651 (2017-07-24 19:31:40 отредактировано эдвадуард)

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

И моей заодно)))) Есть, я просмотрел эту тему 77 тысяч семьсот семьдесят седьмым. Забавно, знак свыше! Эх, номер бы на Лифа такой. Стыдно, но признаюсь, хочется такой! Просто самого себя поудивлять.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

652

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

maxbud пишет:

Добрый всем день. Прошу подсказать мне, )))как дела у моей батарейки?

Не получается загрузить скрин(

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

maxbud пишет:
maxbud пишет:

Добрый всем день. Прошу подсказать мне, )))как дела у моей батарейки?

Не получается загрузить скрин(

http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=23803#p23803.            Первое сообщение прочитай, коряво, но получится.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

654 (2017-07-24 20:57:23 отредактировано maxbud)

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1326/thumb/p1blqtn3fq1eat1ke41kqpb0h1nbq4.png
Получилось. Спасибо за подсказку.

Собственно говоря, почему я переживаю...?
Когда купил лис СОН равнялся 93%, чуть поездил и сегодня померял на полном заряде -СОН = 96, а после разрядки до 10% заряда спай показал СОН 95%.
Это нормально или стоит переживать...,

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

Нормально всё, и даже отлично, не переживай. Хотя стоп! Конечно переживай, все Лифомобилисты переживают, это тоже нормально,- расслабляться нельзя)

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: maxbud1

656 (2017-07-25 07:17:04 отредактировано f-rider)

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

maxbud⇓ пишет:

Это нормально или стоит переживать...,

Переживать надо с ахр 49, как на предыдущей странице))) А здесь можно расслабиться и получать удовольствие;)

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа

657

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

maxbud⇓ пишет:

Собственно говоря, почему я переживаю...?
Когда купил лис СОН равнялся 93%, чуть поездил и сегодня померял на полном заряде -СОН = 96, а после разрядки до 10% заряда спай показал СОН 95%.
Это нормально или стоит переживать...,

Нормальная батарейка.

Еще бы город знать и какого года машина ))

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

658

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

terminal пишет:
maxbud⇓ пишет:

Собственно говоря, почему я переживаю...?
Когда купил лис СОН равнялся 93%, чуть поездил и сегодня померял на полном заряде -СОН = 96, а после разрядки до 10% заряда спай показал СОН 95%.
Это нормально или стоит переживать...,

Нормальная батарейка.

Еще бы город знать и какого года машина ))

Украина, Черкассы.
Машинка 2015 модельный ряд 2014 г. Выпуска. Беленькая))))
Сегодня сфоткаю и выложу

659

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

Всем, привет. Вопрос к знатокам LSP. Как сделать так, чтобы каждый день записывались данные в Trip Log? Не пойму по какому алгоритму он пишет. Бывает неделю нет записей, бывает несколько дней. Открываю его ежедневно, но там пусто.

660

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

LioFFka пишет:

Всем, привет. Вопрос к знатокам LSP. Как сделать так, чтобы каждый день записывались данные в Trip Log? Не пойму по какому алгоритму он пишет. Бывает неделю нет записей, бывает несколько дней. Открываю его ежедневно, но там пусто.

У меня когда активный LSP с ELM, данные в Trip Log постоянно идут.  Когда выходишь с лифспая, не знаю наверно также все прекращается.

AZE0, G 2013 пруль

661

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

Immortus пишет:
LioFFka пишет:

Всем, привет. Вопрос к знатокам LSP. Как сделать так, чтобы каждый день записывались данные в Trip Log? Не пойму по какому алгоритму он пишет. Бывает неделю нет записей, бывает несколько дней. Открываю его ежедневно, но там пусто.

У меня когда активный LSP с ELM, данные в Trip Log постоянно идут.  Когда выходишь с лифспая, не знаю наверно также все прекращается.

Я LSP запускаю только после зарядки посмотреть данные по батарее и перед зарядкой. Лог не пишется. А вот когда иногда пишется - не могу понять " его мотивацию" ab

662 (2017-07-25 20:34:05 отредактировано chatmag)

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

Чтобы писало Trip Log надо запустить LSP, дождаться коннекта. Если машина после этого или во время коннекта едет (Селектор в D) - начинается считать лог за поездку (на 4 экране в верхнем углу работает секундомер, слева показывает Trip xx км и ниже счетчик расхода за поездку. Теперь главное не выключать LSP (и чтобы телефон его не "прибивал" как процесс в фоне). После окончания поездки выключаем питание авто, в этот момент LSP пикнет и рядом с секундомером напишет "saved". Всё, лог сохранен.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/510/thumb/p1bltfajdd6ck4kb1nrpnh710qv4.png

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior
Спасибо сказали: LioFFka, эдвадуард, MaximBodyParts, vitalyxxl, Lumixx5

663 (2017-07-28 04:27:49 отредактировано Sukhov73)

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1396/thumb/p1bm3iab2f1iiq3oesm58fa1goh4.jpg

Скриншот при полном разряде... каков вердикт? Авто 11 года. ЗЕО. Типа стояла полтора года... состояние отличное, но вот батарея смотрю все плохо. Хотят 540 тыс....

