1

Тема: НЕТУ SD CARD (машины приехали без сд карты)

Здравствуйте друзья!
Я занимаюсь привозом автомобилей из Японии в Грузию. У меня возникла проблема с Ниссан Леаф- очень часто приезжают авто в которых нет сд карты. Как вы знаете без этой карточки не функционирует большая часть функций у борт компьютера. Усугубляют проблему то что карточка прописана под конкретную машину и даже при замене магнитолы на другую с карточкой все равно проблема не решается!!! Магнитола от другой машины или с карточкой от другой машины все равно отказываются работать!
Проблема весьма распространенная.
Кто как с ней справился?
П.С.
Поиском пользоваться умею- единственное что нашел по теме это спецов которые записывают карточки на дальнем востоке или на Украине но это вариант не подходит.

2

Re: НЕТУ SD CARD (машины приехали без сд карты)

спрашивай у брокеров. сейчас в 90% случаев карту снимают еще в японии и отправляют отдельно вместе со вторым ключем и иногда с зарядкой.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: Immortus, terminal2

3

Re: НЕТУ SD CARD (машины приехали без сд карты)

capar31⇓ пишет:

Кто как с ней справился?

Тот кто отправляет вам машины из Японии должен отправлять посылкой и всякую мелочевку (ключи, ручки, карты и пр.)

Посылки эти отправляют из Японии не на каждую машину. Ждут, пока накопится этот "хлам", пакуют в одну коробку-посылку и отправляют в Россию.
Потом в офисе разбирают. У всех прибамбасов, как правило, прикручено проволочкой или еще как, бирка с указанием авто (номер кузова обычно и пара иероглифов)

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

4

Re: НЕТУ SD CARD (машины приехали без сд карты)

neka204 пишет:

спрашивай у брокеров. сейчас в 90% случаев карту снимают еще в японии и отправляют отдельно вместе со вторым ключем и иногда с зарядкой.

ну конечно спрашивал bi  но если карты не было то они не хотят возится с ниссан центром а в нашем местном ниссан центре вообще бес понятия о чем речь bu

terminal пишет:
capar31⇓ пишет:

Кто как с ней справился?

Тот кто отправляет вам машины из Японии должен отправлять посылкой и всякую мелочевку (ключи, ручки, карты и пр.)

Посылки эти отправляют из Японии не на каждую машину. Ждут, пока накопится этот "хлам", пакуют в одну коробку-посылку и отправляют в Россию.
Потом в офисе разбирают. У всех прибамбасов, как правило, прикручено проволочкой или еще как, бирка с указанием авто (номер кузова обычно и пара иероглифов)

даже в Японии на аукционе не у всех машин есть СД или зарядник. на некоторые машины я получил отдельно как вы говорите посылкой. Но все же остаются машины без сд карт и не только у меня так...
Еще один "умник" получил 12 ниссан леафов и на 8 из них снял карты и записал на них MP3 - представляете что потом с ним было когда он понял что без СД магнитола умерла be

5

Re: НЕТУ SD CARD (машины приехали без сд карты)

capar31 пишет:

Еще один "умник" получил 12 ниссан леафов и на 8 из них снял карты и записал на них MP3 - представляете что потом с ним было когда он понял что без СД магнитола умерла be

Это как это? У меня комп эту CD просто не видит, как будто её нет в слоте, а тут ещё и записал...
У меть надо...

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )
Спасибо сказали: terminal, neka2042

6

Re: НЕТУ SD CARD (машины приехали без сд карты)

мак⇓ пишет:

Это как это?

Так :

capar31⇓ пишет:

Еще один "умник" получил 12 ниссан леафов

ag  ag  ag

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: neka2041

7

Re: НЕТУ SD CARD (машины приехали без сд карты)

мак пишет:
capar31 пишет:

Еще один "умник" получил 12 ниссан леафов и на 8 из них снял карты и записал на них MP3 - представляете что потом с ним было когда он понял что без СД магнитола умерла be

Это как это? У меня комп эту CD просто не видит, как будто её нет в слоте, а тут ещё и записал...
У меть надо...

Ну после того как отформатируется в fat32 или NTFS прекрасно работает как обычная карта СД ag

8

Re: НЕТУ SD CARD (машины приехали без сд карты)

А как "он" вообще смог ее отформатировать ??? Похоже что контроллер там нифига не микроSD. Какой-то свой чип .

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

9

Re: НЕТУ SD CARD (машины приехали без сд карты)

Сдаётся мне, джентльмены, это была… комедия. (c)  ag

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

10

Re: НЕТУ SD CARD (машины приехали без сд карты)

vitalyxxl пишет:

А как "он" вообще смог ее отформатировать ??? Похоже что контроллер там нифига не микроSD. Какой-то свой чип .

от вы верите ab сказано ведь "получил 12 лифов". В Грузии всего 50 электромобилей на начало года, и как вы думаете, сколько из них правосторонних лифов? ab

Nissan leaf SV 2013 серебро

11

Re: НЕТУ SD CARD (машины приехали без сд карты)

capar31⇓ пишет:

снял карты и записал на них MP3

бред.
SD под паролем.. их простой "умник" на компе не увидит..тем более не сотрет!

