51

Re: Tesla Model 3

Среди всех явлений, которыми сопровождается внедрение в России системы ЭРА-ГЛОНАСС, самым неожиданным стало решение компании Tesla легализоваться на нашем рынке. Однако причины этого связаны не только с «Эрой».

Наш рынок наконец попал в категорию важных для Теслы, поэтому в конце 2017 или в начале 2018 года американская компания создаст в РФ свое представительство и откроет первый официальный автосалон в Москве, а кроме того — построит сеть зарядных станций Supercharger вдоль некоторых российских магистралей. Об этом Авторевю рассказал основатель и глава компании Moscow Tesla Club Алексей Еремчук. По его словам, принципиальное решение о выходе на «белый» рынок в компании Илона Маска уже принято и сейчас идет подготовительная работа, в рамках которой Tesla изучает возможности для сертификации своих электромобилей в России.

Известно, что на многочисленные просьбы российских тесловодов об открытии локального офиса фирма прежде всегда отвечала, что наша страна не входит в список приоритетных рынков, но в итоге взгляды на бизнес в России изменились. Пару лет назад на карте перспективного развития зарядной сети Supercharger появились пять терминалов на территории России, а в конце марта во время презентации седана Model 3 на экране за спиной Илона Маска мелькнул глобус с двумя десятками флажков, обозначающих зарядники на территории России: в Сочи, на Кавказском побережье Каспия, в Самарской области, Казани, Москве и Санкт-Петербурге. Официально Tesla нам тогда не ответила, но теперь ясно, что глобус «рисовали» не просто так.

На данный момент главная задача для Теслы — интеграция системы ЭРА-ГЛОНАСС, которая с 1 января 2017 года должна быть не только на всех новых автомобилях, но и на тех подержанных иномарках, которые в частном порядке завозятся в Россию и страны таможенного союза из-за рубежа. Без «Эры» и «белый», и «серый» рынки в России для компании Tesla будут полностью закрыты.

Как пояснил Алексей Еремчук, сейчас рассматриваются два варианта выхода на «белый» рынок. Первый — полномасштабный приход компании, намеченный на 2018 год. В этом случае импортировать, сертифицировать и продавать машины будет сама Tesla, а Moscow Tesla Club останется в статусе официального сервиса. Однако это означает, что почти на весь 2017 год продажи окажутся заморожены, поэтому московский Tesla-клуб, чтобы вписаться в рынок, изучает возможность получить статус официального импортера и начать продажи до открытия фирменного салона.

Ключевой вопрос здесь в том, кто понесет издержки на сертификацию и внедрение системы ЭРА-ГЛОНАСС: сама Tesla или Moscow Tesla Club, который, по словам Алексея Еремчука, готов и к такого рода вложениям. В любом случае электромобили Tesla в 2017 году должны получить систему ЭРА-ГЛОНАСС (ее поставщиком может стать одна из российских компаний) и сертификаты одобрения типа транспортного средства (ОТТС), после чего хэтчбеки Model S и кроссоверы Model X можно будет завозить в Россию и продавать как любые другие «белые» иномарки, а позже сертифицируют и электромобиль Tesla Model 3.

Кроме того, Алексей Еремчук рассказал, что представители компании Tesla в данный момент занимаются поиском участков для строительства сети своих станций экспресс-зарядки Supercharger. И хотя на сегодня в России уже есть три Суперчарджера, они установлены по частной инициативе в подмосковном гольф-клубе Сколково, а философия фирмы Tesla предполагает, что терминалы располагаются вдоль основных магистралей с шагом 150—300 км. Ожидается, что в России зарядники появятся на трассе из Москвы в Санкт-Петербург и Финляндию, а также по направлению на Ригу.

+795341509семдесяd

52

Re: Tesla Model 3

только какой в этом смысл если на чарджерах кроме тесл никто не зарядится...

+795341509семдесяd

53

Re: Tesla Model 3

а вот это серьезные размышления с фактами и аналитическими выкладками, очень интересно и более чем правдоподобно https://vc.ru/p/tesla-up-and-down

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: эдвадуард1

54

Re: Tesla Model 3

http://autonews.autoua.net/novosti/1524 … nt=heading

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

55

Re: Tesla Model 3

Тоже мне новость. Это было известно ещё до НГ. И причём тут MODEL 3?

