1 (2017-08-28 08:42:32 отредактировано Varsak)

Тема: Установка повторителей поворотов в крылья и задней противотуманки

Как известно для прохождения в Украине необходимо наличие повторителей поворотов на крыльях или зеркалах.
Большенство устанавливает оригинальные Нисанновские от НОТЕ или Кашкай
оригинальный номер 261608990a . их продают у нас с патронами по 22$. штука
https://olxua-ring05.akamaized.net/images_slandocomua/356426714_1_644x461_povtoritel-povorota-povorotnik-nissan-leaf-261608990a-sertifikatsiya-dnepropetrovsk_rev003.jpg

но на просторах АлиЕкспреса продают пару поворотников за 6 баксов с доставкой.
https://ru.aliexpress.com/item/1Pair-Si … 55525fe256

Реально заказать, но вопрос в патронах. Может есть у когото аналог на патрон? У нас я нашел только 262449X200  по 5$.
Или использовать патрон из родного повторителя что находится за фарой? Или пробовать ВАЗовский патрон?

Kyiv, Ukraine

2

Re: Установка повторителей поворотов в крылья и задней противотуманки

Или заказать от Ситрона за 2 бакса с патроном?
https://www.autoklad.ua/buy/depo_5501402NUEC#link_cross
https://img.autoklad.ua/imgbank/tcd/4657/46570384303255.jpg

Kyiv, Ukraine

3 (2017-07-26 16:33:15 отредактировано MaximBodyParts)

Re: Установка повторителей поворотов в крылья и задней противотуманки

Я на несколько машин заказывал повторители от Фабии по TYC KH0015 0570 - они идут с проводкой и патронами

https://avto.pro/part-KH00150570-ELIT-851/

https://img.elit.cz/rgcmedia/o/076/094/2d80c3b4d3eb47c98215066c07abf4d7.jpg

ЗЫ: Себе сделал сертификат без них  al

Leaf AZEO S 2015 USA Gun Metallic KAD
Спасибо сказали: Varsak1

4

Re: Установка повторителей поворотов в крылья и задней противотуманки

Номер в студию!!!

Kyiv, Ukraine

5

Re: Установка повторителей поворотов в крылья и задней противотуманки

Спасибо за совет. скорее всего такие и куплю

Теперь вопрос по задней туманке. Говорят родная становится в штатное место.
А что альтернативное возможно установить? дешевое и белее менее качественное? я хочу оставить что б не демонтировать.

Kyiv, Ukraine

Re: Установка повторителей поворотов в крылья и задней противотуманки

Многие от ВАЗ 2106 ставят под задний бампер

Leaf AZEO S 2015 USA Gun Metallic KAD

7

Re: Установка повторителей поворотов в крылья и задней противотуманки

В принципе с фонарем все ясно. Хочешь купиш оригинал или поставить от ВАЗа.
Теперь про схему подключения.
Логика работы должна быть такой. Включение отдельной кнопкой только при ближнем свете. Если ближний выключить или заглушить машину туманка должна потухнуть и загорется только после повторного включения ближнего и нового нажатия на кнопку туманок.

Для этого подойдет реле 23.3777 принцип его работы расписан в статье - за что отдельное спасибо.
https://www.drive2.ru/b/1475540/

Схема реализована на кнопки без фиксации. Теперь осталось подобрать нормальную кнопку без фиксации желательно с рисунком туманки.
Я присматривал от ВАЗа 2109. Но предполагаю что она с фиксацией.
Что можете предложить по кнопкам?

http://avtoref.com/image/cache/data/zapasnye-chasti/vaz-2108/1121/Knopka-protivotumannykh-far-VAZ-2108-2109-21099-2113-2114-2115-ZAZ-Tavriia-376.3710-Kaluga-1-1280x960.jpg

Kyiv, Ukraine

8 (2017-08-28 14:11:15 отредактировано Алексей77)

Re: Установка повторителей поворотов в крылья и задней противотуманки

Можешь взять от Ланоса. При некоторой доработке становится вместо заглушки.  И еще: я брал отвод для управления схемой прямо от лампы ближнего света я ставил реле параллельно лампе а контакты замыкали на вкл реле кнопки. Так при переключении света ближний - дальний происходит переполюсовка х.з. почему. И реле отключается и включается опять, но кнопку сбрасывает. Может для сертификации и прокатит, но для правильной работы я ставил еще одно реле с задержкой выключения.

Спасибо сказали: Varsak1

9

Re: Установка повторителей поворотов в крылья и задней противотуманки

Идею понял. Тоесть если запитатся от ближнего света, то будет пропадать питание при переключении на дальний.
В ПДД написано, что туманка может включатся уже при габаритах. Я думаю необходимо взять "+" с габаритов.

