. Кулибины по Лифам в Одессе для кузовных и не только работ.
Звоните пишите. Машины реально в 20-х числах в Одессу приплывают
066 702 6 000

53

Re: Везу САМ машину из США, Помогите (Украина)

А судна только в больницах. ПО морю ходят корабли  ag

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

54

Re: Везу САМ машину из США, Помогите (Украина)

В Одессе открылся автохаб http://www.port.odessa.ua/ru/press-tsen … ykh-mashin
Таможенное оформление якобы выполняется в кртачайшие сроки.
Отпишитесь пожалуйста кто таможил с этим нововведением, есть ли смысл таможить по месту жительства.

55

Re: Везу САМ машину из США, Помогите (Украина)

я тоже прошел все круги ада.
могу много чего подсказать посоветовать

56 (2017-11-15 13:45:07 отредактировано Алексей77)

Re: Везу САМ машину из США, Помогите (Украина)

alekss пишет:

.

Тоже интересует что это за автохаб. Кто сталкивался просветите пожалуйста. Спасибо.

57 (2018-02-07 17:15:08 отредактировано alekss)

Re: Везу САМ машину из США, Помогите (Украина)

alekss пишет:

В Одессе открылся автохаб http://www.port.odessa.ua/ru/press-tsen … ykh-mashin
Таможенное оформление якобы выполняется в кртачайшие сроки.
Отпишитесь пожалуйста кто таможил с этим нововведением, есть ли смысл таможить по месту жительства.

В общем ничего схожего со сказками по новостям я не заметил. Просто авто после расформирования отправляют на стоянку этого хаба в обязательном порядке.
А так, 400$ расформирование, 750$ брокерам, подъехать эвакуатору к этому хабу (500 грн), 120 грн в сутки стоянка в порту...

Спасибо сказали: Илья Игоревич1

Re: Везу САМ машину из США, Помогите (Украина)

alekss пишет:
alekss пишет:

В Одессе открылся автохаб http://www.port.odessa.ua/ru/press-tsen … ykh-mashin
Таможенное оформление якобы выполняется в кртачайшие сроки.
Отпишитесь пожалуйста кто таможил с этим нововведением, есть ли смысл таможить по месту жительства.

В общем ничего схожего со сказками по новостям я не заметил. Просто авто после расформирования отправляют на стоянку этого хаба в обязательном порядке.
А так, 400$ расформирование, 750$ брокерам, подъехать эвакуатору к этому хабу (500 грн), 120 грн в сутки стоянка в порту...

Что-то дороговато 400+750 как для 2018 года. В 2017 такой ценник был.

2012 SL 3/12 RAT
2015 S+ 10/14 KAD
2016 SV 5/16 CAT

59 (2018-02-19 12:05:51 отредактировано Илья Игоревич)

Re: Везу САМ машину из США, Помогите (Украина)

lestatexe пишет:

я тоже прошел все круги ада.
могу много чего подсказать посоветовать

Какие круги ада нужно пройти на таможне чтобы растаможить машину без услуг брокера\экспедитора? Ну, к примеру: расформировать контейнер, достать из него машину, перегнать её на площадку/парковку/стоянку для таможни - это единственное действие которое самостоятельно не сделать. А дальше то всё 0%. Носить бумажки, заполнять бланки и уехать из порта в мрэо. Это можно сделать самостоятельно?

2012 SL 3/12 RAT
2015 S+ 10/14 KAD
2016 SV 5/16 CAT

Re: Везу САМ машину из США, Помогите (Украина)

alekss пишет:

    В Одессе открылся автохаб http://www.port.odessa.ua/ru/press-tsen … ykh-mashin
    Таможенное оформление якобы выполняется в кртачайшие сроки.
    Отпишитесь пожалуйста кто таможил с этим нововведением, есть ли смысл таможить по месту жительства.