56

Re: Tesla Model 3

lion пишет:

Тоже мне новость. Это было известно ещё до НГ. И причём тут MODEL 3?

Кому известно, кому нет, MODEL 3 тут ни причем, тема теслы вроде единственная, зачем еще плодить.
Вот еще интересное видео, появилось год назад, но мне на глаза попалась впервые, только сейчас
Завод тесла изнутри (немножко)
https://www.youtube.com/watch?v=A56pcheHorU

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

57

Re: Tesla Model 3

Новости › Электромобиль Tesla Model 3 подготовился к выпуску
Эмиль Вернер, 24 часа назад. Фото: Tesla
Поговаривают, первое время у покупателей электромобиля Tesla Model 3 не будет возможности заказывать опции, а выбирать придётся лишь цвет кузова и дизайн колёс. Будет и «заряженная» модификация, которая увидит свет не раньше апреля 2018 года.

Г лава Теслы Илон Маск сообщил в своём Твиттере, что Tesla Model 3 удовлетворяет всем сертификационным требованиям, и, как ожидается, производство долгожданного автомобиля начнётся 7 июля 2017 года. Считайте, это чуть ли не праздник для тех 400 тысяч клиентов, которые ранее оформили предзаказ. Выпуском самой младшей Теслы займётся завод во Фримонте, штат Калифорния, но силовые установки и аккумуляторные батареи будут приходить с предприятия Gigafactory 1, что расположилось в штате Невада. Начальную партию из 30 машин передадут покупателям 28 июля на специальном мероприятии, которое пройдёт на заводе. Первые в очереди ― работники компании Tesla и её калифорнийские клиенты.


Седан Model 3 можно будет заряжать как от обычной сети, так и с помощью фирменных станций быстрой подзарядки. Например, за 40 минут можно будет наполнить батарею энергией на 80%.

В течение пары лет Tesla хочет продавать по всему миру 500 тысяч машин ежегодно, и в этом компании должен помочь седан Model 3. Его тираж будут наращивать постепенно, но активно, и уже до конца 2017 года ежемесячный выпуск должен достигнуть 20 тысяч машин. Напомним, цена за электромобиль составляет $35 тысяч. Это пятиместная заднеприводная модель, способная при полностью заряженной батарее преодолеть свыше 344 км. Ускорение до 97 км/ч занимает у неё 5,6 с, а в списке дополнительного оснащения значатся продвинутый автопилот, аккумуляторы повышенной ёмкости, полный привод, адаптивная пневмоподвеска.


В 2016 году компания Tesla продала 76 297 машин. Пока не вышла Tesla Model 3, самой популярной является пятидверка Model S ― 50 931 электромобиль за 2016-й. Для справки, цены на «эску» в США варьируются от $69 500 до $140 000, а на Model X ― от $82 500 до $145 000.

Но у Теслы есть и другие машины в линейке. Для них подоспело обновление, затронувшее как софт, так и «железо» (правда, точных данных не разглашают), после чего Tesla Model S и Model X стали динамичнее. Например, модернизированная версия Model S 75 теперь разгоняется до 97 км/ч за 4,3 с вместо прежних 5,5, а Model S 75D ― за 4,2 с против 5,2 ранее. И совсем уж мизерное улучшение у Model S 100D ― 97 км/ч покоряются на одну десятую секунды быстрее, за 4,1 с. Кроссовер с подъёмными задними дверями в исполнении Model X 75D достигает тех же 60 миль в час за 4,9 с (было 6 с ровно), а версия Model X 100D ― за 4,7 с (было 5,2 с).

AZE0, G 2013 пруль

58

Re: Tesla Model 3

Первая серийная троечка... пока что подарена Илоном самому себе:) 28 июля передадут 30 машин первым покупателям.

Спасибо сказали: terminal1

59

Re: Tesla Model 3

Самое забавное что конфигуратора и цен на официальном сайте нет до сих пор...  af

Leaf AZEO S 2015 USA Gun Metallic KAD

60

Re: Tesla Model 3

мне одному стремно смотреть на торпедо без приборной панели за рулем??...

