101 (2017-07-30 17:36:24 отредактировано gtmarino)

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

janeg61 пишет:

А вот литий ионная батарейка от Мерседеса-гибрида. Полностью герметичная, хоть и стоит под капотом :http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/821/thumb/p1bm9da4i41mk41edv17hm17vp4k34.jpg Мне ее Владимир ( "Мираж") на опыты подарил. За что ему большое спасибо. Валялась без дела больше года, некоторые ячейки подсели.

В каком месте элементы лифа не герметичны?

И вот еще - эта супер герметиная полностью батарея от мерседеса имеет ДВА клапана сброса избыточного давления (в аварийной ситуации)


http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/72/thumb/p1bma1437p1hc1tsn1as9tud190a1.jpg

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

102

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

janeg61 пишет:
neka204⇓ пишет:

п.с. ты так и не объяснил, как можно учуять пары литиевого электролита в салоне от ГЕРМЕТИЧНЫХ ячеек?

Полностью герметичных  ячеек в целофановых пакетиках не существует. ab Презерватив надежный пока новый.  Вы видели где нибудь презервативы б/у. Правильно. на помойке. ab

Ну так в таком ключе и про абсолютно любые элементы можно сказать - молекулы со временем разьежаются появляются дырки итп..

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X
Спасибо сказали: terminal1

103 (2017-07-30 17:38:35 отредактировано gtmarino)

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

https://www.youtube.com/watch?v=2kHfJ1m_9lg  вот тут прекрасно видно что элементы настолько герметичны что смогли при вздутии позагибать к чертям соседние элементы.

Я даже более чем уверен что ты прекрасно все это уже понял, но вот зачем нести ерунду? в чем смысл всех убедить что литий на лифе опасен?

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X
Спасибо сказали: terminal, neka2042

104

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

janeg61 пишет:
neka204 пишет:

стока бабла в батарейки, а лифспай ломаный.... мдяяяяя....

Уже пятый раз везде пишу, что ссылка на батарейки дана для информации на один из официальных источников. Мои батарейки куплены через посредника напрямую из Китая. Настоящего источника , откуда они, я не знаю. Но это не мешает машине проезжать 200 и более км.  ab И при этом не нюхать пары литиевого электролита в салоне. ab

вопрос про ломаный лсп был

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: terminal1

105

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

мне фиолетово

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.

106

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

gtmarino пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=2kHfJ1m_9lg  вот тут прекрасно видно что элементы настолько герметичны что смогли при вздутии позагибать к чертям соседние элементы.

Я даже более чем уверен что ты прекрасно все это уже понял, но вот зачем нести ерунду? в чем смысл всех убедить что литий на лифе опасен?

Он не смертелен, а просто неприятно пахнет. Если вам слово воняет так режет нюх. Воздействие паров электролита на организм человека еще не исследовано. Как не исследовано воздействие еще более 2000 химических соединений. Природному газу, например, специально придают запах, чтобы человек чувствовал опасность...

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.
Спасибо сказали: alexe_i1

107

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

gtmarino⇓ пишет:

герметиная полностью батарея от мерседеса имеет ДВА клапана сброса избыточного давления (в аварийной ситуации)

  Ячейки  Лифа не имеют таких клапанов. Поэтому просто "газят" потихоньку. Через поры в пластике, через микрощели в переходах пластик-металл.  При аварийной ситуации потому о дуются как колобок, из-за того, что клапана не имеют.  А клапана на 3 Атм и в моих ячейках есть. Но это не мешает им не вонять . ab

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.

108

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

эдвадуард⇓ пишет:

насоветовал. Тридцать раз прочти))

Я твои личные сообщения стер как спам. Но ты не обижайся, читать было весело...

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.

109

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

Сегодня концепция другая. Любой товар должен проработать (прослужить) не более 7 лет. Иначе производителю нечего будет производить. Поэтому и добавляют везде всякую хрень для ускоренного старения.У меня есть 18650 древние очень, даже год не помню какой. До сих пор емкость как у новых.

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.

110

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

Накурились,  не иначе ....

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: эдвадуард1

111

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

janeg61 пишет:
gtmarino⇓ пишет:

герметиная полностью батарея от мерседеса имеет ДВА клапана сброса избыточного давления (в аварийной ситуации)

  Ячейки  Лифа не имеют таких клапанов. Поэтому просто "газят" потихоньку. Через поры в пластике, через микрощели в переходах пластик-металл.  При аварийной ситуации потому о дуются как колобок, из-за того, что клапана не имеют.  А клапана на 3 Атм и в моих ячейках есть. Но это не мешает им не вонять . ab

противоречиво, не правда ли?... ag

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: эдвадуард1

112

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

neka204⇓ пишет:

  При аварийной ситуации потому о дуются как колобок, из-за того, что клапана не имеют

Нужно выделяьть всю логическую фразу, а не только то, что захотелось. Чтобы вонять, не нужно иметь дырок. Воняет в микропоры, микро-щели. При аварийной ситуации происходит интенсивное газообразование. и в эти микропоры газ уже не успевает стравиться. В ячейках с клапанами, то что нагазовалось до 3-х атм, там-же и остается.  Часть газов может потом назад рекомбинировать в электролит.

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.

113

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

janeg61⇓ пишет:

Воняет в микропоры, микро-щели.