Смотрю 2 ячейки мертвые. 63% остаток батареи. SOH думаю тоже упадет через 2 недели езды (сейчас авто стоит).

Что скажете? Даже не стоит думать о таком "варианте"?

664

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

Я бы не стал

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

665

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

такой зе0 можно уложить на 100т.р. дешевле из Владивостока, включая доставку до Мск...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

За 540, разбег 50 и 64Ач. Вот как надо покупать, померил, спросил!

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

667

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

neka204 пишет:

такой зе0 можно уложить на 100т.р. дешевле из Владивостока, включая доставку до Мск...

Для такой акб и -100 тыр мало для 11 года.

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

dron пишет:
neka204 пишет:

такой зе0 можно уложить на 100т.р. дешевле из Владивостока, включая доставку до Мск...

Для такой акб и -100 тыр мало для 11 года.

Просто не понятно с какого города товарищ Сухов)

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

669 (2017-07-28 06:49:32 отредактировано dron)

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

эдвадуард пишет:
dron пишет:
neka204 пишет:

такой зе0 можно уложить на 100т.р. дешевле из Владивостока, включая доставку до Мск...

Для такой акб и -100 тыр мало для 11 года.

Просто не понятно с какого города товарищ Сухов)

А какая разница?

mynissanleaf.ru/search.php?action=show_user_posts&user_id=

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

В москве доставка и клиенты пожирней чем в Уссурийске или Владивостоке.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

671

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

Sukhov73 пишет:

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1396/thumb/p1bm3iab2f1iiq3oesm58fa1goh4.jpg

Скриншот при полном разряде... каков вердикт? Авто 11 года. ЗЕО. Типа стояла полтора года... состояние отличное, но вот батарея смотрю все плохо. Хотят 540 тыс....

Смотрю 2 ячейки мертвые. 63% остаток батареи. SOH думаю тоже упадет через 2 недели езды (сейчас авто стоит).

Что скажете? Даже не стоит думать о таком "варианте"?


А с чего решили что остаток батареи 63???
HX - это всего лишь один из показателей, благодаря которому рассчитывается главный показатель SOH - State of Health - показатель жизни
HX кстати показывает на сколько интенсивно пользуются машиной. Он высокий если часто и энергично ездить и наоборот низкий, если тошнить на эко.

2 ячейки не мертвые, а всего лишь просевшие по соотношению с другими. При полном заряде они будут на уровне с другими.
Для машины 11 года это неплохие показатели. Такую машину стоить брать если цена вкусная и в общем в хорошем состоянии, а потом просто поменять батарейку...

Leaf 2015

672

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

о гений откуда ты?...

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: terminal, f-rider2

673

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

chatmag⇓ пишет:

После окончания поездки выключаем питание авто, в этот момент LSP пикнет и рядом с секундомером напишет "saved". Всё, лог сохранен

Да все верно, только после короткого сигнала лог сохраняет; без подтверждения сигнала - нет сохранения.  До этого считал, что при коннекте с ЕЛМ также сохраняет, выходит глубоко ошибался.

AZE0, G 2013 пруль

674

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

520 тыс чет не очень вкусно для армирующей батареи... 420 вот было бы вкусно)

Поменять батарейку.... т.е. сначаламкупить авто...а потом менять в нем главный элемент. Нее...это мазохизм

Aleksey пишет:
Sukhov73 пишет:

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1396/thumb/p1bm3iab2f1iiq3oesm58fa1goh4.jpg

Скриншот при полном разряде... каков вердикт? Авто 11 года. ЗЕО. Типа стояла полтора года... состояние отличное, но вот батарея смотрю все плохо. Хотят 540 тыс....

Смотрю 2 ячейки мертвые. 63% остаток батареи. SOH думаю тоже упадет через 2 недели езды (сейчас авто стоит).

Что скажете? Даже не стоит думать о таком "варианте"?


А с чего решили что остаток батареи 63???
HX - это всего лишь один из показателей, благодаря которому рассчитывается главный показатель SOH - State of Health - показатель жизни
HX кстати показывает на сколько интенсивно пользуются машиной. Он высокий если часто и энергично ездить и наоборот низкий, если тошнить на эко.

2 ячейки не мертвые, а всего лишь просевшие по соотношению с другими. При полном заряде они будут на уровне с другими.
Для машины 11 года это неплохие показатели. Такую машину стоить брать если цена вкусная и в общем в хорошем состоянии, а потом просто поменять батарейку...

675

Re: Нужна помощь с Leaf Spy Pro

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1454/thumb/p1bmlpb168d2g1p2rthk11ktsvh4.jpg

Кто понимает, оцените батарею пж-ста. 13 год.  Почему Hx больше 100%? И как то смущает стопроцентный SOH, пробег то не маленький. Может перед продажей как-то накрутили? При заряженной батареи все ячейки ровные, разброс 13mV

AZEO-G, 2013