1 (2017-06-12 23:22:45 отредактировано LioFFka)

Тема: +1 Харьков

Принимайте в компанию! ab
Уже три недели катаюсь на своем Лёфке. Пересел с Кашкая. Что сказать....Лефка мне нравится! Кашкай конешно устраивал...почти ab, но после езды на электромобиле я окончательно убедился, что бензин, дизель, газ.... вобщем это вчерашний день и по езде и по затратам на топливокилометр.
Мой Leaf 2015 г. в комплектации SL. Пробег 15700 км. Быстрых зарядок не было нет порта такого. Батарея при покупке была AHr=54,63/SOH=87%.  Сейчас, после 1000 км пробега, AHr=57,36/SOH=92% (зарядки делаю только после разряда до 10-15% по LSP). Пока более 7,3 км на кВт не дает ab хотя давлю на газ очень аккуратно ab
Чего уже доделал в Лёфке ab
1. Поменял левое зеркало на нормальное европейское. Делали ребята в Харькове 450 грн. (17$)  цена вопроса. Подогрев подключили все работает ОК.
2. Буду менять резинки стеклоочистителя. Спасибо форуму, заказал у человека оригинальные  Митсуби.
3. Пришлось немного модернизировать электропроводку в доме и в гараже, чтобы с зарядкой все было ок.

Что еще хочу переделать
1. Фары. Они у меня галогеновые. Как-то они светят непонятно, особенно дальний. Стоит ли менять на LED вариант? Он по энергопотреблению ниже. Как LED светят, ярче чем галоген? Где оптимально заказывать? Противотуманки стоят LED.
2. Скрипит пластик усилителя BOSE в багажнике. Кто обесшумливал? Как получилось?
3. Как-то без запаски стремно ездить. Хочу докатку положить в багажник. Какая подходит?

Вобщем как-то так.
Всем побольше ампер в АHr ab

Re: +1 Харьков

Поздравляю! А разве SL без Led бывают?  bw

Leaf AZEO S 2015 USA Gun Metallic KAD

3

Re: +1 Харьков

зарядки делаю только после разряда до 10-15% по LSP).


А вот это однозначно зря!!! Это ж не никелькадмиевый аккумулятор, почитайте этот форум, да и вообще о таких аккумуляторах, как стоят на Лифе!

4

Re: +1 Харьков

MaximBodyParts пишет:

Поздравляю! А разве SL без Led бывают?  bw

Сам удивился...но факт. Может уже продавец в Украине чего-то "намухлевал".

5

Re: +1 Харьков

z0563262910 пишет:

зарядки делаю только после разряда до 10-15% по LSP).


А вот это однозначно зря!!! Это ж не никелькадмиевый аккумулятор, почитайте этот форум, да и вообще о таких аккумуляторах, как стоят на Лифе!

10-15% это не полный разряд.  В форумных ветках уже обсуждали этот вопрос. Я все же склонен предполагать, что для литиевого аккума наиболее оптимальный режим работы когда его разряжают до 10-15%  и заражают до 80-85% малым током.  Плюс иногда активный драйв перед зарядкой.

Re: +1 Харьков

LioFFka пишет:

Сам удивился...но факт. Может уже продавец в Украине чего-то "намухлевал".

Машина приезжала битой?

Leaf AZEO S 2015 USA Gun Metallic KAD

7

Re: +1 Харьков

MaximBodyParts пишет:
LioFFka пишет:

Сам удивился...но факт. Может уже продавец в Украине чего-то "намухлевал".

Машина приезжала битой?

может для сертификации заменили и оставили? Как по внешнему виду определить европейские от американских?

Nissan leaf SV 2013 серебро

8

Re: +1 Харьков

В американках поворотники оранжевые в фарах  ..... в европейках поворотники в крыльях .....
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1000/thumb/p1big7fjr91okk1b191avaj0e1jsl1.jpg

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .
Спасибо сказали: Anatoliy1

Re: +1 Харьков

Это не фары а габариты. На фаре у американцев сверху написан цоколь H13, а у европейцев H4. Так проще всего определить.

Leaf AZEO S 2015 USA Gun Metallic KAD
Спасибо сказали: Anatoliy1

10

Re: +1 Харьков

Выложите, пожалуйста, фотографии Вашего авто.
Очень уж интересная у Вас комплектация получается.
Салон хотя бы кожаный?

11

Re: +1 Харьков

MaximBodyParts пишет:
LioFFka пишет:

Сам удивился...но факт. Может уже продавец в Украине чего-то "намухлевал".

Машина приезжала битой?

По Carfax и Autocheck машина была целой и в ДТП не попадала. А что в Одессе выгрузили не знаю

12 (2017-06-13 21:03:42 отредактировано LioFFka)

Re: +1 Харьков

sch1994 пишет:

Выложите, пожалуйста, фотографии Вашего авто.
Очень уж интересная у Вас комплектация получается.
Салон хотя бы кожаный?

Салон хотя-бы кожаный. Камеры кругового обзора. Акустика Bose.

