276

Re: Замена технической жидкости в редукторе

kolyfan пишет:

Сегодня залил Mobil Mobilube 1 SHC 75W-90. Покупал на Розетке по 299 грн/литр. Заливал на Корабельной 4 (400 грн). Бедняга приёмщик чуть не поседел, когда я ему показал масло: мало того, что не ниссановское, дак ещё и не АТФ. Взял розписку с меня, что под мою ответственность ab

у него сзади на спецовке не было надписи neka?))))))))

+795341509семдесяd

277 (2017-06-30 16:56:29 отредактировано neka204)

Re: Замена технической жидкости в редукторе

вот ты тупень... bj
кто то тут прям божился не отписываться  bj
бедолага... не подъебнешь не проживешь
ранняя импотенция?  bj

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

278 (2017-06-30 19:02:28 отредактировано Ai!)

Re: Замена технической жидкости в редукторе

да вроде не обидно же написал, ну извиняй если обидел, обычный подкол, по дружески, ничего против тебя и твоих направлений мыслей не имею, я за мир!)

+795341509семдесяd

279 (2017-06-30 20:16:25 отредактировано эдвадуард)

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Не парься, Неке самогону сосед подогнал. Гулянка у него. Ругается на всех дедок)) Бывает))) Написал ты действительно нормально. А я сейчас вот пойду и на заборе напишу слово Нека, пусть люди мозг напрягают, пускай думают, что это значит))) Я, вот, точно знаю о чем сейчас Нека говорит соседу,- материт кнопку с ЭСБЭКАТЭБЛЯТЭЭСОМ. Сам не знает, радоваться, что получил её или рыдать. А тут ты со спецовкой. Остается только,- Понять! Простить!))) Нека, - Вообще-то Бох, ему можно любого посылать! Нам, землянам, нужно просто в такт дышать и всё))

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: terminal, Ai!2

280

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Даже и не знаю, что употребляют по пятницам лифоводы ))

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

Re: Замена технической жидкости в редукторе

енергетики.....углеводородов непереваривает лифовод

Nissan Leaf S. 2014. Американец, AZOCP.

282

Re: Замена технической жидкости в редукторе

А есть ли случаи выхода из строя редуктора по причине использования АТФки? Амеры в основном вообще её не меняют и каких то массовых проблем не наблюдается.

Не слишком ли надумана тема? Или вам нужен редуктор, который пройдёт лям?

Leaf S 2015

283

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Тема надумана)) Это горе от ума все))

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

284

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Это от того, что по привычке, нужно что то менять ( масло, фильтры, антифриз) в машине )))

Лиф же машина ))

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: vitalyxxl1

285

Re: Замена технической жидкости в редукторе

serjover пишет:

А есть ли случаи выхода из строя редуктора по причине использования АТФки? Амеры в основном вообще её не меняют и каких то массовых проблем не наблюдается.

Не слишком ли надумана тема? Или вам нужен редуктор, который пройдёт лям?

когда начнется вой, будет уже поздно, в лучшем случае. Выход из строя довольно редок, НО это потому, что не те мощности и момент. У тесл редукторы летят куда быстрее и вой там такой, что ездить уже не возможно. Хотя один был помню проехал то ли 7 то ли 9 тысяч миль с воющим, пока ждал замены по гарантии.

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: Varsak1

286

Re: Замена технической жидкости в редукторе

я полностью подерживаю Ai!
тему читал долго. Можно вообще ничего нигде и никогда не менять. Сразу машину менять. Я видел без замены масла 60 тис Мазда 3.
Но если хочеш меньше проблем необходимо обслуживать машину.
Замена 1 литра масла не будет столь дорогой процедурой. А пользы принесет в будущем много. Я больше нежели уверен что 98% форумчан не докатаются до воя редуктора, но их последователи 2-3 пользователи машины это услышат и причиной будет износ в первые года.
Я выступаю за замена на 75w-90. По желании это может быть и дорогим масло или других известных марог - главное оригинал!!! еслы вы уверены что это оригинал то и Mobil Shell Castrol и многие другие будут гараздо лучше для этого редуктора нежели родной ATF.

Kyiv, Ukraine
Спасибо сказали: Ai!, Юра2

287

Re: Замена технической жидкости в редукторе

от густого масла будут потери на редукторе, зимой так вообще оно густеет сильно

288

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Сохранение машины для 2-3 собственника это конечно аргумент ab

Ну ладно Амеры пофигисты, но а в Японии как с этим вопросом обстоят дела, кто знает?