+795341509семдесяd

61

Re: Tesla Model 3

MaximBodyParts пишет:

Самое забавное что конфигуратора и цен на официальном сайте нет до сих пор...  af

Я подозреваю ещё долго и не будет конфигуратора. Вроде как по началу будет доступно к выбору только цвет кузова и диски. Остальное позже

Re: Tesla Model 3

Ai! пишет:

мне одному стремно смотреть на торпедо без приборной панели за рулем??...

Настройся, будет еще хуже, могут и руль отменить)

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: vitalyxxl1

63 (2017-07-29 15:48:18 отредактировано MaximBodyParts)

Re: Tesla Model 3

Вчера прошла презентация первых товарных машин:

https://moscowteslaclub.ru/upload/iblock/bdd/bdd233f68cd1b16519f972e48dfa2229.jpg

В ходе презентации Илона Маска и тест-драйвов после официальной части мероприятия, о Model 3 стали известные следующие факты.

https://moscowteslaclub.ru/upload/medialibrary/c84/c8454886d9439c03688f2452935a8111.jpg

Ключ от электромобиля заменит смартфон с мобильным приложением и карта с чипом NFC. Машина автоматически соединяется со смартфоном владельца по Bluetooth и открывает двери как только последний подходит к электромобилю. В случае, если телефон разряжен или его с собой попросту нет - дверь можно отпереть картой с NFC-чипом, приложив ее к центральной стойке.

Каждая Tesla, включая Model 3, снабжается оборудованием для автопилота. Этим отчасти объясняется минимализм интерьера новинки - предполагается, что в скором времени водителю можно будет заниматься своими делами за рулем, и Model 3 готова к этому уже сейчас.

При проектировании Model 3, инженеры Tesla ставили задачу создать легкий, простой в производстве и максимально безопасный электрокар. У них это получилось - машина примерно на 20% меньше, чем Model S (и, судя по первым тест-драйвам, ощущается примерно также). При этом, краш-тесты показали, что Model 3 безопаснее даже признанных лидеров в этой области - например, Volvo S60, что обладает максимальными результатами в тестах безопасности.

https://moscowteslaclub.ru/upload/medialibrary/5d2/5d2e21eb39204962ab010f3267e488fe.jpg

К декабрю этого года в Tesla планируют собирать по 5000 Model 3 в неделю, а всего фабрика во Фримонте будет собирать до 500 000 этих машин в год. Илон Маск признает, что такое наращивание темпов производства пройдет очень непросто и называет ближайшие 6 месяцев 'production hell'. Но Маск обещает сделать все возможное, чтобы владельцы получили свои Tesla Model 3 как можно раньше.

https://moscowteslaclub.ru/upload/medialibrary/6cc/6ccc9f86de0066a47cc69ae3d3eeeecb.jpg

К слову, Model 3 состоит из примерно 10 000 деталей, треть из которых производится в США, а остальные поступают с разных частей света. Кстати, кузов Model 3 сделан из стали и алюминия и имеет низкий коэффициент аэродинамического сопротивления - всего 0,23.
Tesla Model 3 будет выпускаться (точнее, уже выпускается) в двух вариантах - Standard и Long Range, которые имеют достаточно весомые различия в характеристиках. Речь идет о варианте с задним приводом и одним электромотором - позже появится и версия с двумя моторами, которая обеспечит более быстрое ускорение, лучшую управляемость и больший запас хода.

Характеристики стандартной версии:
- Запас хода - 220 миль или 354 километра
- Разгон до 60 миль в час (96 км/ч) - 5,6 сек.
- Максимальная скорость - 130 миль в час или 210 км/ч
- Цена в США - $35,000

Характеристики более дорогой модификации:
- Запас хода - 310 миль или 499 километров
- Разгон до 60 миль в час (96 км/ч) - 5,1 сек.
- Максимальная скорость - 140 миль в час или 225 км/ч
- Цена в США - $44,000

