301

Re: Замена технической жидкости в редукторе

jazzmen пишет:

Видио - отличное. Перенесите в другую тему.

Да там ляп на ляпе! Какое оно отличное?!

Одно "напряжение 15 ампер" чего стоит! Про "голову" даже и говорить не хочу....

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

302

Re: Замена технической жидкости в редукторе

bj  ay

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: terminal1

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Жаль мистера Ампера, его наверно постоянно потряхивает от перенапряжения. Иш какие внимательные, а я и не заметил)))

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: terminal1

304

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Простите за отступление от темы но возник вопрос о блокировки на паркинге. Как видно на видео это рычаг который блокирует вращение вала.
Скорее всего он отодвигается внешним соленоедом.
И от возник у меня вопрос. Если у меня машина без ключей и я хочу зятянуть на евакуатор могу ли я какимто способом отсоединить эту тягу и механически натянуть ее чтобы колеса могли вращатся. Я прекрасно понимаю что будет вращатся все: редуктор и двигатель. Но думаю таким способом облехчить манипуляции.

Вопрос к знатокам:
Как выглядит эта тяга и как на ваше усмотрение реально ли это быстро сделать +-10 минут?

https://g.io.ua/img_aa/large/3677/73/36777303.jpg

Kyiv, Ukraine

305 (2017-07-19 12:25:12 отредактировано terminal)

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Varsak⇓ пишет:

Как выглядит эта тяга и как на ваше усмотрение реально ли это быстро сделать +-10 минут?

Отвечает Ai!

http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=7694#p7694


Контраргумент gtmarino

http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=7696#p7696

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: Varsak1

306

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Спасибо за совет. все перечитал и пересмотрел. К сожелению нигде не могу найти каталог запчастей где расписан редуктор.
На видео видно ответную часть-крышку и там выход тяги. Я думаю именно это и необходимо натянуть .

Может есть фото актуатора у завсегдатых? Не могу понять как можно снять провернув в ЛЮБУЮ сторону. По идеи в одну блокируем а во вторую наоборот.

https://g.io.ua/img_aa/large/3677/75/36777566.jpg

Kyiv, Ukraine

307

Re: Замена технической жидкости в редукторе

В одну сторону фиксация, в другую расфиксация. Снимаете актуатор ( в нем не соленоид, а синхронный электродвигатель стоит), увидите шлицевой вал. Подбираете головку, из дюймового набора какая-то идеально подошла.
Наверняка и из метрического набора что-то подойдет. Поворачиваете вал и с парковки сняли. Главное не увлекайтесь с перемещением авто, если попробуете тащить на веревке - спалите инвертор.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev
Спасибо сказали: Varsak, Юра2

308

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Здравствуйте!

Хочу заменить масло в редукторе, такое подойдет, литр мало?-http://liquimoly.ru/item/3979.html

309

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Shtangel пишет:

Здравствуйте!

Хочу заменить масло в редукторе, такое подойдет, литр мало?-http://liquimoly.ru/item/3979.html

подойдет, лучше два возьмите, на всякий.

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: Shtangel1

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Ну наконец-то приехал тот кто соображает) Человек спросил, а ни кто не отвечает. Если честно, для меня, Ликвимоли или Викиликс одно и тоже, - однокоренные слова. И не хочу в смазке разбираться принципиально. Рад, что в Лифе всего литр и всё.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

311

Re: Замена технической жидкости в редукторе

эдвадуард пишет:

Ну наконец-то приехал тот кто соображает) Человек спросил, а ни кто не отвечает. Если честно, для меня, Ликвимоли или Викиликс одно и тоже, - однокоренные слова. И не хочу в смазке разбираться принципиально. Рад, что в Лифе всего литр и всё.

Не, литром не отделаешься, еще на посошок грамм 300-400 понадобиться.

Nissan leaf SV 2013 серебро
Спасибо сказали: terminal, эдвадуард2

312

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Заменил масло на своем втором лифе. Пробег 30. Ничего нового, ну темное вроде, на пробках черная хрень чуток.
Genuine Nissan Matic Fluid S.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

313

Re: Замена технической жидкости в редукторе

А я на эксисте заказал пару литрушек матика, вот через неделю должно уже подойти

AZE0, G 2013 пруль
Спасибо сказали: neka2041

314 (2017-08-02 17:10:05 отредактировано dron)

Re: Замена технической жидкости в редукторе

neka204 пишет:

Заменил масло на своем втором лифе. Пробег 30. Ничего нового, ну темное вроде, на пробках черная хрень чуток.
Genuine Nissan Matic Fluid S.

Тоже старовер)?На выходных буду пролётом в Артёме можно встретиться.

315

Re: Замена технической жидкости в редукторе

А если брать Redline Oil 57904 Трансмиссионное масло 75W90 может оно лучше подойдет чем Redline Oil  Heavy ShockProf как менее густое?