бред...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

114

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

Ну почему же бред. Чисто теоретически (с мат частью электролита и корпуса ячеек не знаком) это возможно. Какой-то процент ячеек имеет микродефекты и сифонит чутка. Любопытно другое. Воняет, скорее всего, не электролит. Вонять может корпус/герметик/изоляция/смазка и прочая сопутка. Особенно полимерная.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

115 (2017-07-31 18:09:29 отредактировано gtmarino)

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

janeg61 пишет:
gtmarino⇓ пишет:

герметиная полностью батарея от мерседеса имеет ДВА клапана сброса избыточного давления (в аварийной ситуации)

  Ячейки  Лифа не имеют таких клапанов. Поэтому просто "газят" потихоньку. Через поры в пластике, через микро щели в переходах пластик-металл.

То есть следуя твоей логике после того как вздулись литий ионные элементы можно просто ничего не делать а подождать пока стравится газ через поры и микротрещины?  сколько нужно газа чтоб человек мог его почувствовать в салоне машины? я так понимаю не мало! а вздувшиеся элементы ГОДАМИ не сдуваются самостоятельно, не состыковка.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X
Спасибо сказали: terminal1

116

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

gtmarino⇓ пишет:

вздувшиеся элементы ГОДАМИ не сдуваются самостоятельно, не состыковка.

Чтобы произошла рекомбонация паров электролита, хотя- бы частичная, газ (пары) должны находиться под давлением и иметь возможность контакта с основным , не газообразным электролитом. Как это сделано во всех литий-ионных АКБ для военной и космической техники и подводных аппаратов. А во вздутых ячейках уже не будет такого давления, так-как, геометрические размеры уже нарушены в сторону большего объема. И даже стяжки с усилием 100кг и более не сильно помогают. К тому-же, наиболее активная летучая часть ( вонь  ab  ) уже улетучилась через микропоры, или даже микродыры.

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.
Спасибо сказали: alexe_i1

117

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

gtmarino⇓ пишет:

То есть следуя твоей логике после того как вздулись литий ионные элементы можно просто ничего не делать а подождать пока стравится газ через поры и микротрещины?

Вздутые литий-ионные элементы, Если это условно НЕ ГЕРМЕТИЧНЫЕ элементы, как в Лифе, или как пакетики в модельных конструкциях ( там уже не чему рекомбинировать, активная компанента уже улетучилась), проще заменить на годные, а вздутые или выкинуть ( жалко) , или попытаться кому-нибудь впарить. ab

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.
Спасибо сказали: alexe_i1

118

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

эдвадуард⇓ пишет:

Прикрутил, открутил и так 1000 раз,- Романтика!

Как и во все времена... Кто руками и головой работает, кто языком чешет, а у кого влагалище - кормилица...

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.

119

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

neka204 пишет:
janeg61⇓ пишет:

Воняет в микропоры, микро-щели.

бред...

Сегодня пролетал случайно с Чеджу на Сеул.Кинул случайно 18650 в чемодан карбонатный с паролем новый в багаж.
Чемодан как новый-батарейки нет).
Спецслужбы четко сработали.Даже вещи уложили как были по месту.

Спасибо сказали: terminal1

120 (2017-08-01 19:42:20 отредактировано gtmarino)

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

janeg61 пишет:
gtmarino⇓ пишет:

То есть следуя твоей логике после того как вздулись литий ионные элементы можно просто ничего не делать а подождать пока стравится газ через поры и микротрещины?

Вздутые литий-ионные элементы, Если это условно НЕ ГЕРМЕТИЧНЫЕ элементы, как в Лифе, или как пакетики в модельных конструкциях ( там уже не чему рекомбинировать, активная компанента уже улетучилась), проще заменить на годные, а вздутые или выкинуть ( жалко) , или попытаться кому-нибудь впарить. ab

Интересно все же - негерметичные могут оказывается быть герметичными при вздутии но все равно они негерметичные.... а вот у мерседеса абсолютно герметичные только клапаны есть....  а еще в лифе сделали абсольтно герметичную батарею чтоб запахи не воняли ! но по ошибке впихнули в корпусе аж 4 ре сапуна для уравнивания давления тем самым получив негерметичную уже батарею.  имхо - маразмом попахивает.. ладно все, я закончил.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X
Спасибо сказали: terminal, neka2042

121

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

Не думаю так.
Самсунг зажал литий до узких рамок.Тот и начал гореть.
Многие поняли Это,поэтому и прессуют на выкидыш любые повербанки и пр. акб.

122

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

janeg61, это видео с грубыми ошибками и полезными рекомендациями после, не лично Вам, а для тех, кто прочитав тему надумает кулибничать.

Nissan leaf SV 2013 серебро

123

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

Anatoliy пишет:

janeg61, это видео с грубыми ошибками и полезными рекомендациями после, не лично Вам, а для тех, кто прочитав тему надумает кулибничать.

Я про все эти страшилки знаю. Не путайте Литий - ион с литийжелезофрсфатом....

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.

124

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

janeg61 пишет:

Не путайте Литий - ион с литийжелезофрсфатом....

https://media0.giphy.com/media/ADr35Z4TvATIc/200w.webp#2-grid1

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: Anatoliy1

125

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

Вот от кого-кого, а от Вас такого ответа не ожидал.

janeg61⇓ пишет:

Я про все эти страшилки знаю. Не путайте Литий - ион с литийжелезофрсфатом....

Nissan leaf SV 2013 серебро