Подробные комплектации с ценами:

http://www.teslarati.com/tesla-model-3- … i-premium/

PS: Через год-два можно уже будет и купить  ab

Цвета кузова:

https://electrek.co/2017/07/29/tesla-mo … on-colors/

Живые фото:

http://i.piccy.info/i9/68007c291a7c5ea8a50016730ae991d1/1501312830/101161/1159227/Image_1_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-07-29-07-20/i9-11419617/566x755-r/i.gif
http://i.piccy.info/i9/6517ab81c10d175b5f63390565af49b6/1501312843/73686/1159227/Image_2_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-07-29-07-20/i9-11419620/800x450-r/i.gif
http://i.piccy.info/i9/1e5dc68699b64c037e4d32f753765bd6/1501312854/71085/1159227/Image_3_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-07-29-07-20/i9-11419621/755x566-r/i.gifhttp://i.piccy.info/i9/462654ad2c874e58831e13bc0390a393/1501312865/93605/1159227/Image_4_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-07-29-07-21/i9-11419623/653x653-r/i.gif
http://i.piccy.info/i9/98757cba071e5854bc2af8dc36b6d08a/1501312878/68157/1159227/Image_5_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-07-29-07-21/i9-11419626/755x566-r/i.gif
http://i.piccy.info/i9/1b540fdbacb3c28f40f34ad744a468eb/1501312891/81203/1159227/Image_6_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-07-29-07-21/i9-11419628/653x653-r/i.gif
http://i.piccy.info/i9/896d5f6d118728dff65612ffc6e461ad/1501312900/56395/1159227/Image_7_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-07-29-07-21/i9-11419629/755x566-r/i.gif

Спасибо Tesla Moscow Club за трансляцию!

Leaf AZEO S 2015 USA Gun Metallic KAD
Спасибо сказали: ArtemArtem1

64 (2017-07-29 21:23:08 отредактировано Borman)

Re: Tesla Model 3

В инста нашел пару фоток... багажник посредственный и прикольно лючок зарядки открывается:)

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/220/thumb/p1bm7rnj4d5jrp82124kl5e12na4.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/220/thumb/p1bm7rnsoa12k31uiqeko86m13pa7.jpg

Спасибо сказали: ArtemArtem1

65

Re: Tesla Model 3

Интерьер четкий


https://cdn2.autocentre.ua/wp-content/uploads/2017/07/Tesla-Model-3-dash-cluster-interior-750x468.jpg

Nissan Leaf SV 08/2014 - USA, белый.

66

Re: Tesla Model 3

В салоне нет ручек открытия дверей - вместо них кнопки.

Leaf AZEO S 2015 USA Gun Metallic KAD

67 (2017-07-29 23:26:52 отредактировано Borman)

Re: Tesla Model 3

MaximBodyParts пишет:

В салоне нет ручек открытия дверей - вместо них кнопки.

Интересно как это реализовано в плане безопасности при аварии, допустим машина обесточена как открыть дверь если нет механического рычага?

Вот тут ребятки постарались уже перевели на рус презентацию

Спасибо сказали: vitalyxxl, MaximBodyParts, ArtemArtem3

68

Re: Tesla Model 3

первые 3.5 минуты звучит какой то музон, а потом тишина.....

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

69

Re: Tesla Model 3

Borman пишет:
MaximBodyParts пишет:

В салоне нет ручек открытия дверей - вместо них кнопки.

Интересно как это реализовано в плане безопасности при аварии, допустим машина обесточена как открыть дверь если нет механического рычага?

никак, к сожалению ни в одной тесле никак..

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: terminal1

70 (2017-07-30 09:05:28 отредактировано Borman)

Re: Tesla Model 3

Ai! пишет:
Borman пишет:
MaximBodyParts пишет:

В салоне нет ручек открытия дверей - вместо них кнопки.

Интересно как это реализовано в плане безопасности при аварии, допустим машина обесточена как открыть дверь если нет механического рычага?

никак, к сожалению ни в одной тесле никак..

Может конечно софт прописан после дтп посылается сигнал на принудительное открытие замка всех дверей от резервного источника питания или с карты двери выстреливает тросик открытия двери в ручную как это реализовано с кислородными масками в самолетах.

Спасибо сказали: terminal1

71 (2017-07-30 19:32:29 отредактировано эдвадуард)

Re: Tesla Model 3

Ai! пишет:
Borman пишет:
MaximBodyParts пишет:

В салоне нет ручек открытия дверей - вместо них кнопки.