316

Re: Замена технической жидкости в редукторе

krasdorsnab пишет:

А если брать Redline Oil 57904 Трансмиссионное масло 75W90 может оно лучше подойдет чем Redline Oil  Heavy ShockProf как менее густое?

вязкость практически идентичная для условий работы в лифовском редукторе, у 250ки пленка толще и противозадирных присадок больше. Принципиально разницу не почувствуете, если не будете постоянно наваливать.

+795341509семдесяd

317

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Immortus пишет:

А я на эксисте заказал пару литрушек матика, вот через неделю должно уже подойти

Олег, привет! Я в розлив брал по 750р\л на фарпосте.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: Immortus1

318

Re: Замена технической жидкости в редукторе

dron⇓ пишет:

Тоже старовер)?На выходных буду пролётом в Артёме можно встретиться.

есть такое ab
на выходные собирались к родне, но пока не точно, звони, если буду дома встречу  bf

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

319

Re: Замена технической жидкости в редукторе

neka204 пишет:
Immortus пишет:

А я на эксисте заказал пару литрушек матика, вот через неделю должно уже подойти

Олег, привет! Я в розлив брал по 750р\л на фарпосте.

Тоже бы взял...не додумался на фарпост зайти.
В Ниссан на Тульскую мимолетом заезжал, запросили 1193р. за литр - на розлив.
Заказал за 956р./л.  Хотя на розлив в любом случае вышло бы дешевле.

AZE0, G 2013 пруль

320

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Народ, подскажите в чем дело? Поменял масло в редукторе. Залил ATF Nissan Matic-S. При плавном разгоне или торможении появился стук еле заметный. Частота стука зависит от скорости. Если больше 15кмч набираешь стук сливается с общим шумом и его не слышно. Может масло паленое попалось??

AZEO-G, 2013

321

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Dos пишет:

Народ, подскажите в чем дело? Поменял масло в редукторе. Залил ATF Nissan Matic-S. При плавном разгоне или торможении появился стук еле заметный. Частота стука зависит от скорости. Если больше 15кмч набираешь стук сливается с общим шумом и его не слышно. Может масло паленое попалось??

Возможно при заливке чтото попало внутрь, а возможно еще много чего, попробуйте без масла вывесить колеса и без нажатия на акселератор послушать в редиме D будет ли чтото похожее из редуктора

+795341509семдесяd

322

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Ai! пишет:
Dos пишет:

Народ, подскажите в чем дело? Поменял масло в редукторе. Залил ATF Nissan Matic-S. При плавном разгоне или торможении появился стук еле заметный. Частота стука зависит от скорости. Если больше 15кмч набираешь стук сливается с общим шумом и его не слышно. Может масло паленое попалось??

Возможно при заливке чтото попало внутрь, а возможно еще много чего, попробуйте без масла вывесить колеса и без нажатия на акселератор послушать в редиме D будет ли чтото похожее из редуктора

Т.е. слить масло и насухую покрутить? А вывешивать надо все 4 или достаточно только передок? АБСка не будет мешать этому действу?

AZEO-G, 2013

323

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Dos пишет:
Ai! пишет:
Dos пишет:

Народ, подскажите в чем дело? Поменял масло в редукторе. Залил ATF Nissan Matic-S. При плавном разгоне или торможении появился стук еле заметный. Частота стука зависит от скорости. Если больше 15кмч набираешь стук сливается с общим шумом и его не слышно. Может масло паленое попалось??

Возможно при заливке чтото попало внутрь, а возможно еще много чего, попробуйте без масла вывесить колеса и без нажатия на акселератор послушать в редиме D будет ли чтото похожее из редуктора

Т.е. слить масло и насухую покрутить? А вывешивать надо все 4 или достаточно только передок? АБСка не будет мешать этому действу?

только перед, абс не будет мешать, газ не трогайте только

+795341509семдесяd

324

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Защита точно вся прикручена по контуру?Один раз два гения прикрутили, понадеялись друг на друга-ровно половину.

325 (2017-08-18 02:01:58 отредактировано terminal)

Re: Замена технической жидкости в редукторе

dron⇓ пишет:

Защита точно вся прикручена по контуру?Один раз два гения прикрутили, понадеялись друг на друга-ровно половину.

Там два болта и 4-ре покера ))

Там нужно еще умудриться, что бы туда что то попало. Отверстие же находится на вертикальной стенке. Даже если оно открыто, и сверху что то упало, то попасть в заливное отверстие - это блин нужно расчеты делать как при полете на Луну.
Специально затолкать? А что туда можно затолкать? Болтик или гаечку на 6-ть? Зачем?

Звук может и не из редуктора идти. А с привода.
Или подшипник ступицы приказал долго жить.

Я бы поехал на СТО. Делов - 5-ть минут.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: Ai!1