В общем ничего схожего со сказками по новостям я не заметил. Просто авто после расформирования отправляют на стоянку этого хаба в обязательном порядке.
А так, 400$ расформирование, 750$ брокерам, подъехать эвакуатору к этому хабу (500 грн), 120 грн в сутки стоянка в порту...


Расформирование не обойдешь, 400-450 дол. почему у всех по разному не знаю. А за что 750$ брокерам? Это с налогами старыми так было... Брокеры 100-200-300дол. я большей фантазии не встречал. Илья Игоревич! И эти деньги берут незаконно! Больше не платите. Ничего заполнять не надо Вам все заполнят (за ваши деньги).  Еще Вам нужен сертификат, а потом в МРЭО.

Спасибо сказали: Илья Игоревич1

61 (2018-02-16 19:36:14 отредактировано Илья Игоревич)

Re: Везу САМ машину из США, Помогите (Украина)

Алексей77 пишет:

alekss пишет:
Расформирование не обойдешь, 400-450 дол. почему у всех по разному не знаю. А за что 750$ брокерам? Это с налогами старыми так было... Брокеры 100-200-300дол. я большей фантазии не встречал. Илья Игоревич! И эти деньги берут незаконно! Больше не платите. Ничего заполнять не надо Вам все заполнят (за ваши деньги).  Еще Вам нужен сертификат, а потом в МРЭО.

Расфрормирование не обойти - это понятно т.к. у контейнера есть получатель и в нём сборный груз из 4х машин для разных людей.
Уточните пожалуйста по расформированию. 400-450 это за расформирование 1 контейнера с 4 машинами? То есть 4 человек скидываются по 100-110 долларов и контейнер расформировывают?
Всю процедуру я знаю т.к. пригонял себе лиф в прошлом году и везде сам лично присутствовал кроме таможни. На расформировании, на сертификации, в МРЭО - был сам. Серой завесой было "таможенное оформление". Теперь там нечему быть серым/тёмным т.к. 0% на всё. Значит это я тоже по логике могу пройти таможенное бумагооформление сам без посредника. Так ли это на практике? Кто так уже пробовал?

2012 SL 3/12 RAT
2015 S+ 10/14 KAD
2016 SV 5/16 CAT

62 (2018-02-16 21:16:46 отредактировано Алексей77)

Re: Везу САМ машину из США, Помогите (Украина)

Расформирование это - 400-450 дол. с одной машины. Если Вы присутствовали, то сколько тогда Вы заплатили в прошлый раз? Таможню без посредника раньше пройти было невозможно - мафия. Сейчас попробуйте этот АВТОХАБ. Может там вместо брокера эта контора работает... Ее же не зря открывали... Расскажете как получится.

Спасибо сказали: Илья Игоревич1

63 (2018-02-16 22:22:33 отредактировано Илья Игоревич)

Re: Везу САМ машину из США, Помогите (Украина)

Алексей77 пишет:

Расформирование это - 400-450 дол. с одной машины. Если Вы присутствовали, то сколько тогда Вы заплатили в прошлый раз? Таможню без посредника раньше пройти было невозможно - мафия. Сейчас попробуйте этот АВТОХАБ. Может там вместо брокера эта контора работает... Ее же не зря открывали... Расскажете как получится.

Та не... Если под расформированием подразумевается 1 - открыть контейнер, 2 - достать авто из контейнера (две из четырёх выезжают своим ходом), 3 - перетащить или перегнать машину на площадку; - то 400-450 с машины это ДОРОГО СОВСЕМ НЕ РЕАЛЬНО. Работу по пунктам 1+2+3 проделывают за 60-100 баксов. Следовательно по 60-100 баксов с каждого из 4х, кто есть в контейнере = 240-400 баксов за расформирование одного 40 футового контейнера с 4 машинами внутри.

