626 (2017-06-04 20:01:41 отредактировано sashavasilkov2000)

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

не в деградацию, а начинает правильно общитывать "вписаные" параметры батареи. еще через 400 - поймеш  состояние батареи.
сейчас верить параметрам отображаемым лсп - нельзя, тк в них могут вписать любое значение. а в течении пару недель - машина сама покажет реальное состояние вещей.
пс, после простоя - батарея обычно поднимает параметры а не опускает. и уровень заряда тут не причем.
псс, обычно при "тошнотной" езде батарея теряет показания - но не на много - пару процентов АХР - максимум, а далее стабилизируется (обычо пару выежденых зарядок) но ето при реальном тошнилове. при нормальной езде (еду как все в потоке) - такого небудет.
пссс - все - мои личные наблюдения.

Nissan Leaf S. 2014. Американец, AZOCP.
Спасибо сказали: terminal, AntonK2

627 (2017-06-09 09:09:06 отредактировано dendik)

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

Может кому интересно будет. Купил KONNWEI KW902 Bluetooth/
подключил в машине начали какие то реле срабатывать, толком лив спай ничего не показывал(Ahr, Soc какие то странные, количество зарядов и Vin), оказывается Konwei бракованный, на английском сайте нашёл что бракованная партия китайцы вместо резистора в 120 Ом запаяли 20Ом между 14 и 6 ногой.
Выпаял резистор  впаял на 120 Ом всё заработало.
Здесь фото и описание: http://www.mynissanleaf.com/viewtopic.p … 4af113cf67

Спасибо сказали: kook, neka2042

628 (2017-07-06 23:37:55 отредактировано koroan)

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

Скажите, это батарея нормальная? Меня смущает низкое среднее напряжение в ячейках (2.801 V), на других скриншотах (в этой теме) напряжение больше при меньшем AHr SOH и Hx. Машина 2015 года.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1371/thumb/p1bkcs631d1lom1a7c1c01a7v1p7f1.jpg

629

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

koroan пишет:

Скажите, это батарея нормальная? Меня смущает низкое среднее напряжение в ячейках (2.801 V), на других скриншотах (в этой теме) напряжение больше при меньшем AHr SOH и Hx. Машина 2015 года.

Нда... Странно...
Низкое напряжение в ячейках смущает, а разряженная батарея нет...
Наверно лиф это не твоё...
ag

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

630

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

мак пишет:
koroan пишет:

Скажите, это батарея нормальная? Меня смущает низкое среднее напряжение в ячейках (2.801 V), на других скриншотах (в этой теме) напряжение больше при меньшем AHr SOH и Hx. Машина 2015 года.

Нда... Странно...
Низкое напряжение в ячейках смущает, а разряженная батарея нет...
Наверно лиф это не твоё...
ag

Ну так разрядил я его специально до "черепашки". И все таки, что скажете о батарее?

631

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

Хорошая батарея.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

632

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

koroan пишет:
мак пишет:
koroan пишет:

Скажите, это батарея нормальная? Меня смущает низкое среднее напряжение в ячейках (2.801 V), на других скриншотах (в этой теме) напряжение больше при меньшем AHr SOH и Hx. Машина 2015 года.

Нда... Странно...
Низкое напряжение в ячейках смущает, а разряженная батарея нет...
Наверно лиф это не твоё...
ag

Ну так разрядил я его специально до "черепашки". И все таки, что скажете о батарее?

Так потому и низкое напряжение, что разряженная батарея, не парься все нормально, у меня хуже и все нормально.

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

633

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

Здравствуйте. Вчера моя электрическая игрушка Наконец прибыла в Тбилисиб. Подсоединил к Leaf Spy и получил такой результат. эти проценты должны радовать? как будто малое количества быстрых зарядок и акумулатори вроде бы в норме а SOH все равно 75%.

http://s008.radikal.ru/i305/1707/12/e9add31d699a.jpg

634

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

Да забудьте про связь быстрых зарядок и состояния батареи. Показатели достаточно типичны для ЗЕО.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

635

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

Ilovemynissan⇓ пишет:

эти проценты должны радовать?

Эти проценты радовать не должны...
С GreenBaka я соглашусь - это типичная картина для ZEO

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

636 (2017-07-14 23:32:42 отредактировано Sukhov73)

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

Подскажите опытные владельцы, стоит ли брать такое состояние? 11 год... пробег 46 тыс.... с 15 года в РФ проехала 2 тыс км....

637

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

Sukhov73 пишет:

Подскажите опытные владельцы, стоит ли брать такое состояние? 11 год... пробег 46 тыс.... с 15 года в РФ проехала 2 тыс км....

Опытные владельцы могут только подсказать как пользоваться форумом. Прежде чем писать стоит прочитать хотя бы название темы.

Nissan leaf SV 2013 серебро
Спасибо сказали: terminal1

638

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

да блин фото не прикладывается)))) напишу так:

при SOC = 38,1% показывает
AHr=52,88 SOH=80% Hx=63.51%
odo = 27 453 mi (это пробег я понял )))))
610 QCs - это количество быстрых зарядок, это много или мало? и критичны ли они?
779 L1/L2

машина 11 года, ввезена в в РФ 15 году, пробег по РФ 2 тыс км....говорят "стояла"- продавалась....

