1

Тема: Опробовал Меннекес - заряжает в 3 раза быстрее!)

Реально через 220 вольт заряжал за 1 час 15-17 км хода, через Меннекес, видимо, 380 вольт, зарядил за 1 час 50км


ВНИМАНИЕ: Здесь и ниже (до 3й страницы) в основном несусветная неправда, домыслы, и бессмысленное упорство от уважаемого участника Rado1111.  Сама тема сохранена, лишь как реликт. Просьба не брать на веру.

Re: Опробовал Меннекес - заряжает в 3 раза быстрее!)

Чтота падазрительна.
Напомните, у вас лиф часом не американец ли?

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

3

Re: Опробовал Меннекес - заряжает в 3 раза быстрее!)

dmitri.emelyanov пишет:

Чтота падазрительна.
Напомните, у вас лиф часом не американец ли?

либо амер азе0 либо брешет

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

4

Re: Опробовал Меннекес - заряжает в 3 раза быстрее!)

Это была первая зарядка. Вторая уже таких результатов не показала. В час 24км.

5

Re: Опробовал Меннекес - заряжает в 3 раза быстрее!)

rado11111 пишет:

Это была первая зарядка. Вторая уже таких результатов не показала. В час 24км.

Одно  понятно, ты приводишь в качестве довода показания "показометра" который показывает погоду, на него не стоит опираться в таких заявлениях.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

6

Re: Опробовал Меннекес - заряжает в 3 раза быстрее!)

Согласен пожалуй) посмотрю еще на ЛИфспай. А кто-нибудь еще пользуется Меннекесом?

7

Re: Опробовал Меннекес - заряжает в 3 раза быстрее!)

rado11111 пишет:

Согласен пожалуй) посмотрю еще на ЛИфспай. А кто-нибудь еще пользуется Меннекесом?

Дело в том что тут два варианта либо внешнее зарядное (квик чардж) либо зарядное на борту авто оно на лифе 3,3квт (на амерах не на всех бувает 6,6) и хоть менекесом хоть розеткой туда подавай заряжаться быстрее чем 3,3квт не будет.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

8

Re: Опробовал Меннекес - заряжает в 3 раза быстрее!)

У меня японец.

9

Re: Опробовал Меннекес - заряжает в 3 раза быстрее!)

В результате замеров с Лифспай получается,что в среднем в 2 раза быстрее менеекес заряжает. К зиме это очень хорошая новость) провод заказывал в Китае. Мой совет - берите подлиннее)

10

Re: Опробовал Меннекес - заряжает в 3 раза быстрее!)

rado11111 пишет:

В результате замеров с Лифспай получается,что в среднем в 2 раза быстрее менеекес заряжает. К зиме это очень хорошая новость) провод заказывал в Китае. Мой совет - берите подлиннее)

А ссылку можно?

11 (2015-10-24 05:04:51 отредактировано gtmarino)

Re: Опробовал Меннекес - заряжает в 3 раза быстрее!)

rado11111 пишет:

В результате замеров с Лифспай получается,что в среднем в 2 раза быстрее менеекес заряжает. К зиме это очень хорошая новость) провод заказывал в Китае. Мой совет - берите подлиннее)

Скрин давай (там где ток заряда на батарею виден)!))) а то чтото не сходится... зарядное на 3,3 квт почти на максимум работает от родного 15а 200в шнура а тат ты его с помощью обычного куска провода вдруг разогнал аж почти в два раза!!))) невозможно.
Максимум что может потребить зарядное так это ток порядка 18а,

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

12

Re: Опробовал Меннекес - заряжает в 3 раза быстрее!)

Ок постараюсь. Сравниваю на городских зарядках. Дома розетку меннекес не ставил.

13

Re: Опробовал Меннекес - заряжает в 3 раза быстрее!)

Ищите на Алиэкспресс) там много всего, а так, никого конкретно рекламировать не буду.

14

Re: Опробовал Меннекес - заряжает в 3 раза быстрее!)

Вот я тож догнать не могу, то ли через квик чардж, то ли через внутреннее ЗУ заряжался.

15

Re: Опробовал Меннекес - заряжает в 3 раза быстрее!)

Elm сдох(( но есть опыт заядки[] с 9% да до 80% через меннекес за 3.5 часа.