13

Re: +1 Харьков

Сегодня поставил новые резинки Mitsubi в дворники. Меняются очень просто. 5 минут работы. Выехал и попал под дождь. Разница непередаваемая. Раньше приходилось дорогу мiж крапельками рассматривать, а сейчас дождя и не замечаешь.

14

Re: +1 Харьков

Прикрепите фото Вашего Лифа.

Не может быть СЛ без ЛЕД-фар и без порта Чадемо! В целой машине.

На капоте внутри наклейки есть с модельным годом. У Вас там 2015-й указан?

Фары просто так заменить не получится. У галогенок и ледов разные клемные колодки.

Если отчет Карфакс чистый, можете выложить ссылку на него?

15

Re: +1 Харьков

LioFFka⇓ пишет:

1. Поменял левое зеркало на нормальное европейское. Делали ребята в Харькове 450 грн. (17$)  цена вопроса. Подогрев подключили все работает ОК.

А где в Харькове делали? Можно телефончик, в личку.
Сам задался таким вопросом. Но, пока нашел только предложение, где делают сликшмо уж сферические зеркала и придется менять и левое, и правое.

Спасибо.

Nissan Leaf, SV, 2015, Американец

16 (2017-06-20 16:52:58 отредактировано dac)

Re: +1 Харьков

Странная какая-то машинка у вас! Похоже собранная из разных частей. У кого покупали?
Щетки стеклоочистителей можно ставить KAMOKA - также хорошо чистят. Зеркало ставили View Max 170 грн/шт.

AZEO S 2014

17

Re: +1 Харьков

Сорри что не очень в тему - а где в Харькове зеркала по 170 гривен ?

Nissan Leaf SV + Premium черный 10/2013

18

Re: +1 Харьков

dac пишет:

Странная какая-то машинка у вас! Похоже собранная из разных частей. У кого покупали?
Щетки стеклоочистителей можно ставить KAMOKA - также хорошо чистят. Зеркало ставили View Max 170 грн/шт.

Если по карфаксу и авточеку машина была не битая, то где же её собирали из разных частей? В контейнере на пароходе или в одесском порту?
"Тоже хорошо чистят" оценка очень субъективная. В оригинале стоят Mitsubi я на новые Mitsubi и поменял, вот они чистят отлично!

19 (2017-06-21 10:16:26 отредактировано El Cartel)

Re: +1 Харьков

arachne пишет:

Сорри что не очень в тему - а где в Харькове зеркала по 170 гривен ?

Привет! Не знаю где по 170 грн, могу за 240 грн из Польши притянуть за 4 рабочих дня.
Подогрев +
Я в Ха. af
http://s019.radikal.ru/i616/1706/0e/6e504dd3b8e6.jpg


Сорь за оффтоп...

20 (2017-06-21 18:32:29 отредактировано LioFFka)

Re: +1 Харьков

Поменял коврики. Оригинальные не понравились, не все места закрывают, пропускают воду, но красивые спору нет ab. Мне больше нужна функциональность. Заменил на коврики EVA в черном цвете с черной окантовкой. Поверхность ячеистая, так что грязь и вода должны оставаться в ковриках а не в салоне. Лекала для Leaf, водительский коврик с нахлестом на место под левую ногу и задние коврики передней частью заходят под передние сиденья (я попросил для меня сделать именно такие). Дополнительно заказал алюминиевую накладку с прорезинеными вставками под правую ногу водителя. Вобщем вариант неплохой. И материал прикольный. Посмотрим надолго ли хватит.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1253/thumb/p1bj5mi7bg5f219gp1216cb6bdd1.jpg
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1253/thumb/p1bj5mkovn1of1basdsn1ucelj1.jpg

Спасибо сказали: vitalyxxl1

21

Re: +1 Харьков

цена вопроса? хорошо смотрятся

Re: +1 Харьков

Харьковчане кто уже пытался съездить на Лифе в Днепр? Поделитесь опытом:-)

23

Re: +1 Харьков

Запорожец пишет:

Харьковчане кто уже пытался съездить на Лифе в Днепр? Поделитесь опытом:-)

Я на Лифе пока только Харьков и пригород осваиваю. В Днепр есть вариант на бензине.

24 (2017-06-26 23:37:41 отредактировано Anatoliy)

Re: +1 Харьков

Запорожец пишет:

Харьковчане кто уже пытался съездить на Лифе в Днепр? Поделитесь опытом:-)

Так вроде проблем быть не должно, на середине маршрута есть и чадемо и обычная зарядка. Если ВВБ не менее 90% можно ехать 85 км.ч. Но сейчас лучше с ночевкой, так как 3 быстрых зарядки и жара на улице подымет температуру ВВБ до критической.

Я вот только 3 дня назад проехал по маршруту Запорожье-пригород Мелитополя, длина 165 км в одну сторону, зарядка Чадемо в Васильевке до 80%. Скорость 90, музыка, кондей(на улице показывало +32) и даже ближний свет. В принципе мог ехать 100, хватило бы с запасом, но перестраховался.

Nissan leaf SV 2013 серебро