Тема: Електромобиль Ниссан не подаёт признаков жизни.

Утром попробывали открыть автомобиль, а он не откривается. Открыли ключём, а он не подает признаков жизни, что делать? При этом, сутки стоял на зарядке.

Re: Електромобиль Ниссан не подаёт признаков жизни.

Возьмите аккумулятор 12 вольт и "прикурите" как на обычном автомобиле. И включите Лиф. Похоже Ваш аккумулятор требует замены.

Спасибо сказали: terminal1

3

Re: Електромобиль Ниссан не подаёт признаков жизни.

Алексей77 пишет:

Возьмите аккумулятор 12 вольт и "прикурите" как на обычном автомобиле. И включите Лиф. Похоже Ваш аккумулятор требует замены.

Согласен. Скорее всего так и есть.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

4

Re: Електромобиль Ниссан не подаёт признаков жизни.

Сутки стоял на заряде?
А какое состояние у него было до этих суток?

Re: Електромобиль Ниссан не подаёт признаков жизни.

dron⇓ пишет:

Сутки стоял на заряде?

Скорее так: сутки "стоял на заряде".
Предположу - получил лиф, лиф изначально признаков жизни не подавал. Решили "наверное он разряжен, давайте его как телефон зарядим и он оттает!". Сунули в него зарядку, и засекли на часах сутки, думая, что он заряжается. Но он, ясное дело, не заряжался, поскольку мелкий аккумулятор как был мёртвым, так и остался

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: terminal1

6

Re: Електромобиль Ниссан не подаёт признаков жизни.

У меня была похожая ситуация, 12в батарея не заряжется пока воткнут пистолет зарядки. Если были какие-то потребители в это время - могли высадить батарейку. Вот мой случай
http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=753

7

Re: Електромобиль Ниссан не подаёт признаков жизни.

pilgr пишет:

У меня была похожая ситуация, 12в батарея не заряжется пока воткнут пистолет зарядки. Если были какие-то потребители в это время - могли высадить батарейку. Вот мой случай
http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=753

более того когда не воткнут - она тоже не заряжается первые 24 часа после этого вытыкания пистолета))) И только после 24 часов её принудительно подзарядит на 4 минуты всего от ВВБ. Это называется inactive timer.

+795341509семдесяd