176

Re: АКБ 12В - какую поставить?

terminal пишет:
Ai!⇓ пишет:

да, главное чтобы зеленая машинка появилась, а потом не выключать её пока не поставите норм акб

Вовсе не обязательно.

АКБ проверить надо. Это раз. Если он исправен, зачем его менять то?!

Два: АКБ "набьется" и будет держать заряд хоть какое то время (если конечно нет КЗ в банках), машину можно "глушить" (выключать).

Просто не оставляете на долгое время машину без движения (больше суток?)

я имею ввиду совсем дохлый акб, дабы не встать нигде.

+795341509семдесяd

177

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Ai!⇓ пишет:

я имею ввиду совсем дохлый акб, дабы не встать нигде.

Тогда - да.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

178

Re: АКБ 12В - какую поставить?

По опыту уже второй машины аккум больше 4 лет обычно не живёт. Вот и тут уже 4 года Лифу будет. При каждодневной езде понятно незаметно, но ещё осенью, когда покупал, видел, что очень быстро просаживается напряжение. Так что он своё уже отработал. Спасибо за советы, подтвердили мою теорию.

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior

179

Re: АКБ 12В - какую поставить?

chatmag пишет:

По опыту уже второй машины аккум больше 4 лет обычно не живёт. Вот и тут уже 4 года Лифу будет. При каждодневной езде понятно незаметно, но ещё осенью, когда покупал, видел, что очень быстро просаживается напряжение. Так что он своё уже отработал. Спасибо за советы, подтвердили мою теорию.

4 года это начало жизни свинцового акб.Имхо.
Мои по 13 лет в паре спокойно ходили .Корейские солайты, и лебедкой их всаживал круглогодично.

180

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Недавно измерил 4 летние нонейм Мегаселы 90ки корейские,при завышенной корейцами норме 750 сса тока холодной прокрутки при -18 ,выдали 810 ампер,и емкость 87 а.ч.
Навига их менять на новые???

181

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Всем привет!!! Лиф азео 13 года. Последнее время заметил что в движении в режиме Д., при торможении не всегда срабатывает рекуперация. Подскажите кто что знает. Читал на форуме что тормоза связаны с 12 аккумулятором. Может он (аккум.) уже приходит в негодность?

182

Re: АКБ 12В - какую поставить?

От 12 вольтового 50 а.ч осталось 20 а.ч на лифе .Банки не замкнуты,активная масса ушла на дно.На рекуперацию не влияет.

183

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Oleg0850 пишет:

Всем привет!!! Лиф азео 13 года. Последнее время заметил что в движении в режиме Д., при торможении не всегда срабатывает рекуперация. Подскажите кто что знает. Читал на форуме что тормоза связаны с 12 аккумулятором. Может он (аккум.) уже приходит в негодность?

когда на даше зеленая машинка горит - 12в акб вообще не учавствует ни в чем, всё обеспечивает dc-dc конвертер

+795341509семдесяd

184

Re: АКБ 12В - какую поставить?

А по поводу того. что нет рекуперации в некоторых случаях что то подскажете???

185

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Oleg0850 пишет:

А по поводу того. что нет рекуперации в некоторых случаях что то подскажете???

рекуперация пропадает из-за разных угловых скоростей колес, это в свою очередь означает что:

1. Колеса по разному изношены.
2. Колеса по разному накачаны.
3. Есть проблемы в работе датчиков или системы абс в целом.
4. Вытекающие из первых трех пунктов последствия.

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: ArtemArtem1

186 (2017-08-04 07:36:19 отредактировано chatmag)

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Рекуперация, насколько я понял, всегда отключается в начале срабатывания АБС, а это может произойти даже при лёгком нажатии на тормоз и активной рекуперации при этом, если колесо попало в небольшую ямку, или на брусчатке. При этом резко пропадает рекуперация, авто перестает замедляться, а пятая точка предательски сжимается, так как расстояние до впередиидущего авто непрогнозируемо уменьшается. Особенно это ощутимо в режиме B.