Про кнопку ланоса смотрел. Но она имет специфическую форму. Можеш выложить фото твоей установки.
Фото кнопки выкладываю
https://images.ua.prom.st/216022448_w800_h640_picture_8640_1.jpg

Kyiv, Ukraine

Re: Установка повторителей поворотов в крылья и задней противотуманки

Сейчас фото нет. Аккуратно срезаешь часть кнопки со стороны неровности (полукруг оставляешь) там снизу имеется перегородка, четко по ней. И срезаешь усики сверху и снизу. Устанавливается полукругом наружу. При желании можно обрезать и с этой стороны. Кнопка на разборке продается вместе с разъемом. Цена вопроса 50 гр. Там имеется две лампочки - одна подсветка, другая сигнализация о включении. Я ставил две кнопки - передние и задний. По правилам передние фары должны светиться зеленым (на кнопке) а задний желтым. Если будешь ставить на задний фонарь вытащишь зеленый светофильтр. На сертификации на это обращают пристальное внимание. При монтаже в пустые места вместо заглушек, нужно все разобрать. Заглушки просто так не вытащишь. И нужно будет подрезать с одной стороны крепеж кнопки. Когда разберешь поймешь. На счет подключения к + габаритов не знаю. Когда я консультировался, инспектор акцентировал внимание на ближний свет. Если есть желание можешь подъехать и посмотреть "в живую" на Теремках.

11

Re: Установка повторителей поворотов в крылья и задней противотуманки

Привет всем. Ставлю прозрачные построители с Ланос или Лада Калина.
Кнопка на ПТФ с ВАЗ через реле и на габарит...

12 (2018-05-07 14:33:33 отредактировано shyrik707)

Re: Установка повторителей поворотов в крылья и задней противотуманки

Интересуюсь темой, также нужно пройти сертификацию.
Может есть фото отчет реализации или описания подробное, чтобы сделать своими руками без помощи электрика.
И передние габариты интересно кто как сделал.

13

Re: Установка повторителей поворотов в крылья и задней противотуманки

Хмельницкий и обл. могу помочь с повторителями, птф и т.д.

14

Re: Установка повторителей поворотов в крылья и задней противотуманки

shyrik707 пишет:

Интересуюсь темой, также нужно пройти сертификацию.
Может есть фото отчет реализации или описания подробное, чтобы сделать своими руками без помощи электрика.
И передние габариты интересно кто как сделал.

Сейчас как раз занимаюсь подготовкой к сертификации. Буду выкладывать номера запчастей для того что бы был похож на нормальный Leaf без колхоза.

Повторители поворотов 26160-8990А (12$) или по Polcar 2707198E (7$)
Патрон повторителя поворота Polcar 5015199E (1,2$)
Лампа поворота/габарита светодиодная Китай (белый+желтый) LED лампа W27/7W - T25 - 3157 - W3х16q - 30W 6pcs Cree XBD Chips, Dual color lamp (14$) , тут с баластами (22$/пара) https://ru.aliexpress.com/item/2-3157-3 … 33edoRSgVf
Кнопка противотуманного фонаря на панель https://ru.aliexpress.com/item/For-Niss … autifyAB=0

Спасибо сказали: Primrono1

Re: Установка повторителей поворотов в крылья и задней противотуманки

ukapsv пишет:

Сейчас как раз занимаюсь подготовкой к сертификации. Буду выкладывать номера запчастей для того что бы был похож на нормальный Leaf без колхоза.

А зачем Вам удорожать некую подготовку к сертификации какими-то фирменными деталями? Ваша машина от этого дороже и лучше не станет. Выброшенные деньги. Жене цветы купите а детям конфет... Лиф Ваш - это глубокий антиквариат...

Спасибо сказали: ukapsv1

16

Re: Установка повторителей поворотов в крылья и задней противотуманки

Алексей77 пишет:
ukapsv пишет:

Сейчас как раз занимаюсь подготовкой к сертификации. Буду выкладывать номера запчастей для того что бы был похож на нормальный Leaf без колхоза.

А зачем Вам удорожать некую подготовку к сертификации какими-то фирменными деталями? Ваша машина от этого дороже и лучше не станет. Выброшенные деньги. Жене цветы купите а детям конфет... Лиф Ваш - это глубокий антиквариат...

Я конечно извеняюсь, Уважаемый! Но я описывал то что сейчас делаю сам, так как моей душе угодно. Спросили, я написал списочек что сейчас сделал. Я думаю многие согласятся что считать чужие деньги не прилично. Совета по поводу жены и детей я тоже вроде не спрашивал. Мой Leaf 2016 года, ему до антиквариата еще далеко... Согласитесь что банально и не профессионально смотрятся запчасти с разборки от машин бородатых годов или других марок на вполне самодостаточном автомобиле, коем является Nissan Leaf. Тем более что я написал и номера заменителей. На вкус и цвет друзей нет! Колхоз дело добровольное. Удачи!!!