12 (2017-07-02 17:58:07 отредактировано эдвадуард)

Re: НЕТУ SD CARD (машины приехали без сд карты)

Акрониксом, можно попробовать, а мне показалось паренек заливает нам по ушам, 12 лиафов, 38 жирафов и по-моему про пол попугая рассказать успел))) Заодно вопрос, а как синим цветом или красным раскрашивать сообщения, просто дочка мимо пробегала, спросила. Дядя может, а ты нет?)))

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

13

Re: НЕТУ SD CARD (машины приехали без сд карты)

vitalyxxl пишет:

А как "он" вообще смог ее отформатировать ??? Похоже что контроллер там нифига не микроSD. Какой-то свой чип .

это обыкновенная СД карта на 16 ГБ только отфармотирован по своему.

Anatoliy пишет:
vitalyxxl пишет:

А как "он" вообще смог ее отформатировать ??? Похоже что контроллер там нифига не микроSD. Какой-то свой чип .

от вы верите ab сказано ведь "получил 12 лифов". В Грузии всего 50 электромобилей на начало года, и как вы думаете, сколько из них правосторонних лифов? ab

Дорогой друг в Грузии изменили законодательство в этом году - электромобили не нуждаются в растомаживании - в связи с чем количество праворульных лифов сразу приблизилось к 1000 - только я за последний месяц продал 5 лефов.

эдвадуард пишет:

Акрониксом, можно попробовать, а мне показалось паренек заливает нам по ушам, 12 лиафов, 38 жирафов и по-моему про пол попугая рассказать успел))))

Форматируется еще как. Я сам форматировал флешку от японскогой магнитолы которую не каждый комп видел- на одном из ноутов на видоус 7 пока опредилялся носитель прямо нажал форматировать и после уже норм использую нескольо лет для мп3.

obd2 пишет:
capar31⇓ пишет:

снял карты и записал на них MP3

бред.
SD под паролем.. их простой "умник" на компе не увидит..тем более не сотрет!

СД не под паролем там просто файловая система другая. По моему на линуксе обыкновенно открывает.

14 (2017-07-04 18:10:37 отредактировано capar31)

Re: НЕТУ SD CARD (машины приехали без сд карты)

эдвадуард пишет:

Заодно вопрос, а как синим цветом или красным раскрашивать сообщения, просто дочка мимо пробегала, спросила. Дядя может, а ты нет?)))

Красный текст выводит
Красный текст
Синий текст выводит
Синий текст

Текст заголовка

после color прописывается. например color=#FF0000. Это скриншот http://prntscr.com/frk85u

Спасибо сказали: terminal1

15 (2017-07-04 18:44:18 отредактировано эдвадуард)

Re: НЕТУ SD CARD (машины приехали без сд карты)

Понятно)))

Спасибо

А что, вдруг сгодится))

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: capar311

16 (2017-07-04 19:41:17 отредактировано obd2)

Re: НЕТУ SD CARD (машины приехали без сд карты)

capar31⇓ пишет:

СД не под паролем

ну ну.. в линуксе? ну может и увидите тила логического диска с пустыми папками)))
попробуйте ее запустить тогда на другом маге!
там индивидуальный пароль и синхра с процем.
она видится как диск, только предварительно сняв пароль. иначе никакого диска вы не увидите...http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/175/thumb/p1bk79ga7c1jjn149a1luuiiq1bf01.jpg

Re: НЕТУ SD CARD (машины приехали без сд карты)

Те кто продает эти карты, просят сфотать дисплей. А не пароль там случайно к карте? Я уверен их накопировали и правят одну строчку за 60 уе.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

18

Re: НЕТУ SD CARD (машины приехали без сд карты)

тоже интересует этот вопрос, так как лиф один прийдет мне без этой карты. где или у кого ее можно взять в украине ? Спасибо

19

Re: НЕТУ SD CARD (машины приехали без сд карты)

эдвадуард⇓ пишет:

Я уверен их накопировали и правят одну строчку за 60 уе.

Ткните пальцем в того, кто только по одной фотке дисплея может создать карту, которую потом ГУ примет как свою родную

Спасибо сказали: terminal1

20

Re: НЕТУ SD CARD (машины приехали без сд карты)

тут в Грузии и за 100уе и за 200уе очередь будет за сд - такой момент- никто не делает пока. А с Украины или России пока придет и без гарантии както рискованно.

21

Re: НЕТУ SD CARD (машины приехали без сд карты)

capar31⇓ пишет:

в связи с чем количество праворульных лифов сразу приблизилось к 1000

ai  ai  ai

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

22 (2017-07-06 11:09:14 отредактировано Андрей Харьков)

Re: НЕТУ SD CARD (машины приехали без сд карты)

В Харькове прошивают cd карты. Стоимость около 300$. Занимает операция около трех часов (по крайней мере , когда устанавливали мне). Снимали только голову магнитолы. С японцами больше мороки, с американцами меньше. После прошивки, в моем лиффчике все работает корректно, кроме навигации, так как карта сша.

Re: НЕТУ SD CARD (машины приехали без сд карты)

300, - это уже на бизнес похоже. Что ни кто не заинтересовался?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: ArtemArtem1

24

Re: НЕТУ SD CARD (машины приехали без сд карты)

эдвадуард⇓ пишет:

300, - это уже на бизнес похоже

Это грабеж )))

AZE0, G 2013 пруль
Спасибо сказали: ArtemArtem1

25

Re: НЕТУ SD CARD (машины приехали без сд карты)

Immortus⇓ пишет:

Это грабеж )))

Это и есть бизнес ))

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: ArtemArtem1