Докладываю за прошлый раз (есть документ могу скинуть фото):

В 2017 в апреле-мае в моём случае в порту Южный:
1 Расформирование - $60-100 за одну машину - достать из контейнера и поставить на площадку (кара + вилы + 2 мужика с молотками, ломиками и цепями-лебёдками)
2 Экспедирование $100 (экспедитор реально всем дыркам затычка в порту и без него будет хаос)
3 Таможенный брокер $200 - он занимался таможенным оформлением вместе с экспедитором и оценщиком
4 $500 компании которая в то время организовывала и контролировала весь процесс из офиса (КВЭД, ПД, ТД и т.п. и т.д.)
Итого $900

+ фрахт + расходы по США

2012 SL 3/12 RAT
2015 S+ 10/14 KAD
2016 SV 5/16 CAT

Re: Везу САМ машину из США, Помогите (Украина)

В Вашей схеме непонятны расходы:  4 $500 компании которая в то время организовывала и контролировала весь процесс из офиса (КВЭД, ПД, ТД и т.п. и т.д.)
Это что такое? Это все делает таможенный брокер. Если у Вас возьмут 100 дол за расформирование то + таможеннй брокер и все. Все остальные расходы - это по Вашему желанию.

65 (2018-02-17 00:26:42 отредактировано Илья Игоревич)

Re: Везу САМ машину из США, Помогите (Украина)

Алексей77 пишет:

В Вашей схеме непонятны расходы:  4 $500 компании которая в то время организовывала и контролировала весь процесс из офиса (КВЭД, ПД, ТД и т.п. и т.д.)
Это что такое? Это все делает таможенный брокер. Если у Вас возьмут 100 дол за расформирование то + таможенный брокер и все. Все остальные расходы - это по Вашему желанию.

Сейчас бы именно так и хотелось - до $300. Но почему-то предлагают за 900. А есть желание уменьшить этот пункт расхода. На неделе уточню какие тарифы в автохаб и что они конкретно делают руками за деньги.
По пункту №4. Фирма в которую я обратился в конце 2016 года ничего не зная и не понимая, но с большим желанием купить leaf в США. 500 это их гонорар за работу по расформированию и растаможке в Одессе. На тот момент сумма была общей цифрой 1360. Включала в себя: фрахт из Нью Джерси в Южный 500, 60 расформирование, 100 экспедитор, 200 брокер, 500 их гонорар.

2012 SL 3/12 RAT
2015 S+ 10/14 KAD
2016 SV 5/16 CAT

Re: Везу САМ машину из США, Помогите (Украина)

Илья Игоревич! Я сначала тоже не верил, что Одесский порт это отдельное государство. Увы, это так. Вам, ли, как одесситу, этому удивляться. Мошенничество - визитная карточка Одессы. Если тебя как-то не "нагрели" в деловых денежных отношениях с одесскими партнерами - бойся вдвойне. Значит тебя  "обули" уже по взрослому... Ну это лирика. Меня удивляет другое: как это Вы (одессит) можете повестись на такой явный развод. В общем так, я Вам сброшу в личку "секретные" координаты  этого АВТОХАБА (доставшиеся по старой дружбе) . Позвоните, по общаетесь, выясните все, а потом сделаете отчет как, что, и за сколько растаможите.

Спасибо сказали: Илья Игоревич1

Re: Везу САМ машину из США, Помогите (Украина)

Алексей77 пишет:

Меня удивляет другое: как это Вы (одессит) можете повестись на такой явный развод.

На развод похоже не было. Фирма была большая и клиентов у неё было много. На тот момент они предлагали одну из самых низких цен. И для меня было важно, что они в моём городе были я мог к ним всегда приехать к ним в офис и решать вопросы. В итоге это пригодилось т.к. вытребовал с них копенсацию за потеряный ключ и дополнительное повреждение авто. Первый блин, как говорится...

Алексей77 пишет:

В общем так, я Вам сброшу в личку "секретные" координаты  этого АВТОХАБА (доставшиеся по старой дружбе) . Позвоните, по общаетесь, выясните все, а потом сделаете отчет как, что, и за сколько растаможите.