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior

187

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Добавлю

- температура ВВБ
- степень изношенности ВВБ (состояние)

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: ArtemArtem1

188

Re: АКБ 12В - какую поставить?

chatmag⇓ пишет:

Рекуперация, насколько я понял, всегда отключается в начале срабатывания АБС, а это может произойти даже при лёгком нажатии на тормоз и активной рекуперации при этом, если колесо попало в небольшую ямку, или на брусчатке.

ХЗ, у меня такого нет. Специально пробовал прям вот по "стиральной доске" - есть рекуперация.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

189

Re: АКБ 12В - какую поставить?

terminal пишет:

Добавлю

- температура ВВБ
- степень изношенности ВВБ (состояние)

ну это не совсем то, это ограничивающие факторы, они не сбрасывают рекуперацию, а уменьшают ее. На 100% заряда ее вообще не будет первые пару км.

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: terminal1

190 (2017-08-04 13:19:40 отредактировано Шкипер)

Re: АКБ 12В - какую поставить?

У кого-то были проблемы с утечкой тока из 12 вольтовой батареи? У меня при выключенной машине, Leaf высасывает из аккума  0.5 Ач... ( за 2 дня простоя, машина становится кирпичом)
Что это может быть?
P.S. Машин не бита, по LeafSpy ошибок нет.

LEAF амер 2013 S+ Черный

191

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Шкипер пишет:

У кого-то были проблемы с утечкой тока из 12 вольтовой батареи? У меня при выключенной машине, Leaf высасывает из аккума  0.5 Ач... ( за 2 дня простоя, машина становится кирпичом)
Что это может быть?
P.S. Машин не бита, по LeafSpy ошибок нет.

азео потребляет в покое 50-60 мА по 12в линии с не частыми всплесками до 300мА когда автотарирование штока педали тормоза происходит в электроприводе усилителя тормозов.

+795341509семдесяd

192

Re: АКБ 12В - какую поставить?

У меня супруга забыла выключить аварийку (припарковалась где нельзя, включила аварийку и пошла по своим делам. Вернулась, переставила машину, а аварийку так и оставила включенной). За 8 часов НОВЫЙ АКБ 12 в. был посажен до такого состояния, что машина даже двери не открывала.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

193 (2017-08-04 15:06:00 отредактировано dron)

Re: АКБ 12В - какую поставить?

4.5 ампер в течении 20 часов норма для лифовской постоянки до 10.5 вольт.
8 часов моргания 4 лампочками никак не должны всадить новую заряженную акб.
21×4÷12=7÷2=3,5 aмпера в течении 4 часов.

194 (2017-08-04 15:38:22 отредактировано GreenBaka)

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Это все теория. Практика на многих машинах показывает, что 3-5 часов на аварийке убивает аккум в ноль.
З.Ы. Лампочек больше 4х моргает.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))
Спасибо сказали: terminal1

195

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Практика показывает,что многие думают что у них по теории состояние 45-55 а.ч акб.По факту 20-30.Зимой это явно проявляется.

196

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Люблю такие сказки) Человек, ты даже лампочки не можешь моргающие сосчитать.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))
Спасибо сказали: terminal1

197 (2017-08-04 16:27:50 отредактировано dron)

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Согласен,не могу ,в поезде еду .
Доплыву до дома-включу ваттметр и точно по факту отпишусь сколько сольётся за 8часов на аварийке и как лиф не заведется потом.
Без сказок.
На 3-5 часах сделаю показатели для Человека)

198

Re: АКБ 12В - какую поставить?

dron пишет:

4.5 ампер в течении 20 часов норма для лифовской постоянки до 10.5 вольт.
8 часов моргания 4 лампочками никак не должны всадить новую заряженную акб.
21×4÷12=7÷2=3,5 aмпера в течении 4 часов.

После покупки лифа, я лично пошёл на склад, выбрал А КБ со свежего прихода и лично поставил его в машину.
А КБ новый был.55 - ка.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

199

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Реле, кстати, ещё работает и цепь коммутации и вся коммутация все равно жрёт.  Это же не просто к АКБ  лампочки прицепить.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

200

Re: АКБ 12В - какую поставить?

terminal пишет:

Реле, кстати, ещё работает и цепь коммутации и вся коммутация все равно жрёт.  Это же не просто к АКБ  лампочки прицепить.

Тщщщщ!!!! Ты что!!!

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))