Re: Установка повторителей поворотов в крылья и задней противотуманки

ukapsv пишет:

Я конечно извеняюсь, Уважаемый! Но я описывал то что сейчас делаю сам, так как моей душе угодно. Спросили, я написал списочек что сейчас сделал. Я думаю многие согласятся что считать чужие деньги не прилично. Совета по поводу жены и детей я тоже вроде не спрашивал. Мой Leaf 2016 года, ему до антиквариата еще далеко... Согласитесь что банально и не профессионально смотрятся запчасти с разборки от машин бородатых годов или других марок на вполне самодостаточном автомобиле, коем является Nissan Leaf. Тем более что я написал и номера заменителей. На вкус и цвет друзей нет! Колхоз дело добровольное. Удачи!!!

Вы как-то эмоционально реагируете на простые банальные вещи. Если Вам некуда деть пару сотен долларов и Вы так развлекаетесь - я разве против? Машина которая уже снята с производства однозначно - антиквариат. Ваша машина модели 2013 года хоть выпущена в 2016 так сказать под занавес.  А мы аборигены потому что такое покупаем, правда надо отдать должное - мы продвинутые аборигены... Основная масса с трудом вообще представляет что такое электромобиль... Проще смотрите на это железо, сейчас опять скажете - в советах не нуждаюсь, в общем задеть Вас не хотел, полируйте Вашу любимицу 2016 года с фирменным обвесом...

Спасибо сказали: ukapsv1

18

Re: Установка повторителей поворотов в крылья и задней противотуманки

Алексей77 пишет:
ukapsv пишет:

Я конечно извеняюсь, Уважаемый! Но я описывал то что сейчас делаю сам, так как моей душе угодно. Спросили, я написал списочек что сейчас сделал. Я думаю многие согласятся что считать чужие деньги не прилично. Совета по поводу жены и детей я тоже вроде не спрашивал. Мой Leaf 2016 года, ему до антиквариата еще далеко... Согласитесь что банально и не профессионально смотрятся запчасти с разборки от машин бородатых годов или других марок на вполне самодостаточном автомобиле, коем является Nissan Leaf. Тем более что я написал и номера заменителей. На вкус и цвет друзей нет! Колхоз дело добровольное. Удачи!!!

Вы как-то эмоционально реагируете на простые банальные вещи. Если Вам некуда деть пару сотен долларов и Вы так развлекаетесь - я разве против? Машина которая уже снята с производства однозначно - антиквариат. Ваша машина модели 2013 года хоть выпущена в 2016 так сказать под занавес.  А мы аборигены потому что такое покупаем, правда надо отдать должное - мы продвинутые аборигены... Основная масса с трудом вообще представляет что такое электромобиль... Проще смотрите на это железо, сейчас опять скажете - в советах не нуждаюсь, в общем задеть Вас не хотел, полируйте Вашу любимицу 2016 года с фирменным обвесом...

Спасибо! Как раз этим и займусь. На выходных проехал на одном заряде 215 км, надо бы мошек убрать.

19

Re: Установка повторителей поворотов в крылья и задней противотуманки

ukapsv⇓ пишет:

На выходных проехал на одном заряде 215 км

Это правда?

Nissan Leaf AZE0 X 2013

Re: Установка повторителей поворотов в крылья и задней противотуманки

CityAceE пишет:

ukapsv⇓ пишет:

    На выходных проехал на одном заряде 215 км

Это правда?

Фирменные поворотники, оптика и прочие эксклюзивные детали способны делать чудеса, а если бы еще букашки и мошки не тормозили, то результат был-бы гораздо лучше...

21

Re: Установка повторителей поворотов в крылья и задней противотуманки

Varsak пишет:

Спасибо за совет. скорее всего такие и куплю

Теперь вопрос по задней туманке. Говорят родная становится в штатное место.
А что альтернативное возможно установить? дешевое и белее менее качественное? я хочу оставить что б не демонтировать.

Здравствуйте.
Можно фото как смотрятся эти повторители поворотов от Фабии? На крыле Фабии есть углубление, интересно как будет на ровном крыле.

22

Re: Установка повторителей поворотов в крылья и задней противотуманки

Подскажите, пожалуйста.
Как физически запитать кнопку от ближнего света?
Вариант взять из фары и тянуть в салон через перегородку совсем не удобный...
В каком месте под рулем находится заветный провод (какого он цвета)?

Nissan Leaf SV 2016

23

Re: Установка повторителей поворотов в крылья и задней противотуманки

andrei.m пишет:

Привет всем. Ставлю прозрачные построители с Ланос или Лада Калина.
Кнопка на ПТФ с ВАЗ через реле и на габарит...

Подскажите кто какую кнопку поставил. Походил по рынку, кнопки от Ваз 2115 все с фиксацией, и все продавцы говорят что не может быть без фиксации.

Re: Установка повторителей поворотов в крылья и задней противотуманки

Фиксация демонтируется за одну минуту

2015 BMW i3 Tera with Range Extender

25

Re: Установка повторителей поворотов в крылья и задней противотуманки

Водитель самолета пишет:

Фиксация демонтируется за одну минуту

Были догадки что такое можно сделать. Спасибо за подсказку.