Спасибо. Обязательно выясню что они предлагают и напишу как растаможил и с кем.

2012 SL 3/12 RAT
2015 S+ 10/14 KAD
2016 SV 5/16 CAT

Re: Везу САМ машину из США, Помогите (Украина)

Илья Игоревич! Как говорится: В добрый путь!

Спасибо сказали: Илья Игоревич1

69

Re: Везу САМ машину из США, Помогите (Украина)

По автохабу или не автохабу а просто по растаможке самостоятельно отчитался zpsanek, настоятельн рекомендую к просмотру и формирования собственного мнения:


S+ 13
Спасибо сказали: Илья Игоревич, Алексей772

Re: Везу САМ машину из США, Помогите (Украина)

sasha_sasha Вчера 21:16:41

По автохабу или не автохабу а просто по растаможке самостоятельно отчитался zpsanek, настоятельн рекомендую к просмотру и формирования собственного мнения:

Это просто - "писец". Там дальше по теме некий Назар Ужвий встречался с начальником Одесской таможни - тоже жесть.

Re: Везу САМ машину из США, Помогите (Украина)

sasha_sasha пишет:

По автохабу или не автохабу а просто по растаможке самостоятельно отчитался zpsanek, настоятельн рекомендую к просмотру и формирования собственного мнения

Спасибо. Посмотрел. В войнушки в порту играть у меня никакого желания нет. Но, судя по видео, для физицеского лица растаможка пока не самое приятное занятие. Поеду узнаю как обстоят дела в феврале 2018 и напишу.

2012 SL 3/12 RAT
2015 S+ 10/14 KAD
2016 SV 5/16 CAT

72 (2018-02-18 11:38:55 отредактировано Илья Игоревич)

Re: Везу САМ машину из США, Помогите (Украина)

DenDZ пишет:

Здравствуйте, уважаемые,  форумчане.
Мой путь:

У меня вышло чуток дешевле ab Но зато Вы сами полетали страну посмотрели - считай путешествие.

2012 SL 3/12 RAT
2015 S+ 10/14 KAD
2016 SV 5/16 CAT

Re: Везу САМ машину из США, Помогите (Украина)

all-ex пишет:
ш3х пишет:

итого = никакой экономии  ag

бегать по Америке со сканером.

Дорогая пробежка будет ab Лучше сразу лететь в Калифорнию. Там много лифов сейчас выставляют каждую неделю. Но перелёт, думаю, не окупится уже. Разница между покупкой хорошего лифа в Украине и покупкой из США очень маленькая. А порой и отрицательная.

2012 SL 3/12 RAT
2015 S+ 10/14 KAD
2016 SV 5/16 CAT

74 (2018-02-18 12:45:22 отредактировано sasha_sasha)

Re: Везу САМ машину из США, Помогите (Украина)

Илья Игоревич пишет:

Лучше сразу лететь в Калифорнию. Там много лифов сейчас выставляют каждую неделю. Но перелёт, думаю, не окупится уже. Разница между покупкой хорошего лифа в Украине и покупкой из США очень маленькая. А порой и отрицательная.

Калифорния, вроде как весьма тёплый штат... В своё время когда интересовался этой темой, нашёл статью с графиками по процентам деградации батарей именно по штатам, учитывая среднегодовые температуры там. Именно в тёплых штатах велик риск перегреть батарею не остащённую терморегуляцией чадемо и быстрой ездой..

S+ 13

75

Re: Везу САМ машину из США, Помогите (Украина)

sasha_sasha пишет:

статью с графиками по процентам деградации батарей именно по штатам, учитывая среднегодовые температуры

Собственно, а вот и она http://www.electricvehiclewiki.com/Batt … acity_Loss

S+ 13
Спасибо сказали: Илья Игоревич1