26

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

dron пишет:

Большой батарейке ровно на малую.
Может раз в сутки увидеть и чуть дать.Но эти 6 банок вообще не балансируются и не отслеживаются.
Более того  убиваются .

Полная ерунда. По крайней мере в случее с литийжелезофосфатом ЕРУНДА НА 100%. Включи  ЛСП и покатайся с включенным. И посмотри в режиме реального времени за зарядом - разрядом 12 в АКБ. Ты все увидишь сам... Эти 6 банок - это 6 ячеек свинины? Свинец не балансируется, это точно . Но это не значит, что его банки немного не разбегаются.

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.
Спасибо сказали: alexe_i1

27

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

Immortus⇓ пишет:

Или что напряжение номинальное чуть выше чем в кислотном

Все верно, у AGM 13,7 против кислотного 12,8. Да и принцип зарядки у них разный. Если указан кислотный, то кислотный и ставить, работать будет. Но кислотный большей мощности умрет быстрее, так как низкий ток приведет к сульфатации

Nissan leaf SV 2013 серебро

28

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

эдвадуард⇓ пишет:

Не правда, это заблуждение.

Спорить не буду, лично сам не проверял, информация из источников.

Nissan leaf SV 2013 серебро

29 (2017-07-02 15:10:07 отредактировано dron)

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

К сульфатации приводит система зарядки акб.
В Лифе она не совершенна.
Включите Лиф на зарядку и замерьте ток и напряжение на малом- 13 вольт и 0.2-0.5 ампер .
И как малой выживать будет при хроническом недозаряде?
А если он еще и кальциевый?

30

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

janeg61 пишет:
dron пишет:

Большой батарейке ровно на малую.
Может раз в сутки увидеть и чуть дать.Но эти 6 банок вообще не балансируются и не отслеживаются.
Более того  убиваются .

Полная ерунда. По крайней мере в случее с литийжелезофосфатом ЕРУНДА НА 100%. Включи  ЛСП и покатайся с включенным. И посмотри в режиме реального времени за зарядом - разрядом 12 в АКБ. Ты все увидишь сам... Эти 6 банок - это 6 ячеек свинины? Свинец не балансируется, это точно . Но это не значит, что его банки немного не разбегаются.

Поверь,свинец балансируется)
Свинцовые батарейки оживлял ,которые весят больше чем  Лиф.

31

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

эдвадуард пишет:
dron⇓ пишет:

Поверь,свинец балансируется)
Свинцовые батарейки оживлял ,которые весят больше чем  Лиф.

Понятно такие гиганты требуют заботы, будешь лично дежурить с цешкой, а наш лифовский не требует слежки, так как ни хрена не стоит. Переплавил на грузила и делов)))

Зачем на грузила?
У меня они улицы освещают и сегодня другана коттедж запитал полностью от мертвых акб на лом выкинутых)

32

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

эдвадуард пишет:

Это прям идеальное решение. Говорю же славян не победить ни когда)) Жанек нас материт уже наверно, записали тему, сейчас про сети начнем и про сапоги болотные)))

Зачем сети, мы же электрофицированы, уж лучше электроудочки  ag

Nissan leaf SV 2013 серебро
Спасибо сказали: эдвадуард1

33

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

Пока вы тут флудили, я проехал 35 км . С включенным кондиционером в режиме "D" . В результате показания опять выросли на 0,4 ач.http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/821/thumb/p1bk2411ul6k81cp01r8a1rviamq4.jpg

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.

34

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

janeg61 пишет:

Пока вы тут флудили, я проехал 35 км . С включенным кондиционером в режиме "D" . В результате показания опять выросли на 0,4 ач.http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/821/thumb/p1bk2411ul6k81cp01r8a1rviamq4.jpg

И это радует az Ждемс с нетерпением когда все вырастут, всё таки интересно наблюдать за процессом.

AZE0, G 2013 пруль

35

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

эдвадуард⇓ пишет:

Я вижу 4 L1 добавилось за 37 км

Зарядки добавляются из-за экспериментов . Пробеги - пробегами, зарядки -  зарядками. Свет еще выключали из-за грозы  3 раза. А эти проповеди : Ты туда не ходи - снег башка попадет от лукавого. Не было бы интересно, не читал-бы с упоением. Сегодня один признался, что читает даже с попкорном.. ab Поп , наверное.

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.
Спасибо сказали: alexe_i1

36

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/821/thumb/p1bk2dsqb019ml11eom0grk819hv4.jpg Промежуточная зарядка.