Leaf S 2015

289

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Artur пишет:

от густого масла будут потери на редукторе, зимой так вообще оно густеет сильно

Да, именно родная атф зимой встает колом, т.к. в ней уже стружки немеряно, видео в этой ветке же есть.

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: terminal1

290

Re: Замена технической жидкости в редукторе

serjover пишет:

Сохранение машины для 2-3 собственника это конечно аргумент ab

Ну ладно Амеры пофигисты, но а в Японии как с этим вопросом обстоят дела, кто знает?

В Японии сильно не любят б/у и непослушание относительно родного мануала.

+795341509семдесяd

291

Re: Замена технической жидкости в редукторе

А есть сравнение грязной АТФки и грязной трансмиссионки?

Leaf S 2015

Re: Замена технической жидкости в редукторе

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/527/thumb/p1bkpctg1l1v25nm1lcfrk714t61.png
Искал в гараже шурупы и вот повезло. Бипи - 3 литра, зика - 2, думаю им лет 10. Зик зимой замерзнет да?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

293

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Вот редуктор на видео

Leaf AZEO S 2015 USA Gun Metallic KAD
Спасибо сказали: эдвадуард, terminal, kolyfan, Bayan, Immortus, Varsak, Primrono, kassio8

294

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Доходчиво))) Все самое основное для понимания ху из ху под капотом, спасибо!

295 (2017-07-16 21:13:03 отредактировано Ai!)

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Заряд идет на 12В батарею немного странно, я с суперконденсаторами сейчас вообще не использую доп пак с литийионками для поддержания напряжения не ниже 10В, т.к. сделал подзарядку от сети прямо в авто, 5А 12В импульсник с защитой от КЗ и от превышения ампеража, конечно подключен через диод, чтобы бортовой DC-DC не давил в обратку своими 14.4В. Когда пистолет вставлен в порт зарядки - зарядка суперконденсаторов идет всегда. Потребление покоя от 12В сети когда лиф заряжен примерно 59-65 мА. Иногда бывают скачки до 300 мА, я пока не понял зачем и почему, но видимо нужно для чего-то...

Так вот зарядное напряжение постоянно 14 с копейками вольт всегда только в режиме драйв. В остальных режимах, например при зарядке, напряжение периодически проседает до 12.5В, а после этого опять вырастает до 14 с копейками вольт. Эта некая синусоида заряда, видимо полезна для обычных акб. Мне с ионисторами пох)

https://a.d-cd.net/8ed74a9s-960.jpg

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: эдвадуард1

296

Re: Замена технической жидкости в редукторе

эдвадуард пишет:

В режиме драйв, спасибо хоть так, готов был к плаванию яркости освещения трассы, а на нейтрали или Р? Ну быть не может, чтоб заряд прекращался. А то я уже успел написать неделю назад про несколько зарядок во время движения. Нутром чую, что пишу херню, но как я могу оспаривать мнение спецов. Первые станицы форума ведь писаны мудрецами. Чё ошиблись? В приусе рэди - 14.1, АСС от аккумулятора. Почему должно быть по-другому?

я не так написал) не в режиме драйв, а в режимах с зеленой машинкой

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: эдвадуард1

297 (2017-07-17 07:28:24 отредактировано Ai!)

Re: Замена технической жидкости в редукторе

эдвадуард пишет:

На фото всё красиво, но зачем? Олег, давай поступим так, ты проведи ликбез, денек почитаем и подотрем тему. ОК?

затем, чтобы не менять и не думать когда умрет, по сути вечный "аккум", одним геморром меньше стало

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: эдвадуард1

298 (2017-07-17 08:12:30 отредактировано Ai!)

Re: Замена технической жидкости в редукторе

эдвадуард пишет:

Дорогая игрушка, ну хоть вес стал меньше? И переведи в понятные ампер часы. Сколько на твой взгляд?

Мало по сравнению с обычным акб, Дима Емельянов считал когда я ему скидывал, вроде чтото около половины акб мотоцикла, главное что хватает, т.к. машина каждый день либо на зарядке, либо хоть раз включалась, если не на зарядке. Вес - примерно половина от сток акб лифа. Ну и огромный плюс этой системы в том, что она отлично обеспечивает стабильным питанием чуть ли не любую аудиосистему!

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: эдвадуард1

299

Re: Замена технической жидкости в редукторе

название темы гляньте

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: Immortus1

300

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Видио - отличное. Перенесите в другую тему.

Спасибо сказали: эдвадуард1