1

Тема: Можно ли брать лиф из Америки (США)?

Добрый вечер господа. Подскажите, если в курсе. Хочу купить лифа из америки, смогу ли заряжать его в России ?

2

Re: Можно ли брать лиф из Америки (США)?

Здравствуйте. Не думаю что будут проблемы. Вы вероятно имеете ввиду проблемы с другим напряжением в электросетях в США, но наши ноутбуки и телефоны там спокойно заряжаются.

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

3

Re: Можно ли брать лиф из Америки (США)?

Можно, только не будет работать навигация и удаленный доступ.

4

Re: Можно ли брать лиф из Америки (США)?

Навигация и на (японском ) лифе, работать в России не будет.

На счет удаленного доступа информации в инете очень мало.
Если я правильно понял, там идет привязка через оператора сотовой связи. И шьется под страну в которой официально продается лиф.

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

5

Re: Можно ли брать лиф из Америки (США)?

Совершенно правильно. В Лифе (модели до 13 года, Acenta, Tecna) установлена, кто-то говорит, что впаяна, СИМ-карта для страны, в которой будет эксплуатироваться машина. В течение первых трех лет этот сервис бесплатный, что будет потом, неизвестно. Удаленный доступ активируется после покупке машины в сервисной мастерской, после этого необходимо зарегистрировать машину на сайте:
http://www.nissan.de/DE/de/YouPlus.html
это немецкий сайт Ниссан.


После этого можно через интернет или смартфон связываться с Лифом, проверять его уровень зарядки, начинать или завершать зарядку, прогревать или кондиционировать салон, получать по электронной почте сообщения о прекращении зарядки и т.д. Перед каждой поездкой Лиф спрашивает согласия на связь с интернетом и протоколирование поездки в сети. Если нажать да, то Ниссан всегда знает где и с какой скоростью Лиф едет. Если нажать нет, то, наверное, все равно знает, только самому будет невозможно посмотреть статистику в интернете.

Так выглядит страничка удаленного доступа (в Германии).
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/29/thumb/p18j5picea1rggtp9dob6b1rli1.JPG

6

Re: Можно ли брать лиф из Америки (США)?

Практически, часто пользуетесь этой услугой (опцией)?
Прогрев,зарядка и т.д

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

7

Re: Можно ли брать лиф из Америки (США)?

Зимой часто пользовался прогревом от сети, добавляет несколько километров хода. Чаще пользуюсь, чтобы посмотреть уровень зарядки. Саму зарядку запускаю дома таймером, у нас ночной ток дешевле чем дневной. Думаю, что летом буду пользоваться возможностью остудить салон, если машина стояла на солнце.

8

Re: Можно ли брать лиф из Америки (США)?

Да, действительно, очень удобно.
Будем надеяться на светлое будущее в России, для инфраструктуры электромобилей.

Что еще можете особо выделить из приятных фичей в лифе?

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

9

Re: Можно ли брать лиф из Америки (США)?

HOUSTON68 пишет:

Будем надеяться на светлое будущее в России, для инфраструктуры электромобилей.

Свежая приятная новость для москвичей

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город