Интересно как это реализовано в плане безопасности при аварии, допустим машина обесточена как открыть дверь если нет механического рычага?

никак, к сожалению ни в одной тесле никак..

))) Вспомнил надпись в автобусе, про молоток и стелко, славяне вылезут по-любому, жаль американцев только((( Они никогда не поймут, что айфон может не только вызывать спасателей. А он может работать успешно кастетом, камнем, блинчик, если что, можно в Байкал запустить))

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: terminal1

72

Re: Tesla Model 3

На официальном сайте активно агитируют брать Model S

https://www.tesla.com/model3

Причем сразу и б/у предлагают как альтернативу.

Leaf AZEO S 2015 USA Gun Metallic KAD

73 (2017-07-31 11:36:12 отредактировано MaximBodyParts)

Re: Tesla Model 3

Ai! пишет:
Borman пишет:
MaximBodyParts пишет:

В салоне нет ручек открытия дверей - вместо них кнопки.

Интересно как это реализовано в плане безопасности при аварии, допустим машина обесточена как открыть дверь если нет механического рычага?

никак, к сожалению ни в одной тесле никак..

Есть! В Иксе, например, вот так:

http://www.absoluterescue.com/wp-content/uploads/2015/12/Tesla-Model-X-Falcon-Door-Extrication-Rescue-Latch-Release-Power.png

На S-ке вот так:

https://www.manualslib.com/manual/91978 … ml?page=32

ЗЫ: Сталкивался с такой же системой в Corvette C6 - там тоже нет внутренних ручек. Тросик открытия находится в багажнике.

Leaf AZEO S 2015 USA Gun Metallic KAD

74

Re: Tesla Model 3

Владелица Tesla Model X требует $1 млн компенсации из-за не открывшихся дверей


http://www.motormania.com.ua/wp-content/uploads/2017/04/Tesla-Model-X-Crash-China-.jpg


Владелица электрического кроссовера Tesla Model X в Китае требует у производителя примерно 1 млн долларов компенсации после того, как автомобиль загорелся, и у него не открылись задние двери «крылья сокола» при ДТП.


Как утверждает хозяйка электрокроссовера, в момент аварии она находилась на втором ряду сидений со своим парнем, в то время как вседорожником управлял шофер. На скорости примерно 75 км/ч электрический кроссовер врезался в бетонное препятствие, а затем столкнулся с Ford Focus. Женщина утверждает, что обе задние двери  отказались открыться после аварии, и что она со своим бойфрендом была вынуждена экстренно покинуть машину через передние двери, поскольку они «начали слышать, как взрываются батареи».  Владелица заявила, что вследствие ДТП у нее оказался сломанным нос, а губа порезанной. Шофер был госпитализирован.
В свою очередь в Tesla отказывается платить компенсацию, утверждая, что авария произошла на большой скорости, а не на 75 км/ч. В заявлении, переведенном с китайского, калифорнийский производитель электромобилей сообщил:

«Прежде всего, жизни владельца и пассажиров ничего угрожало. Мы тесно сотрудничаем с соответствующим департаментом. Распределение обломков на месте аварии и нанесенный урон указывают на то, что это был кратковременный сбой — в данном случае не только электромобили, но и любой автомобиль может загореться. Фактически, другой автомобиль, вовлеченный в несчастный случай (транспортное средство с топливным приводом), также загорелся. Происшествия с автомобилями на традиционном топливе случаются гораздо чаще, чем пожары с электромобилями».

В Tesla подчеркнули, что компания всегда настаивает на раскрытии и прозрачности информации касательно дорожных инцидентов, связанных с ее автомобилями. В данном же случае производитель не согласен с требованием пострадавшей обладательницы элекроSUV`а.

Nissan Leaf SV 08/2014 - USA, белый.

75

Re: Tesla Model 3

Стоимость электроавтомобиля в долларах США делим на его запас хода в милях - получаем вот таую табличку:


https://assets.bwbx.io/images/users/iqjWHBFdfxIU/igeyB9lSeHVU/v2/1000x-1.png

Nissan Leaf SV 08/2014 - USA, белый.
Спасибо сказали: pilgr1