16 (2015-10-28 10:24:44 отредактировано gtmarino)

Re: Опробовал Меннекес - заряжает в 3 раза быстрее!)

rado11111 пишет:

Elm сдох(( но есть опыт заядки[] с 9% да до 80% через меннекес за 3.5 часа.

Ну все сходится, если у тебя зе0 то около 20 квт влазит до 100%  если с 9 до 80% то 14 квт впихнул ты,   14 делим на 3,5 то получается зарядка шла 4 квт/час а это при 220 вольтах 18 ампер именно столько вывозит штатное зарядное на максимум.
Если короче то при заряде родным шнуром с 15а он заряжался бы 4,12 часа, то есть на 42 минуты дольше, ну никак не в два раза)))    А например зарядное от опен евсе прекрасно дает те же 18 ампер в лиф..

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

17

Re: Опробовал Меннекес - заряжает в 3 раза быстрее!)

Сколько заряжаю от домашней и от городской сети, полная до 80% зарядка занимала 6 часов. А тут быстрее) я не теоретик, я практик, какие-то вещи видны невооруженным глазом. Хотя в револьте например сказали, что скорость зарядки увеличится не сильно.

18

Re: Опробовал Меннекес - заряжает в 3 раза быстрее!)

rado11111 пишет:

Сколько заряжаю от домашней и от городской сети, полная до 80% зарядка занимала 6 часов. А тут быстрее) я не теоретик, я практик, какие-то вещи видны невооруженным глазом. Хотя в револьте например сказали, что скорость зарядки увеличится не сильно.

Это чем же ты его заряжаешь 6 часов до 80ти? амерской зарядкой?  штатное зарядное устройство на 15 ампер умножаем на 220 вольт получаем 3300ватт, всего в лиф 11 года влезет 20000-21000ватт делим на 3300 получаем 6,36 с полного нуля до 100% и это и в практике и в теории, значит чтото у тебя не так либо с напряжением либо с зарядкой.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

19

Re: Опробовал Меннекес - заряжает в 3 раза быстрее!)

Выходит так, что когда на городской зарядке заряжаю через Меннекес, заряжается в среднем в 2 раза быстрее(бывает в 3 раза быстрее) , чем через штатное зарядное устройство. Такова моя практика.

20

Re: Опробовал Меннекес - заряжает в 3 раза быстрее!)

rado11111 пишет:

Выходит так, что когда на городской зарядке заряжаю через Меннекес, заряжается в среднем в 2 раза быстрее(бывает в 3 раза быстрее) , чем через штатное зарядное устройство. Такова моя практика.

Не вводи людей в заблуждение, ограничение у зе0 по потреблению 4квт у азе0 3,85квт,  штатное 3,3квт при 220 вольт, либо напряжение у тебя низкое, либо штатное зарядное дефектное.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

21

Re: Опробовал Меннекес - заряжает в 3 раза быстрее!)

Как есть так и пишу. Может дело в том что у Меннекес напряжние 380вольт?

22

Re: Опробовал Меннекес - заряжает в 3 раза быстрее!)

Ведь Shademo заряжает быстро при 480 вольтах.

23 (2015-12-01 20:17:44 отредактировано gtmarino)

Re: Опробовал Меннекес - заряжает в 3 раза быстрее!)

rado11111 пишет:

Как есть так и пишу. Может дело в том что у Меннекес напряжние 380вольт?

У лифа ОДНОФАЗНОЕ зарядное устройство на борту, тоесть 220 вольт, 380 (три фазы по 220 вольт) тут ни при чем, в случае с лифом менекес всего лишь такой же шнур с "кирпичем" как и родной, но только без ограничения по току, и лиф берет 4квт, я точно таким же током дома заряжаю с помошью амеровского open evse

А вот при использовании чадемо используется как раз внешнее зарядное устройство.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

24

Re: Опробовал Меннекес - заряжает в 3 раза быстрее!)

Ну в общем, я доволен Меннекесом)

25

Re: Опробовал Меннекес - заряжает в 3 раза быстрее!)

Спаял недавно переходник Меннекес, опробовал на зарядной станции возле Вегаса. Заряжает с такой же скорость, как и от розетки 16 ампер. Делаю вывод. если у вас получается в два раза быстрее, то вы получаете 32 ампера через одну фазу уличные зарядки могут дать такой ток, а зарядники АЗЕО могут переворить 6,6 киловат/ч. Отсюда и быстрота.