стоит ли брать такой экземпляр? и что значат все эти показатели по батарее - какие самые главные хоть скажите))0

Anatoliy пишет:
Sukhov73 пишет:

Подскажите опытные владельцы, стоит ли брать такое состояние? 11 год... пробег 46 тыс.... с 15 года в РФ проехала 2 тыс км....

Опытные владельцы могут только подсказать как пользоваться форумом. Прежде чем писать стоит прочитать хотя бы название темы.

639

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

Доброго времени Уважаемые владельцы и пользователи форума.  Померял сегодня батарею на 3.8%, понятно там уже и черепашка и все мигало. В чем вопрос. Все ячейки пишет, что хорошо, на разряде в 94+% минимальное напряжение 3.32 - это в принципе много. дельта между банками всего 151 mV - тоже насколько я знаю отлично. НО! SOH при этом 75% и максимальный пробег, что я видел при ОЧЕНЬ хорошей езде (было что-то около 8.1. км/на кв при пробеге в 110 км) составило всего 121 км. т.е. батарея все-таки подсевшая. как такое может быть? все банки просели одинаково? Вот прямо все идеально ровно? причем не критично просели? И все равно SOH 75%? PunBB bbcode test и еще была особенность - SOH проседал до 74% (был 75%), а потом через 100 с копейками км поднялся назад на 75% PunBB bbcode test.  Фотки с 74% и с зарядом в 4% в тексте

640

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

Почитай форум.
Нет "нормальных" батарей на 11-м году. Если только не было замены по гарантии.

11 год будет проезжать 100 км летом, 50 зимой.
Если этого хватает - велкам!

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

641

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

terminal пишет:

Почитай форум.
Нет "нормальных" батарей на 11-м году. Если только не было замены по гарантии.

11 год будет проезжать 100 км летом, 50 зимой.
Если этого хватает - велкам!

какова цена тогда данного авто?
состояние отличное по кузову, подвеска не знаю
батарея вот как я понял уставшая по времени...

"за почем" такое авто можно брать? или не брать))))

642

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

Тут каждый решает сам ))

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

643

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

Да понятно что каждый сам решает...я ж совета прошу в расшифровке у опытных товарищей, кому есть с чем сравнивать, у кого есть уже Лифы и они их покупали за ХХ тыс руб.... так вот и справшиваю на опыте почем бы оценили теперь вы такое авто, как описал выше

644 (2017-07-16 01:45:36 отредактировано terminal)

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

Стоимость определяется ценностью для вас.
Вот для вас какова его ценность?
По такой цене и покупайте.

Для меня, в данный момент, ценность авто, пример которого вы привели равна 0. И я бы его не взял вообще. Запчасти мне не нужны, машины я не продаю, батарея там хуже чем у меня. Второй лиф мне не нужен.

Теперь к цене: если хотите среднюю цену узнать на машины - глядите Дром. Никаких проблем с этим нет.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: Immortus1

645 (2017-07-19 12:58:11 отредактировано tob)

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, новичку почему все ячейки красные (на заряде <10% тоже) ? И второй вопрос (извините за оффтоп) кто-то сталкивался с добавлением быстрого порта зарядки на лиф (соответственно с заменой инвертора)?
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1408/thumb/p1bld6pn7mn241ucl1asd7rsttf1.pnghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1408/thumb/p1bld6q073n7v1n333ja1jc81oev2.png

Leaf S+ 14г. 35 тыс км, Днепр

646

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

tob пишет:

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, новичку почему все ячейки красные (на заряде <10% тоже) ? И второй вопрос (извините за оффтоп) кто-то сталкивался с добавлением быстрого порта зарядки на лиф (соответственно с заменой инвертора)?
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1408/thumb/p1bld6pn7mn241ucl1asd7rsttf1.pnghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1408/thumb/p1bld6q073n7v1n333ja1jc81oev2.png

УУУУУУ все плохо... у тебя всего одна живая ячейка!!! шучу)))) красные в данном случае означает что они зашунтированны, если проще то это так работает бмс - варавнивает заряд батареи, это норма.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X
Спасибо сказали: tob1

647

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

Очень хорошая батарейка.
А быстрая зарядка точно нужна?

648

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

tob⇓ пишет:

И второй вопрос (извините за оффтоп) кто-то сталкивался с добавлением быстрого порта зарядки на лиф (соответственно с заменой инвертора)?

Я уже задавал, когда-то, такой вопрос, смотрите здесь http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=21031#p21031

Nissan leaf SV 2013 серебро
Спасибо сказали: tob1

649

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

dron пишет:

Очень хорошая батарейка.
А быстрая зарядка точно нужна?

Только для "дальняков". Напрягает, что для того чтобы съездить на море нужно 4ч заряжаться ab

Leaf S+ 14г. 35 тыс км, Днепр

650

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

Добрый всем день. Прошу подсказать мне, )))как дела у моей батарейки?