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.
Спасибо сказали: alexe_i1

37

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

Сочувствую, я в Сибири в прошлой жизни 7 лет прожил в Томске, когда студентом в ТИАСУРе учился, а после него на Томском телецентре работал.

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.
Спасибо сказали: alexe_i1

38

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

эдвадуард⇓ пишет:

Трудно понять кто из нас больше чудит)

Я понимаю, ...Когда вынимаю.... кирпич из ... розетки.

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.

39

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/821/thumb/p1bk7dbmq21n11m2qcpp30t2qg4.jpg Сверхтошнота. 19,2 км кВт

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.
Спасибо сказали: alexe_i1

40

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

Добавил ячеек до 117.http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/821/thumb/p1bk7dgjq21bjbq0sre81vqc4vq5.jpg

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.
Спасибо сказали: alexe_i1

41

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

А показатели все растут.http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/821/thumb/p1bk7dm7ie1ivvtb31c3p1e7s16v64.jpg

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.
Спасибо сказали: alexe_i1

42

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

эдвадуард⇓ пишет:

плавали, знаем.

Столько не проплывали...

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.

43

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

Лучше объясни правильно , чем воду лить.  Если сможешь , конечно...

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.

44

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

эдвадуард⇓ пишет:

Я могу запустить в гараже поездку в воздухе до прочерков.

Небольшая подсказка.  Это было при обычной спокойной поездке сегодня. С двумя включенными ВВБ. Никаких дешевых фокусов.  Сначала лучше подумай, а то будет как всегда...

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.

45 (2017-07-05 07:45:30 отредактировано Ai!)

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

эдвадуард пишет:

Полный привод сделал чтоль? Яя тоже хочу 3 секунды до сотни!

это уже моя тема))

+795341509семдесяd

46

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

После установки дополнительных 3-х ячеек, средняя точка сдвинулась еще на 10в вверх  ( 3,3 Х 3 = 9,9).  Существенно возросла токоотдача от донорской ВВБ на начальном этапе движения. После заряда 112 ячеек от основного зарядного устройства к ним подключаются еще 5 ячеек, которые пока заряжаю отдельно.  117 х 3,3 = 386в. это точка активной токоотдачи от донорской ВВБ. В начале испытаний  ( при пробеге 212,6 км ) эта точка находилась на 112 х 3,3 = 369,6в. Пока основная батарея не разряжалась до примерно этого напряжения, донорская  батарея не вступала в свою активную силу. Поэтому и требование зарядиться загоралось раньше и мешало нормальному отслеживанию режимов движения. И энергия всей донорской ВВБ выросла на эти 5 ячеек. Правда теперь общий вес увеличился еще на 6 кг. Сколько теперь проедет мой ВЗЕО  ab , испытания покажут.

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.
Спасибо сказали: vitalyxxl, alexe_i2

47

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/821/thumb/p1bkfgcp0v12q31t161rat1u3ql1v4.jpg И будет дальше расти.   http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/821/thumb/p1bkfgat25i53t1o1ocp17pr4hq4.jpg

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.
Спасибо сказали: alexe_i1

48

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

Крутяк! Тра вопроса есть:
1. Показометр после зарядки, что кажет? Только родную ВВБ?
2. Зарядка донорской системы отдельным устройством идет? Как реализовано? И как планируется в будущем?
3. А как насчет под капот запихать донорские модули?

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

49

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

GreenBaka пишет:

Крутяк! Тра вопроса есть:
1. Показометр после зарядки, что кажет? Только родную ВВБ?
2. Зарядка донорской системы отдельным устройством идет? Как реализовано? И как планируется в будущем?
3. А как насчет под капот запихать донорские модули?

Показометр на приборке дает пока прогноз в ЭКО 160км.  Зарядка 112ячеек донорской системы идет вместе с основной ВВБ. А ДОБАВОЧНЫЕ 5 ячеек ( раньше было 2 добавочных ячейки, а еще раньше не было добавочных ячеек) заряжаю пока модельной зарядкой. Под капотом уже напихано 16шт  50ач ячеек. АКБ 12В 200АЧ.  если внимательно читать тему, то выше почти все описано. После завтрака поеду выкатывать батаеи до конца. Вчера уже устал ездить...

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.

50

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

Выкатал до нейтрали.http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/821/thumb/p1bkh9a5p91q0m1r251ucr1fa0s404.jpg

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.
Спасибо сказали: alexe_i1